Какие у кого планы на путешествия на лето?

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

Lucinda писал(а): 29 мар 2021, 13:48
Проверьте сайт Баркервилля, открылись ли они, а то они были закрыты все это время.
спасибо. Сходила - билеты на лето продают. А как дальше не знаю.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

3ABXO3 писал(а): 29 мар 2021, 14:44
Mermaid писал(а): 28 мар 2021, 21:52 ... и Принс Джорджа прокатиться.
Вот уж место депрессивней не найдешь в провинции. Не понимаю чего там можно смотреть.
Ну вот и спрашиваю вас- есть чего смотреть? Раз нечего -значит не поедем. Думала, симпатичный маленький городок.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

ElenaTs писал(а): 29 мар 2021, 16:47
3ABXO3 писал(а): 29 мар 2021, 14:44
Mermaid писал(а): 28 мар 2021, 21:52 ... и Принс Джорджа прокатиться.
Вот уж место депрессивней не найдешь в провинции. Не понимаю чего там можно смотреть.
Там озера кругом красивые. Нам прошлым летом пришлось побывать. Даунтаун, согласна, депрессивный. А парки, озера - ну очень душевно, мы даже купались и грибы собирали :)
Парки, озера самого Принс Джорджа? Стоит ради них в город заезжать или у нас не хуже?:)
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Vassily »

Mermaid писал(а): 30 мар 2021, 19:49Даже не знаю, стоит ли все забронировать (гостиницы и билеты в парк) и потом отменить или ждать... Тогда, наверное, ничего не останется... В раздумьях.
Мы в прошлом году потеряли кучку денег (и это еще не конец, потому что выданные нам "ваучеры" вряд ли получится использовать), а в этом, похоже, потеряем еще больше, потому что я ничего не отменяю из запланированного. И питают меня не столько надежды (я же не юноша), сколько отчаяние. Другим ничего советовать не могу.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение 3ABXO3 »

А в горах были? Ну, там всякие там лейк Луизы? Туда на машине можно спокойно плюс куча мест по пути.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

Vassily писал(а): 30 мар 2021, 20:51
Mermaid писал(а): 30 мар 2021, 19:49Даже не знаю, стоит ли все забронировать (гостиницы и билеты в парк) и потом отменить или ждать... Тогда, наверное, ничего не останется... В раздумьях.
Мы в прошлом году потеряли кучку денег (и это еще не конец, потому что выданные нам "ваучеры" вряд ли получится использовать), а в этом, похоже, потеряем еще больше, потому что я ничего не отменяю из запланированного. И питают меня не столько надежды (я же не юноша), сколько отчаяние. Другим ничего советовать не могу.
У меня погорели только авиабилеты в Россию. Выдали ваучер на 5,5 тысяч. Но так как я в Россию точно полечу с детьми, если не летом, то зимой, то ваучер пригодится. У дочки старшей поездка в Италию на конференцию и в научный лагерь накрылась. Всё вернули. Горнолыжку -лагеря для младших -вернули...
Просто попробую со свободной отменой места что ли бронировать. Сама в растерянности. И тоже в отчаянии уже...
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

3ABXO3 писал(а): 30 мар 2021, 21:06 А в горах были? Ну, там всякие там лейк Луизы? Туда на машине можно спокойно плюс куча мест по пути.
Ну да, в Банфф и Джаспер и между ними хорошо и подробно съездила в 2013 и потом повторила в 2019. В ближайшее время больше не хочется, хотя, конечно, красотиша там необыкновенная.
ElenaTs
Житель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:36
Откуда: Магадан-Волноваха-Москва-Tsawwassen

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение ElenaTs »

