Инвестиционная Игра:

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Инвестиционная Игра:

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а): 21 мар 2021, 16:36 а это ничего что сток-маркет тоже не сидит на месте. S&P500 за означенный период вырос в полтора раза:

апрель 2018: 2605
март 2021: 3913
конечно, ничего. то есть это очень хорошо, что сток-маркет вырос (кстате, мой маленький "сток-маркет" вырос за тот же период вовсе не на 50, а всего на 20 процентов, скотина, но это мои проблемы, потому как мог бы и на почти 40, если бы да кабы), но это влияет на решение начальной инвестиционной задачки чуть менее, чем никак. напомню: задача стояла получить максимальный кеш от изначального инвестмента в зависимости от количества проданных пропертей.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Инвестиционная Игра:

Сообщение 3ABXO3 »

А насколько выросли сферические квартиры?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Инвестиционная Игра:

Сообщение Waterbyte »

3ABXO3 писал(а): 21 мар 2021, 19:53 А насколько выросли сферические квартиры?
бьюти тривиального решения 0/5 - это то, что пофиг, насколько. на мой взгляд, цена на ассет его владельца интересует только один раз: когда он его приобретает. в остальных случаях она имеет значение только для тех, кто торгует этими ассетами.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Инвестиционная Игра:

Сообщение Meadie2 »

Waterbyte писал(а): 21 мар 2021, 20:14 бьюти тривиального решения 0/5 - это то, что пофиг, насколько. на мой взгляд, цена на ассет его владельца интересует только один раз: когда он его приобретает. в остальных случаях она имеет значение только для тех, кто торгует этими ассетами.
В какой-то другой местности данный подход возможно и имеет право на существование - но в Б.Ванкувере в последние десятилетия ситуация совершенно другая.
Основной доход инвесторы в недвижимость получают не от распоряжения ею, т.е. от сдачи в рент, а от изменения ее стоимости. Некоторые инвесторы (особенно китайские) предпочитают вообще не сдавать свою инвестиционную недвижимость.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Инвестиционная Игра:

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 21 мар 2021, 21:33В какой-то другой местности данный подход возможно и имеет право на существование - но в Б.Ванкувере в последние десятилетия ситуация совершенно другая.
Основной доход инвесторы в недвижимость получают не от распоряжения ею, т.е. от сдачи в рент, а от изменения ее стоимости. Некоторые инвесторы (особенно китайские) предпочитают вообще не сдавать свою инвестиционную недвижимость.
вам ещё никто не говорил, что у вас весьма своеобразные представления о финансах и финансовых потоках?
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Инвестиционная Игра:

Сообщение Gatchinskiy »

Stinger писал(а): 20 мар 2021, 15:38
Gatchinskiy писал(а): 05 апр 2018, 08:150/5
Так каков же механизм (именно МЕХАНИЗМ) роста?


Снимаю шляпу*** перед Gatchinskiy-им. По факту, его предсказание, 0/5 (0 продать/5 оставить в портфеле) самое прибыльное. ...
Приз в студию! По другому быть и не могло... :)
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Инвестиционная Игра:

Сообщение Gatchinskiy »

Meadie2 писал(а): 20 мар 2021, 21:38 ... Сейчас цены на недвижимость достигли уровня 2013г
уважаемый, иногда когда вы говорите мне кажется что вы бредите
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Инвестиционная Игра:

Сообщение mikei »

Миди2! Я не поленился посмотреть. Биткойн в годы правления Харпера был действительно стабилен!
Ответить