WhatsApp privacy concern

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

WhatsApp privacy concern

Сообщение Vims »

Что народ думает? Мне понравилось что Маск и тут подсуетился, ладно MS :lol:
На фоне принятия новой политики конфиденциальности у WhatsApp, Microsoft советует перейти на Skype
https://3dnews.ru/1029622
https://www.pcmag.com/news/whatsapp-to- ... acy-policy

Илоша с сигналом :)
https://3dnews.ru/1029628
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: WhatsApp privacy concern

Сообщение 3ABXO3 »

Я давно привык к мысли что все что я делаю на компутере и телефоне кто-то может просматривать, так что отношусь к таким новостям ровно. Не думаю что моя персона кому либо интересно, но если хотят, пущай смотрим как мы обмениваемся себячками с родственниками и жена напоминает "купи молока по пути домой".
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: WhatsApp privacy concern

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а): 09 янв 2021, 12:42 Я давно привык к мысли что все что я делаю на компутере и телефоне кто-то может просматривать, так что отношусь к таким новостям ровно. Не думаю что моя персона кому либо интересно, но если хотят, пущай смотрим как мы обмениваемся себячками с родственниками и жена напоминает "купи молока по пути домой".
+1. Не вели себя в интернете так, как на каморке и никакой цукер не страшен.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: WhatsApp privacy concern

Сообщение Vims »

3ABXO3 писал(а): 09 янв 2021, 12:42Не думаю что моя персона кому либо интересно
я тоже как то для себя использую excuse "неуловимого Джо" :wink:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: WhatsApp privacy concern

Сообщение mikei »

Если ты не президент,
То не страшен Цукерберг.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: WhatsApp privacy concern

Сообщение Vims »

mikei писал(а): 09 янв 2021, 14:52 Если ты не президент,
То не страшен Цукерберг.
что ли уроки берешь у знамо кого? :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: WhatsApp privacy concern

Сообщение mikei »

Vims писал(а): 09 янв 2021, 14:56
mikei писал(а): 09 янв 2021, 14:52 Если ты не президент,
То не страшен Цукерберг.
что ли уроки берешь у знамо кого? :lol:
Даю :lol:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: WhatsApp privacy concern

Сообщение Vims »

mikei писал(а): 09 янв 2021, 15:02
Vims писал(а): 09 янв 2021, 14:56
mikei писал(а): 09 янв 2021, 14:52 Если ты не президент,
То не страшен Цукерберг.
что ли уроки берешь у знамо кого? :lol:
Даю :lol:
:s3: тогда будет гремучая смесь ... я умываю руки :lol:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: WhatsApp privacy concern

Сообщение LeeVan »

да все они рано или поздно данными пользователей или барыжат, или кому попало отдают по предъявлении трамвайного билета.
Я бы не обольщался особо ни на тему прайвеси, ни на тему сохраности данных.
Либо продадут, когда последует особо жирное предложение, или с;%:?*ит кто совершенно задаром.
Последний раз редактировалось LeeVan 09 янв 2021, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: WhatsApp privacy concern

Сообщение LeeVan »

dup
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: WhatsApp privacy concern

Сообщение Old_Tuzik »

3ABXO3 писал(а): 09 янв 2021, 12:42 Не думаю что моя персона кому либо интересно, но если хотят, пущай смотрим как мы обмениваемся себячками с родственниками и жена напоминает "купи молока по пути домой".
да на самом деле проблемы бы большой не было если бы facebook не анализировал сообщения про собачек/себячкок и не показывал их позже в браузере при каждом удобном случае - это то что напрягает по крайней мере меня. Сам я деталей всех конечно не знаю но есть статьи в инете гже более знающие людим гововрят что раз вотцап имеет досту к контактам то для них нет труда (и они это делают) вычисляют/строят графы типа Петя знает Колю и пишет ему в 10 раз чаще на дню чем жене. Значит Коля или партнер по работе или партнер еще по чему нибудь потому что присутсвует явно повышенный интерес. Вообщем Big Data processing поэтому это настоящий простор для параноиков. Вотцап - в топку!
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: WhatsApp privacy concern

Сообщение 3ABXO3 »

Old_Tuzik писал(а): 09 янв 2021, 16:31Сам я деталей всех конечно не знаю но есть статьи в инете гже более знающие людим гововрят что раз вотцап имеет досту к контактам то для них нет труда (и они это делают) вычисляют/строят графы типа Петя знает Колю и пишет ему в 10 раз чаще на дню чем жене. Значит Коля или партнер по работе или партнер еще по чему нибудь потому что присутсвует явно повышенный интерес. Вообщем Big Data processing поэтому это настоящий простор для параноиков. Вотцап - в топку!
Не, ну там много что можно вычислить и найти, тока не понимаю большой выгоды - ну, показать мне рекламу какую про "партнёрство", и всё. Ну, посмотрят на мою историю всего, пропишут мой ID в списке "круг людей кто любит _______, не любит _______, увлекаетца _____, и предпочитает девушек с большими _______". Дальше то что, возмущатца что меня посчитали?

