Опять надо велик

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Закрыто
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Опять надо велик

Сообщение Vims »

TOLM писал(а): 16 ноя 2020, 10:56 Вчера на фроме
ей бо екстремал... холодно :lol:
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Опять надо велик

Сообщение Mr. Trump »

Что то цены на секонд-хэнд байки не падают. Киджиджи и фейсбук маркетплэйс каждый день проверяю - за что либо б/у хорошее хотят хотят столько же как за брэнд нью в магазине.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Опять надо велик

Сообщение 3ABXO3 »

Mr. Trump писал(а): 08 янв 2021, 08:31 Что то цены на секонд-хэнд байки не падают. Киджиджи и фейсбук маркетплэйс каждый день проверяю - за что либо б/у хорошее хотят хотят столько же как за брэнд нью в магазине.
Это всё ковид. Народ всё спортивное скупает. Поискал тредмил - проще новый купить.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Опять надо велик

Сообщение Mr. Trump »

3ABXO3 писал(а): 08 янв 2021, 08:53 Это всё ковид. Народ всё спортивное скупает. Поискал тредмил - проще новый купить.
Да, новый тредмил в Костко обошелся мне дешевле чем выбор б/у, которые с рук продавали. Ну с тредмилами то понятно - суровые альбертийские зимы, новогодние резолюшнс и т.п. Я просто видел, как много народа напокупало дорогих байков весной-летом. Думал. что будут зимой скидывать. Не тут то было.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Опять надо велик

Сообщение S.G. »

Только что из магазина. Решился всё же на профессиональный bike fit. Ни одного велосипеда в продаже, пустые стелажи. Только велики для детей без педалей. Жуть.
Пока меня там обмеряли, народ тащил в ремонт такой хлам - ужас. По три велика сразу. Каждый вопрошал, можно ли это починить? Стандартный ответ - починить можно всё.
Про новые велосипеды был ответ : нет и не предвидится. 
Ну это на острове. Просто к слову.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Опять надо велик

Сообщение Mr. Trump »

S.G. писал(а): 08 янв 2021, 09:32Решился всё же на профессиональный bike fit.
Как сейчас считаете - имело это смысл или нет? Меня, честно говоря, жаба давит.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Опять надо велик

Сообщение nonn »

Иногда помогает просто совет бывалого(я не про себя, если что))). Для наших нужд всё, что можно померять, можно сделать и дома, надо только иметь велик правильного размера. В магахине с этим проще, попробовали 54 потом 56 итд. И так да, бывает что мелочь очень сказывается.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Опять надо велик

Сообщение S.G. »

Mr. Trump писал(а): 08 янв 2021, 09:43
S.G. писал(а): 08 янв 2021, 09:32Решился всё же на профессиональный bike fit.
Как сейчас считаете - имело это смысл или нет? Меня, честно говоря, жаба давит.
Расскажу после выходных. Надо хотя бы 100 км проехать. До дома ехать было комфортно. Но слишком малое расстояние, чтобы понять.
Думаю всё же, вот это седло не для меня.

Изображение
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Опять надо велик

Сообщение Mr. Trump »

nonn писал(а): 08 янв 2021, 10:03 надо только иметь велик правильного размера
Ну да, я как бы на это и ориентирусь - сначала на размеры с сайта производителя посмотреть, потом перед покупкой самому сесть, прокатиться, посмотреть какие настройки можно поменять. Просто интересно, что профессиональная подгонка может добавить.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Опять надо велик

Сообщение S.G. »

nonn писал(а): 08 янв 2021, 10:03 Иногда помогает просто совет бывалого(я не про себя, если что))). Для наших нужд всё, что можно померять, можно сделать и дома, надо только иметь велик правильного размера. В магахине с этим проще, попробовали 54 потом 56 итд. И так да, бывает что мелочь очень сказывается.
Я бы может и не поехал к ним, всего то хотел нос седла опустить чуть-чуть. Но как-то сложно оказалось. В магазине они 10 минут с этим провозились, но сделали.
По компьютеру только подвинули чуть седло вперёд, опустили на миллиметры вниз и рекомендовали руль на 2 см уже. Ну и ботинки отрегулировали. Сказали проехать 500 км и снова к ним на проверку.
Поглядим.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Опять надо велик

Сообщение Mr. Trump »

S.G. писал(а): 08 янв 2021, 10:10 Расскажу после выходных. Надо хотя бы 100 км проехать.
Спасибо. Про проехать понятно - был личный опыт, когда все понравилось при покупке, а потом через месяц пришлось продать из за дискомфорта.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Опять надо велик

Сообщение nonn »

Mr. Trump писал(а): 08 янв 2021, 10:16
nonn писал(а): 08 янв 2021, 10:03 надо только иметь велик правильного размера
Ну да, я как бы на это и ориентирусь - сначала на размеры с сайта производителя посмотреть, потом перед покупкой самому сесть, прокатиться, посмотреть какие настройки можно поменять. Просто интересно, что профессиональная подгонка может добавить.
не только высота важна. вот этот чувак мне нравится как рассказывает. посмотри про то, что тебе надо. иначе высота будет хороша, а сидуху не подвинуть нормально.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Опять надо велик

Сообщение TOLM »

S.G. писал(а): 08 янв 2021, 10:10
Mr. Trump писал(а): 08 янв 2021, 09:43
S.G. писал(а): 08 янв 2021, 09:32Решился всё же на профессиональный bike fit.
Как сейчас считаете - имело это смысл или нет? Меня, честно говоря, жаба давит.
Расскажу после выходных. Надо хотя бы 100 км проехать. До дома ехать было комфортно. Но слишком малое расстояние, чтобы понять.
Думаю всё же, вот это седло не для меня.

Изображение

прикольная сидушка.. такие кмк нужно точно подогнать по месту ибо когда меняешь хват на руле задница и кости меняют положение основательно и из за подьема может быть неудобно. мне плоские нравятся.. проще жить

но у меня мало опыта чтобы советовать ))
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Опять надо велик

Сообщение S.G. »

TOLM писал(а): 08 янв 2021, 16:44такие кмк нужно точно подогнать по месту ибо когда меняешь хват на руле задница и кости меняют положение основательно и из за подьема может быть неудобно.
Абсолютно точно!
Подогнали, но сказали, что надежды мало. Скорее всего придётся менять.
Пока опробовать не могу - шторм с ночи. 60 км/ч ветер поможет только в одну сторону :D
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Опять надо велик

Сообщение nonn »

S.G. писал(а): 09 янв 2021, 06:42 Подогнали, но сказали, что надежды мало.
По моему не подогнали а навесили лапши. Почему так думаю? Потому что кости таза не двигаються относительно друг друга и если учесть, что у нас есть посадка, в которой мы проводим 70% времени (возьмём стандартную) то соответственно и седло должно быть соответствующего нужного размера и всё. Остальное всё лапша. Если измерили жопку, то и седло правильное.
http://dimapetrov.com/vybor-sedla/
S.G. писал(а): 09 янв 2021, 06:42 Скорее всего придётся менять.
Первые 50-100 км в любом седле кажется, что не тот размер.
Закрыто