Друзья, переезжайте ко мне

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Друзья, переезжайте ко мне

Сообщение Vassily »

Один мой друг (кстати, архитектор) много и плодотворно работал с турецкими строителями и в конце концов купил солидное жилье на берегу моря в каком-то турецком курортном городе, но он ездит туда только на отдых (с семьей) пару раз в году. Турецкую действительность он оценивает, скажем так, очень трезво.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Друзья, переезжайте ко мне

Сообщение Wind »

Светик , если я правильно понимаю
Мы будем соседями по бунгало .
Всегда хотел жить с тобой рядом :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Друзья, переезжайте ко мне

Сообщение pin »

mikei писал(а):Извините, определите диктатора это первое.
Второе. Как строительная компания связана с экономией на материале в вашей подаче? И в свою очередь как стракчурал инженер связан с производством ЖБИ и их ценообразованием? По отдельности где-то близко, но в связке не бьёт ни в каком месте. Ваш знакомый соврал, поднять его значимость и честность, а вы ретранслировали, не подумав.
миша, понимаю, что вы здесь занимаетесь кривлянием и специализируетесь на БРЕД(с), но нельзя же так: все время мимо нот :roll:

Поясняю для тех, кто далёк от реальности. Строительная компания при больших объемах строительства, экономит на железобетоне. Что здесь не ясного? Инженер-строитель - это тот, кто проектирует здания, включая ЖБ конструкции, а значит тот, кто задает марку бетона, армирование (марку арматуры, её диаметр, шаг, etc.) Здесь, понятно? А теперь поднатужтесь, и свяжите два этих стейтмента воедино.

Совет в Новом Году: если в какой-то области ваше знание равно нулю - не лезтье туда с комментариями. В сметану и в политику можно: там все всё понимают. :lol:

Про диктатора Эрдогана комментировать не буду. Для вас и Лукашенко ни разу не диктатор, а всенародно избранный президент. У вас там своя шкала измерений :D
Последний раз редактировалось pin 01 янв 2021, 14:30, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Друзья, переезжайте ко мне

Сообщение LeoV »

Wind писал(а): 01 янв 2021, 14:21 Светик , если я правильно понимаю
Мы будем соседями по бунгало .
Всегда хотел жить с тобой рядом :)
Идут по кладбищу два еврея. Один говорит:
— Здесь лежит Абрам Хаймович, очень уважаемый человек. Я бы хотел лежать рядом с ним. А вот лежит Сара Кацман, очень уважаемая женщина. Я бы хотел лежать рядом с ней.
— А я бы хотел лежать рядом с Сарочкой Розенблюм...
— Она же еще живая!
— О!

Анекдот взят с сайта anekdotov.me
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Друзья, переезжайте ко мне

Сообщение Wind »

Рисовая водка
Тоже хороша
Если пить пить как нашу
Так же не спеша
—-
ОПС... ошибся темой , но
Вы же не в претензии ?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Друзья, переезжайте ко мне

Сообщение pin »

Vassily писал(а): 01 янв 2021, 14:04 Один мой друг (кстати, архитектор) много и плодотворно работал с турецкими строителями и в конце концов купил солидное жилье на берегу моря в каком-то турецком курортном городе, но он ездит туда только на отдых (с семьей) пару раз в году. Турецкую действительность он оценивает, скажем так, очень трезво.
вот это разумно. Правда, мой московский знакомый строитель купил себе домик на Кипре. Я бы тоже предпочел Кипр Турции. Правда, там два Кипра. Он купил на юге Кипра, а бывший сосед в Питере купил таунхауз в северной (турецкой) части Кипра. И тоже доволен. А в чем заключается его "трезвая" оценка турецкой действительности?
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Друзья, переезжайте ко мне

Сообщение Meadie2 »

mikei писал(а): 01 янв 2021, 14:03
Marmot писал(а): 01 янв 2021, 13:33...
Вы просто не знаете, как работает современная экономика
Как работает современная, я знаю. Вы не знаете, как работает экономика :)
Турецкая лира за последние 5 лет подешевела почти в три раза по отношению к евро (или доллару). Процентные ставки в декабре подняли до 17%, а мортгижи можно получить по ставке порядка 1-1.5% (проблема, правда, состоит в том, что там обычно указывают ставку в месяц, а не в год). Ну и, разумеется, средняя зарплата там порядка 300 евро (слава богу, пока в месяц, а не в год).
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Друзья, переезжайте ко мне

Сообщение pin »

Meadie2 писал(а): 01 янв 2021, 15:22
mikei писал(а): 01 янв 2021, 14:03
Marmot писал(а): 01 янв 2021, 13:33...
Вы просто не знаете, как работает современная экономика
Как работает современная, я знаю. Вы не знаете, как работает экономика :)
Турецкая лира за последние 5 лет подешевела почти в три раза по отношению к евро (или доллару). Процентные ставки в декабре подняли до 17%, а мортгижи можно получить по ставке порядка 1-1.5% (проблема, правда, состоит в том, что там обычно указывают ставку в месяц, а не в год). Ны и, разумеется, средняя зарплата там порядка 300 евро.
нет. Такой хоккей нам не нужен (ц) :)

или, уж лучше сразу в Сочи :alco:
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Друзья, переезжайте ко мне

Сообщение paw »

Какой-то анти-рекламный ролик: зеленовато-серо-синее море, темный песок, толпы людей.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Друзья, переезжайте ко мне

Сообщение Vassily »

pin писал(а): 01 янв 2021, 14:51А в чем заключается его "трезвая" оценка турецкой действительности?
Нет смысла вдаваться в подробности, а коротко можно сказать, что он не испытывает иллюзий по поводу цивилизованности Турции, демократичности Эрдогана и направления, в котором движется страна.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Друзья, переезжайте ко мне

