падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeeVan »

paw писал(а): 13 окт 2020, 13:16 В нашем кондо-здании цены упали на 150-200тыс по сравнению с прошлым годом.
был миллион, стало 800 тыс?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение paw »

LeeVan писал(а): 13 окт 2020, 14:06
paw писал(а): 13 окт 2020, 13:16 В нашем кондо-здании цены упали на 150-200тыс по сравнению с прошлым годом.
был миллион, стало 800 тыс?
Было около 700, сейчас около 500.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie2 »

Что-то мы давно про Сан-Франциско не вспоминали:
San Francisco Apartment Rents Crater Up to 31%, Most in U.S.
The median monthly rate for a studio in the city tumbled 31% in September from a year earlier to $2,285, compared with a 0.5% decline nationally, according to data released Tuesday by Realtor.com. One-bedroom rents in San Francisco fell 24% and two-bedrooms were down 21%, to $2,873 and $3,931 a month, respectively.
https://www.bloomberg.com/news/articles ... ost-in-u-s
Красная Борода
Завсегдатай
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 07:55

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Красная Борода »

разговорился с женщиной реал эстейт . Рассказала что в даунтауне Торонто цены кондо на съем упали очень сильно. Народ, работающий из дома, послал даутаун в сад и перебиратеся в пригороды. То что стоило 2600 в месяц с трудом сдают за 2200. Большие дома стоят с 30 ,а иногда и больше, квартир свободных чтобы въехать вот прямо сейчас. Но при этом цены на продающееся кондо НЕ спускаются.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeeVan »

Красная Борода писал(а): 14 окт 2020, 07:46 разговорился с женщиной реал эстейт . Рассказала что в даунтауне Торонто цены кондо на съем упали очень сильно. Народ, работающий из дома, послал даутаун в сад и перебиратеся в пригороды. То что стоило 2600 в месяц с трудом сдают за 2200.
народ с трудом принимает идею что офис как таковой не сильно нужен.
По крайней мере нужен не всем.
Корефан недавно жалился.
Раньше чтобы из дома поработать надо было кучу телодвижений сделать.
Плюс к тому разрешали работать из дома не больше сколько то дней в месяц.
А сейчас чтобы поработать в офисе приходится заранее записаться, и обосновать, зачем тебе это надо.
Вот что ковид животворящий делает. :)
Форменное бугага - они ищут саб-лиз на свой офис.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Stanislav »

Красная Борода писал(а): 14 окт 2020, 07:46 разговорился с женщиной реал эстейт . Рассказала что в даунтауне Торонто цены кондо на съем упали очень сильно. Народ, работающий из дома, послал даутаун в сад и перебиратеся в пригороды. То что стоило 2600 в месяц с трудом сдают за 2200. Большие дома стоят с 30 ,а иногда и больше, квартир свободных чтобы въехать вот прямо сейчас. Но при этом цены на продающееся кондо НЕ спускаются.
Хм... как интересно... Наш датабазник сказал, что переехал, я спросил - сколько платишь? и он озвучил точно такие же цифры - мол де, 2200, но мне дали скидку - изначально было 2600.
Красная Борода
Завсегдатай
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 07:55

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Красная Борода »

Ага. Но при этом писали недели 2-3 назад что в Гамильтоне (Онтарио) съем подорожал на 30%, это народ ломанулся из Торонто. Соответствено Гамильтонцы поперлись в сторону Ниагары. А бедняки из Ниагары в сторону форт Эри (https://news.knopka.ca/read/11101). Просто чудесно. Я понимаю почему съем дорожает/дешевеет в этих местах ,но не очень понимаю почему цены на квартиры не падают. А потому что на срочно продавать как видно. У народа есть деньги! Я не думаю что мне нобелевку заэ то открытие дадут , но вдруг?
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie2 »

Красная Борода писал(а): 14 окт 2020, 11:26 Ага. Но при этом писали недели 2-3 назад что в Гамильтоне (Онтарио) съем подорожал на 30%, это народ ломанулся из Торонто. Соответствено Гамильтонцы поперлись в сторону Ниагары. А бедняки из Ниагары в сторону форт Эри (https://news.knopka.ca/read/11101). Просто чудесно. Я понимаю почему съем дорожает/дешевеет в этих местах ,но не очень понимаю почему цены на квартиры не падают. А потому что на срочно продавать как видно. У народа есть деньги! Я не думаю что мне нобелевку заэ то открытие дадут , но вдруг?
Рынок недвижимости намного более инерционен чем рынок рента. Для любого владельца подобной недвижимости, если она была куплена хотя бы несколько лет назад, потеря на ренте в несколько сот долларов в месяц - это копейки по сравнению с тем, насколько эта недвижимость подорожала за это время, и явно не повод бежать и срочно ее продавать. В самом-самом крайнем случае можно хелок взять.
Это вот если накопится сколько-то десятков тысяч убытков, или цены уже заметно упадут (процентов на 15-20) и просвета видно не будет даже на горизонте - то вот тогда начнется паника.
И здесь важно не сколько денег вообще у народа, а сколько их у конкретного спекулянта, который купил несколько пресейлов и/или квартир на сьем, в расчете на рекордную иммиграцию в ближайшие годы, которая была обещана Трюдо.

