Украина сегодня

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Украина сегодня

Сообщение levak »

mikei писал(а): 04 апр 2021, 18:26 Харпер это видный сподвижник украинского госпереворота, а потому мне и украинцам преступник, а вам друг.
ЧЕГО? :what!?:
Што пьем или что курим натощак?? :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Украина сегодня

Сообщение mikei »

levak писал(а): 04 апр 2021, 21:54
mikei писал(а): 04 апр 2021, 18:26 Харпер это видный сподвижник украинского госпереворота, а потому мне и украинцам преступник, а вам друг.
ЧЕГО? :what!?:
Што пьем или что курим натощак?? :roll:
В гугле забанили?

Stephen Harper awarded one of Ukraine’s top honours

As prime minister, he also pledged millions in military trainers and other forms of aid to Ukraine, which was also one of the last countries he visited before last fall's election.

https://www.google.com/amp/s/www.theglo ... e31562043/
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Украина сегодня

Сообщение Гусар в отставке »

levak писал(а): 04 апр 2021, 21:54
mikei писал(а): 04 апр 2021, 18:26 Харпер это видный сподвижник украинского госпереворота, а потому мне и украинцам преступник, а вам друг.
ЧЕГО? :what!?:
Што пьем или что курим натощак?? :roll:
Перевожу на общепонятный. Но сначала заменяем "Харпер " на "Трюдо".

Трюдо, как и любой канадский премьер-министр в прошлом, ориентируется на украинскую диаспору. Это примерно полтора млн избирателей, считая членов этнически смешанных семей. Из них лишь менее 100 тысяч заявили украинский язык как родной -- что свидетельствует о том, что это иммигранты в третьем и более поздних поколениях. Однако им по ушам ездит крикливая группа из нескольких десятков активистов, подкармливаемых правительственными грантами. Все они -- приверженцы бандеровской идеологии, поскольку почти все представители потомков "старой" украинской диаспоры -- выходцы из Волыни и Галиции, а третья, послевоенная волна -- это члены УПА и гитлеровские коллаборационисты, замешанные в военных преступлениях. Так сложилось исторически; политические взгляды предков сейчас активисты за счёт наших налогов успешно культивируют среди их потомков.

Поэтому Трюдо, ориентирующийся на этих избирателей, неизбежно поддерживает идеи переворота 2014 года.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Украина сегодня

Сообщение pin »

Про госпереворот на Украине. Вы у народной артистки СССР Ады Роговцевой, жительницы Киева, которая своими глазами наблюдала за развитем тех событий, спросите про госпереворот 2014 года. А для упорствующих в навязчивой идее какого-то переворота, которого не было, и особенно для тех у кого (как у микея) нет семейного врача, могу порекомендовать отличного психиатора, жителя Вест Ванкувера и профессора ЮБС. Поможет!
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Украина сегодня

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 04 апр 2021, 21:02
nonn писал(а): 04 апр 2021, 20:15 никогда не учавствовал в теме про украину, но щас сосед сказал, что путин и ко чуть ли не ждут 22 июля, 4 часов утра, чтобы украинцам потом песню не переделывать.
где что почитать адекватно нейтральное?
такого на эту тему нет, от слова вообще...
неверно: в гугле есть всё: https://republic.ru/posts/100038?utm_so ... gn=morning
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Украина сегодня

Сообщение Биркин »

pin писал(а): 04 апр 2021, 22:24 Про госпереворот на Украине. Вы у народной артистки СССР Ады Роговцевой, жительницы Киева, которая своими глазами наблюдала за развитем тех событий, спросите про госпереворот 2014 года
Что там "своими глазами" наблюдала Роговцева я не знаю но что президент был тогда отстранён в нарушение конституции это медицинский факт. Госпереворотчики то ли не смогли то ли не догадались объявить Януку импичмент, а других законных способов его убрать нету коль он не умер, сам в отставку не ушел и его срок ещё не кончился

В общем власть сменили силой и с нарушениями основного закона. Так что да, госпереворот...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Украина сегодня

Сообщение mikei »

pin писал(а): 04 апр 2021, 22:24 Про госпереворот на Украине. Вы у народной артистки СССР Ады Роговцевой, жительницы Киева, которая своими глазами наблюдала за развитем тех событий, спросите про госпереворот 2014 года. А для упорствующих в навязчивой идее какого-то переворота, которого не было, и особенно для тех у кого (как у микея) нет семейного врача, могу порекомендовать отличного психиатора, жителя Вест Ванкувера и профессора ЮБС. Поможет!
UBC присвоил почетную учёную степень Гретте и Боне. Уровень учёности UBC сосчитайте сами. Кстати, наличие семейного врача я бы считал минусом к здоровью. Поэтому и у меня теперь есть семейный врач. А у вас он давно, как я понял. Особенно, судя по тому что о перевороте вы судите на основании суждения какой-то артистки Ады. О! Вы видели шедевр! Выступление Ахеджаковой, как космонавты напали на наши города!
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Украина сегодня

