Новая реальность Беларуси.

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): 23 ноя 2020, 16:16 Гади, вы опять забыли, что моя сестра живет там - и, таки да, она реально общается с людьми там, где живет, где работает, и т.д. и она знает кто и как голосовал.
А вот вы какрастаки наблюдаете телевизор, нет, не БТ, но ваш от БТ ничем не отличается с точностью до знака. :D
вы потрясающе, бесповоротно, тупо невнимательны к деталям ...

Я сейчас нахожусь в гуще событий, в отличии от вашей сестры ...
Ваша сестра или вы сами общаетесь с людьми, прошедшими Окрестино? Может быть вы или ваша сестра наблюдала за подсчетом голосов? Может быть вы общались с людьми, выходящими на протесты?
А вы так и не ответили ни на один из этих вопросов ... Что не удивительно ...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 23 ноя 2020, 17:15
pin писал(а): 23 ноя 2020, 17:01
Stanislav писал(а):Ну извините, что дизаппоинтю вас, но большинство беларусов дествительно проголосовали за Батьку, хотя это вас очень печалит...

верно, согласно бессменной председательнице ЦИК РБ Лидии Ермошиной и бессменному же Я-Батьке
also, согласно репрезентативной выборке жителей Беларуси.
а вас олсо не смущает, что большевики, захватившие власть неконституционным путем в 1917 году, представяли интересы нескольких процентов нелучшей части населения. Вот такая выборка. После чего они задержались там на долгих 74 года, изначально уничтожив всю репрезентативную выборку, и даже, на всякий случай, больше. Все мы при них родились (не от фанатиков, конечно, а от циников), да и сами являемся плодами выборки жителей той страны которой больше нет.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение mikei »

pin писал(а): 23 ноя 2020, 21:40
Stanislav писал(а): 23 ноя 2020, 17:15
pin писал(а): 23 ноя 2020, 17:01
Stanislav писал(а):Ну извините, что дизаппоинтю вас, но большинство беларусов дествительно проголосовали за Батьку, хотя это вас очень печалит...

верно, согласно бессменной председательнице ЦИК РБ Лидии Ермошиной и бессменному же Я-Батьке
also, согласно репрезентативной выборке жителей Беларуси.
а вас олсо не смущает, что большевики, захватившие власть неконституционным путем в 1917 году, представяли интересы нескольких процентов нелучшей части населения. Вот такая выборка. После чего они задержались там на долгих 74 года, изначально уничтожив всю репрезентативную выборку, и даже, на всякий случай, больше. Все мы при них родились (не от фанатиков, конечно, а от циников), да и сами являемся плодами выборки жителей той страны которой больше нет.
Опять, как всегда, знания, искажённые эхом москвы. Большевики, именно потому и совершили революцию, потому что выражали интересы большинства и по-существу были большинством. И слушайте внимательно! Они назвали себя правильно.
Войско Тихановской можно сравнить с декабристами, хотели царя батьку скинуть просто чтобы скинуть и порулить.
Хотя нет. Декабристы хоть свои были. А эти польско-литовские казачки.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Gadi »

— А как же та женщина, которая привела к вам силовиков, когда вы прятались в подъезде?

(Наталья и Александра принимали участие в мирном протестном марше и были задержаны 25 октября. На следующий день их отпустили, обе получили не сутки, а штрафы. — Прим. редакции.)

— Ну что ж… Та женщина была уверена в своей правоте, — отвечает Саша. — Мы заняли территорию ее подъезда. Мы чем-то ей мешали. Ею руководили возмущение и злость, с которыми она не справилась. А еще страх. Думаю, каждый на подкорке понимает, что нас большинство. И что правда за нами.

Но справедливости ради надо сказать: моя знакомая оказалась в похожей ситуации, и ее к себе пустила пожилая женщина, которая в общем-то за Лукашенко — была и есть. Просто она поняла, что случится с девочкой, если она не поможет ей. И, видимо, это осознание было для нее страшнее, чем впустить к себе в дом человека с другими взглядами. Они, не конфликтуя на эту тему, беседовали о чем-то отвлеченном, пока ОМОН не ушел. Женщина эта еще и яблок в дорогу моей знакомой дала. (Улыбается.)

— Вы во всем стараетесь видеть хорошее. А во время той ночи в Жодино хоть что-то хорошее было?

— Да, был один удивительный момент! — рассказывает Наталья. — Мы уже пробежали без шнурков все эти коридоры и подвалы, и был следующий этап, когда нас обыскивали и досматривали, раздевали догола… Мы заходили по одной в камеры, а потом нас выводили и ставили у стенки. Саша вышла после меня… И ее куда-то увели.

