моей следующей машиной будет... - 2

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Yury »

simon писал(а): 15 мар 2021, 16:35
Pektusin писал(а): 15 мар 2021, 16:19
simon писал(а): 15 мар 2021, 12:58 все больше склоняюсь к покупке СУВа гибрида, т.к хочу 4ВД
Я тоже к этому склонялся, и к PHEV склонялся тоже... но выбор очень мал. В итоге купил простой бензиновый Nissan Rogue в самой топовой комплектации, и все равно получилось дешевле.
поздравляю, только таблица дает разницу всего лишь 270 баксов (330 каково) между топовым гибридом РАВ4 Лимитыд и топовым Рогом Платинам негибридом
ну может ниссан легче торгуется?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение simon »

Yury писал(а): 15 мар 2021, 16:10
TOLM писал(а): 15 мар 2021, 14:57 дык идите и пробуйте.. рав4 прайм вообще мечта по спекам.. правда не ясно где они есть
нигде, вейтлисты по году-два
ну и цену они тоже загнули явно для сдерживания спроса, который не готовы удовлетворять
на прайм цена высокая, уж лучше полностью электричку купить (Ниссан Ария или Ауди Q4)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение alpax »

simon писал(а): 15 мар 2021, 16:41на прайм цена высокая,
На все приличные PHEV цена высокая.
simon писал(а): 15 мар 2021, 16:41уж лучше полностью электричку купить (Ниссан Ария или Ауди Q4)
С таким выводом согласен. Сейчас выбор электро-кроссоверов уже становится достаточно богатый. Добавь в список VW ID.4, Mustang Mach-E, Bolt EUV, Volvo X40 Recharge, Ioniq 5.

Если хочется на PHEV ездить в электро-режиме, его придётся заряжать каждый день, и искать зарядки повсюду. Как электричка они довольно убоги - батарейка мелкая, дальность небольшая, мощность тоже так себе. PHEV в сравнении с электричкой оправдан только если надо регулярно ездить далеко, но тут тоже незадача: в таких поездках электромоторы и батарея будут фактически просто мёртвым грузом, а ДВС часть у них обычно тоже довольно средняя - не самый мощный движок, и без электричества скорее всего будет просто монопривод. С электричкой, если это не Тесла, дальние поездки будут неудобны, так что тоже вопрос, нужно ли.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Pektusin »

simon писал(а): 15 мар 2021, 16:35 поздравляю, только таблица дает разницу всего лишь 270 баксов (330 каково) между топовым гибридом РАВ4 Лимитыд и топовым Рогом Платинам негибридом
Я взял не новую. Подвернулся вариант 3-х летки после лиза с пробегом всего 7тыс. км. Машина реально как новая, в идеальном состоянии, ни царапинки. К тому же, у RAV4 в 2019-м был рестайлинг, в процессе которого они убрали дурацкое кривое ребро перед передним пассажирским сиденьем (из-за которого я в принципе не мог сидеть на этом месте), поэтому для меня оставались только 2019-й и 2020-й, а они были гораздо более дорогие, чем Ниссан 18-го. К тому же на тот момент практически не было выбора тайот на рынке... и еще мне страсть как хотелось панорамный люк... В общем, сложилось так, как сложилось.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Pektusin »

alpax писал(а): 15 мар 2021, 17:07
simon писал(а): 15 мар 2021, 16:41на прайм цена высокая,
На все приличные PHEV цена высокая.
simon писал(а): 15 мар 2021, 16:41уж лучше полностью электричку купить (Ниссан Ария или Ауди Q4)
С таким выводом согласен. Сейчас выбор электро-кроссоверов уже становится достаточно богатый. Добавь в список VW ID.4, Mustang Mach-E, Bolt EUV, Volvo X40 Recharge, Ioniq 5.
Это же все мелкие машины... а среди PHEV сувов только по-сути RAV4, Mitsubishi и новый Форд.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение alpax »

Pektusin писал(а): 15 мар 2021, 20:41
alpax писал(а): 15 мар 2021, 17:07Добавь в список VW ID.4, Mustang Mach-E, Bolt EUV, Volvo X40 Recharge, Ioniq 5.
Это же все мелкие машины... а среди PHEV сувов только по-сути RAV4, Mitsubishi и новый Форд.
Да и эти не гиганты. А перечисленные электрички не такие уж маленькие: в Mach-E и ID.4, например, места внутри столько же и багажник такой же, как и в Outlander. У RAV4 багажник - заметно больше, да, но вот места для ног пассажиров чуть меньше.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Pektusin »

alpax писал(а): 15 мар 2021, 23:27 Да и эти не гиганты. А перечисленные электрички не такие уж маленькие: в Mach-E и ID.4, например, места внутри столько же и багажник такой же, как и в Outlander. У RAV4 багажник - заметно больше, да, но вот места для ног пассажиров чуть меньше.
У меня в декабре, когда я искал машину, сложилось впечатление, что выбор гибридов и PHEV 2-3 летнего возраста пока слишком мал. По какой-то причине некоторые производители вообще перестали делать гибриды после 15-го года (субару например). А сейчас как раз стали появляться новые модели. Это хорошо, вот через пару лет и пересядем :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение alpax »

