PC ground

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: PC ground

Сообщение mikei »

levak писал(а): 12 мар 2021, 14:41
mikei писал(а): 12 мар 2021, 11:59
Раз такой умный, у меня к тебе тупой вопрос. Надо проапдэйтить монитор с ноутбука. Надо upstream USB cable.
Я принтерный воткнул - не контачит. usb 2.0 type B, согласно твоей классификации.
Надо специальный кабель, который был в коробке с монитором или это стандарт?
Я бы помог тебе, тока ни хрена не понимаю твой местечковый акцент, слог и инглиш пиджин язык..
Не понял, если кабель в коробке был, кто его стибрил??
И про какой стандарт ты толкуешЬ?
Может просто твой принтер кабель заец прогрыз начисто...
Купи новый в упаковке и пропусти его через металлорукав..
Кроме того какая модель твоего лэптопа? И какая модель монитора?
Чтобы их поженить, надо знать исходные данные и выложить фотки проблемы..
upstream USB cable=downstream USB cable...
"Проапдэйтить монитор с ноутбука" - а это што значит? Ты разбил экран лэптопа?
Что непонятного. Кабель из коробки смешался с кабелями из других коробок. Кабель, который не контачит, контачит с принтером. С ноутбука контачить, потому что у него свой дисплей, на котором пишут, что не контачит. Есть диск из коробки, но его некуда воткнуть ноутбуку.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: PC ground

Сообщение levak »

mikei писал(а): 12 мар 2021, 15:53
levak писал(а): 12 мар 2021, 14:41
mikei писал(а): 12 мар 2021, 11:59
Раз такой умный, у меня к тебе тупой вопрос. Надо проапдэйтить монитор с ноутбука. Надо upstream USB cable.
Я принтерный воткнул - не контачит. usb 2.0 type B, согласно твоей классификации.
Надо специальный кабель, который был в коробке с монитором или это стандарт?
Я бы помог тебе, тока ни хрена не понимаю твой местечковый акцент, слог и инглиш пиджин язык..
Не понял, если кабель в коробке был, кто его стибрил??
И про какой стандарт ты толкуешЬ?
Может просто твой принтер кабель заец прогрыз начисто...
Купи новый в упаковке и пропусти его через металлорукав..
Кроме того какая модель твоего лэптопа? И какая модель монитора?
Чтобы их поженить, надо знать исходные данные и выложить фотки проблемы..
upstream USB cable=downstream USB cable...
"Проапдэйтить монитор с ноутбука" - а это што значит? Ты разбил экран лэптопа?
Что непонятного.
1. Кабель из коробки смешался с кабелями из других коробок.
2. Кабель, который не контачит, контачит с принтером.
3. С ноутбука контачить, потому что у него свой дисплей, на котором пишут, что не контачит.
4. Есть диск из коробки, но его некуда воткнуть ноутбуку.
Отвечаю, как понимаю, по пунктам:
1. Это лечится перебиранием кабелей с других коробок..
Одеваешь очки или с лупой, берешь из кучи смешанных кабелей, по одному за раз, и пытаешься найти нужный..
Без суетни и нервов..перебираешь фсе..методом тыка!

2. Нехай будет принтер кабелем..Прилепи стикер к нему, крупными буквами напиши:PRINTER CABLE

3. Как я понимаю, дисплей лэптопа не видит кабель, потому что все драйверы на СД.
Ты не можешь инстилировать нужные драйверы на лэптоп, потому што сдуру купил лэптоп без DVD Drive.. :roll:
Надо пойти на вебсайт изготовителя, кот. продал тебе супер пупер лэптоп, и скачать драйверы с ихнего вэбсайта,
прямо на лэптоп.

4. DVD Drive можно купить отдельно, взять у товарища, в хоме депот скопировать на флэшку, или приехать ко мне, я продам тебе DVD Drive, или за бесплатно перепишу на флэшку....Пустая флэшка у меня есть, тока на 2GB, не знаю хватит ли тебе этого размера..
К сожелению ты забыл выложить исходные данные лэптопа..
Я поискал бы драйвера..
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: PC ground