Я испугалась. И, видимо, показала это всем своим видом.

А там ведь как? Только рявкают на тебя, только орут. И тут вдруг один надзиратель очень по-человечески спросил: «Вы чем-то обеспокоены?». Прямо вот таким литературным языком.

Я объяснила, что мою дочь куда-то увели — и мне страшно за нее. Оказалось, что пространство у стены закончилось и девушек просто стали заводить за угол. Но он пошел разбираться. Как-то перетасовал людей, попросил подвинуться — и вернул мне Сашу.

Это был ком в горле и мурашки. Девушка, стоявшая рядом, прокомментировала шепотом: «Это прекрасно». (Смеется.)

Нас было десять в четырехместной камере — мы пытались найти для каждого место в этом скудном пространстве. Кто-то рассказывал о себе, кто-то шутил, а я, например, напевала колыбельную медведицы из мультфильма «Умка» — долго не получалось уснуть от ощущения сюрреализма происходящего. Теперь у нас есть чат однокамерниц: мы переписываемся, делимся новостями о том, как у кого суд проходит, поддерживаем друг друга.
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/work/708798.html?c
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение pin »

mikei писал(а): 23 ноя 2020, 22:35
pin писал(а): 23 ноя 2020, 21:40
Stanislav писал(а): 23 ноя 2020, 17:15
pin писал(а): 23 ноя 2020, 17:01
Stanislav писал(а):Ну извините, что дизаппоинтю вас, но большинство беларусов дествительно проголосовали за Батьку, хотя это вас очень печалит...

верно, согласно бессменной председательнице ЦИК РБ Лидии Ермошиной и бессменному же Я-Батьке
also, согласно репрезентативной выборке жителей Беларуси.
а вас олсо не смущает, что большевики, захватившие власть неконституционным путем в 1917 году, представяли интересы нескольких процентов нелучшей части населения. Вот такая выборка. После чего они задержались там на долгих 74 года, изначально уничтожив всю репрезентативную выборку, и даже, на всякий случай, больше. Все мы при них родились (не от фанатиков, конечно, а от циников), да и сами являемся плодами выборки жителей той страны которой больше нет.
Опять, как всегда, знания, искажённые эхом москвы. Большевики, именно потому и совершили революцию, потому что выражали интересы большинства и по-существу были большинством. И слушайте внимательно! Они назвали себя правильно.
Войско Тихановской можно сравнить с декабристами, хотели царя батьку скинуть просто чтобы скинуть и порулить.
мишо, вам лучше в сметану.

Не переживайте больше за эхомосквы, не надо: оне служат верой и правдой путину. А вот вы запутались промежду политическими черносотенцами, мудаками с синими волосами, дзюбами и всякими гоблинами.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Gadi »

— Что могло стать причиной такого внезапного психического расстройства у психически здорового человека? — задаются вопросом Вихоры и тут же на него отвечают — Моральное и физическое насилие.

Об этом им говорили свидетели. Семья отыскала тех, кто был с Александром в последние часы его жизни.

— Свидетель рассказывал, что после суда 11 августа их не завозили в СИЗО, а снова доставили в спортзал Железнодорожного РОВД. И уже там Саше была нужна помощь, но вместо этого он получал удары по телу, — говорит мама Александра Светлана.

Кстати, у экспертов несколько абзацев посвящено описанию травм Саши — у него были зафиксированы переломы ребер, грудины, многочисленные гематомы и ссадины, однако специалисты указывают, что данные повреждения не состоят в причинно-следственной связи со смертью. Например, утверждается, что ребра парню сломали уже в больнице во время реанимационных мероприятий.

— Врачи, которые нас консультируют, не исключают, что при массаже сердца можно сломать ребра, но они же обращают внимание на то, что сломаны не только ребра со второго по пятое, но еще 8-е и 9-е, которые находятся ближе к пояснице. Спина у Саши, кстати, была вся в гематомах, — отмечает мама Александра.

Также Вихоры обращают внимание на то, что фельдшер психбольницы в преддиагнозе Саши написал «закрытая черепно-мозговая травма», под вопросом. В туббольнице реаниматолог тоже поставил предварительный диагноз ЗЧМТ и сотрясение мозга тяжелой степени. Но в экспертизе, говорят родные, об этом ничего нет.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/708698.html?c
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение pin »

Gadi писал(а):Также Вихоры обращают внимание на то, что фельдшер психбольницы в преддиагнозе Саши написал «закрытая черепно-мозговая травма», под вопросом. В туббольнице реаниматолог тоже поставил предварительный диагноз ЗЧМТ и сотрясение мозга тяжелой степени. Но в экспертизе, говорят родные, об этом ничего нет.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/708698.html?c
опять все тот же вопрос: когда у луки, и у его московских спонсоров кончатся деньги на фашизм? Когда от него побежит омон? Когда наконец, его повяжет ближайший круг?

