убийца Теслы

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

убийца Теслы

Сообщение akela »

Кетайцы продают на Алибабе за 1200 долларов практически идеальную электричку:



Как тебе такое, Илон Маск?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: убийца Теслы

Сообщение mikei »

akela писал(а): 12 июн 2020, 17:16 Кетайцы продают на Алибабе за 1200 долларов практически идеальную электричку:


Как тебе такое, Илон Маск?
Ха ха ха. Я ждал этого. Потому что электричку делать просто и дёшево на самом деле. Не просто её продать. Но Маск и первые инвесторы проделали эту черновую работу.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: убийца Теслы

Сообщение LeoV »

akela писал(а): 12 июн 2020, 17:16 Кетайцы продают на Алибабе за 1200 долларов практически идеальную электричку:

[YouTubekJk30Kj5jCA[/YouTube]

Как тебе такое, Илон Маск?
Ну, если кетайцы на Алибабе за 2400 долларов еще и ракету к станции запустят, то Маск точно от зависти удавится....
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: убийца Теслы

Сообщение mikei »

Ещё один Апл вор.
Nikola Corp. broke ground Thursday on a new electric-truck factory in Arizona it hopes to open next year, but first the startup needs to figure out a way to pay for the 1 million square-foot facility and other expenses with little cash on hand.
https://financialpost.com/transportatio ... iggle-room
:)
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: убийца Теслы

Сообщение TOLM »

Интересная новость.. неожиданно

Один лишь упомянутый производитель продает по 10 тыс электричек в месяц.. это больше сотни в год.. ого..

https://www.forbes.com/sites/michaeltay ... party/amp/
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: убийца Теслы

Сообщение LeoV »

убийца Теслы -- турист из России
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: убийца Теслы

Сообщение LeeVan »

LeoV писал(а): 12 июн 2020, 20:32
akela писал(а): 12 июн 2020, 17:16 Кетайцы продают на Алибабе за 1200 долларов практически идеальную электричку:

[YouTubekJk30Kj5jCA[/YouTube]

Как тебе такое, Илон Маск?
Ну, если кетайцы на Алибабе за 2400 долларов еще и ракету к станции запустят, то Маск точно от зависти удавится....
Ты дошутишься, а они возьмут да запустят.
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: убийца Теслы

Сообщение SYEM »

akela писал(а): 12 июн 2020, 17:16 Кетайцы продают на Алибабе за 1200 долларов практически идеальную электричку:
Как тебе такое, Илон Маск?
Разговаривал я с человеком, который ездил принимать heat exchangers в Китай. Когда он увидел агрегаты - за голову схватился. Его успокоили: показали его heat exchanger и сказали, что те, которые он увидел стоят гораздо дешевле и идут в страны третьего мира. :s3:
Разговаривал с человеком, который приехал из страны третьего мира. Говорит, что там есть закон, запрещающий покупать китайские телефоны потому, что они взрываются при использовании. :s2:
Я это к тому, что раньше многие китайские товары отбраковывались чисто по внешнему виду. Сейчас китайцы хорошо поработали над этим. Конечно, еще остается приемка заказчика. Но я бы не слишком на это рассчитывал.
Эта мировая тенденция сильно настораживает. Особенно государственные заявления типа: "Американцы отказываются продавать нам композит. Ничего страшного, закупим в Китае. Правда он в полтора раза тяжелее..." :what!?:
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: убийца Теслы

Сообщение Alexlis »

SYEM писал(а): 03 окт 2020, 13:57
akela писал(а): 12 июн 2020, 17:16 Кетайцы продают на Алибабе за 1200 долларов практически идеальную электричку:
Как тебе такое, Илон Маск?
Разговаривал я с человеком, который ездил принимать heat exchangers в Китай. Когда он увидел агрегаты - за голову схватился. Его успокоили: показали его heat exchanger и сказали, что те, которые он увидел стоят гораздо дешевле и идут в страны третьего мира. :s3:
Разговаривал с человеком, который приехал из страны третьего мира. Говорит, что там есть закон, запрещающий покупать китайские телефоны потому, что они взрываются при использовании. :s2:
Я это к тому, что раньше многие китайские товары отбраковывались чисто по внешнему виду. Сейчас китайцы хорошо поработали над этим. Конечно, еще остается приемка заказчика. Но я бы не слишком на это рассчитывал.
Эта мировая тенденция сильно настораживает. Особенно государственные заявления типа: "Американцы отказываются продавать нам композит. Ничего страшного, закупим в Китае. Правда он в полтора раза тяжелее..." :what!?:
+1000
Раньше они просто не умели делать качественно. Сейчас качество напрямую зависит от цены. Правда, за изготовление хорошего продукта (те же промышленные теплообменники) сейчас иногда дешевле заплатить в Квебеке, чем в Китае.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: убийца Теслы

Сообщение LeeVan »

Alexlis писал(а): 05 окт 2020, 10:21 Раньше они просто не умели делать качественно.
раньше они просто делали дешево и много, не обращая внимание на качество.
А зачем? И так купят.
Заказывали пружины в Китае. Вроде на вид нормально, а половина перекаленые, или материал не соответствует спецификации.
Да, дешево вроде. Только они или в руках ломаются, или нужного услилия не дают.
Сделай нормально, из того, чего положено, так они и стоить будут ровно столько же, как везде.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: убийца Теслы

Сообщение LeeVan »

Изображение
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: убийца Теслы

Сообщение Alexlis »

А я думал это кодирование от запоя
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: убийца Теслы

Сообщение LeeVan »

Alexlis писал(а): 05 окт 2020, 14:36 А я думал это кодирование от запоя
никак нет.
Ему если в пианом виде так по чану дать, он срыгнет и захлебнется.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: убийца Теслы

Сообщение TOLM »

https://www.guideautoweb.com/en/article ... ilometres/

много километров но чувак ездит по кругу.. за 6 лет 3 мотора и новые батарейки.. чета не очень с надежностью кмк для мотора у которого нечему ломаться
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: убийца Теслы

Сообщение LeeVan »

TOLM писал(а): 20 окт 2020, 12:26 у которого нечему ломаться
про нечему ломаться это сказки для детей младшего школьного возраста.
У любой железяки есть ресурс.
Открой спек на тот же подшипник, там будут данные по наработке.
Постепенно разрушается все. И металл, и сварочные швы, и пластиковые детали.
Ответить