А тем временем в США - 2

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Fedor P. »

Mr. Trump писал(а): 12 янв 2021, 13:27
Fedor P. писал(а): 12 янв 2021, 12:53Ни в жизнь не поверю, что это всё легальные иммигранты. Канада не принимает в таких количествах из тех стран.
Другое дело, что количество беженцев и подающих внутри страны на беженство каждый год увеличивается. Но они не нелегалы - у них легальный статус.
Вот о них то забор и плачет. Как они попадают внутрь страны чтобы подать прошение? "Нелегально" переходят границу в известном месте и тут же подают.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Stanislav »

Mr. Trump писал(а): 12 янв 2021, 13:27
Fedor P. писал(а): 12 янв 2021, 12:53Ни в жизнь не поверю, что это всё легальные иммигранты. Канада не принимает в таких количествах из тех стран.
Легальные, конечно. Что им нелегальным здесь делать то - это же не Штаты, где нелегалы могут быстро себе работу найти на более-менее приличные (по их меркам) деньги. Другое дело, что количество беженцев и подающих внутри страны на беженство каждый год увеличивается. Но они не нелегалы - у них легальный статус. Если посмотреть на статистику прошлого года 341тыс. всего, из них 53тыс. беженцы и 91тыс семейные. 15% (это официально, а неофициально скорее всего больше - на социалке лучше в хорошем климате сидеть ) из них едут в БС (читай Ванкувер) Т.е. официально около 50тыс каждый год к населению GVA добавляется
А я то думаю, почему жилье все дорожает и дорожает... :roll: А тут 50К каждый год и каждому нужна квартира!
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Stanislav »

Fedor P. писал(а): 12 янв 2021, 13:34 Как они попадают внутрь страны чтобы подать прошение?
На самолете :D Неруссо туристо без облико морале :D
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Baguk »

если народ позволяет себя обманывать - значит это ему так и надо. возражения?
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение _av »

Stanislav писал(а): 12 янв 2021, 13:30
whatever писал(а): 12 янв 2021, 10:58
Stanislav писал(а): 11 янв 2021, 23:51 Изображение
а можна линк? хочу потролить ко-воркеров на факбуке. Картинка очень blurry
Я ж говорю - это на анекдот.ру - поищите фасебук или твиттер (я не знаю лэйауты) Щаранского - там должна быть полная версия.
Изображение

гуглится на раз :)
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Akrav »

Baguk писал(а): 12 янв 2021, 13:50 если народ позволяет себя обманывать - значит это ему так и надо. возражения?
А как народ может не позволить если противник организован в систему, а народ разобщен? Теперь не только общаться, даже подходить близко друг к другу запрещено.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Mr. Trump »

Fedor P. писал(а): 12 янв 2021, 13:34"Нелегально" переходят границу в известном месте и тут же подают.
то, что они нелегально переходят - не делает их нелегалами. они же как переходят, сразу временный статус получают, т.е. легально находятся в стране до принятия решения.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Fedor P. »

Mr. Trump писал(а): 12 янв 2021, 13:56
Fedor P. писал(а): 12 янв 2021, 13:34"Нелегально" переходят границу в известном месте и тут же подают.
то, что они нелегально переходят - не делает их нелегалами. они же как переходят, сразу временный статус получают, т.е. легально находятся в стране до принятия решения.
Но переходят то они нелегально. Им даже прислуга-полицейские перед как с чемоданами помочь, зачитывают, что они собираются нарушить законы Канады и будут преследоваться по закону. Оставим в стороне , что это законы такие мягкие.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Mr. Trump »

Stanislav писал(а): 12 янв 2021, 13:42 каждому нужна квартира
почему каждому то? там семейных большинство.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Mr. Trump »

Fedor P. писал(а): 12 янв 2021, 13:59нарушить законы Канады
нарушение закона не делает человека нелегалом.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Hairy Potter »

