Какие у кого планы на путешествия на лето?

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение mikei »

Mermaid писал(а): 27 мар 2021, 20:09
Пусть придумывают что хотят, но маску на улице вас заставлять надевать не имеют права. Да и вряд ли это кто-то отслеживает.
Вы это серьёзно...они не имеют права :shock:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Waterbyte »

Mermaid писал(а): 27 мар 2021, 20:06
Waterbyte писал(а): 26 мар 2021, 22:07 вернулсо из оканагана - там, похоже, чхать хотели и на маски, и на боню. и правильно сделали, я считаю.
че, прямо в магазинах и ресторанах не надевают?
причёмтут? знамо дело, надевают - никому не хочется менять работу на её отсутствие. однако делают это формально, а не с душевным трепетом и самозабвенно, как тут.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

Waterbyte писал(а): 27 мар 2021, 21:29
Mermaid писал(а): 27 мар 2021, 20:06
Waterbyte писал(а): 26 мар 2021, 22:07 вернулсо из оканагана - там, похоже, чхать хотели и на маски, и на боню. и правильно сделали, я считаю.
че, прямо в магазинах и ресторанах не надевают?
причёмтут? знамо дело, надевают - никому не хочется менять работу на её отсутствие. однако делают это формально, а не с душевным трепетом и самозабвенно, как тут.
не знаю тех, кто это делает с душевным трепетом и самозабвенно :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Waterbyte »

Mermaid писал(а): 27 мар 2021, 21:38не знаю тех, кто это делает с душевным трепетом и самозабвенно :)
а вы с ветвей слезьте да вокруг взгляните. особенно ванкувер и бёрнаби рекомендую для ознакомления с действительностью. странно, что всё ещё никто не носит значков с профилем любимого доктора.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Meadie2 »

Waterbyte писал(а): 28 мар 2021, 00:10
Mermaid писал(а): 27 мар 2021, 21:38не знаю тех, кто это делает с душевным трепетом и самозабвенно :)
а вы с ветвей слезьте да вокруг взгляните. особенно ванкувер и бёрнаби рекомендую для ознакомления с действительностью. странно, что всё ещё никто не носит значков с профилем любимого доктора.
А вы точно уверены, что знаете, что творится в душах тех, кто "самозабвенно" носит эти маски?
В совке очень многие люди тоже достаточно добросовестно выполняли все требования тогдашних ритуалов, однако, вы же наверное прекрасно помните, что они на самом деле об этом всем думали, и какие анекдоты рассказывали. Если смотреть со стороны (или читать мейнстримовские западные газеты), казалось что советский народ был более чем сплочен вокруг партии, и никто бы не поверил что совку оставалось жить считанные годы или месяцы. И что в критические для него моменты никто не выйдет на улицу на его защиту...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 28 мар 2021, 00:53А вы точно уверены, что знаете, что творится в душах тех, кто "самозабвенно" носит эти маски?
В совке очень многие люди тоже достаточно добросовестно выполняли все требования тогдашних ритуалов, однако, вы же наверное прекрасно помните, что они на самом деле об этом всем думали, и какие анекдоты рассказывали. Если смотреть со стороны (или читать мейнстримовские западные газеты), казалось что советский народ был более чем сплочен вокруг партии, и никто бы не поверил что совку оставалось жить считанные годы или месяцы. И что в критические для него моменты никто не выйдет на улицу на его защиту...
мне плевать на то, что творится в душах тех, кто ездит в наморднике в своём автомобиле, хотя его никто к этому не принуждает, и кто в ужасе отпрыгивает на пять метров в сторону с тропинки в парке, завидев на ней меня. в совке тоже было изрядно искренне верящих, в основном из тех, чьи предки были расстреляны или сгнили в лагерях. и мне тоже было плевать на то, что творилось в их душах, когда всё это посыпалось к едреной фене. более того, я даже не ответил рубщику мяса, когда тот попросил телефоны русских мясников в торонто. извините, но я не за тем в канаду ехал.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

Waterbyte писал(а): 28 мар 2021, 00:10
Mermaid писал(а): 27 мар 2021, 21:38не знаю тех, кто это делает с душевным трепетом и самозабвенно :)
а вы с ветвей слезьте да вокруг взгляните. особенно ванкувер и бёрнаби рекомендую для ознакомления с действительностью. странно, что всё ещё никто не носит значков с профилем любимого доктора.
с каких ветвей? Я живу в Вест Сайд в Ванкувере и много езжу каждый день по делам и занятиям детей (все ходят на секции и уроки), ничего такого не наблюдаю.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