Сообщение pin »

mikei писал(а): 04 апр 2021, 22:36
pin писал(а): 04 апр 2021, 22:24 Про госпереворот на Украине. Вы у народной артистки СССР Ады Роговцевой, жительницы Киева, которая своими глазами наблюдала за развитем тех событий, спросите про госпереворот 2014 года. А для упорствующих в навязчивой идее какого-то переворота, которого не было, и особенно для тех у кого (как у микея) нет семейного врача, могу порекомендовать отличного психиатора, жителя Вест Ванкувера и профессора ЮБС. Поможет!
UBC присвоил почетную учёную степень Гретте и Боне. Уровень учёности UBC сосчитайте сами. Кстати, наличие семейного врача я бы считал минусом к здоровью. Поэтому и у меня теперь есть семейный врач. А у вас он давно, как я понял. Особенно, судя по тому что о перевороте вы судите на основании суждения какой-то артистки Ады. О! Вы видели шедевр! Выступление Ахеджаковой, как космонавты напали на наши города!
нет. Не видел. Был занят просмотром Кинг-Конга против Годзилы. Кинг-Конг подрос, его рост достиг 120 метров, ну и картины полой земли напомнили мне книгу Волкова про семь подземных королей...До этого Лигу Справедливости не смог смотреть :( Неосилил.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Украина сегодня

Сообщение mikei »

pin писал(а): 04 апр 2021, 22:42
mikei писал(а): 04 апр 2021, 22:36
pin писал(а): 04 апр 2021, 22:24 Про госпереворот на Украине. Вы у народной артистки СССР Ады Роговцевой, жительницы Киева, которая своими глазами наблюдала за развитем тех событий, спросите про госпереворот 2014 года. А для упорствующих в навязчивой идее какого-то переворота, которого не было, и особенно для тех у кого (как у микея) нет семейного врача, могу порекомендовать отличного психиатора, жителя Вест Ванкувера и профессора ЮБС. Поможет!
UBC присвоил почетную учёную степень Гретте и Боне. Уровень учёности UBC сосчитайте сами. Кстати, наличие семейного врача я бы считал минусом к здоровью. Поэтому и у меня теперь есть семейный врач. А у вас он давно, как я понял. Особенно, судя по тому что о перевороте вы судите на основании суждения какой-то артистки Ады. О! Вы видели шедевр! Выступление Ахеджаковой, как космонавты напали на наши города!
нет. Не видел. Был занят просмотром Кинг-Конга против Годзилы. Кинг-Конг подрос, его рост достиг 120 метров, ну и картины полой земли напомнили мне книгу Волкова про семь подземных королей...До этого Лигу Справедливости не смог смотреть :( Неосилил.


Теперь понятно, почему Жванецкий не смешно? Просто не дотягивает до планки, когда начинается реально смешно. Ахеджакова гениальна!
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Украина сегодня

Сообщение Wind »

“ “ мы полотёры патриоты
а ты смотрю не патриот
куда ж ты трёшь к себе вражина
три от
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Украина сегодня

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 04 апр 2021, 22:24 Про госпереворот на Украине. Вы у народной артистки СССР Ады Роговцевой, жительницы Киева, которая своими глазами наблюдала за развитем тех событий, спросите про госпереворот 2014 года. А для упорствующих в навязчивой идее какого-то переворота, которого не было, и особенно для тех у кого (как у микея) нет семейного врача, могу порекомендовать отличного психиатора, жителя Вест Ванкувера и профессора ЮБС. Поможет!
При отстранении Януковича от власти были грубо нарушены три нормы прямого дейстиивя Конституции Украины. Действуя строго по закону, мятежники могли бы управиться за три дня. Но они поспешили и сами себя поставили вне закона. Артистка Роговцева, видимо в этих вещах не разбирается.
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 05 апр 2021, 02:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Возможные варианты развития конфликта на Востоке Украины

Сообщение Гусар в отставке »

Как уже тут писал, я считаю, что исчерпаны ещё не все возможности мирного урегулирования. В настоящее время иддёт война на нервах, первый ход в которой сделал украинская сторона. Сдуру, из-за упрямства или по наущения из посольства США -- пока неясно. Однако судя по всему, напряжение в ближайшее время должно уменьшиться.
А что будет дальше, вот вам возможные сценарии другого диванного эксперта -- Михаила Онуфриенко, одного из лидеров разгромленного в 2014 пророссийского движения в Харькове. Поэтому сейчас он -- беглый харьковчанин. С его оценками я согласен. Для нанесения решительного военного поражения Украине придётся позволить ей убить сотни и даже тысячи жителей Донбасса, среди которых большинство окажутся российскми гражданами.
Что до рассуждений о предстоящей войне, то надо сразу различать два сценария - тактический и стратегический. С тактическим ясно - Киеву стоит пострелять, дабы вынудить Россию вмешаться, но при этом не допустить потери существенных частей территорий. Максимум потерь, выход Корпусов Республик на границы Донецкой и Луганской областей.

