Радиотехника разная

Предложения по покупке и продаже частных вещей.
mikei
Графоман

Re: Радиотехника разная

Сообщение mikei »

Что-то плохо мне жить без звука. Хочу усилок со стрелками. Есть даже мачинг сансуи, но дорого хотят. И не хочу большой. Думаю опять авторадио и блок питания ему. Ни у кого не валяется? Блок питания у меня есть 2.5А проверить годность замысла.
levak
Графоман

Сообщение levak »

Как удалить Совок «с мозга» и как избежать засасывания в стадо

mikei
Графоман

Сообщение mikei »

Не упустите последний шанс!
Bring your old electronics to an IKEA store on November 28th between 10am and 4pm local time.
Electronic Products Recycling Association (EPRA) will be collecting your electronics in a drop-off area in the parking lot.
All electronics will be accepted for recycling, including printers, computers, telephones, etc.
levak
Графоман

Сообщение levak »

mikei: 17 ноя 2020, 23:39Не упустите последний шанс!
Bring your old electronics to an IKEA store on November 28th between 10am and 4pm local time.
Electronic Products Recycling Association (EPRA) will be collecting your electronics in a drop-off area in the parking lot.
All electronics will be accepted for recycling, including printers, computers, telephones, etc.
Глупая обьява для дураков.. :roll:
Есть народ, что бабло платит за это, пусть не большое, но не бесплатно же..
Фсе же золото.. gold scraps... :alco:
mikei
Графоман

Сообщение mikei »

levak: 18 ноя 2020, 00:47
mikei: 17 ноя 2020, 23:39Не упустите последний шанс!
Глупая обьява для дураков.. :roll:
Есть народ, что бабло платит за это, пусть не большое, но не бесплатно же..
Фсе же золото.. gold scraps... :alco:
Ты хочешь сказать у меня видюшник за 20-ку и усилок за 30-ку на драгметаллы купили. Я подозревал это. Нонунах, за 20-ку обмен письмами, личная встреча и другой вэйст оф тайм. Вот только что сбагрил лишнюю линзу из фотокружка, пошёл на фудкорт и там её полностью проел, причём неудачно, в иранской кухне. И смысл?
TOLM
Маньяк

Сообщение TOLM »

mikei: 15 ноя 2020, 16:07 Что-то плохо мне жить без звука. Хочу усилок со стрелками. Есть даже мачинг сансуи, но дорого хотят. И не хочу большой. Думаю опять авторадио и блок питания ему. Ни у кого не валяется? Блок питания у меня есть 2.5А проверить годность замысла.
плохая идея с авторадио
mikei
Графоман

Сообщение mikei »

TOLM: 18 ноя 2020, 12:07
mikei: 15 ноя 2020, 16:07 Что-то плохо мне жить без звука. Хочу усилок со стрелками. Есть даже мачинг сансуи, но дорого хотят. И не хочу большой. Думаю опять авторадио и блок питания ему. Ни у кого не валяется? Блок питания у меня есть 2.5А проверить годность замысла.
плохая идея с авторадио
Ну да, уже обдумал. Да и смысла нет. Просто авто мне тоже надо, проверил бы и в доме.
levak
Графоман

Сообщение levak »

mikei: 18 ноя 2020, 00:56 Ты хочешь сказать у меня видюшник за 20-ку и усилок за 30-ку на драгметаллы купили. Я подозревал это. Нонунах, за 20-ку обмен письмами, личная встреча и другой вэйст оф тайм. Вот только что сбагрил лишнюю линзу из фотокружка, пошёл на фудкорт и там её полностью проел, причём неудачно, в иранской кухне. И смысл?
Изображение

