Пенсионеры обьединяйтесь - присоединяйтесь.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Пенсионеры обьединяйтесь - присоединяйтесь.

Сообщение Groundhog »

Вроде договорился с нотариусом в Блейне оформить "Я еще живой" Апостилируемое подтверждение. Детали будут известны на следующей неделе. Встреча будет происходить на Канадско - Американской территории - пересекать
границу не надо. Стасик - вам для мамы вроде такая бумажка нужна. Кто там еще?
Российское консульство выманить сюда слишком сложно.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Пенсионеры обьединяйтесь - присоединяйтесь.

Сообщение Stanislav »

Groundhog писал(а): 15 янв 2021, 12:09 Вроде договорился с нотариусом в Блейне оформить "Я еще живой" Апостилируемое подтверждение. Детали будут известны на следующей неделе. Встреча будет происходить на Канадско - Американской территории - пересекать
границу не надо. Стасик - вам для мамы вроде такая бумажка нужна. Кто там еще?
Российское консульство выманить сюда слишком сложно.
Спасибо, но у меня другая ситуация - мне этот вариант не подходит.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Пенсионеры обьединяйтесь - присоединяйтесь.

Сообщение Groundhog »

Stanislav писал(а): 15 янв 2021, 12:14
Groundhog писал(а): 15 янв 2021, 12:09 Вроде договорился с нотариусом в Блейне оформить "Я еще живой" Апостилируемое подтверждение. Детали будут известны на следующей неделе. Встреча будет происходить на Канадско - Американской территории - пересекать
границу не надо. Стасик - вам для мамы вроде такая бумажка нужна. Кто там еще?
Российское консульство выманить сюда слишком сложно.
Спасибо, но у меня другая ситуация - мне этот вариант не подходит.
А как ваша мама подтверждение получать собирается?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Пенсионеры обьединяйтесь - присоединяйтесь.

Сообщение Stanislav »

Groundhog писал(а): 15 янв 2021, 12:31
Stanislav писал(а): 15 янв 2021, 12:14
Groundhog писал(а): 15 янв 2021, 12:09 Вроде договорился с нотариусом в Блейне оформить "Я еще живой" Апостилируемое подтверждение. Детали будут известны на следующей неделе. Встреча будет происходить на Канадско - Американской территории - пересекать
границу не надо. Стасик - вам для мамы вроде такая бумажка нужна. Кто там еще?
Российское консульство выманить сюда слишком сложно.
Спасибо, но у меня другая ситуация - мне этот вариант не подходит.
А как ваша мама подтверждение получать собирается?
Мама не собирается - Станислав будет получать - стандартная легализация. :roll:
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Пенсионеры обьединяйтесь - присоединяйтесь.

Сообщение turtle »

А что прожившие в Канаде пенсионеры и Канадскую пенсию и Росийскую получают?
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Пенсионеры обьединяйтесь - присоединяйтесь.

Сообщение Groundhog »

Где работали зачетное число лет оттуда и получают.
В Россию уедут или на Украину или в Болгарию и там Канадскую пенсию получать будут. Вот доплаты на бедность не получат.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Пенсионеры обьединяйтесь - присоединяйтесь.

Сообщение turtle »

Не, не так спросил.
Вы спонсировали 60 летних родителей 10 лет назад они там получали пенсию и вы каждый год встречаетесь с консулом "я ещё жив" для продолжения получения пенсии. А так же после 10 лет проживания в Канаде они начинают получать канадскую пенсию? Если да то у них две пенсии.
.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Пенсионеры обьединяйтесь - присоединяйтесь.

Сообщение Stanislav »

turtle писал(а): 15 янв 2021, 17:13 А что прожившие в Канаде пенсионеры и Канадскую пенсию и Росийскую получают?
А почему нет?
Как вы думаете, каким образом у Гусара 7 пенсий набралось? :roll:
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Пенсионеры обьединяйтесь - присоединяйтесь.

