Новая реальность Беларуси.

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение levak »

Gadi писал(а): 09 ноя 2020, 09:06 Есть очень большая разница между ПРОСЬБОЙ и БОРЬБОЙ.
Настоящих буйных мало..
Надо выписать обратно всех рожденных в Белоруссии из Израиля.. :lol:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 09 ноя 2020, 15:26 Скромно принять друзей с барбекю и выпивкой стоит 400-500 [беларусских] рублей (один раз!)
У каждого свои понятия о скромности. Мои тетка и сестрица на такие деньги живут месяц вдвоем.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение 3ABXO3 »

Stanislav писал(а): 09 ноя 2020, 18:13 У каждого свои понятия о скромности. Мои тетка и сестрица на такие деньги живут месяц вдвоем.
Вот и получаетца что люди которые на эти деньги живут месяц и исправно ходя на работу и не в восторге от смутных перемен не особо понимают чем люди которые эти деньги за день пропивают недовольны и ходят на митинги. Две разные страны, так сказать.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение pin »

не знал в какую из реальностей вставить: то ли в Беларусь, то ли в США? :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): 09 ноя 2020, 18:13
Gadi писал(а): 09 ноя 2020, 15:26 Скромно принять друзей с барбекю и выпивкой стоит 400-500 [беларусских] рублей (один раз!)
У каждого свои понятия о скромности. Мои тетка и сестрица на такие деньги живут месяц вдвоем.
Вот и я об этом: вот такую "колбасу" хотят ваши родственники? Ну ладно бы если бы не было других примеров. Узаконенная нищета - это и есть ваша знаменитая стабильность, за которую якобы держатся?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение mikei »

Украинская Правда пишет :lol:
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская предупредила самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко и его свиту, что все они понесут ответственность за террор, который устраивают в стране.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020 ... /index.amp
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Gadi »

3ABXO3 писал(а): 09 ноя 2020, 18:57
Stanislav писал(а): 09 ноя 2020, 18:13 У каждого свои понятия о скромности. Мои тетка и сестрица на такие деньги живут месяц вдвоем.
Вот и получаетца что люди которые на эти деньги живут месяц и исправно ходя на работу и не в восторге от смутных перемен не особо понимают чем люди которые эти деньги за день пропивают недовольны и ходят на митинги. Две разные страны, так сказать.
да, и страна, которая довольствуется невозможностью купить 2-3 кг нормального мяса на шашлык и вынуждена пить дешевую водку, потому, что даже дешевое вино стоит дороже, такая страна стремительно сжимается, как шагреневая кожа. Молодежь, которая живет меньше, чем ОН правит, точно уже так не хочет.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Gadi »

вот вам та "роскошь", которую "любители стабильности" не могут себе позволить на регулярной основе

https://vsesvoe.by/catalog/myaso/svinina/
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 09 ноя 2020, 21:49
Stanislav писал(а): 09 ноя 2020, 18:13
Gadi писал(а): 09 ноя 2020, 15:26 Скромно принять друзей с барбекю и выпивкой стоит 400-500 [беларусских] рублей (один раз!)
У каждого свои понятия о скромности. Мои тетка и сестрица на такие деньги живут месяц вдвоем.
Вот и я об этом: вот такую "колбасу" хотят ваши родственники? Ну ладно бы если бы не было других примеров. Узаконенная нищета - это и есть ваша знаменитая стабильность, за которую якобы держатся?
Стабильность в том, что и пенсию и зарплату выплачивают. А вот после того, как к власти приходят демократы, и то и другое выплачивать перестают :s3: Максимум задержки пенсии для моей мамы составлял 9 месяцев (Подмосковье). Максимум задержки зарплаты был до 2 лет (где-то в Сибири - не помню уже).
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 09 ноя 2020, 22:57 вот вам та "роскошь", которую "любители стабильности" не могут себе позволить на регулярной основе
https://vsesvoe.by/catalog/myaso/svinina/
Мясо 10-25 руб/кг. И это 2-3 кг мяса на 400-500 рублей? Фигассе у вас куркулятор... Мой показывает 20-40 кг - ну вы и жрете за раз на шашлыках... А дешевая водка почем?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение LeeVan »