Wanted broken old scrap computers or parts (CPU RAM motherboards etc) ю
Wanted old, obsolete, scrap, broken or junk computers, servers or parts, all kinds of circuit boards, working or not does not matter, for recycling.
Paying $15.00-60.00/lb for old ceramic CPU's (386, 486, pentium, pentium pro, cyrix, IBM, AMD, VIA, etc)
Paying $3.00-8.00/lb for newer CPU's
Paying $5.00-12.00/lb for scrap RAM, pay MORE for larger quantities (25 lbs+)
Paying $1.00/lb for scrap motherboards
Paying $1.00/lb for video cards
Paying $1.50-2.50/lb for other cards (sound, network, etc)
Paying $0.25/lb for scrap hard drives
Paying $0.10-2.50/lb for all other circuit boards (depending on type)
Also buy complete scrap/broken/obsolete computers, servers, laptops, telecom and network equipment, cell phones, wires/cables, other parts, etc.
Pick up/drop off can be arranged. Larger quantities only please.
https://vancouver.craigslist.org/pml/so ... 97343.html
https://vancouver.craigslist.org/pml/sy ... 98134.html
https://vancouver.craigslist.org/pml/wa ... 95945.html
Pektusin
Маньяк

Сообщение Pektusin »

mikei: 27 окт 2020, 19:46 Теперь вот это
Тоже буду избавляться от ресиверов-колонок. После покупки телека, который играет звук экраном, все это стало не нужно.
Музыку слушаю в наушниках. Все собираюсь построить для них ламповый усилок, и все руки не доходят.
Pektusin
Маньяк

Сообщение Pektusin »

А я вот кстати ретро-компьютер построил. ZX Spectrum 48K, модель Leningrad-1. Все микросхемы - отечественные, ламповые, начала 90-х годов.

Изображение

Изображение

Изображение
mikei
Графоман

Сообщение mikei »

Pektusin: 19 ноя 2020, 19:54
mikei: 27 окт 2020, 19:46 Теперь вот это
Тоже буду избавляться от ресиверов-колонок. После покупки телека, который играет звук экраном, все это стало не нужно.
Музыку слушаю в наушниках. Все собираюсь построить для них ламповый усилок, и все руки не доходят.
Если относительно малогабаритный ресивер с пультом, то может надо. А может нет :D Думал думал и тоже додумался до наушников, только как-бы их выбрать, чтобы удобные были, мерить же нельзя теперь. Спектрум круто! Открывай радиокружок тут на радость нонну. Я может тоже хочу самодельный ламповый.
Pektusin
Маньяк

Сообщение Pektusin »

mikei: 19 ноя 2020, 20:45 Думал думал и тоже додумался до наушников, только как-бы их выбрать, чтобы удобные были, мерить же нельзя теперь.
После советских Амфитон ТДС-7, этого гибрида испанского сапога и слесарных тисков, я могу привыкнуть к абсолютно любым наушникам. Такое вот было суровое советское детство, которое не убило, но сделало сильнее.

Изображение
Hairy Potter
Маньяк

Сообщение Hairy Potter »

Pektusin: 19 ноя 2020, 20:04 А я вот кстати ретро-компьютер построил. ZX Spectrum 48K, модель Leningrad-1. Все микросхемы - отечественные, ламповые, начала 90-х годов.

Изображение

Изображение

Изображение
Это класс конечно! Blast from the past.
mikei
Графоман

Сообщение mikei »

Pektusin: 19 ноя 2020, 22:29
mikei: 19 ноя 2020, 20:45 Думал думал и тоже додумался до наушников, только как-бы их выбрать, чтобы удобные были, мерить же нельзя теперь.
После советских Амфитон ТДС-7, этого гибрида испанского сапога и слесарных тисков, я могу привыкнуть к абсолютно любым наушникам. Такое вот было суровое советское детство, которое не убило, но сделало сильнее.

Изображение
Патриотизм мне подсказывает, что Пионеры 70-ых были ничуть не хуже :D
RCA,Koss, и многие многие другие и сейчас хуже. Точно помню, звук зачетный был, уши не оттаптывали. В звуке подозреваю был больше виноват винил и арктур 003
levak
Графоман

Сообщение levak »

Pektusin: 19 ноя 2020, 22:29
Так этож ворованные из Японии, типа: LLoyd,s Headphons model Y647
Я и щас такими пользуюсь.. :alco:

Ответить