Сообщение Groundhog »

Если ваши родители заработали Российскую пенсию то они ее так и будут получать. Насчет выплат Канадой им пенсии то сомневаюсь что они имеют право на получение Канадской пенсии но, как мне кажется (Вотербайт наверняка знает) им пока они в Канаде канада будет выплачивать что-то там в районе 1000 долларей чтобы ласты с голодухи не склеили. Как только из Канады выедут то канадскую булочку на ужин у них отнимут.
Но эти деньги не Канадская пенсия а социальная помощь
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13166
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Пенсионеры обьединяйтесь - присоединяйтесь.

Сообщение pin »

Groundhog писал(а): 15 янв 2021, 18:19 Если ваши родители заработали Российскую пенсию то они ее так и будут получать. Насчет выплат Канадой им пенсии то сомневаюсь что они имеют право на получение Канадской пенсии но, как мне кажется (Вотербайт наверняка знает) им пока они в Канаде канада будет выплачивать что-то там в районе 1000 долларей чтобы ласты с голодухи не склеили. Как только из Канады выедут то канадскую булочку на ужин у них отнимут.
Но эти деньги не Канадская пенсия а социальная помощь
не 1000, а 1400 штоб ласты не склеили. Если один. А если муж-жена, то меньше на душу населения. Пусть Бухгалтер поправит. И ктож российскую вспоминает, получая канадскую? Я, правда, далек от тематики, да и когда время подойдет, российскую можно скипнуть, дабы не сидеть в скорбной очереди, каждый год подтверждая нахождение в живых :(
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Пенсионеры обьединяйтесь - присоединяйтесь.

Сообщение turtle »

Ну смотря какая Росийская, вон мои знакомые $1000 получают.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13166
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Пенсионеры обьединяйтесь - присоединяйтесь.

Сообщение pin »

turtle писал(а): 15 янв 2021, 18:54 Ну смотря какая Росийская, вон мои знакомые $1000 получают.
если знакомые конторские, то да...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Пенсионеры обьединяйтесь - присоединяйтесь.

Сообщение simon »

Groundhog писал(а): 15 янв 2021, 18:19 Насчет выплат Канадой им пенсии то сомневаюсь что они имеют право на получение Канадской пенсии но, как мне кажется (Вотербайт наверняка знает) им пока они в Канаде канада будет выплачивать что-то там в районе 1000 долларей чтобы ласты с голодухи не склеили. Как только из Канады выедут то канадскую булочку на ужин у них отнимут.
Но эти деньги не Канадская пенсия а социальная помощь
Old Age Security (OAS) после 10 лет проживания спонсированного родителя в Канаде будет составлять 153 долл, остальные примерно 1000 долл доплаты - Guaranteed Income Supplement ("пособие по бедности").
Если родитель прожил в Канаде 20 лет, то при выезде за ее пределы OAS также будет выплачиваться, но за минусом налога.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13166
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Пенсионеры обьединяйтесь - присоединяйтесь.

Сообщение pin »

simon писал(а): 15 янв 2021, 19:00
Groundhog писал(а): 15 янв 2021, 18:19 Насчет выплат Канадой им пенсии то сомневаюсь что они имеют право на получение Канадской пенсии но, как мне кажется (Вотербайт наверняка знает) им пока они в Канаде канада будет выплачивать что-то там в районе 1000 долларей чтобы ласты с голодухи не склеили. Как только из Канады выедут то канадскую булочку на ужин у них отнимут.
Но эти деньги не Канадская пенсия а социальная помощь
Old Age Security (OAS) после 10 лет проживания спонсированного родителя в Канаде будет составлять 153 долл, остальные примерно 1000 долл доплаты - Guaranteed Income Supplement ("пособие по бедности").
Если родитель прожил в Канаде 20 лет, то при выезде за ее пределы OAS также будет выплачиваться, но за минусом налога.
еще несколько лет назад OAS+GIS превышало $1153.
а так все верно: надо было сразу с консулу обращаться...Он здесь под ником simon :)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Пенсионеры обьединяйтесь - присоединяйтесь.

Сообщение simon »

turtle писал(а): 15 янв 2021, 18:54 Ну смотря какая Росийская, вон мои знакомые $1000 получают.
1000 долл. российской уменьшают примерно на столько же Guaranteed Income Supplement.
Общий выигрыш в сумме рос. и канадской OAS + GIS будет небольшой.
Ответить