Федор, если вам интересно - почитайте сколько нелегалов в Америке работает в agriculture, construction, etc.
Те же фармеры-протрамповцы успешно нанимают нелегалов работать на своих полях десятки лет уже. Платят им конечно below or minimum wage.Такая же ситуация в строительстве. Как и любая проблема - не все так просто, если копнуть немного глубже, чем "Mexico will pay for the wall"

https://www.cbsnews.com/news/illegal-im ... ers-taxes/


Изображение


Изображение
A study commissioned by the dairy industry suggested that if federal labor and immigration policies reduced the number of foreign-born workers by 50 percent, more than 3,500 dairy farms would close, leading to a big drop in milk production and a spike in prices of about 30 percent. Total elimination of immigrant labor would increase milk prices by 90 percent.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а): 12 янв 2021, 13:44
Fedor P. писал(а): 12 янв 2021, 13:34 Как они попадают внутрь страны чтобы подать прошение?
На самолете :D Неруссо туристо без облико морале :D
после кругосветного путешествия за свою жизнь?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Stanislav »

LeoV писал(а): 12 янв 2021, 15:15
Stanislav писал(а): 12 янв 2021, 13:44
Fedor P. писал(а): 12 янв 2021, 13:34 Как они попадают внутрь страны чтобы подать прошение?
На самолете :D Неруссо туристо без облико морале :D
после кругосветного путешествия за свою жизнь?
А чего вы меня спрашиваете? Федора спрашивайте - он, походу, изучал вопрос - кто и откуда.
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Baguk »

Hairy Potter писал(а): 12 янв 2021, 14:47 Федор, если вам интересно - почитайте сколько нелегалов в Америке работает в agriculture, construction, etc.
Те же фармеры-протрамповцы успешно нанимают нелегалов работать на своих полях десятки лет уже. Платят им конечно below or minimum wage.Такая же ситуация в строительстве. Как и любая проблема - не все так просто, если копнуть немного глубже, чем "Mexico will pay for the wall"

https://www.cbsnews.com/news/illegal-im ... ers-taxes/


Изображение
Канада это не США. Не дай Б-г

Изображение
A study commissioned by the dairy industry suggested that if federal labor and immigration policies reduced the number of foreign-born workers by 50 percent, more than 3,500 dairy farms would close, leading to a big drop in milk production and a spike in prices of about 30 percent. Total elimination of immigrant labor would increase milk prices by 90 percent.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: По следам былого разгула демократии в США

Сообщение levak »

Гусар в отставке писал(а): 11 янв 2021, 22:49
levak писал(а): 11 янв 2021, 21:16 Сказали бы проще, у меня катаракта и фсё..
И скоко это стоит поставить пластиковые глаза?
Это лучше обсудить в другой теме. Причём цена не главное. Есть ещё риск неудачной операции; то есть стать практически слепым. Те сукины дети, которые хотят за бесплатно (MSP оплатит вам 100%) -- становитесь в длинную очередь месяцев на 10-15. Если хотите в два-три раза скорее, платите от 1000 до 2000 КАД за каждый глаз.
Если у вас ситуация осложнённая, то поставят в приоритеную очередь и без дополнительной платы. У меня была именно такая ситуация. Промедление грозило значительным увеличением риска. Но и приоритетная очередь ползёт неспеша. Я ждал в ней почти пять месяцев.
Дополнительнаую плату 1000 КАД с вас возмут за линзу, компенсирующую астигматизм. А если вы хотите линзы с двумя фокусами а ля бифокальные очки, то придётся заплатить 2000 КАД за каждую. Если у вас имеется дополнительная медстраховка, то она может покрыть половину этих расходов. Я сдуру заказал себе астигматические линзы и заплатил 1000 КАД за каждый глаз. От своей страховки получил компенсацию дважды по 500.

Сейчас зрение у меня вполне хорошее. Для дали очки мне не нужны: на одном глазу минус 0.25 диоптрии, на другом -- плюс 0.5 и ещё остался какой-то астигматизм. Это показывает диапазон возможных ошибок хирурга-офтальмолога; я заказывыал себе ноль диоприй для дали и без астигматизма. На близком расстоянии мне нужны очки +2.5 и +3.0.
Но и без них могу читать текст на смартфоне.
Спасибо за развернутый ответ. :D
Закрыто