При этом победа Киеву как раз не нужна - что им делать с "освобожденными территориями" и миллионами сепаратистов?

России этот сценарий не интересен - политические потери несомненны, а выгод нет вовсе. Поэтому в таком ограниченном сценарии Россия категорически не будет давать повода обвинять её во вмешательстве. Понимая, что обвинять будут все равно. Но никаких авианалетов и ввода войск не будет - справляться придется Корпусам Республик.

Россию устроит стратегический вариант. Который может начаться только после того, как первый будет развиваться в печальном для Республик ключе - городских боях с угрозой потери Донецка и других населенных пунктов. Когда после нескольких дней боев станет очевидной благодаря официальным сообщениям Киева, успех наступления ВСУ..

Вот тогда, через несколько суток оборонительных боев, после многочисленных сообщений о жертвах мирного населения, Москва начнет официально вмешиваться в гражданскую войну. Имея конечной целью выход на соприкосновение в польскими войсками где-то в Галиции.

И если к такому стратегическому сценарию в Кремле сегодня не готовы, ни о какой большой войне говорить не приходиться - все ограничиться боями местного значения.

И хотя всё больше, в т.ч. не упомянутых здесь фактов говорит о начале боев до конца апреля, я по-прежнему считаю, что никакой войны, даже в ограниченном масштабе, названном тактическим, нас не ждет ни этой весной. ни летом.

Когда? Когда Россия будет готова оккупировать территорию Украины и оставить свое марионеточное правительство. Через год?

Скорее, через два.

https://mikle1.livejournal.com/12145036.html
Ну, а я назвал ранний срок -- начало осени 2021. Но может быть и позже. Михаилу виднее.

В процитированной заметке есть ссылка на статью тоже беглого, но более просвещённого, аналитика -- Ростислава Ищенко, которому я поначалу верил, но после того как ряд его прогнозов не сбылся, стал относиться скептически. Однако последнее время Ищенко стал вещать разумные вещи.
https://ukraina.ru/opinion/20210401/1031015010.html
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Украина сегодня

Сообщение Wind »

Вотер прямо таки навязывает мне роль -великодержавного малороссийского шовиниста
Но это ж издевательство
“На это я пойти не могу . Я должен посоветоваться с шефом но
Два замечания сразу
- меняем мало... на ВеликоРоссийского
- и в скобочках пишем ( Истребитель гавкающих , скулящих , квакающих и подвывающих )
Да и .
Эмоционально вовлечённых плаксивых “девочек отдаёте мне на воспитание
Я научу блюдей
Родину любить
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Украина сегодня

Сообщение nonn »

Marmot писал(а): 04 апр 2021, 21:02
nonn писал(а): 04 апр 2021, 20:15 никогда не учавствовал в теме про украину, но щас сосед сказал, что путин и ко чуть ли не ждут 22 июля, 4 часов утра, чтобы украинцам потом песню не переделывать.
где что почитать адекватно нейтральное?
такого на эту тему нет, от слова вообще...
то есть всё утки и слухи, ну ладно, тогда выхожу. хотя вот по линку, https://republic.ru/posts/100038?utm_so ... gn=morning удовлетворил своё любопытство. спасибо pin. всё таки дыма без огня не бывает.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Украина сегодня

Сообщение Waterbyte »

Wind писал(а): 05 апр 2021, 06:49 Вотер прямо таки навязывает мне роль -великодержавного малороссийского шовиниста
Но это ж издевательство
“На это я пойти не могу . Я должен посоветоваться с шефом но
Два замечания сразу
- меняем мало... на ВеликоРоссийского
- и в скобочках пишем ( Истребитель гавкающих , скулящих , квакающих и подвывающих )
Да и .
Эмоционально вовлечённых плаксивых “девочек отдаёте мне на воспитание
Я научу блюдей
Родину любить
не хотите - как хотите. но упомянутая вами роль главного облизывателя вельможных жоп в этой пьесе уже отдана другому. впрочем, и драматургия - говно, и режиссура не лучше. так что можно в одной роли увидеть сразу нескольких исполнителей. вполне соответствует общему маразму момента.
Закрыто