За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47941
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 16 окт 2020, 23:38
Гусар в отставке писал(а): 16 окт 2020, 23:32 Итак, за кого будем голосовать?
Вот же пристал! Да я вообще не буду голосовать :D
в жопу этих ваших социалистов, либералов, и зелёных.
https://libertarian.bc.ca/platform/
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение Гусар в отставке »

mikei писал(а): 17 окт 2020, 18:15 Вообще-то. Тот случай, когда я вообще не понял ничего, т.е. совсем. Поэтому вопрос не уместен. Вы собираетесь голосовать по национальному признаку?
1. Я хотел подчеркнуть, что неправильно индийцев называть "индусами". Это как русскоязычных мусульман обозвать "православными".
2. В Бол. Ванкувере примерно 90% выходцев из Индии -- сикхи (около 250 тысяч). То есть совсем не индусы. They are two different animals religions.
3. Я собираюсь проголосовать за представителя англосаксонской культуры независимо от его партийной принадлежности. Представители нацменшинств моего голоса не получат, потому что их депутат станет перетягивать одеяло не в мою сторону. В моём округе одного такого кандидата я нашёл. Точнее -- он нашёл меня, прислав буклет. Бывший ИТшник и, следовательно, с нормальными мозгами. Несколько лет был в горсовете и последние три гола -- в провинциальном парламенте.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение Гусар в отставке »

Waterbyte писал(а): 18 окт 2020, 00:00 в жопу этих ваших социалистов, либералов, и зелёных.
https://libertarian.bc.ca/platform/
"Пусть расцветают все сто цветов!" -- сказал Дэн Сяопин, разглядывая лужи крови на площади Тяньаньмэнь после подавления манифестации протестующей молодёжи.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение mikei »

Гусар в отставке писал(а): 18 окт 2020, 00:19
mikei писал(а): 17 окт 2020, 18:15 Вообще-то. Тот случай, когда я вообще не понял ничего, т.е. совсем. Поэтому вопрос не уместен. Вы собираетесь голосовать по национальному признаку?
1. Я хотел подчеркнуть, что неправильно индийцев называть "индусами". Это как русскоязычных мусульман обозвать "православными".
2. В Бол. Ванкувере примерно 90% выходцев из Индии -- сикхи (около 250 тысяч). То есть совсем не индусы. They are two different animals religions.
3. Я собираюсь проголосовать за представителя англосаксонской культуры независимо от его партийной принадлежности. Представители нацменшинств моего голоса не получат, потому что их депутат станет перетягивать одеяло не в мою сторону. В моём округе одного такого кандидата я нашёл. Точнее -- он нашёл меня, прислав буклет. Бывший ИТшник и, следовательно, с нормальными мозгами. Несколько лет был в горсовете и последние три гола -- в провинциальном парламенте.
Во-первых, термин -Индусы- ввёл
greentea писал(а): 17 окт 2020, 16:56 Если вы видете фамилию McKenzie или похожую, это 100% индусы. Проверено практикой.
Я его оспаривал.

Во-вторых, наивно полагать, что бывший ИТшник, следовательно, с нормальными мозгами. Это вообще никак не связано. ИТшник - очень широкая категория, конечно там есть и с мозгами, но есть и такие, как на каморке. В обычном случае - это нормальные ботаники, годные для чего угодно, кроме организационной работы. ИТ - это очень часто или дисквалификация из инжиниринга или погоня за длинным рублем, или и то и то. А вот то, что 3 года в горсовете - может быть, я тоже за несменяемость власти.

В-третьих, согласен что партийная принадлежность абсолютно нерелевантна. Если человек - член какой-либо партии - это уже само по себе клеймо, и к такому человеку нужно относиться с подозрением, что он является проводником чьих-то интересов, и с очень небольшой степенью вероятности, ваших интересов.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47941
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

поработаю-ка я леовым, пока он спит.

Сообщение Waterbyte »

Гусар в отставке писал(а): 18 окт 2020, 00:22
Waterbyte писал(а): 18 окт 2020, 00:00 в жопу этих ваших социалистов, либералов, и зелёных.
https://libertarian.bc.ca/platform/
"Пусть расцветают все сто цветов!" -- сказал Дэн Сяопин, разглядывая лужи крови на площади Тяньаньмэнь после подавления манифестации протестующей молодёжи.
Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ — лозунг, под которым китайский лидер Коммунистической партии Китая (КПК) Мао Цзэдун провозгласил в 1957 году широкую кампанию по усилению гласности и критики.

