Работа связанная с морем.

Поиск и предложения по работе.
Ответить
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение Wind »

Сёма сказал что если чувак может спрыгнуть гдето в азиацком порту
То есть шанс устроиться на кораблик ловить кальмаров
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение simon »

Brad Red писал(а): 05 фев 2021, 01:53 Добрый день дорогие форумчане.
Хочу узнать как сейчас в Канаде обстоят дела с работой связанной с морем.
Я сам судоводитель, 3 помощник, хожу в Голландской конторе.
Планирую переезжать в Канаду,..
По профессиональной иммиграции специальность была непроходной еще 20 лет назад, а затем и подавно. Неужели у вас есть шансы?
Два знакомых капитана из Индии, получили резидентство через рабочую визу , которые им оформили юристы представительства их судоходной компании в Ванкувере (нужно были спецы для открывшихся вакансий "операторы группы судов", и компания предпочла нанять тех, кого хорошо знает).
Brad Red писал(а): 05 фев 2021, 01:53 .. но пока не могу понять как поступить с работой, в каких регионах/провинциях будет легче стартонуть, даже в какой то младшей должности, с возможностью дальнейшего продвижения. Как обстоят дела с документами, долго ли менять.
Заранее благодарен за ответы.
Про т.н. флот под канадским флагом (другой вам не подойдет по причине требований по сохранению резидетства) вам хорошо обрисовали.
Остаются береговые работы в представительствах пароходств, логистики, порта, с которыми негусто.
Сын проработал в таком представительстве около 8 лет, затем контору закрыли, и его перевели на пару лет для передачи опыта в Манилу, кого-то - в США, Бразилию, Чили. Одному его коллеге из бывших капитанов посчастливилось попасть в стивидорную компанию супервайзером (непрофсоюз, но зарабатывать стал значительно больше -200к+)
Знакомый российский старпом после иммиграции в США работал в логистике, платили крохи, основал свой бизнес в торговле.
Электромеханик (ОВИМУ) переквалифицировался в программисты с самого начала.
Выпускница МГУ (эксплуатация водного транспорта) работает в логистической копании (в Канаду попала по спонсорству).
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение Stanislav »

simon писал(а): 19 фев 2021, 11:36 посчастливилось попасть в стивидорную компанию супервайзером (непрофсоюз, но зарабатывать стал значительно больше -200к+)
А чего они делают? Я тоже туда хочу...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение simon »

Stanislav писал(а): 19 фев 2021, 13:03
simon писал(а): 19 фев 2021, 11:36 посчастливилось попасть в стивидорную компанию супервайзером (непрофсоюз, но зарабатывать стал значительно больше -200к+)
А чего они делают? Я тоже туда хочу...
Круглое катают, квадратное кантуют:)
Вы не пройдете из-за АйКью:)
ЗЫ вам лучше на смежную специальность в тестеры податься, там больше платят.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а): 19 фев 2021, 11:36Выпускница МГУ (эксплуатация водного транспорта) работает в логистической копании
а на каком факультете мгу есть эксплуатация водного транспорта?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а): 19 фев 2021, 13:40
simon писал(а): 19 фев 2021, 11:36Выпускница МГУ (эксплуатация водного транспорта) работает в логистической копании
а на каком факультете мгу есть эксплуатация водного транспорта?
МГУ им. адм. Г. И. Невельского
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение Waterbyte »

о! а я уж было подумал, что чё-то перезанималсо, пока студентом был...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 19 фев 2021, 13:03
simon писал(а): 19 фев 2021, 11:36 посчастливилось попасть в стивидорную компанию супервайзером (непрофсоюз, но зарабатывать стал значительно больше -200к+)
А чего они делают? Я тоже туда хочу...
У вас подходящий размер для грузчика..Тока мускулы надо подкачать и брюшной пресс.. :lol:
A stevedore, also called a longshoreman, a docker or a dockworker, is a waterfront manual laborer who is involved in loading and unloading ships, trucks, trains or airplanes.
After the shipping container revolution of the 1960s, the number of dockworkers required declined by over 90%, and the term "stevedore" has increasingly come to mean a stevedoring firm that contracts with a port, shipowner, or charterer to load and unload a vessel.
https://en.wikipedia.org/wiki/Stevedore
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение Stanislav »