Pektusin писал(а): 16 мар 2021, 10:16У меня в декабре, когда я искал машину, сложилось впечатление, что выбор гибридов и PHEV 2-3 летнего возраста пока слишком мал.
Может просто потому, что 2-3 летних машин вообще не так много, и доля гибридов - тоже небольшая, вот и накладывается. PHEV даже новых выбора вообще почти не было до недавнего времени.
Pektusin писал(а): 16 мар 2021, 10:16По какой-то причине некоторые производители вообще перестали делать гибриды после 15-го года (субару например).
У Subaru вроде всего одна гибридная модель была - Crosstrek, причём так себе - с NiMH батареями.
И всего на пару лет они её прекратили делать - в 17-18. В 2019 уже заменили на PHEV с системой от Тойоты.
Pektusin писал(а): 16 мар 2021, 10:16А сейчас как раз стали появляться новые модели. Это хорошо, вот через пару лет и пересядем :)
Через пару лет уже и на электрички можно будет совсем пересаживаться. :)
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Gatchinskiy »

Нежданно-негаданно, только что позвонили из Тойоты, RAV4 Prime XSE+ (full load) PHEV который заказывал в далеком 2019 прибыл на днях из японии. До конца недели надо выкупить или будет отдан на рстерзание очереди. Такой вот шорт ноутис, офигели... :shock:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение alpax »

Gatchinskiy писал(а): 16 мар 2021, 11:16 Нежданно-негаданно, только что позвонили из Тойоты, RAV4 Prime XSE+ (full load) PHEV который заказывал в далеком 2019 прибыл на днях из японии. До конца недели надо выкупить или будет отдан на рстерзание очереди. Такой вот шорт ноутис, офигели... :shock:
Ну так - ведь действительно очередь. Нет времени щёлкать клювом - надо сразу решать. :)

Поздравляю! Будешь брать?
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение TOLM »

Gatchinskiy писал(а): 16 мар 2021, 11:16 Нежданно-негаданно, только что позвонили из Тойоты, RAV4 Prime XSE+ (full load) PHEV который заказывал в далеком 2019 прибыл на днях из японии. До конца недели надо выкупить или будет отдан на рстерзание очереди. Такой вот шорт ноутис, офигели... :shock:
что хотят относительно цены на сайте?

спс
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Vims »

Gatchinskiy писал(а): 16 мар 2021, 11:16 Нежданно-негаданно, только что позвонили из Тойоты, RAV4 Prime XSE+ (full load) PHEV который заказывал в далеком 2019 прибыл на днях из японии. До конца недели надо выкупить или будет отдан на рстерзание очереди. Такой вот шорт ноутис, офигели... :shock:
купи, не понравится продашь дороже... )) почем кста?
whatever
Маньяк
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение whatever »

RAV4 Prime планировал как следуюшую машину. Потом появился IONIQ 5 на горизонте, потом появилась информация - toyota solid state battery. Теперь чешу репу пока мой X-Trail пока бегает без проблем. Но через пару лет надо менять энивэй 8)
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Gatchinskiy »

alpax писал(а): 16 мар 2021, 11:26
Gatchinskiy писал(а): 16 мар 2021, 11:16 Нежданно-негаданно, только что позвонили из Тойоты, RAV4 Prime XSE+ (full load) PHEV который заказывал в далеком 2019 прибыл на днях из японии. До конца недели надо выкупить или будет отдан на рстерзание очереди. Такой вот шорт ноутис, офигели... :shock:
Ну так - ведь действительно очередь. Нет времени щёлкать клювом - надо сразу решать. :)

Поздравляю! Будешь брать?
Значит, хорошие сапоги, надо брать!@ С моим стилем жизни и накатываемым километражем она будет 95% как электричка, да и 300+ л.с. и 5.4 сек до 100 впечатляют... :)
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: моей следующей машиной будет... - 2

Сообщение Gatchinskiy »

TOLM писал(а): 16 мар 2021, 12:42
Gatchinskiy писал(а): 16 мар 2021, 11:16 Нежданно-негаданно, только что позвонили из Тойоты, RAV4 Prime XSE+ (full load) PHEV который заказывал в далеком 2019 прибыл на днях из японии. До конца недели надо выкупить или будет отдан на рстерзание очереди. Такой вот шорт ноутис, офигели... :shock:
что хотят относительно цены на сайте?

спс
цена как на сайте, цент в цент, торг не уместен :) ну и плюс поборы там типа documentation fee, delivery итд.
Ответить