Движение называлось Байхуа юньдун (кит. 百花运动)[1]. Наиболее активная часть кампании началась в феврале 1957 года, когда Мао обратился к китайской интеллигенции, предлагая свободу мнений, критику и плюрализм. Это вызвало немедленную острую критику партии, идей коммунизма и лично Мао, в чём Мао усмотрел происки «буржуазных правых элементов». В июле 1957 года вся кампания была резко свёрнута, но её последствия ощущались с 1958 года по 1966 год. Начальный период гласности оказался ловушкой: результатом кампании стала массовая травля интеллигенции.
впрочем, полковникам к этому не привыкать.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: поработаю-ка я леовым, пока он спит.

Сообщение Гусар в отставке »

Waterbyte писал(а): 18 окт 2020, 01:52 впрочем, полковникам к этому не привыкать.
Это был прикол. Я прекрасно знал, что это было изречение Мао, а не Дэна. Решил проверить реакцию здешней публики. Пожалуй, мне следовало написать не "сказал", а "подумал" или "вспомнил". Пойди тогда проверь... И тут нашёлся малец, который влез с поправкой.
Сосед орёт,
что он народ,
Что основной закон блюдёт:
Мол кто не ест, тот и не пьёт, —
И выпил, кстати.
Все сразу повскакали с мест,
Но тут малец с поправкой влез:
"Кто не работает — не ест,
Ты спутал, батя!"
Более того -- в силу своего возраста и интереса к политике с младых ногтей, я помню много чего про Мао и его идеи. В начале 1960-х русское радио "Говорит Пекин" называло их "маодзедунидеи" и транслировало на территории СССР. Например, по всей Средней Азии это радио было отлично слышно на длинных волнах, что было необычно для вражьих "голосов".
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 18 окт 2020, 03:20, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение Гусар в отставке »

mikei писал(а): 18 окт 2020, 00:56 Во-вторых, наивно полагать, что бывший ИТшник, следовательно, с нормальными мозгами. Это вообще никак не связано. ИТшник - очень широкая категория, конечно там есть и с мозгами, но есть и такие, как на каморке.
Он пишет про себя, что его профессия -- software engineer. Работал в области компьютерной графики и видеоигр. Оставил эту карьеру лет десять назад. Вероятно, он работал в компании Electronic Arts или ей подобной. Там все работники с мозгами.

Поскольку я преподавал в SFU курсы компьютерной графики и анимации и имел профессиональные контакты с EA, знаю, какие люди этим занимались и насколько сложна эта область ИТ.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение mikei »

Гусар в отставке писал(а): 18 окт 2020, 03:16
mikei писал(а): 18 окт 2020, 00:56 Во-вторых, наивно полагать, что бывший ИТшник, следовательно, с нормальными мозгами. Это вообще никак не связано. ИТшник - очень широкая категория, конечно там есть и с мозгами, но есть и такие, как на каморке.
Он пишет про себя, что его профессия -- software engineer. Работал в области компьютерной графики и видеоигр. Оставил эту карьеру лет десять назад. Вероятно, он работал в компании Electronic Arts или ей подобной. Там все работники с мозгами.

Поскольку я преподавал в SFU курсы компьютерной графики и анимации и имел профессиональные контакты с EA, знаю, какие люди этим занимались и насколько сложна эта область ИТ.
Именно это я и имел ввиду. Большинство ИТшников заняты в сфере культпросвета. Нетрудно догадаться, что в головах людей, которые производят видеоигры и мультики для Навального.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение Meadie2 »

Waterbyte писал(а): 18 окт 2020, 00:00
Stanislav писал(а): 16 окт 2020, 23:38
Гусар в отставке писал(а): 16 окт 2020, 23:32 Итак, за кого будем голосовать?
Вот же пристал! Да я вообще не буду голосовать :D
в жопу этих ваших социалистов, либералов, и зелёных.
https://libertarian.bc.ca/platform/
Г-н Гусар прав, что принципиальной разницы между тремя ведущими партиями в нашей провинции нет: они все представляют разные оттенки одной и той же части политического спектра: от крайне левого до лево-центристского. Хотя, разумеется, некоторые пункты программы либералов заслуживают поддержки, например, связанные с ICBC. С аналогичными предложениями консерваторы и либертарианцы выступали многие годы.

Из партий второго ряда поддерживать можно почти всех, но мне по душе тоже больше либертарианцы. К большому сожалению, в этом избирательном цикле у меня нет возможности/времени им более-менее реально помочь.