ПС: недавно прочитал, что в общежитии ЮБС сейчас загрузка около 40% - это при том что раньше туда попасть была большая проблема и студенты были вынуждены снимать жилье в частном секторе.
Красная Борода
Завсегдатай
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 07:55

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Красная Борода »

Meadie2 писал(а): 14 окт 2020, 20:05 И здесь важно не сколько денег вообще у народа, а сколько их у конкретного спекулянта, который купил несколько пресейлов и/или квартир на сьем, в расчете на рекордную иммиграцию в ближайшие годы, которая была обещана Трюдо.
Пацан сказал, пацан сделал:
Канада побила рекорд по выдаче разрешений на ПМЖ по системе Express Entry
В третьем квартале 2020 года в Канаде было выдано максимальное количество разрешений на въезд по системе Express Entry за всю историю: 28 450. 2020 год в целом также станет рекордным: на настоящий момент уже выдано 78 350 приглашений на подачу документов...
https://news.knopka.ca/read/11700
Аватара пользователя
JuliaR
Маньяк
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 17:26
Откуда: СПб - Toronto

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение JuliaR »

Не знаю, что у кого упало, но я только что сдала 2-спальни-квартиру в даунтауне Торонто по такой же цене как и 1.5 года назад. Так что не очень расстраивайтесь те у кого квартиры есть и не очень злорадствуйте те, у кого квартир нет.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Stanislav »

JuliaR писал(а): 15 окт 2020, 05:26 Не знаю, что у кого упало, но я только что сдала 2-спальни-квартиру в даунтауне Торонто по такой же цене как и 1.5 года назад. Так что не очень расстраивайтесь те у кого квартиры есть и не очень злорадствуйте те, у кого квартир нет.
Как же вы плохо о нас думаете! Мы не расстраиваемся и не радуемся - просто о делах наших скорбных калякаем :D
Аватара пользователя
JuliaR
Маньяк
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 17:26
Откуда: СПб - Toronto

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение JuliaR »

Stanislav писал(а): 15 окт 2020, 05:40
JuliaR писал(а): 15 окт 2020, 05:26 Не знаю, что у кого упало, но я только что сдала 2-спальни-квартиру в даунтауне Торонто по такой же цене как и 1.5 года назад. Так что не очень расстраивайтесь те у кого квартиры есть и не очень злорадствуйте те, у кого квартир нет.
Как же вы плохо о нас думаете! Мы не расстраиваемся и не радуемся - просто о делах наших скорбных калякаем :D
Как вы рано встаете.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeoV »

JuliaR писал(а): 15 окт 2020, 05:54
Stanislav писал(а): 15 окт 2020, 05:40
JuliaR писал(а): 15 окт 2020, 05:26 Не знаю, что у кого упало, но я только что сдала 2-спальни-квартиру в даунтауне Торонто по такой же цене как и 1.5 года назад. Так что не очень расстраивайтесь те у кого квартиры есть и не очень злорадствуйте те, у кого квартир нет.
Как же вы плохо о нас думаете! Мы не расстраиваемся и не радуемся - просто о делах наших скорбных калякаем :D
Как вы рано встаете.
Ему работать хочется.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Stanislav »

JuliaR писал(а): 15 окт 2020, 05:54
Stanislav писал(а): 15 окт 2020, 05:40
JuliaR писал(а): 15 окт 2020, 05:26 Не знаю, что у кого упало, но я только что сдала 2-спальни-квартиру в даунтауне Торонто по такой же цене как и 1.5 года назад. Так что не очень расстраивайтесь те у кого квартиры есть и не очень злорадствуйте те, у кого квартир нет.
Как же вы плохо о нас думаете! Мы не расстраиваемся и не радуемся - просто о делах наших скорбных калякаем :D
Как вы рано встаете.
Жись такая...
Красная Борода
Завсегдатай
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 07:55

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Красная Борода »

JuliaR писал(а): 15 окт 2020, 05:26 Не знаю, что у кого упало, но я только что сдала 2-спальни-квартиру в даунтауне Торонто по такой же цене как и 1.5 года назад. Так что не очень расстраивайтесь те у кого квартиры есть и не очень злорадствуйте те, у кого квартир нет.
Это скорее повезло , сюдя по тому что я читал и слышал. Но завидовать не буду.
Закрыто