Как же задолбали эти хреновы ваяльники!!!

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Как же задолбали эти хреновы ваяльники!!!

Сообщение Stanislav »

Переезжаю. Надо сделать мэйл форвардинг. Зашел на сайт Канада-пост, нажал на кнопку "купить мэйл форвардинг" - фигвам! - выскакивает белая пустая страница :bastards: Повторил еще два раза - с ОгненнойЛисицей и МелкимЕджем - тот же резалт.
Хотел пожаловаться - ваш звонок очень важен для нас, но мы имеем необычайное кол-во звонков - время ожидания больше часа.
Млять (с) Гади
И ведь они там пальцы гнут - мнят себя крутыми девелоперами - корпоративные технологии, фуе-мое...
а включил - не работает! (с) :bastards:
Когда прошлый раз переезжал, был кондовый олд-стайл веб-сайт, но все работало! Зафорвардил мэйл на 10 минут.
Нахрен мне их новый вебсайт?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Как же задолбали эти хреновы ваяльники!!!

Сообщение Waterbyte »

а трамвай собираются пускать!
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Как же задолбали эти хреновы ваяльники!!!

Сообщение Hairy Potter »

Stanislav писал(а): 10 сен 2020, 08:39 Нахрен мне их новый вебсайт?
У меня все работает кстати.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Как же задолбали эти хреновы ваяльники!!!

Сообщение Groundhog »

Может клиенты мудаки - не знают что им надо.
Особенно умиляют веб-сайты всяких крошечных компаний у которых клиентов с гулькин хрен и которые в качестве средстве связи используют заполняемые формы
типа пошлите запрос и мы с вами свяжемся. Я таких сразу на гулькин хрен и шлю. Делать что-ли мне не хера только и мечтал ихние формы заполнять. Ни е-маила ни телефона.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Как же задолбали эти хреновы ваяльники!!!

Сообщение Stanislav »

Hairy Potter писал(а): 10 сен 2020, 10:18
Stanislav писал(а): 10 сен 2020, 08:39 Нахрен мне их новый вебсайт?
У меня все работает кстати.
Браузер?
На кнопку "Купить мэйл форвардинг" нажимали? После логина у меня ничего не показывает :s3: Подыхает на этапе SSO Redirect.
Последний раз редактировалось Stanislav 11 сен 2020, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Как же задолбали эти хреновы ваяльники!!!

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а): 11 сен 2020, 18:45
Hairy Potter писал(а): 10 сен 2020, 10:18
Stanislav писал(а): 10 сен 2020, 08:39 Нахрен мне их новый вебсайт?
У меня все работает кстати.
Браузер?
На кнопку "Купить мэйл форвардинг" нажимали? После логина у меня ничего не показывает :s3:
а на другом браузере проверить православная религия не позволяет?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Как же задолбали эти хреновы ваяльники!!!

Сообщение Stanislav »

LeoV писал(а): 11 сен 2020, 18:47
Stanislav писал(а): 11 сен 2020, 18:45
Hairy Potter писал(а): 10 сен 2020, 10:18
Stanislav писал(а): 10 сен 2020, 08:39 Нахрен мне их новый вебсайт?
У меня все работает кстати.
Браузер?
На кнопку "Купить мэйл форвардинг" нажимали? После логина у меня ничего не показывает :s3:
а на другом браузере проверить православная религия не позволяет?
Вы невнимательны к деталям. У меня три браузера - ни в одном не работает.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Как же задолбали эти хреновы ваяльники!!!

Сообщение 3ABXO3 »

На телефоне работает.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Как же задолбали эти хреновы ваяльники!!!

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а): 11 сен 2020, 18:51
LeoV писал(а): 11 сен 2020, 18:47
Stanislav писал(а): 11 сен 2020, 18:45
Hairy Potter писал(а): 10 сен 2020, 10:18
Stanislav писал(а): 10 сен 2020, 08:39 Нахрен мне их новый вебсайт?
У меня все работает кстати.
Браузер?
На кнопку "Купить мэйл форвардинг" нажимали? После логина у меня ничего не показывает :s3:
а на другом браузере проверить православная религия не позволяет?
Вы невнимательны к деталям. У меня три браузера - ни в одном не работает.
а F12 нажать?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Как же задолбали эти хреновы ваяльники!!!

Сообщение Stanislav »

А шотакое Ф12?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Как же задолбали эти хреновы ваяльники!!!

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а): 11 сен 2020, 18:58 А шотакое Ф12?
кнопoчка
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Как же задолбали эти хреновы ваяльники!!!

Сообщение Stanislav »

Ура! Ура! Заработало!
Но не на долго... Заполнил все в Файрфоксе, что надо, зачарджили меня - бумц и все зависло. Попробовал в Кроме - заполнил все, зачарджили - бумц и опять зависло. Позвонил в саппорт - пожаловался - сказали: иди в пост-офис. Чарджи вернем через 72 часа.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Как же задолбали эти хреновы ваяльники!!!