P.S. А алёнушки и любители вареной колбасы потом дружно осудят палача. "А мы-то не знали" :roll:
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Gadi »

— Сколько еще Путин будет поддерживать Лукашенко?

— Ровно до тех пор, пока не найдет ему более или менее подходящую замену. Эта замена должна отвечать двум критериям: человек должен быть избирабелен в Беларуси, то есть быть достаточно популярен, и, во-вторых, он должен ориентироваться на Москву. Всё. Остальное не важно.

— То есть в принципе Путину подходило бы большинство претендентов в кандидаты на пост президента в Беларуси? Антироссийских настроений в эту кампанию не было.

— Это было в начале кампании. С тех пор ситуация изменилась. Думаю, если бы Путин мог повернуть стрелки часов назад, он мог сделать другую ставку на этих выборах. Сейчас, видимо, ему придется искать других людей. И я уверен, он их ищет. Возможно, среди белорусских генералов, возможно, среди гражданских лиц. Но ищет, несомненно.

— Тем не менее даже в этом году Москва, несмотря на периодические жесткие выпады, кажется, вполне лояльна к Лукашенко — и отжим банка у «Газпрома» спустили на тормозах, и задержание вагнеровцев, и про долг за газ на высшем уровне не вспоминали. Кремль не верит, что с новым белорусским лидером будет лучше?

— Все просто: пока нет замены, Москва поддерживает Лукашенко. Пока ему не будут припоминать все эти неприятности во взаимоотношениях. Пока опускать Лукашенко еще ниже — не в интересах Москвы. Он и так опущен донельзя. Если бы не Москва, Лукашенко бы уже не было. На Москву ориентируются лукашенковские силовики, и как только Россия даст отмашку, что он больше не нужен, поддержка основной части белорусских силовиков исчезнет и Лукашенко останется в пустоте. Он сидит на стуле из штыков, нет штыков — его некому будет поддержать.

— Кстати, про лидеров. Светлана Тихановская проделала колоссальный путь от домохозяйки до представительницы Беларуси на самом высоком уровне. Но все равно назвать ее лидером нации сложно, многие даже убежденные противники Лукашенко на это не готовы. Есть у нее шанс нарастить свое влияние? Видите вы в ней потенциал лидера?

— Она — дама, несомненно, способная. Не знаю, насколько она способна стать лидером. То, что на нее не будет ориентироваться Россия и Путин, — это однозначно. В их глазах она уже связана с Западной Европой. Но если ее судьба поставит во главе страны, она справится. Не вижу в ней большого потенциала с точки зрения управления государством, но в конце концов она может найти сильных советников и менеджеров. Я бы не фокусировал внимание на госпоже Тихановской. У вас есть и другие люди, и даже если пока мы о них не знаем, они, несомненно, еще появятся.
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/708886.html?c
— На какое-то предельно короткое время можно. Но ситуация слишком отличается от той, что есть в Северной Корее, — и по истории, и по ментальности. Белорусы не позволят делать из себя Северную Корею. У Лукашенко вообще нет поддержки внутри страны. Он нужен только силовикам. За пределами страны Западу он не нужен, Путину — нужен до поры до времени, пока ему не нашли замену. Лукашенко обречен.


Читать полностью: https://news.tut.by/economics/708886.html?c
— Может ли этому давлению противостоять журналистская солидарность, как это было в России, к примеру, в деле Ивана Голунова?

— Это сработало у нас, потому что власть у нас не настолько в отчаянном положении, как Лукашенко, которому плевать на эту солидарность. Он потерял всякую надежду на то, что может быть любимым и уважаемым в своей стране, поэтому действует с совершенно других позиций. «Ах, вы меня не любите? Так получайте! Вы меня считаете злым? Так я им и буду!». Семь бед — один ответ — это сейчас его позиция. Российская власть до такого не дошла. Так что ситуация в Минске сейчас очень опасна.
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/708886.html?c
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение pin »

20-тый год лука переживет, а 21 год уже нет. Политически и физически. ИМХО.

