Может и фейк, но кто знает?

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Может и фейк, но кто знает?

Сообщение Akrav »

LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Может и фейк, но кто знает?

Сообщение LeeVan »

Главный трюк драматургии заключается в том, что событие, происходящее у нас на глазах и занимающее все наше внимание, кажется абсолютно всеобъемлющим. Это внимание настолько завораживает зрителя, то даже когда он переключается на новую сцену (смотрит следующую новость, слышит других героев), важность только что увиденного остается максимальной.

Этим пользуются все успешные шоумены, политики, провокаторы и журналисты. Они легко могут взять одно какое-то имя и сделать его обладателя самым важным человеком в городе, стране или мире.

Прием работает безотказно, главное - придумать зрелищный ход. А дальше что Грета Тунберг, что Папа Римский - бери персонажа и создавай ощущение, что его слова имеют вселенское значение.

У меня есть простой антидот против этого эффектного, но нечестного приема.

Каждый раз, когда кажется, что мир уже стоит на пороге пиздеца, и что если немедленно не предпринять решительных действий, то наступит конец света, я представляю себе поселок Тура Эвенкийского района Красноярского края. И сразу понимаю, что в мире ничего не произошло. По крайней мере, ничего настолько важного, чтобы это как-то отразилось на поселке Тура. А значит, можно поберечь свою психику - мир еще постоит.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Может и фейк, но кто знает?

Сообщение Akrav »

Уже в Индии жгут портреты Греты. Это не фейк.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Может и фейк, но кто знает?

Сообщение LeeVan »

я представляю себе поселок Тура Эвенкийского района Красноярского края. Как это отразилось на поселке Тура?
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Может и фейк, но кто знает?

Сообщение Akrav »

LeeVan писал(а): 05 фев 2021, 15:40 я представляю себе поселок Тура Эвенкийского района Красноярского края. Как это отразилось на поселке Тура?
Вы же представляете уже. Не останавливайтесь на полпути. Довоображайте до конца.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Может и фейк, но кто знает?

Сообщение LeeVan »

Ты представляешь, никак не отразилось!
Значит, можно поберечь свою психику - мир еще постоит.

Прикинь как ловко быстро и удобно можно теперь отделять значимые новости от белого шума.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Может и фейк, но кто знает?

Сообщение elena S. »

Akrav писал(а): 05 фев 2021, 06:31 bs
Изображение
Ответить