Краткосрочная перспектива - 2

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение Vovchik »

Расти оно будет если серебро уйдет вверх. А этого не наблюдается. Седня у них отчетность, но вечером. Отчетность вечером - поди цифры так себе.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение Vovchik »

Пока я спал, контракт на FCX продался по 4.80. Сначала думал - вот же блин - но, похоже оно и к лучшему, момент сдох. Купил два пута на AMC страйк 8, срок 19 февраля по 1.75
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение Vovchik »

Vovchik писал(а): 04 фев 2021, 10:02 Пока я спал, контракт на FCX продался по 4.80. Сначала думал - вот же блин - но, похоже оно и к лучшему, момент сдох. Купил два пута на AMC страйк 8, срок 19 февраля по 1.75
Продал путы на АМС по 2.06, минус сраная комиссия имеем 10.88% чистыми за два дня. Смотрю на MFI-TO. Смахивает на дно.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение george »

По-моему, не время для игр... Чисто мое имхо. Лично я прикупил американского бакса чуток. Один товарищ предполагает, что надо бы серебришка прикупить. Вот что он рекомендует: Sprott Physical Silver Trust (pslv). Это не физическое серебро, но оно обеспечено (причем реально) физическим серебром. Траст этот работает с канацким минтом, т.е. все не по-детски. Кто-то что-то может сказать по этому поводу? :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение mikei »

george писал(а): 07 фев 2021, 18:15 По-моему, не время для игр... Чисто мое имхо. Лично я прикупил американского бакса чуток. Один товарищ предполагает, что надо бы серебришка прикупить. Вот что он рекомендует: Sprott Physical Silver Trust (pslv). Это не физическое серебро, но оно обеспечено (причем реально) физическим серебром. Траст этот работает с канацким минтом, т.е. все не по-детски. Кто-то что-то может сказать по этому поводу? :roll:
Ты адвайзера смени. Слушай микея. Микей умный. Делай как я. :D
Аватара пользователя
tss
Маньяк
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:57
Откуда: Vancouver

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение tss »

george писал(а): 07 фев 2021, 18:15 Один товарищ предполагает, что надо бы серебришка прикупить. Вот что он рекомендует: Sprott Physical Silver Trust (pslv). Это не физическое серебро, но оно обеспечено (причем реально) физическим серебром. Траст этот работает с канацким минтом, т.е. все не по-детски. Кто-то что-то может сказать по этому поводу? :roll:
Annual Management Expense Ratio 0.67%. Лучше какой-нибудь серебряный ETF купить, дешевле обойдется, и выгоднее продастся, я думаю.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение mikei »

mikei писал(а): 07 фев 2021, 18:49
george писал(а): 07 фев 2021, 18:15 По-моему, не время для игр... Чисто мое имхо. Лично я прикупил американского бакса чуток. Один товарищ предполагает, что надо бы серебришка прикупить. Вот что он рекомендует: Sprott Physical Silver Trust (pslv). Это не физическое серебро, но оно обеспечено (причем реально) физическим серебром. Траст этот работает с канацким минтом, т.е. все не по-детски. Кто-то что-то может сказать по этому поводу? :roll:
Ты адвайзера смени. Слушай микея. Микей умный. Делай как я. :D
Говорил же вчера. Делай как я. :D
Судьба ЕТН по 1300 была такая. 1700 слил. 1550 хапнул опять. Сейчас сливать или немного подождать?
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение Vovchik »

Купил седня CJR.B.TO по 5.09. Думал опционов взять но они какие то неликвидные. А на акции еще и дивиденд 4.84%
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение mikei »

mikei писал(а): 08 фев 2021, 11:40
mikei писал(а): 07 фев 2021, 18:49
george писал(а): 07 фев 2021, 18:15 По-моему, не время для игр... Чисто мое имхо. Лично я прикупил американского бакса чуток. Один товарищ предполагает, что надо бы серебришка прикупить. Вот что он рекомендует: Sprott Physical Silver Trust (pslv). Это не физическое серебро, но оно обеспечено (причем реально) физическим серебром. Траст этот работает с канацким минтом, т.е. все не по-детски. Кто-то что-то может сказать по этому поводу? :roll:
Ты адвайзера смени. Слушай микея. Микей умный. Делай как я. :D
Говорил же вчера. Делай как я. :D
Судьба ЕТН по 1300 была такая. 1700 слил. 1550 хапнул опять. Сейчас сливать или немного подождать?
Правильно. Подождать. Я всегда делаю правильно. :)
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение peterburjenka »

Vovchik писал(а): 08 фев 2021, 14:23 Купил седня CJR.B.TO по 5.09. Думал опционов взять но они какие то неликвидные. А на акции еще и дивиденд 4.84%
Они не закрывают бизнес 15 марта?
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение Vovchik »

Quote: ''Они не закрывают бизнес 15 марта?''

Это откудова такая инфа? Нигде не нашел. Этот Corus в списке лучших идей месяца от ТД Секуритис. Ихняя цель - 9. У других анальных голов разброс от 6.50 и до 8. Третий день торгуется выше 5.

Марихуана то как зацвела. HEXO: +120% за 9 месяцев. Продать что ли половину?
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение borei »

Сижу на средне-долгосрочной. В основном зелёная энергетика и био топливо. Портфолио выросло на 100 % с момента как я в это ввезался (чуть меньше 4 месяцев). Недобрал вообще охренеть сколько но это чисто по не опытности.
Почему народ идёт на Suncor и ему подобный Enbridge - не понимаю. Они стоячие практически, а чтобы на девиденды рассчитывать туда меньше ляма закачивать смысла нет.
По падению рынка х его з, перегрели уже совсем, сидим на бочке с порохом, то что рванет - это понятно, не понятно Когда.

С gme и AMC только совсем безбашенные играют.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение LeeVan »

borei писал(а): 09 фев 2021, 15:12 Портфолио выросло на 100 % с момента как я в это ввезался
напоминает ситуацию в России, когда банки по вкладам 40% начисляли.

Верещагин, уходи с баркаса!
:)
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение 3ABXO3 »

borei писал(а): 09 фев 2021, 15:12 С gme и AMC только совсем безбашенные играют.
Пользователи Reddit'a себя ритардами называют не на пустом месте.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение borei »

LeeVan писал(а): 09 фев 2021, 15:15
borei писал(а): 09 фев 2021, 15:12 Портфолио выросло на 100 % с момента как я в это ввезался
напоминает ситуацию в России, когда банки по вкладам 40% начисляли.

Верещагин, уходи с баркаса!
:)
Вот именно, знать бы когда фитиль кончаться будет. Ну а в целом, как тут озвучили - если рынок дурной зачем с ним бороться, надо использовать.
Закрыто