Waterbyte писал(а): 28 мар 2021, 02:11
Meadie2 писал(а): 28 мар 2021, 00:53А вы точно уверены, что знаете, что творится в душах тех, кто "самозабвенно" носит эти маски?
В совке очень многие люди тоже достаточно добросовестно выполняли все требования тогдашних ритуалов, однако, вы же наверное прекрасно помните, что они на самом деле об этом всем думали, и какие анекдоты рассказывали. Если смотреть со стороны (или читать мейнстримовские западные газеты), казалось что советский народ был более чем сплочен вокруг партии, и никто бы не поверил что совку оставалось жить считанные годы или месяцы. И что в критические для него моменты никто не выйдет на улицу на его защиту...
мне плевать на то, что творится в душах тех, кто ездит в наморднике в своём автомобиле, хотя его никто к этому не принуждает, и кто в ужасе отпрыгивает на пять метров в сторону с тропинки в парке, завидев на ней меня. в совке тоже было изрядно искренне верящих, в основном из тех, чьи предки были расстреляны или сгнили в лагерях. и мне тоже было плевать на то, что творилось в их душах, когда всё это посыпалось к едреной фене. более того, я даже не ответил рубщику мяса, когда тот попросил телефоны русских мясников в торонто. извините, но я не за тем в канаду ехал.
Да, в машине в маске это смешно, когда один особенно:)
А так меня раздражает, что в магазинах все прямо прижимаются. Сегодня в Сейфвее тетка чуть ли не прижалась ко мне. А в Рэкетс и Раннерс прямо протискивались мимо, пару раз задев.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

В общем опять мучаюсь.
Только я составила миленький план Оттава-торонто-Ниагара-Гурон, как подружка фармацевт из Онтарио сказала, что у них по всей видимости все опять будет закрываться.
Опять думаю над поезкой по ВС. Вот думаю до Баркервилля и Принс Джорджа прокатиться. Из природностей есть что посмотреть по дороге туда и обратно?
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Vassily »

Mermaid писал(а): 28 мар 2021, 21:52Опять думаю над поезкой по ВС. Вот думаю до Баркервилля и Принс Джорджа прокатиться. Из природностей есть что посмотреть по дороге туда и обратно?
В том же направлении, но чуть в стороне есть Wells Gray Provincial Park. Там красивые водопады. Самый известный - Helmcken Falls:

Изображение

Боюсь только, что наши героические власти тоже могут всё прихлопнуть. Вирус-то их не слушается, и кривая заболеваемости быстро взлетает.
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Lucinda »

Mermaid писал(а): 28 мар 2021, 21:52 В общем опять мучаюсь.
Только я составила миленький план Оттава-торонто-Ниагара-Гурон, как подружка фармацевт из Онтарио сказала, что у них по всей видимости все опять будет закрываться.
Опять думаю над поезкой по ВС. Вот думаю до Баркервилля и Принс Джорджа прокатиться. Из природностей есть что посмотреть по дороге туда и обратно?
Проверьте сайт Баркервилля, открылись ли они, а то они были закрыты все это время.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Waterbyte »

Vassily писал(а): 29 мар 2021, 07:25Там красивые водопады. Самый известный - Helmcken Falls:

Боюсь только, что наши героические власти тоже могут всё прихлопнуть. Вирус-то их не слушается, и кривая заболеваемости быстро взлетает.
видимо, злопастный вирус выскакивает из водопада и сразу на кривую. конечно, надо прихлопнуть.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение 3ABXO3 »

Mermaid писал(а): 28 мар 2021, 21:52 ... и Принс Джорджа прокатиться.
Вот уж место депрессивней не найдешь в провинции. Не понимаю чего там можно смотреть.
ElenaTs
Житель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:36
Откуда: Магадан-Волноваха-Москва-Tsawwassen

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение ElenaTs »

3ABXO3 писал(а): 29 мар 2021, 14:44
Mermaid писал(а): 28 мар 2021, 21:52 ... и Принс Джорджа прокатиться.
Вот уж место депрессивней не найдешь в провинции. Не понимаю чего там можно смотреть.
Там озера кругом красивые. Нам прошлым летом пришлось побывать. Даунтаун, согласна, депрессивный. А парки, озера - ну очень душевно, мы даже купались и грибы собирали :)
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

Vassily писал(а): 29 мар 2021, 07:25
Mermaid писал(а): 28 мар 2021, 21:52Опять думаю над поезкой по ВС. Вот думаю до Баркервилля и Принс Джорджа прокатиться. Из природностей есть что посмотреть по дороге туда и обратно?
В том же направлении, но чуть в стороне есть Wells Gray Provincial Park. Там красивые водопады. Самый известный - Helmcken Falls:

Изображение

Боюсь только, что наши героические власти тоже могут всё прихлопнуть. Вирус-то их не слушается, и кривая заболеваемости быстро взлетает.
Спасибо. :) Выглядит очень красиво. Даже не знаю, стоит ли все забронировать (гостиницы и билеты в парк) и потом отменить или ждать... Тогда, наверное, ничего не останется... В раздумьях.

Власти уже заколебали. Опять все индоор закрыли. Рестораны, пабы и даже кофейни. Я так уютно ждала дочку малдшую с таэквондо в Бленц кафе, так нет же, сегодня все стулья внутри убрали :cry:
Ответить