О, понял! Docker - это я могу! Ляхко :D

Изображение
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение simon »

levak писал(а): 19 фев 2021, 14:51
Stanislav писал(а): 19 фев 2021, 13:03
А чего они делают? Я тоже туда хочу...
У вас подходящий размер для грузчика..Тока мускулы надо подкачать и брюшной пресс.. :lol:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение simon »

Stanislav писал(а): 19 фев 2021, 15:01 О, понял! Docker - это я могу! Ляхко :D
BOX
Маньяк
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение BOX »

simon писал(а): 19 фев 2021, 11:36
Два знакомых капитана из Индии, получили резидентство через рабочую визу , которые им оформили юристы представительства их судоходной компании
а вот Трамп сразу такие визы прикрыл ( L1; H1) Я еще в до Трамповскию эру L1-A получал. По идее контора моя могла и в США найти персонал, не хуже чем я. Но, так как знают именно тебя , тебя и переводят. Так же как и вместо тех индусов нашли бы и местных в Ванкувере. Но , надо было поискать конечно, проводить интервью, время тратить.

Я знал капитана из наших, что с канады так же под флагом и работал несколько лет на ту же контору что и раньше Т.е семья в Канаде, а он так же морячит со старыми документами. ну и работу в Канаде ищет когда не берегу.
Да , срок получения гражданства Канады, в этом случае очень удлиняется. Но может это будет и выход. Мне лет так 20 назад тоже предлагали мои норвеги, как запасной вариант , продолжать летать с Канады на их пароход. Им было пофиг куда билет с парохода покупать. В Ванкувер так в Ванкувер, не в Кирибати ведь или Тувалу.

Еще знаю тоже индуса капитана что проработав год на берегу в судоходной конторе сбежал опять в море. Дело было в США и у него как-то была гринка на руках. Сказал что в конторе на берегу , хоть и в США, еще хуже платят чем в море.
Но капитанам платят около $15К в мес когда в море, т.е если даже пол-года в море и пол-года дома около 90К выходит. Жить худо-бедно можно в гос. жилье жить.
А вот 3-ий помощник такой з/п похвастаться не может.
Просто надо топик стартеру одназначно настраиваться на очень экономную жизнь здесь и изучать чего low income семьям тут положено. Как вариант переучиваться здесь. Пробовать в BCIT переучиться на логистику. Но денег платят очень мало в этой сфере.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение Stanislav »

А когда дома - разве ничего не платят? Ты же типо продолжаешь работать фул-тайм?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение simon »

BOX писал(а): 19 фев 2021, 15:20
Еще знаю тоже индуса капитана что проработав год на берегу в судоходной конторе сбежал опять в море. Дело было в США и у него как-то была гринка на руках. Сказал что в конторе на берегу , хоть и в США, еще хуже платят чем в море.
Но капитанам платят около $15К в мес когда в море, т.е если даже пол-года в море и пол-года дома около 90К выходит. Жить худо-бедно можно в гос. жилье жить.
А вот 3-ий помощник такой з/п похвастаться не может.
Просто надо топик стартеру одназначно настраиваться на очень экономную жизнь здесь и изучать чего low income семьям тут положено. Как вариант переучиваться здесь. Пробовать в BCIT переучиться на логистику. Но денег платят очень мало в этой сфере.
В вановской конторе (кстати, тоже норвежской) моим знакомым индусам-капитанам платили не меньше, чем в море (110-120к), иначе один из них уж точно не согласился бы на береговую работу.
22-летний сын же без опыта вообще и без профильного высшего образования, начавший с агентской работы (40к) там же и продвинутый на аналогичную должность через 3-5 лет, получал где-то 80к.
Согласен с тем, что сейчас найти такую работу даже капитанам, практически, нереально.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение BOX »

Stanislav писал(а): 19 фев 2021, 15:55 А когда дома - разве ничего не платят? Ты же типо продолжаешь работать фул-тайм?
Ничего, если на контракте. Таких большинство.
Ответить