Полет в Испанию

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
JuliaR
Маньяк
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 17:26
Откуда: СПб - Toronto

Полет в Испанию

Сообщение JuliaR »

Летела из Торонто в Аликанте, на Эр Франс, с пересадкой в Париже. Потом на арендованной машине в Торревьеху.

За несколько дней до отлета Эр Франс прислала сообщение, что не пустит в самолет в Торонто, если я не загружу апп и не заполню в нем анкету, которые требует Испания. Когда заполняешь анкету, апп генерит экран с кодом. Также написали, что не посадят в самолет без медицинской маски. Тряпочная маска не подойдет.

Торонто - Париж летела в примиум экономи. Было нас там четверо, в каждом ряду по человеку. В экономи народу было много.

Париж - Аликанте маленький самолетик был забит. На прилете в Аликанте сидели люди в белых халатах. Им нужно было показать код, который сгенерил апп.

В Торревьехе пока все открыто. Народу немного, но, возможно, здесь в это время года всегда так. Сезон закончился. В ресторанах меню интернетные у всех, но если попросить, приносят старые обычные. Обязательно ношение маски на улице и в помещениях. Карантина по прилету нет. При желалнии в городе можно сдать 2 вида теста на ковид. Тесты платные для приезжих, для своих - не знаю. Один - из носа, на наличие ковида. Второй - кровь из вены, на антитела, показывающие, болел ли ковидом.
Красная Борода
Завсегдатай
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 07:55

Re: Полет в Испанию

Сообщение Красная Борода »

медицинская маска это та которая голубая с одной стороны?
Изображение
Она обычно тоньше матерчатой! Интересненько как.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Полет в Испанию

Сообщение levak »

JuliaR писал(а): 15 окт 2020, 05:20 В Торревьехе пока все открыто. Народу немного, но, возможно, здесь в это время года всегда так. Сезон закончился. В ресторанах меню интернетные у всех, но если попросить, приносят старые обычные. Обязательно ношение маски на улице и в помещениях. Карантина по прилету нет. При желалнии в городе можно сдать 2 вида теста на ковид. Тесты платные для приезжих, для своих - не знаю. Один - из носа, на наличие ковида. Второй - кровь из вены, на антитела, показывающие, болел ли ковидом.


Это куда уезжают Русские на ПМЖ ?? :D
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Полет в Испанию

Сообщение Pektusin »

Классно. Еще бы в Канаде по приезду не заставляли сидеть в изоляции две недели, а сразу же бы делали тест - вполне можно было бы путешествовать.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Полет в Испанию

Сообщение 3ABXO3 »

В Турции делают тесты, результаты через два часа. Никаких карантинов не надо.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Полет в Испанию

Сообщение _av »

Аватара пользователя
JuliaR
Маньяк
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 17:26
Откуда: СПб - Toronto

Re: Полет в Испанию

Сообщение JuliaR »

levak писал(а): 15 окт 2020, 13:23
JuliaR писал(а): 15 окт 2020, 05:20 В Торревьехе пока все открыто. Народу немного, но, возможно, здесь в это время года всегда так. Сезон закончился. В ресторанах меню интернетные у всех, но если попросить, приносят старые обычные. Обязательно ношение маски на улице и в помещениях. Карантина по прилету нет. При желалнии в городе можно сдать 2 вида теста на ковид. Тесты платные для приезжих, для своих - не знаю. Один - из носа, на наличие ковида. Второй - кровь из вены, на антитела, показывающие, болел ли ковидом.


Это куда уезжают Русские на ПМЖ ?? :D
Да. Говорят, русских здесь много. Тут было очень дёшево лет 5 назад. По сравнению с Торонто и Ванкувером и сейчас копейки. Студию, это они бачелор так называют, можно снять за 200 евро. Не знаю какого качества, но в Торонто таких цен лаже на комнаты нет.

Но сравнивать ее с главными канадскими городами некорректно. Это малюсенький городок далеко от испанских центров. Магазина аппл нет, убера нет, айкии нет.
Аватара пользователя
JuliaR
Маньяк
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 17:26
Откуда: СПб - Toronto

Re: Полет в Испанию

Сообщение JuliaR »

Pektusin писал(а): 15 окт 2020, 16:34 Классно. Еще бы в Канаде по приезду не заставляли сидеть в изоляции две недели, а сразу же бы делали тест - вполне можно было бы путешествовать.
Я дальше еду в Казахстан. Туда на приезде нужно иметь справку об уже сделанном в течение 48 (вроде бы) часов тесте.
Аватара пользователя
JuliaR
Маньяк
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 17:26
Откуда: СПб - Toronto

Re: Полет в Испанию

Сообщение JuliaR »

Красная Борода писал(а): 15 окт 2020, 10:40 медицинская маска это та которая голубая с одной стороны?
Она обычно тоньше матерчатой! Интересненько как.
Да, такую. Голубую. Они написали surgical, но у меня была процедурная. Я не смогла серджикал найти.