Сообщение alpax »

Сабж! :bastards:
Зашёл на сайт BC Ferries забукать паром. Ну ладно, новый дизайн в модном нынче идиотском стиле, требующем скроллить по 15 экранов с полуметровыми полями и кучей пустого места вокруг каждого информационного элемента - неприятно, но в принципе пользоваться можно... Но попытался залогиниться - не работает. Обратил внимание на баннер, где это и сказано - что старые аккаунты не работают, надо сделать "Renew or create an account". Пробую это - ввёл информацию, нажал кнопку, ничего толком не произошло. Думаю, наверно письмо придёт, как обычно в таких случаях. Жду - письма нет... Пока продолжаю изучать сайт, а там говорят, что они, оказывается, знают, что сайт у них кривой: "We are aware of a few issues that are occurring for some customers during the renewal process and are working to resolve these issues as quickly as possible".

Ладно, зарезервировал как гость, постоянно опасаясь, что не сработает, но всё-таки прошло каким-то образом. По окончании выдали экран с ненужными гигантскими картинками, изображающими в графическом виде, что надо прибыть не позже, чем за полчаса до отбытия, и с важной информацией - датой, временем, и номером резервирования - написанной меленьким шрифтом.

Потом даже пришёл email с той же информацией и нормально написанным Booking reference с бар-кодом, но всё письмо - портянка на несколько экранов, которую не распечатать в удобном виде, чтобы взять с собой. Раньше это всё с данными букинга туда и обратно замечательно входило на один лист. То есть и тут всё сломали. :(

Вопрос №1: Неужели никак нельзя было перенести пользовательские аккаунты со старой системы на новую?!?

Вопрос №2: Как эти идиоты новомодные девелоперы такую кривизну создали, и как их QA это тестировали, что сайт конкретно не работает, судя по всему для очень многих пользователей?

Вопрос №3: Каким образом подобные криворукие получают контракты такого уровня? BC Ferries ведь - серьёзная контора, я уверен, денег за разработку нового сайта вывалили немало.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Как же задолбали эти хреновы ваяльники!!!

Сообщение levak »

alpax писал(а): 26 сен 2020, 22:17Сабж! :bastards:
Вопрос №3: Каким образом подобные криворукие получают контракты такого уровня? BC Ferries ведь - серьёзная контора, я уверен, денег за разработку нового сайта вывалили немало.
ПО БЛАТУ! :lol:
Также получают гранты на открытие всяких якобы работу дающие оффисы.. :roll:
Пилим вместе!
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Как же задолбали эти хреновы ваяльники!!!

Сообщение bedi »

alpax писал(а): 26 сен 2020, 22:17 Сабж! :bastards:
Зашёл на сайт BC Ferries забукать паром. Ну ладно, новый дизайн в модном нынче идиотском стиле, требующем скроллить по 15 экранов с полуметровыми полями и кучей пустого места вокруг каждого информационного элемента - неприятно, но в принципе пользоваться можно... Но попытался залогиниться - не работает. Обратил внимание на баннер, где это и сказано - что старые аккаунты не работают, надо сделать "Renew or create an account". Пробую это - ввёл информацию, нажал кнопку, ничего толком не произошло. Думаю, наверно письмо придёт, как обычно в таких случаях. Жду - письма нет... Пока продолжаю изучать сайт, а там говорят, что они, оказывается, знают, что сайт у них кривой: "We are aware of a few issues that are occurring for some customers during the renewal process and are working to resolve these issues as quickly as possible".

Ладно, зарезервировал как гость, постоянно опасаясь, что не сработает, но всё-таки прошло каким-то образом. По окончании выдали экран с ненужными гигантскими картинками, изображающими в графическом виде, что надо прибыть не позже, чем за полчаса до отбытия, и с важной информацией - датой, временем, и номером резервирования - написанной меленьким шрифтом.

Потом даже пришёл email с той же информацией и нормально написанным Booking reference с бар-кодом, но всё письмо - портянка на несколько экранов, которую не распечатать в удобном виде, чтобы взять с собой. Раньше это всё с данными букинга туда и обратно замечательно входило на один лист. То есть и тут всё сломали. :(

Вопрос №1: Неужели никак нельзя было перенести пользовательские аккаунты со старой системы на новую?!?

Вопрос №2: Как эти идиоты новомодные девелоперы такую кривизну создали, и как их QA это тестировали, что сайт конкретно не работает, судя по всему для очень многих пользователей?

Вопрос №3: Каким образом подобные криворукие получают контракты такого уровня? BC Ferries ведь - серьёзная контора, я уверен, денег за разработку нового сайта вывалили немало.
Все почти точно как было с discovercamping.ca
Сломали отлично работающий старый сайт.
Тоже создать новый аккаунт, не работает как надо, все сделано через жопу. Такое ощущение что в вс говегмент работают дебилы...
Ответить