Новая реальность Беларуси.

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 21 янв 2021, 09:28
pin писал(а): 20 янв 2021, 17:41
Stanislav писал(а):Я прекрасно вижу что: Америка - это демократия, а Беларусь - это тоталитаризм.
Это как два светофильтра, через которые вы смотрите на одно и то же явление - поэтому вам кажется, что есть разница. :roll:
Я же смотрю без светофильтров - разницы нет! :D
Станислав, вот вы не видите разницы между Белоруссией и Америкой. С ваших же слов, вы приехали сюда не за швободой, а за более высокой зарплатой. И что же вы получили в результате перемещения? Живете в ренте. Высокая зарплата так и не позволила вам купить хотя бы кондо в нью-вестминстере. Китайские девушки хоть и нравятся, но пока не сложилось. Да и мандарин и 36 китайских стратагем вы так и не выучили. Каморка - она что в России Каморка, что в Турции, или на Пукете: без разницы. Провиант из русского магазина - ваше все, очень даже понимаю! Но, вроде, тот же провиант на Родине и свежее, и дешевле. Природа здесь дивная, но и в России есть красивые места, спросите хотя бы у микея: он вам расскажет про красоту васюганских болот. Так стоило ли телепортироваться двадцать лет назад? Если честно? :wink:
Если честно, сейчас я уже и не знаю. Сейчас разница между Россией и Канадой - из плюсов: машина (в Москва нах не нужна), пенсия на которую можно существовать и место на кладбище с вечным уходом, из минусов: канаццкое здравоохренение.
Пожалуй, из плюсов еще, что зарплата, соответствующая мировому уровню, позволяет ездить по Европе и восхищаться мастерписами - в России зарплата российского уровня хоть и достаточна для жизни, но ездить по Европам мне не позволяла.
не понял, как это в Москве машина была не нужна? :roll: Ну и московские зарплаты (по крайней мере в нулевых) вполне позволяли ездить по Европам. Причем очень многим. Всё зависело от места работы. Помните такую байку: "Если выбрал себе место в жизни...жди пока оно освободится!" :D Канадское здравоохранение - конечно минус, но променяли бы вы его на американское? :wink: И место на кладбище с вечным уходом тут причем? Самый бюджетный вариант развеять прах в тёмных водах Тихого океана :|
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 21 янв 2021, 09:43
Stanislav писал(а): 21 янв 2021, 09:28
pin писал(а): 20 янв 2021, 17:41
Stanislav писал(а):Я прекрасно вижу что: Америка - это демократия, а Беларусь - это тоталитаризм.
Это как два светофильтра, через которые вы смотрите на одно и то же явление - поэтому вам кажется, что есть разница. :roll:
Я же смотрю без светофильтров - разницы нет! :D
Станислав, вот вы не видите разницы между Белоруссией и Америкой. С ваших же слов, вы приехали сюда не за швободой, а за более высокой зарплатой. И что же вы получили в результате перемещения? Живете в ренте. Высокая зарплата так и не позволила вам купить хотя бы кондо в нью-вестминстере. Китайские девушки хоть и нравятся, но пока не сложилось. Да и мандарин и 36 китайских стратагем вы так и не выучили. Каморка - она что в России Каморка, что в Турции, или на Пукете: без разницы. Провиант из русского магазина - ваше все, очень даже понимаю! Но, вроде, тот же провиант на Родине и свежее, и дешевле. Природа здесь дивная, но и в России есть красивые места, спросите хотя бы у микея: он вам расскажет про красоту васюганских болот. Так стоило ли телепортироваться двадцать лет назад? Если честно? :wink:
Если честно, сейчас я уже и не знаю. Сейчас разница между Россией и Канадой - из плюсов: машина (в Москва нах не нужна), пенсия на которую можно существовать и место на кладбище с вечным уходом, из минусов: канаццкое здравоохренение.
Пожалуй, из плюсов еще, что зарплата, соответствующая мировому уровню, позволяет ездить по Европе и восхищаться мастерписами - в России зарплата российского уровня хоть и достаточна для жизни, но ездить по Европам мне не позволяла.
не понял, как это в Москве машина была не нужна? :roll: Ну и московские зарплаты (по крайней мере в нулевых) вполне позволяли ездить по Европам. Причем очень многим. Всё зависело от места работы. Помните такую байку: "Если выбрал себе место в жизни...жди пока оно освободится!" :D Канадское здравоохранение - конечно минус, но променяли бы вы его на американское? :wink: И место на кладбище с вечным уходом тут причем? Самый бюджетный вариант развеять прах в тёмных водах Тихого океана :|
А зачем в Москве машина? По пробкам стоять? Ну... все люди разные - мне надо 7-10К на отпуск - минус билеты это 5-8К - надо было бы год копить. Понятия не имею об американском здравоохранении. Опять же кому как - мне надо, чтобы зеленую траффку вечно косили на могиле :D
Вспомнил еще один минус России - там сильно накурено :s3:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а): 21 янв 2021, 10:16 Вспомнил еще один минус России - там сильно накурено :s3:
Уже давно нет. Минусов больше нет.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение 3ABXO3 »

Stanislav писал(а): 21 янв 2021, 10:16Вспомнил еще один минус России - там сильно накурено :s3:
Кстати за последние 20 лет снизилось довольно заметно. Особенно в городах, в провинции меньше.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а): 21 янв 2021, 11:24
Stanislav писал(а): 21 янв 2021, 10:16Вспомнил еще один минус России - там сильно накурено :s3:
Кстати за последние 20 лет снизилось довольно заметно. Особенно в городах, в провинции меньше.
Не хотел туда вообще, а теперь вообще не хочу!
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение pin »

george писал(а): 21 янв 2021, 12:33
3ABXO3 писал(а): 21 янв 2021, 11:24
Stanislav писал(а): 21 янв 2021, 10:16Вспомнил еще один минус России - там сильно накурено :s3:
Кстати за последние 20 лет снизилось довольно заметно. Особенно в городах, в провинции меньше.
Не хотел туда вообще, а теперь вообще не хочу!
и они тоже не хотят: иначе уехали бы. А слова - это только слова, форма развлечения от скуки на форуме.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение george »

Ну, я имел в виду, если там больше не накурено, то нафик оно вообще?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение george »

Лагерь под Слуцком таки построили или почти построили, и он даже успел принять арестованных, но потом его снесли. Остается догадываться почему, и один ли это лагерь, и не построены или не строятся ли другие. Про Ивацевичи есть упорые слухи. Там-то действующая колония для наркоманов и для "политических" уже есть, но есть данные, что на ее базе еще и лагерь строится. Все всплывет в итоге.

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение mikei »

Изображение

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение mikei »

Поедут вслед за Навальным.
МИНСК, 7 февраля. /ТАСС/. Следственный комитет (СК) Белоруссии направил документы на экстрадицию из Польши основателя Telegram-канала NEXTA Степана Путило и его бывшего главного редактора Романа Протасевича. Об этом сообщили в субботу в СК.

КГБ Белоруссии ранее внес их в перечень физических лиц, причастных к терроризму.

"Следственный комитет направил документы на экстрадицию Путило и Протасевича через генерального прокурора в Польшу. С данной страной у нас заключен международный договор о правовой помощи по уголовным делам, который также регламентирует вопрос об экстрадиции", - сказано в сообщении.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Akrav »

Батька молодец. С терроризмом надо решительно бороться.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение mikei »

В Москве сто тёток долбоёбок с фонариками. Где Нехта был раньше. С такими тётками свергли бы Батьку!
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Akrav »

del
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Akrav »

Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение george »

Закрыто