Добавлю, что в ближайшие годы можно ожидать заметный рост этого политического движения на различных уровнях: чем больше сегодняшние левые будут двигаться в сторону тоталитарного социализма, тем больше они будут терять людей ценящих в первую очередь свободу и права человека. Например, в Новой Зеландии либерально-либертарианская партия получила около 8-10% на вчерашних выборах. Потенциально, либертарианцы в союзе с традиционными правыми могут составить конкуренцию левым социалистическим партиям, особенно, когда население прочувствует результаты правления левых сил - в Новой Зеландии и Канаде.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение Гусар в отставке »

mikei писал(а): 18 окт 2020, 11:57 Именно это я и имел ввиду. Большинство ИТшников заняты в сфере культпросвета. Нетрудно догадаться, что в головах людей, которые производят видеоигры и мультики для Навального.
Как говорит один известный одессит, спорить о вкусе устриц следует с теми, кто их ел.

Я был знаком с русским ИТшником, выпускником МГУ, который в "культпросветной" компании Electronic Arts разрабатывал инструментарий для моделирования движений человеческого тела в видеоиграх. В его модели было примерно 50 костей (из общего числа 206 в скелете человека), которые вместе с сухожилиями и мышцами ограничивали кинематику этой системы, делая её реалистичной. Про динамику я не спрашивал. Мне было этого достаточно, чтобы понять уровень сложности решаемых им задач и какой склад ума для это требуется.

Другие ИТшники из этой же компании, с которыми я общался, были под стать ему. Нетрудно догадаться, что было в головах у этих людей, которые производят видеоигры и мультики, реалистичность которых возрастает с каждым годом.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение Meadie2 »

Гусар в отставке писал(а): 18 окт 2020, 13:30
mikei писал(а): 18 окт 2020, 11:57 Именно это я и имел ввиду. Большинство ИТшников заняты в сфере культпросвета. Нетрудно догадаться, что в головах людей, которые производят видеоигры и мультики для Навального.
Я был знаком с русским ИТшником, выпускником МГУ, который в "культпросветной" компании Electronic Arts разрабатывал инструментарий для моделирования движений человеческого тела в видеоиграх. В его модели было примерно 50 костей (из общего числа 206 в скелете человека), которые вместе с сухожилиями и мышцами ограничивали кинематику этой системы, делая её реалистичной. Про динамику я не спрашивал. Мне было этого достаточно, чтобы понять уровень сложности решаемых им задач и какой склад ума для это требуется.

Другие ИТшники из этой же компании, с которыми я общался, были под стать ему. Нетрудно догадаться, что было в головах у этих людей, которые производят видеоигры и мультики, реалистичность которых возрастает с каждым годом.
В головах у таких людей может быть все что угодно, вплоть до веры в Деда Мороза или обещания социалистов.
Замечу, что многие из подобных людей, особенно те, кто ничем в жизни кроме программирования не занимался, во многих других отношениях просто дети. Впрочем, ничего суперплохого в этом нет: подобный подход позволяет таким людям полностью концентрироваться на том чем они занимаются (жить в своем виртуальном мирке), а на все остальное у них нет времени/желания/необходимости - если конечно жизнь не слишком прижмет. Раньше такие вещи говорили про математиков или физиков - теоретиков, но таких людей было в обществе относительно немного, намного меньше чем сейчас программистов. Хотя, конечно, всегда были и есть исключения.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение mikei »

Гусар в отставке писал(а): 18 окт 2020, 13:30
mikei писал(а): 18 окт 2020, 11:57 Именно это я и имел ввиду. Большинство ИТшников заняты в сфере культпросвета. Нетрудно догадаться, что в головах людей, которые производят видеоигры и мультики для Навального.
Как говорит один известный одессит, спорить о вкусе устриц следует с теми, кто их ел.

Я был знаком с русским ИТшником, выпускником МГУ, который в "культпросветной" компании Electronic Arts разрабатывал инструментарий для моделирования движений человеческого тела в видеоиграх. В его модели было примерно 50 костей (из общего числа 206 в скелете человека), которые вместе с сухожилиями и мышцами ограничивали кинематику этой системы, делая её реалистичной. Про динамику я не спрашивал. Мне было этого достаточно, чтобы понять уровень сложности решаемых им задач и какой склад ума для это требуется.

Другие ИТшники из этой же компании, с которыми я общался, были под стать ему. Нетрудно догадаться, что было в головах у этих людей, которые производят видеоигры и мультики, реалистичность которых возрастает с каждым годом.
Ну если механические способности создавать элементы мультиков для вас показатель организационных способностей и способностей работать с людьми, то я самоисключаюсь из этой дискуссии.