Сообщение mikei »

Meadie2 писал(а): 01 янв 2021, 15:22
mikei писал(а): 01 янв 2021, 14:03
Marmot писал(а): 01 янв 2021, 13:33...
Вы просто не знаете, как работает современная экономика
Как работает современная, я знаю. Вы не знаете, как работает экономика :)
Турецкая лира за последние 5 лет подешевела почти в три раза по отношению к евро (или доллару). Процентные ставки в декабре подняли до 17%, а мортгижи можно получить по ставке порядка 1-1.5% (проблема, правда, состоит в том, что там обычно указывают ставку в месяц, а не в год). Ну и, разумеется, средняя зарплата там порядка 300 евро (слава богу, пока в месяц, а не в год).
Все эти цифры говорят ниочем. Согласен, что пузырь и лопнет.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Друзья, переезжайте ко мне

Сообщение mikei »

pin писал(а): 01 янв 2021, 14:23
mikei писал(а):Извините, определите диктатора это первое.
Второе. Как строительная компания связана с экономией на материале в вашей подаче? И в свою очередь как стракчурал инженер связан с производством ЖБИ и их ценообразованием? По отдельности где-то близко, но в связке не бьёт ни в каком месте. Ваш знакомый соврал, поднять его значимость и честность, а вы ретранслировали, не подумав.
миша, понимаю, что вы здесь занимаетесь кривлянием и специализируетесь на БРЕД(с), но нельзя же так: все время мимо нот :roll:

Поясняю для тех, кто далёк от реальности. Строительная компания при больших объемах строительства, экономит на железобетоне. Что здесь не ясного? Инженер-строитель - это тот, кто проектирует здания, включая ЖБ конструкции, а значит тот, кто задает марку бетона, армирование (марку арматуры, её диаметр, шаг, etc.) Здесь, понятно? А теперь поднатужтесь, и свяжите два этих стейтмента воедино.

Совет в Новом Году: если в какой-то области ваше знание равно нулю - не лезтье туда с комментариями. В сметану и в политику можно: там все всё понимают. :lol:

Про диктатора Эрдогана комментировать не буду. Для вас и Лукашенко ни разу не диктатор, а всенародно избранный президент. У вас там своя шкала измерений :D
Строительная компания НЕ экономит на ЖБК и в общем случае на материалах. Но если, в качестве исключения, то никогда в схему не будет включен инженер. Ваш инженер врёт, а вы не способны враньё распознать, как и в случае с Навальным, Нехтой и выборами Байдена.

Ладно так уж и быть поясню, знайте мою доброту. ЖБК в смете на строительство. Продолжать?
whatever
Маньяк
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Друзья, переезжайте ко мне

Сообщение whatever »

paw писал(а): 01 янв 2021, 16:01
Какой-то анти-рекламный ролик: зеленовато-серо-синее море, темный песок, толпы людей.
Я тоже так подумал, хотел сказат - "Мeh", но пожалел автора :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Друзья, переезжайте ко мне

Сообщение pin »

mikei писал(а): 01 янв 2021, 17:10
pin писал(а): 01 янв 2021, 14:23
mikei писал(а):Извините, определите диктатора это первое.
Второе. Как строительная компания связана с экономией на материале в вашей подаче? И в свою очередь как стракчурал инженер связан с производством ЖБИ и их ценообразованием? По отдельности где-то близко, но в связке не бьёт ни в каком месте. Ваш знакомый соврал, поднять его значимость и честность, а вы ретранслировали, не подумав.
миша, понимаю, что вы здесь занимаетесь кривлянием и специализируетесь на БРЕД(с), но нельзя же так: все время мимо нот :roll:

Поясняю для тех, кто далёк от реальности. Строительная компания при больших объемах строительства, экономит на железобетоне. Что здесь не ясного? Инженер-строитель - это тот, кто проектирует здания, включая ЖБ конструкции, а значит тот, кто задает марку бетона, армирование (марку арматуры, её диаметр, шаг, etc.) Здесь, понятно? А теперь поднатужтесь, и свяжите два этих стейтмента воедино.

Совет в Новом Году: если в какой-то области ваше знание равно нулю - не лезтье туда с комментариями. В сметану и в политику можно: там все всё понимают. :lol:

Про диктатора Эрдогана комментировать не буду. Для вас и Лукашенко ни разу не диктатор, а всенародно избранный президент. У вас там своя шкала измерений :D
Строительная компания НЕ экономит на ЖБК и в общем случае на материалах. Но если, в качестве исключения, то никогда в схему не будет включен инженер. Ваш инженер врёт, а вы не способны враньё распознать, как и в случае с Навальным, Нехтой и выборами Байдена.

Ладно так уж и быть поясню, знайте мою доброту. ЖБК в смете на строительство. Продолжать?
к врачу! И срочно! Врачу и расскажите про ваши открытия с неэкономией на ЖБК при строительстве :mrgreen: . Тогда есть шанс, что помогут! А вы так и не завели family physician?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Друзья, переезжайте ко мне

Сообщение pin »

Vassily писал(а): 01 янв 2021, 17:00
pin писал(а): 01 янв 2021, 14:51А в чем заключается его "трезвая" оценка турецкой действительности?
Нет смысла вдаваться в подробности, а коротко можно сказать, что он не испытывает иллюзий по поводу цивилизованности Турции, демократичности Эрдогана и направления, в котором движется страна.
главное, чтобы он смог в любой момент, когда потребуется, "сбросить" свое жилье для отпуска. Ну, или, если побывал там 20+ раз, то и не жалко подарить потом Эрдогану. :)
Ответить