Сообщение mikei »

levak писал(а): 12 мар 2021, 17:02
mikei писал(а): 12 мар 2021, 15:53
levak писал(а): 12 мар 2021, 14:41
mikei писал(а): 12 мар 2021, 11:59
Раз такой умный, у меня к тебе тупой вопрос. Надо проапдэйтить монитор с ноутбука. Надо upstream USB cable.
Я принтерный воткнул - не контачит. usb 2.0 type B, согласно твоей классификации.
Надо специальный кабель, который был в коробке с монитором или это стандарт?
Я бы помог тебе, тока ни хрена не понимаю твой местечковый акцент, слог и инглиш пиджин язык..
Не понял, если кабель в коробке был, кто его стибрил??
И про какой стандарт ты толкуешЬ?
Может просто твой принтер кабель заец прогрыз начисто...
Купи новый в упаковке и пропусти его через металлорукав..
Кроме того какая модель твоего лэптопа? И какая модель монитора?
Чтобы их поженить, надо знать исходные данные и выложить фотки проблемы..
upstream USB cable=downstream USB cable...
"Проапдэйтить монитор с ноутбука" - а это што значит? Ты разбил экран лэптопа?
Что непонятного.
1. Кабель из коробки смешался с кабелями из других коробок.
2. Кабель, который не контачит, контачит с принтером.
3. С ноутбука контачить, потому что у него свой дисплей, на котором пишут, что не контачит.
4. Есть диск из коробки, но его некуда воткнуть ноутбуку.
Отвечаю, как понимаю, по пунктам:
1. Это лечится перебиранием кабелей с других коробок..
Одеваешь очки или с лупой, берешь из кучи смешанных кабелей, по одному за раз, и пытаешься найти нужный..
Без суетни и нервов..перебираешь фсе..методом тыка!

2. Нехай будет принтер кабелем..Прилепи стикер к нему, крупными буквами напиши:PRINTER CABLE

3. Как я понимаю, дисплей лэптопа не видит кабель, потому что все драйверы на СД.
Ты не можешь инстилировать нужные драйверы на лэптоп, потому што сдуру купил лэптоп без DVD Drive.. :roll:
Надо пойти на вебсайт изготовителя, кот. продал тебе супер пупер лэптоп, и скачать драйверы с ихнего вэбсайта,
прямо на лэптоп.

4. DVD Drive можно купить отдельно, взять у товарища, в хоме депот скопировать на флэшку, или приехать ко мне, я продам тебе DVD Drive, или за бесплатно перепишу на флэшку....Пустая флэшка у меня есть, тока на 2GB, не знаю хватит ли тебе этого размера..
К сожелению ты забыл выложить исходные данные лэптопа..
Я поискал бы драйвера..
Ты не думай, что если я не спец, то совсем тупой :lol:
Кабелей я уже попробовал три разных штуки.
Драйвер скачал с сайта Делла и там же Монитор менеджер.
Внешний двд драйв я купил давно в другой теме, но для другой цели. Но да, хотел это попробовать, только диск нашел случайно.
А данные лэптопа вообще причем? Я их называл в другой теме. Короче сделаю скриншоты и ссылки, может правда научишь.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: PC ground

Сообщение levak »

Если как ты пишешь,
https://forum.kamorka.com/viewtopic.php ... 9&start=90
у монитора есть тока дисплэй порт, купи такой адаптер: DisplayPort to HDMI Adapter и фсе..
Втыкаешь HDMI Cable в него и фсе пучком..

Изображение

Цена вопроса $12 !

Это твой??
Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: PC ground

Сообщение mikei »

levak писал(а): 12 мар 2021, 18:24 Если как ты пишешь,
https://forum.kamorka.com/viewtopic.php ... 9&start=90
у монитора есть тока дисплэй порт, купи такой адаптер: DisplayPort to HDMI Adapter и фсе..
Втыкаешь HDMI Cable в него и фсе пучком..

Изображение

Цена вопроса $12 !

Это твой??
Изображение
Это моё, но другая тема. Это никак не участвует в апдейте монитора. Погоди скриншотов, я типа на работе сейчас. У старого ноутбука есть дисплей порт мини.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: PC ground

Сообщение levak »

Аналогично, если у монитора есть тока Mini DisplayPort, купи такой адаптер:
Mini DisplayPort Thunderbolt to HDMI Adapter ..

Изображение

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: PC ground

Сообщение mikei »

levak писал(а): 12 мар 2021, 19:05 Аналогично, если у монитора есть тока Mini DisplayPort, купи такой адаптер:
Mini DisplayPort Thunderbolt to HDMI Adapter ..

