Новая реальность Беларуси.

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): 22 ноя 2020, 20:01
george писал(а): 22 ноя 2020, 19:31
Stanislav писал(а): 22 ноя 2020, 18:12 Новая реальность Беларуси:
- стало страшно ходить по вечерам: группировки молодежи останавливают людей старшего возраста и спрашивают за кого голосовал. Если отвечаешь "за Лукашенко" - дают в морду.
- протестующие пытались поджечь здание прокуратуры (непонятно зачем)
- протестующие пытаются таранить машинами сотрудников МВД - пострадало 12 сотрудников
- протестующие разыскивают номера дом. телефонов сотрудников МВД и названивают женам и детям - угрожают убить
- на дороге в Минск насыпали калтрапов

Вареная колбаса стоит 3 бакса, сырокопченая - 6-7 баксов. В магазинах всего навалом. Цены по-маленьку растут. Началась новая волна коронавируса - заболело несколько человек из билдинга, где живут родственники.
Обязательны маски в магазинах и транспорте - без маски штраф.
В Ваших ОБС новостях нету случайно, что:
- пресс-секретарь президента вместе с председателем федерации хоккея в масках устраивают под охраной ОМОНа и под винишком сафари на людей по вечерам? Типа, развлекуха у них такая.
- Романа Бондаренко убили как результат такого сафари только за то, что он вышел во двор и спросил, зачем они срезают ленточки.
- По итогам этого убийства возбуждено уголовное дело на врача и журналистку. Врач выслал журналистке результат экспертизы - в крови Романа алкоголя нет, а журналистка это опубликовала. Уголовное дело по факту убийства не возбуждено до сих пор.
- Вообще ни одного уголовного дела, ни по одному факту убийств, изнасилований, избиений, пыток с 9 августа не возбуждено, хотя число заявлений около 500.
- 30,000 (тридцать тысяч) людей было арестовано на маршах протеста, и отбыли разные сроки наказания.
- более 100 человек признаны политическими заключенными.
- как минимум 7 безоружных людей были убиты ментами на протестах.
Джордж, я пишу то, что люди, живущие там СЕЙЧАС, видят и обсуждают, о том, что их беспокоит, в чем они нуждаются.
Ваши протесты их не интересуют - все, что они хотят, что протесты поскорее разогнали и все вернулось в обычное русло.
Для них важнее спокойно возвращаться с работы вечером домой, чем какие-то 7 человек, погибшие неизвестно как и за что.
Люди, живущие там СЕЙЧАС, абсолютно разные: есть, как и в Каморке, аленушки, любящие вареную колбасу, а есть романы, которых убивают ради развлечения, и есть тысячи, не понимающие почему власть развязала террор против своего "народца"
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Gadi »

Новая реальность Беларуси: стало страшно ходить днем!

Вот пошла, скажем, Аннушка за маслом - и тут, бац ...

Очнулась: суд. Омоновец в маске с измененной фамилией (а омоновец ли он вообще?) не сбиваясь (выучил уже наизусть) "свидетельствует": стояла в толпе, кричала "Живе Беларусь!", при задержании оказала сопротивление. Приговор: 10-15 суток. Весь суд - 7(семь, Карл!) минут. Проштамповано. Следующий ...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Gadi »

Политикой, признается Виктор Антонович, он до недавнего времени не интересовался. Все изменилось после двух августовских эпизодов, свидетелем которых он стал.

Первый — задержание трех ребят, которые шли с белыми браслетами на запястьях по проспекту Машерова в Бресте. Виктор Антонович увидел, как к компании подъехал тонированный микроавтобус, из которого выбежали силовики — и «упаковали» трех парней. Девушке, которая была с ними, удалось убежать.

— Это была страшная картина, за которой я наблюдал широко открытыми глазами. Просто. Шли. По. Улице. С браслетами. И тут такое. Такого никогда еще в Бресте не было за всю мою длительную жизнь.

Второй эпизод касается женской цепи солидарности, которая выстроилась на проспекте Машерова после событий 9−11 августа.

— Вдоль дороги стояла длинная цепочка людей. Вдруг за ними останавливается легковушка. Марку не помню. Из нее выходит мужчина и двое детей. Одному лет пять, другому — около четырех. Мальчик и девочка. Девочка с бантиком, такой «цветочек». Мужчина подходит к багажнику и достает оттуда огромную сумку, расстегивает молнию и идет за спинами цепочки. И дети раздают участницам акции мороженое, — смахивает слезу Виктор Антонович и рассказывает третий эпизод: — Я иду по улице, думаю о своем. Вдруг обгоняю женщину и слышу сзади: «Виктор Антонович, зазнались?!». Я поворачиваюсь и вижу свою бывшую ученицу. Мы обменялись любезностями. Я ее спрашиваю: «А куда ты идешь?». Она говорит: «На Советскую». Говорю, что там же может быть «мероприятие» [акция протеста]. Она отвечает, что туда и идет. А у нее муж погиб, двое детей. Куда ты идешь, спрашиваю? А если что?! Ответ: «Я предупредила детей, что если к 18.00 не вернусь, значит, я в милиции. Звоните бабушке». Это стало последней каплей.