Gadi писал(а): 09 ноя 2020, 22:45
3ABXO3 писал(а): 09 ноя 2020, 18:57
Stanislav писал(а): 09 ноя 2020, 18:13 У каждого свои понятия о скромности. Мои тетка и сестрица на такие деньги живут месяц вдвоем.
Вот и получаетца что люди которые на эти деньги живут месяц и исправно ходя на работу и не в восторге от смутных перемен не особо понимают чем люди которые эти деньги за день пропивают недовольны и ходят на митинги. Две разные страны, так сказать.
да, и страна, которая довольствуется невозможностью купить 2-3 кг нормального мяса на шашлык и вынуждена пить дешевую водку
непонятная мне логика.
У меня не хватает денег на 2 кило мяса и это повод их пропить?
Вместо того, чтобы купить на что хватает и искать где взять еще.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Gadi »

LeeVan писал(а): 10 ноя 2020, 14:40
Gadi писал(а): 09 ноя 2020, 22:45
3ABXO3 писал(а): 09 ноя 2020, 18:57
Stanislav писал(а): 09 ноя 2020, 18:13 У каждого свои понятия о скромности. Мои тетка и сестрица на такие деньги живут месяц вдвоем.
Вот и получаетца что люди которые на эти деньги живут месяц и исправно ходя на работу и не в восторге от смутных перемен не особо понимают чем люди которые эти деньги за день пропивают недовольны и ходят на митинги. Две разные страны, так сказать.
да, и страна, которая довольствуется невозможностью купить 2-3 кг нормального мяса на шашлык и вынуждена пить дешевую водку
непонятная мне логика.
У меня не хватает денег на 2 кило мяса и это повод их пропить?
Вместо того, чтобы купить на что хватает и искать где взять еще.
Нет, покупают намороженое мясо и пьют дешевую водку вместо нормального мяса, и нормального вина, водки или брэнди
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение 3ABXO3 »

Gadi писал(а): 09 ноя 2020, 22:45Молодежь, которая живет меньше, чем ОН правит, точно уже так не хочет.
Ну, у некоторой молодежи приоритеты другие - учеба, работа, семья. А у других - пить водку и кушать на такие деньги, на которые первые живут месяц, как Станислав заметил. Эти множества молодежи друг-друга не понимают. Первые думают что вторые только лодку шатают почем зря, и ожидать от них чего либо хорошего не надо, а вторые считают первых за серость, быдло, и прочее.

Причем что интересно - вторая молодежь думает что она представляет большинство. А когда результаты на выборах показывают обратное, вместо того чтобы понять что они от реальности и настоящего народа немного оторвались, думают что все подтасовали. Как же так, мы же все голосовали за другого!
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение LeeVan »

Gadi писал(а): 10 ноя 2020, 14:46 Нет, покупают намороженое мясо и пьют дешевую водку вместо нормального мяса, и нормального вина, водки или брэнди
у меня сопсна вопрос, как в этой цепочке появилась дешевая водка?
Денег мало. Принято.
На все не хватает. Принято.
Дальше вилка.
Если не хватило, купить на сколько хватило
Или если не хватило, истратить часть на водку, и купить еще меньше того, что нужно было купить.

Второй вариант кажется мне бессмысленным.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): 10 ноя 2020, 14:38
Gadi писал(а): 09 ноя 2020, 22:57 вот вам та "роскошь", которую "любители стабильности" не могут себе позволить на регулярной основе
https://vsesvoe.by/catalog/myaso/svinina/
Мясо 10-25 руб/кг. И это 2-3 кг мяса на 400-500 рублей? Фигассе у вас куркулятор... Мой показывает 20-40 кг - ну вы и жрете за раз на шашлыках... А дешевая водка почем?
2-3 кг? Бедные ваши гости.
Дешевая ( считай опасная для здоровья) - 6-9р.
Для сравнения Бульбаш уже от 11 до 40. Виноградное вино начинается от 12 (совсем так себе). Сыр(настоящий) от 30-40 и до 80-100

Прям колбасное царство. Зато хлеб и картошка ...
Закрыто