А всякие бигдейты они и раньше были. Продуктовые магазины типа Зеллерса могли предугадать что кто-то беременный по покупкам и использованным купонам ещё в 80ых годах, и наперебой начать предлагать памперсы.
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: WhatsApp privacy concern

Сообщение Old_Tuzik »

3ABXO3 писал(а): 09 янв 2021, 18:22 А всякие бигдейты они и раньше были. Продуктовые магазины типа Зеллерса могли предугадать что кто-то беременный по покупкам и использованным купонам ещё в 80ых годах, и наперебой начать предлагать памперсы.
Были есть и будут. Я думаю речь про 2012 год, Таргет // How Target Figured Out A Teen Girl Was Pregnant Before Her Father Did:
https://www.forbes.com/sites/kashmirhil ... ather-did/

Если Вас все устраивет то волноваться не о чем. Знаю несколько человек которые восхищаются гуглом за то что он:
1) одному рекомендует рестораны на гугле мапс когда он то едет по улице. Рекомендует потому что может предсказать вкус;
2) другому напоминает про необходимость сделать у доктора аппойнтмент (потому что он предыдущие разы делал 3 аппойтнмента кахжый через 6 месяцев а тут вдуг забыл);
3) и так далее

Приходит на ум скандал со стравой (или чем то подобным) когда военнослужащие с умными часами и фитнет трекерами бегали вокруг военной базы которой небыло на карте. Потом синхронизировали с веб сайтом. И биг дата/отвественые работники сказала/b - что это за скопление молодых людей в отличной физ форме бегающие регулярно по графику? И вот интересно а где они когда не бегают? А как бегают, по одиночке или группами? В каком количестсве и похоже ли это количество на подразделение согласно штатному расписанию? И так далее и тому подобное, очень увлекательно...

Мои знакомые, любители гула, всем довольны и имею право быть довольными. Меня осуждают за неимение гугл акканта на адроидском телефоне и запрет гугловских приложений и фреймворка. Но я тоже имею право как и они делать что вздумается.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: WhatsApp privacy concern

Сообщение nonn »

3ABXO3 писал(а): 09 янв 2021, 12:42 Я давно привык к мысли что все что я делаю на компутере и телефоне кто-то может просматривать, так что отношусь к таким новостям ровно. Не думаю что моя персона кому либо интересно, но если хотят, пущай смотрим как мы обмениваемся себячками с родственниками и жена напоминает "купи молока по пути домой".
мы все им интересны только как кормушка, что купим, куда поедем в отпуск и не более того.
из последнего, разговаривал с сестрой через вотсап, говорили о слуховом аппарате, причём в разговоре ни разу не произнесли это словосочетание, а только- вещь, приборчик, эта штука итд, потому что знали о чём говорим. в итоге через день моб ленту в фб завалили разными вариантами этих аппаратов. надо наверно возвращаться к голубиной почте или пляшушим человечками. еще можно использовать пионерский язык))) но вряд ли я буду это делать, лень. хотя конечно неприятно, что меня постоянно слушают.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: WhatsApp privacy concern

Сообщение 3ABXO3 »

Old_Tuzik писал(а): 09 янв 2021, 18:41 Если Вас все устраивет то волноваться не о чем.
Так точно. Рядовым гражданам волноватца особо не о чем. Секретов у них особо никаких, ну там у кого может девка на стороне, тоже секрет блин. Всяким служивым по службе запрещено некоторыми вещами пользоватца, а граждане из "конкурирующих организаций" правила конспирации либо соблюдают, либо сидят.
1) одному рекомендует рестораны на гугле мапс когда он то едет по улице. Рекомендует потому что может предсказать вкус;
2) другому напоминает про необходимость сделать у доктора аппойнтмент (потому что он предыдущие разы делал 3 аппойтнмента кахжый через 6 месяцев а тут вдуг забыл);
3) и так далее
Удобно же! Мне Гугл предупреждения шлёт что по дороге на работу пробки, типа пораньше выезжай.
Приходит на ум скандал со стравой (или чем то подобным) когда военнослужащие с умными часами и фитнет трекерами бегали вокруг военной базы которой небыло на карте. Потом синхронизировали с веб сайтом. ... И так далее и тому подобное, очень увлекательно...
Ага, слышал.

Ну, там уже проблемы соотвествующим службам которые отвечают за нераспространение подобной информации, а рядовым это опять таки по барабану.
Ответить