А в Парижском шарль де голле маски продают в магазинчике с другими туристическими товарами.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Полет в Испанию

Сообщение elena S. »

JuliaR писал(а): 15 окт 2020, 05:20 Летела из Торонто в Аликанте, на Эр Франс, с пересадкой в Париже.
спасибо за инфу. а причина вылета была какая, не интересовался никто? в смысле, захотел и лети?
Аватара пользователя
JuliaR
Маньяк
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 17:26
Откуда: СПб - Toronto

Re: Полет в Испанию

Сообщение JuliaR »

elena S. писал(а): 16 окт 2020, 14:05
JuliaR писал(а): 15 окт 2020, 05:20 Летела из Торонто в Аликанте, на Эр Франс, с пересадкой в Париже.
спасибо за инфу. а причина вылета была какая, не интересовался никто? в смысле, захотел и лети?
Нет, причину не спрашивали.

На чекине приемщица багажа прикопалась к тому, что у меня билет был one way. Думаю, потому что была наша русскоязычная и обычно летает на российском направлении и у нее правила в голове перепутались. Увидела мою очевидно русскую фамилию и пристала, что должен быть обратный билет. Я ей говорю "нет". Она позвала менеджера "У пассажира нет обратного билета". Менеджер ответил "И чё?" На том и закончились крики об обязательном обратном билете.

Завтра лечу из Аликанте во Франкфурт. Может оказаться чэлендж. В приглашении на чек-ин - ссылка "Проверьте, все ли требования выполнены" Заполнила, получила ответ "Journey status: Conditional to board." Oh-oh.
Аватара пользователя
JuliaR
Маньяк
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 17:26
Откуда: СПб - Toronto

Re: Полет в Испанию

Сообщение JuliaR »

Перелетела из Аликанте во Франкфурт с посадкой в Амстердаме. Прошло прекрасно. Они меня напугали своими угрозами, что Испания - страна высокого риска, и поэтому они могут не посадить меня в самолет. А сами не только посадили без проблем, но и денег за дополнительный багаж не взяли.

Во Франкфурте в аэропорту можно сделать тест. Если не хочешь тест - сиди на карантине 14 дней. Я сделала, получила результат через 12 часов. Можно и быстрее, за 6 часов, но он платный, 139 евро. Жаба задушила.

Вообще, получаю большое удовольствие от свободы передвижения. Надоели они мне со своими запретами.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Полет в Испанию

Сообщение levak »

JuliaR писал(а): 20 окт 2020, 13:58 Перелетела из Аликанте во Франкфурт с посадкой в Амстердаме. Прошло прекрасно. Они меня напугали своими угрозами, что Испания - страна высокого риска, и поэтому они могут не посадить меня в самолет. А сами не только посадили без проблем, но и денег за дополнительный багаж не взяли.
Во Франкфурте в аэропорту можно сделать тест. Если не хочешь тест - сиди на карантине 14 дней. Я сделала, получила результат через 12 часов. Можно и быстрее, за 6 часов, но он платный, 139 евро. Жаба задушила.
Вообще, получаю большое удовольствие от свободы передвижения. Надоели они мне со своими запретами.
А куда вы передвигаетесь?? Или просто путешествуете в никуда?? :alco:
Аватара пользователя
JuliaR
Маньяк
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 17:26
Откуда: СПб - Toronto

Re: Полет в Испанию

Сообщение JuliaR »

levak писал(а): 20 окт 2020, 14:33
JuliaR писал(а): 20 окт 2020, 13:58 Перелетела из Аликанте во Франкфурт с посадкой в Амстердаме. Прошло прекрасно. Они меня напугали своими угрозами, что Испания - страна высокого риска, и поэтому они могут не посадить меня в самолет. А сами не только посадили без проблем, но и денег за дополнительный багаж не взяли.
Во Франкфурте в аэропорту можно сделать тест. Если не хочешь тест - сиди на карантине 14 дней. Я сделала, получила результат через 12 часов. Можно и быстрее, за 6 часов, но он платный, 139 евро. Жаба задушила.
Вообще, получаю большое удовольствие от свободы передвижения. Надоели они мне со своими запретами.
А куда вы передвигаетесь?? Или просто путешествуете в никуда?? :alco:
К месту командировки мужа. В Казахстан. :alco: :alco: :alco:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Полет в Испанию

Сообщение levak »

JuliaR писал(а): 20 окт 2020, 15:22
levak писал(а): 20 окт 2020, 14:33
JuliaR писал(а): 20 окт 2020, 13:58 Перелетела из Аликанте во Франкфурт с посадкой в Амстердаме. Прошло прекрасно. Они меня напугали своими угрозами, что Испания - страна высокого риска, и поэтому они могут не посадить меня в самолет. А сами не только посадили без проблем, но и денег за дополнительный багаж не взяли.
Во Франкфурте в аэропорту можно сделать тест. Если не хочешь тест - сиди на карантине 14 дней. Я сделала, получила результат через 12 часов. Можно и быстрее, за 6 часов, но он платный, 139 евро. Жаба задушила.
Вообще, получаю большое удовольствие от свободы передвижения. Надоели они мне со своими запретами.

А куда вы передвигаетесь?? Или просто путешествуете в никуда?? :alco:

К месту командировки мужа. В Казахстан. :alco: :alco: :alco:
Оригинальный маршрут! :lol:
Ответить