Изображение

Ты ТЗ прочитай. Там вообще не о том. У меня кабель DP to mini DP уже 3 года куда надо воткнут.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: PC ground

Сообщение levak »

mikei писал(а): 12 мар 2021, 19:18 Ты ТЗ прочитай. Там вообще не о том. У меня кабель DP to mini DP уже 3 года куда надо воткнут.
Фсё Микей, на сегодня у меня кончилось терпение разгадывать твои безумные ребусы..
А техническое задание тебя видно в твоем ПТУ так и не научили правильно писать... :roll:
Заочник наверное как Винда, по бабам да по лодкам спец.. :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: PC ground

Сообщение mikei »

levak писал(а): 12 мар 2021, 19:28
mikei писал(а): 12 мар 2021, 19:18 Ты ТЗ прочитай. Там вообще не о том. У меня кабель DP to mini DP уже 3 года куда надо воткнут.
Фсё Микей, на сегодня у меня кончилось терпение разгадывать твои безумные ребусы..
А техническое задание тебя видно в твоем ПТУ так и не научили правильно писать... :roll:
Заочник наверное как Винда, по бабам да по лодкам спец.. :lol:
Я спросил про usb type b cable, который ты изобразил на картинке. К дисплэй порту это вообще не имело никакого отношения.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: PC ground

Сообщение LeeVan »

спокойной ночи, горячие парни.
Вечернаяя музычка
https://youtu.be/8MT7tW4p1OU
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: PC ground

Сообщение alpax »

levak писал(а): 12 мар 2021, 19:28
mikei писал(а): 12 мар 2021, 19:18 Ты ТЗ прочитай. Там вообще не о том. У меня кабель DP to mini DP уже 3 года куда надо воткнут.
Фсё Микей, на сегодня у меня кончилось терпение разгадывать твои безумные ребусы..
А техническое задание тебя видно в твоем ПТУ так и не научили правильно писать... :roll:
Заочник наверное как Винда, по бабам да по лодкам спец.. :lol:
Блин, "специалист"...
Человек же ясно сказал - проапдейтить монитор хочет: залить в него цветовой профиль какой-то или ещё какую прошивку через имеющийся USB разъём. Что именно оно делает - другой вопрос, но наверно надо.
А ты давай втирать про "акценты" и "пиджин", хотя вопрос был абсолютно понятный, только ты, судя по всему, совсем не в теме.
Мне как бы всё равно, но просто не люблю необоснованных наездов ни на себя, ни на других, а с тобой, как я заметил, почему-то это постоянно происходит.

@mikei: ты узнай, предназначен ли этот порт вообще для апдейта пользователем. Может это какой-то специальный инженерный разъём. Если обычный стандартный USB, возможно нужны драйвера. Но вообще подобная функция - не особо распространённая, редко встречается - вон даже опытного спеца так озадачил, что он в принципе не понял, о чём речь. :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: PC ground

Сообщение mikei »

alpax писал(а): 12 мар 2021, 20:45
@mikei: ты узнай, предназначен ли этот порт вообще для апдейта пользователем. Может это какой-то специальный инженерный разъём. Если обычный стандартный USB, возможно нужны драйвера. Но вообще подобная функция - не особо распространённая, редко встречается - вон даже опытного спеца так озадачил, что он в принципе не понял, о чём речь. :)
Спасибо за техвмешательство :) Сейчас все данные подготовлю и переспрошу, раз снаскоку не вышло. Да, проапдейдить, там какой-то новый крутой менеджер делл обещает. Я же сдуру чуть было его менять не вздумал, да мониторчик очень неплохой ещё, тоже бы нешило на мыло вышло :)

Да, пока не подготовил данные, но этот usb порт монитора может быть просто для запитки других usb портов монитора же, которые просто добавляют портов к десктопам, у которых нет или мало портов на передней панели.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: PC ground

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а): 12 мар 2021, 20:58 Да, пока не подготовил данные, но этот usb порт монитора может быть просто для запитки других usb портов монитора же, которые просто добавляют портов к десктопам, у которых нет или мало портов на передней панели.
Что скорее всего так и есть
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: PC ground

Сообщение mikei »

LeeVan писал(а): 12 мар 2021, 21:38
mikei писал(а): 12 мар 2021, 20:58 Да, пока не подготовил данные, но этот usb порт монитора может быть просто для запитки других usb портов монитора же, которые просто добавляют портов к десктопам, у которых нет или мало портов на передней панели.
Что скорее всего так и есть
Похоже. Я просто забыл, последний десктоп у меня был года 4 назад.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: PC ground

Сообщение mikei »

Вобщем хотел я сделать вот это. https://www.dell.com/support/kbdoc/en-c ... ll-monitor

Но похоже ответ НЕТ 2 раза.
https://www.dell.com/support/kbdoc/en-c ... ay-manager
Dell u2412m нет в списке ни на поддержку Display Manager ни firmware update, после которого я думал первое начнет работать. Может пора менять, а то еще и вотербайтный миракаст не будет работать, хотя это другая тема :)
Ответить