пс. Согласен с Миди, что подавляющее большинство ИТшников - это анижедети и ньюнормалз, что само по себе даже хорошо, но только не для активного участия в управлении страной.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение Гусар в отставке »

Meadie2 писал(а): 18 окт 2020, 14:00 В головах у таких людей может быть все что угодно, вплоть до веры в Деда Мороза или обещания социалистов.
Замечу, что многие из подобных людей, особенно те, кто ничем в жизни кроме программирования не занимался, во многих других отношениях просто дети.
mikei писал(а): 18 окт 2020, 14:00 пс. Согласен с Миди, что подавляющее большинство ИТшников - это анижедети и ньюнормалз, что само по себе даже хорошо, но только не для активного участия в управлении страной.
Вы съехали с первоначальной моей мысли.

Кандидат, которого я имел в виду, уже девять лет проработал в политике. Шесть лет в горсовете и три в заксобрании БиСи.
То, что он в прошлом был ИТшником, лишь характеризует его высокий IQ и способность рационально мыслить.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение Гусар в отставке »

mikei писал(а): 18 окт 2020, 14:00 пс. Согласен с Миди, что подавляющее большинство ИТшников - это анижедети и ньюнормалз, что само по себе даже хорошо, но только не для активного участия в управлении страной.
А вот Путин так не считает. Кто более матери-истории ценен? Микей или Путин?
Для активного участия в управлении страной Путин назначил главой правительства Михаила Мишустина, который в прошлом был ИТшником.

Мишустин в 1983 году поступил на вечернее отделение Московского станкоинструментального института («Станкин») и вскоре, благодаря успехам в учёбе, перешёл на дневную форму обучения[16]. В 1989 году завершил обучение по специальности «системы автоматизированного проектирования» (САПР), получив квалификацию инженера-системотехника[5]. В 1992 году при этом же институте окончил аспирантуру[5].

Инженер-системотехник -- в то время у нас на родине так называли ИТшников.

После окончания аспирантуры Мишустин начал работать директором тестовой лаборатории, а позднее возглавил правление Международного компьютерного клуба — общественной некоммерческой организации[17].

МКК ставил целью «интеграцию российских и иностранных компьютерных технологий, а точнее — привлечение западных передовых информационных технологий»[17]. Клуб привлёк в свои ряды крупные иностранные фирмы и стал организатором Международного компьютерного форума — одной из крупнейших компьютерных выставок в России.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D1%87

Мишустин -- первый российский премьер, которому я доверяю. И надеюсь, что он, как бывший глава налогвого ведомства, реализует одну мою сверхценную идею.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение mikei »

Гусар в отставке писал(а): 18 окт 2020, 15:44
mikei писал(а): 18 окт 2020, 14:00 пс. Согласен с Миди, что подавляющее большинство ИТшников - это анижедети и ньюнормалз, что само по себе даже хорошо, но только не для активного участия в управлении страной.
А вот Путин так не считает. Кто более матери-истории ценен? Микей или Путин?
Для активного участия в управлении страной Путин назначил главой правительства Михаила Мишустина, который в прошлом был ИТшником.

Мишустин в 1983 году поступил на вечернее отделение Московского станкоинструментального института («Станкин») и вскоре, благодаря успехам в учёбе, перешёл на дневную форму обучения[16]. В 1989 году завершил обучение по специальности «системы автоматизированного проектирования» (САПР), получив квалификацию инженера-системотехника[5]. В 1992 году при этом же институте окончил аспирантуру[5].

Инженер-системотехник -- в то время у нас на родине так называли ИТшников.

После окончания аспирантуры Мишустин начал работать директором тестовой лаборатории, а позднее возглавил правление Международного компьютерного клуба — общественной некоммерческой организации[17].

МКК ставил целью «интеграцию российских и иностранных компьютерных технологий, а точнее — привлечение западных передовых информационных технологий»[17]. Клуб привлёк в свои ряды крупные иностранные фирмы и стал организатором Международного компьютерного форума — одной из крупнейших компьютерных выставок в России.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D1%87

Мишустин -- первый российский премьер, которому я доверяю. И надеюсь, что он, как бывший глава налогвого ведомства, реализует одну мою сверхценную идею.
Вы очень неудачно сравнили инженера-системотехника с геймером. Кроме того, всегда бывают исключения, даже здесь есть и нормальные ИТшники, а была когда-то К2, так там все были нормальные. Кроме того, я не имел ничего против вашего конкретного кандидата, я только говорил что ИТ бэкграунд ровно никак не характеризует кандидата в горсовет.
Ответить