Много разговоров о том, что путин сдаст власть в 21 году. Поживем - посмотрим.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение mikei »

pin писал(а): 23 ноя 2020, 22:41
mikei писал(а): 23 ноя 2020, 22:35
pin писал(а): 23 ноя 2020, 21:40
Stanislav писал(а): 23 ноя 2020, 17:15
pin писал(а): 23 ноя 2020, 17:01
верно, согласно бессменной председательнице ЦИК РБ Лидии Ермошиной и бессменному же Я-Батьке
also, согласно репрезентативной выборке жителей Беларуси.
а вас олсо не смущает, что большевики, захватившие власть неконституционным путем в 1917 году, представяли интересы нескольких процентов нелучшей части населения. Вот такая выборка. После чего они задержались там на долгих 74 года, изначально уничтожив всю репрезентативную выборку, и даже, на всякий случай, больше. Все мы при них родились (не от фанатиков, конечно, а от циников), да и сами являемся плодами выборки жителей той страны которой больше нет.
Опять, как всегда, знания, искажённые эхом москвы. Большевики, именно потому и совершили революцию, потому что выражали интересы большинства и по-существу были большинством. И слушайте внимательно! Они назвали себя правильно.
Войско Тихановской можно сравнить с декабристами, хотели царя батьку скинуть просто чтобы скинуть и порулить.
мишо, вам лучше в сметану.

Не переживайте больше за эхомосквы, не надо: оне служат верой и правдой путину. А вот вы запутались промежду политическими черносотенцами, мудаками с синими волосами, дзюбами и всякими гоблинами.
Вот это я вам припомню, когда в следующий раз ненанехту, а наэхомосквы сошлетесь :lol:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение pin »

mikei писал(а):Вот это я вам припомню, когда в следующий раз ненанехту, а наэхомосквы сошлетесь :lol:
при беглом прочтении вместо ненанехту увидел нетаньяху. А в остальном - мелкотемье. :wink:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение mikei »

pin писал(а): 23 ноя 2020, 23:21
mikei писал(а):Вот это я вам припомню, когда в следующий раз ненанехту, а наэхомосквы сошлетесь :lol:
при беглом прочтении вместо ненанехту увидел нетаньяху. А в остальном - мелкотемье. :wink:
Нетаньяху, кстати исправился на третьем сроке, устанавливает дружеские отношения с другими семитскими государствами. Правильно я и Лебедев говорили, что несменяемость власти ведет к дружбе народов и техническому прогрессу, потому что нужно 10 лет, чтобы наработать практические навыки и соответствовать занимаемой должности.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение 3ABXO3 »

Gadi писал(а): 23 ноя 2020, 21:40Я сейчас нахожусь в гуще событий, в отличии от вашей сестры ...
Даже стало как-то непонятно. Толи Гади сейчас вещает из Минска, толи сестра Станислава - из Сан Франциско...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение levak »

pin писал(а): 23 ноя 2020, 21:40
Stanislav писал(а): 23 ноя 2020, 17:15
pin писал(а): 23 ноя 2020, 17:01
Stanislav писал(а):Ну извините, что дизаппоинтю вас, но большинство беларусов дествительно проголосовали за Батьку, хотя это вас очень печалит...

верно, согласно бессменной председательнице ЦИК РБ Лидии Ермошиной и бессменному же Я-Батьке
also, согласно репрезентативной выборке жителей Беларуси.
а вас олсо не смущает, что большевики, захватившие власть неконституционным путем в 1917 году,
представяли интересы нескольких процентов нелучшей части населения. Вот такая выборка.
После чего они задержались там на долгих 74 года, изначально уничтожив всю репрезентативную выборку, и даже, на всякий случай, больше.
Все мы при них родились (не от фанатиков, конечно, а от циников), да и сами являемся плодами выборки жителей той страны которой больше нет.
А вы откуда знаете? У вас есть возможность вернуть фсе в зад, и допустить до власти лучшую часть населения?? :roll:
Так они щас все у власти - Пученеги..И -што стало лучше?
Завтра вы еще приплетёте, что вся эта "нелучшая часть населения "-евреи из Белоруссии, и именно они щас мутят там в Шкловсках и Шагаловсках, мешают народному кумиру, предводителю из лучшей часть населения, верховодить всем этим шабашом.. :alco:
Аватара пользователя
Костя
Маньяк
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:57
Откуда: Ural-Арец-BC

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Костя »

Stanislav писал(а): 23 ноя 2020, 16:57 Ну извините, что дизаппоинтю вас, но большинство беларусов дествительно проголосовали за Батьку, хотя это вас очень печалит...
Откуда такая информация?
Закрыто