Задержание Виктора Антоновича 4 октября на улице Советской стало то ли еще одной причиной его интереса к политике, то ли — уже его следствием. В тот день в городе проходила воскресная акция протеста. Виктор Антонович шел по «пешеходке» к перекрестку с улицей Гоголя по своим делам. По дороге встретил бывшую коллегу, разговорились о ее сыне, который защищал у архитектора диплом.

— За 10−15 секунд до моего задержания мимо нас прошла женщина. Она шепнула: «За вами идет милиция, они вас отслеживают и друг другу передают: „Где этот седой?“». И быстро ушла вперед. Коллега мне сказала: «Виктор Антонович, бегите». На что я ей ответил: «Я, коренной брестчанин, в своем родном городе, на центральной пешеходной улице никогда не стану убегать!»

Виктора Антоновича остановили и провели в райотдел. Оттуда — в ИВС Ленинского РОВД. На следующий день его признали виновным в участии в несанкционированном мероприятии и назначили 15 суток ареста. Через несколько дней его опять привезли из изолятора в суд. Очередной процесс по другому эпизоду. На этот раз Виктору Антоновичу вменялось участие в несанкционированном мероприятии на площади Ленина 19 августа. Решение то же: виновен по 23.34, наказание — 15 суток ареста. За вторым судом был третий — и опять 15 суток за акцию.

— 26 лет назад, когда состоялись президентские выборы, никто и предположить не мог, что через четверть века за то, что человек вышел с белой ленточкой на запястье, или с бело-красным шариком, или похлопал в ладоши под песни Цоя и Высоцкого будут давать по 15−30 суток. Это представить даже было трудно. За эти 26 лет мы скатились в какую-то бездну, из которой трудно найти выход — но я убежден, что это возможно, — рассуждает Виктор Антонович.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/708612.html?c
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 22 ноя 2020, 21:22
Stanislav писал(а): 22 ноя 2020, 20:01
george писал(а): 22 ноя 2020, 19:31
Stanislav писал(а): 22 ноя 2020, 18:12 Новая реальность Беларуси:
- стало страшно ходить по вечерам: группировки молодежи останавливают людей старшего возраста и спрашивают за кого голосовал. Если отвечаешь "за Лукашенко" - дают в морду.
- протестующие пытались поджечь здание прокуратуры (непонятно зачем)
- протестующие пытаются таранить машинами сотрудников МВД - пострадало 12 сотрудников
- протестующие разыскивают номера дом. телефонов сотрудников МВД и названивают женам и детям - угрожают убить
- на дороге в Минск насыпали калтрапов

Вареная колбаса стоит 3 бакса, сырокопченая - 6-7 баксов. В магазинах всего навалом. Цены по-маленьку растут. Началась новая волна коронавируса - заболело несколько человек из билдинга, где живут родственники.
Обязательны маски в магазинах и транспорте - без маски штраф.
В Ваших ОБС новостях нету случайно, что:
- пресс-секретарь президента вместе с председателем федерации хоккея в масках устраивают под охраной ОМОНа и под винишком сафари на людей по вечерам? Типа, развлекуха у них такая.
- Романа Бондаренко убили как результат такого сафари только за то, что он вышел во двор и спросил, зачем они срезают ленточки.
- По итогам этого убийства возбуждено уголовное дело на врача и журналистку. Врач выслал журналистке результат экспертизы - в крови Романа алкоголя нет, а журналистка это опубликовала. Уголовное дело по факту убийства не возбуждено до сих пор.
- Вообще ни одного уголовного дела, ни по одному факту убийств, изнасилований, избиений, пыток с 9 августа не возбуждено, хотя число заявлений около 500.
- 30,000 (тридцать тысяч) людей было арестовано на маршах протеста, и отбыли разные сроки наказания.
- более 100 человек признаны политическими заключенными.
- как минимум 7 безоружных людей были убиты ментами на протестах.
Джордж, я пишу то, что люди, живущие там СЕЙЧАС, видят и обсуждают, о том, что их беспокоит, в чем они нуждаются.
Ваши протесты их не интересуют - все, что они хотят, что протесты поскорее разогнали и все вернулось в обычное русло.
Для них важнее спокойно возвращаться с работы вечером домой, чем какие-то 7 человек, погибшие неизвестно как и за что.
Люди, живущие там СЕЙЧАС, абсолютно разные: есть, как и в Каморке, аленушки, любящие вареную колбасу, а есть романы, которых убивают ради развлечения, и есть тысячи, не понимающие почему власть развязала террор против своего "народца"
Вот это вы хорошо написали - "тысячи". Всего лишь тысячи, которые не понимают, что идут против выбора миллионов, а остальные миллионы прекрасно это понимают.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Gadi »

И где ваши "миллионы"? Кто дает вам право говорить от их имени? Как вы их посчитали?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Gadi »

Gadi писал(а): 22 ноя 2020, 23:41 И где ваши "миллионы"? Кто дает вам право говорить от их имени? Как вы их посчитали?
задумайтесь над цифрами (гусар может идти ...): задержанных за протесты (и отбывших "сутки") более 30 тысяч. Задерживают обычно либо ДО формирования больших колон, либо уже когда люди расходятся. Т.е. хорошо если одного из 50 вышедших, скорее одного из сотни ...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Gadi »

Всего-то 9 мин, для желающих ...

Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение george »

Gadi писал(а): 22 ноя 2020, 23:41 И где ваши "миллионы"? Кто дает вам право говорить от их имени? Как вы их посчитали?
А это неважно. Главное ляпнуть. Характерный прием ябатек.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 22 ноя 2020, 23:41 И где ваши "миллионы"? Кто дает вам право говорить от их имени? Как вы их посчитали?
А где я говорил от имени миллионов? :roll:
Я их не считал - их посчитала избирательная комиссия.
То, что вы думаете по этому поводу - это никого не интересует, кроме нескольких "тысяч" и Джорджа (с) Гади
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 23 ноя 2020, 00:04
Gadi писал(а): 22 ноя 2020, 23:41 И где ваши "миллионы"? Кто дает вам право говорить от их имени? Как вы их посчитали?
задумайтесь над цифрами (гусар может идти ...): задержанных за протесты (и отбывших "сутки") более 30 тысяч. Задерживают обычно либо ДО формирования больших колон, либо уже когда люди расходятся. Т.е. хорошо если одного из 50 вышедших, скорее одного из сотни ...
Скажу откровенно - Батька очень добр и политкорректен. В аналогичной ситуации Хрущ применил пулеметы.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение george »

Stanislav писал(а): 23 ноя 2020, 08:22 ...
Я их не считал - их посчитала избирательная комиссия.
...
Все, что нужно знать о Станиславе. И прочих ябатьках конфы.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение george »

Stanislav писал(а): 23 ноя 2020, 08:23
Gadi писал(а): 23 ноя 2020, 00:04
Gadi писал(а): 22 ноя 2020, 23:41 И где ваши "миллионы"? Кто дает вам право говорить от их имени? Как вы их посчитали?
задумайтесь над цифрами (гусар может идти ...): задержанных за протесты (и отбывших "сутки") более 30 тысяч. Задерживают обычно либо ДО формирования больших колон, либо уже когда люди расходятся. Т.е. хорошо если одного из 50 вышедших, скорее одного из сотни ...
Скажу откровенно - Батька очень добр и политкорректен. В аналогичной ситуации Хрущ применил пулеметы.
Т.е. Вы негодуете, что батька так добр, что только семерых убил? (сотни покалеченных - не в счет вообще...)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Stanislav »

george писал(а): 23 ноя 2020, 08:25
Stanislav писал(а): 23 ноя 2020, 08:23
Gadi писал(а): 23 ноя 2020, 00:04
Gadi писал(а): 22 ноя 2020, 23:41 И где ваши "миллионы"? Кто дает вам право говорить от их имени? Как вы их посчитали?
задумайтесь над цифрами (гусар может идти ...): задержанных за протесты (и отбывших "сутки") более 30 тысяч. Задерживают обычно либо ДО формирования больших колон, либо уже когда люди расходятся. Т.е. хорошо если одного из 50 вышедших, скорее одного из сотни ...
Скажу откровенно - Батька очень добр и политкорректен. В аналогичной ситуации Хрущ применил пулеметы.
Т.е. Вы негодуете, что батька так добр, что только семерых убил? (сотни покалеченных - не в счет вообще...)
Негодую? Я вам факты излагаю - могло быть существенно хуже.
Не хравится сравнение с Хрущевым? Давайте сравним с Майданом - снайперы сотню чел. застрелили во имя демократии.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Stanislav »

george писал(а): 23 ноя 2020, 08:24
Stanislav писал(а): 23 ноя 2020, 08:22 ...
Я их не считал - их посчитала избирательная комиссия.
...
Все, что нужно знать о Станиславе. И прочих ябатьках конфы.
А что не так с избирательной комиссией?
ИМХО ничем не отличается от американской избирательной комиссии - эталона, так сказать, демократических элекшенов :D
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение george »

Stanislav писал(а): 23 ноя 2020, 08:33 Негодую? Я вам факты излагаю - могло быть существенно хуже.
Не хравится сравнение с Хрущевым? Давайте сравним с Майданом - снайперы сотню чел. застрелили во имя демократии.
У вас когнитивный диссонанс. Если сто человек застрелили снайперы (а не Беркут) "во имя демократии", то я вообще не понимаю при чем тут "добрый батька".
Закрыто