Mermaid писал(а): 30 мар 2021, 19:52
ElenaTs писал(а): 29 мар 2021, 16:47

Там озера кругом красивые. Нам прошлым летом пришлось побывать. Даунтаун, согласна, депрессивный. А парки, озера - ну очень душевно, мы даже купались и грибы собирали :)
Парки, озера самого Принс Джорджа? Стоит ради них в город заезжать или у нас не хуже?:)
Ну, может вода почище, да народу поменьше. Может, специально и не стоит. Мы туда-обратно самолетом летали, а уже там машину брали, так что про виды и красоты по дороге ничего сказать не могу.
Нас приглашали в гости, дом прямо на одном из озер - красота, конечно. Особенно когда своя лодка. Там многие местные эти дома сдают в рент, говорят, расписано на много месяцев вперед. Хотя, честно говоря, я бы предпочла юг Франции :D
Аватара пользователя
Dusty Dmitri
Житель
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 17:06

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Dusty Dmitri »

ElenaTs писал(а): 31 мар 2021, 15:37 Нас приглашали в гости, дом прямо на одном из озер - красота, конечно. Особенно когда своя лодка. Там многие местные эти дома сдают в рент, говорят, расписано на много месяцев вперед. Хотя, честно говоря, я бы предпочла юг Франции :D
Да, в этом году народ начал определяться с отпусками сильно заранее. У нас через Airbnb весь июль уже выкупили, хотя на Францию ни капли не похоже :)
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Lucinda »

Хочу поделиться свежими впечатлениями, может кому-то интересно.
Планировали поехать на Пасхальные выходные в Юклулет-Тофино, но в за день до выезда получили сообщение от ВС Ferries, что наш паром отменили. Билетов на другие уже не было, поэтому мы резорт отменили. Скоропостижно решили метнуться в Вернон, тем более, что погода там ожидалась намного теплее и солнечнее. Поехали в Sparking Hills Resort (Swarovski ). Там сейчас хорошие скидки для жителей ВС. И не пожалели. +18, солнце. Великолепные виды из всех номеров, завтрак включён, открыты три бассейна (hot pool, indoor pool, outdoor infinity pool), спа и массажи. Кругом ходят непуганные олени и любопытные сурки. Рядом парки у живописного озера Kalamalka. Ещё понравилось, что люди в тех краях не такие ковидозависимые, как в Тофино.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

ElenaTs писал(а): 31 мар 2021, 15:37
Ну, может вода почище, да народу поменьше. Может, специально и не стоит. Мы туда-обратно самолетом летали, а уже там машину брали, так что про виды и красоты по дороге ничего сказать не могу.
Нас приглашали в гости, дом прямо на одном из озер - красота, конечно. Особенно когда своя лодка. Там многие местные эти дома сдают в рент, говорят, расписано на много месяцев вперед. Хотя, честно говоря, я бы предпочла юг Франции :D
имеем что имеем. Юг Франции пока нереально рассматривать.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

Lucinda писал(а): 05 апр 2021, 20:19 Хочу поделиться свежими впечатлениями, может кому-то интересно.
Планировали поехать на Пасхальные выходные в Юклулет-Тофино, но в за день до выезда получили сообщение от ВС Ferries, что наш паром отменили. Билетов на другие уже не было, поэтому мы резорт отменили. Скоропостижно решили метнуться в Вернон, тем более, что погода там ожидалась намного теплее и солнечнее. Поехали в Sparking Hills Resort (Swarovski ). Там сейчас хорошие скидки для жителей ВС. И не пожалели. +18, солнце. Великолепные виды из всех номеров, завтрак включён, открыты три бассейна (hot pool, indoor pool, outdoor infinity pool), спа и массажи. Кругом ходят непуганные олени и любопытные сурки. Рядом парки у живописного озера Kalamalka. Ещё понравилось, что люди в тех краях не такие ковидозависимые, как в Тофино.
думала об этом отеле. Но по-моему, он child free.
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Lucinda »

Mermaid писал(а): 05 апр 2021, 20:54
Lucinda писал(а): 05 апр 2021, 20:19 Хочу поделиться свежими впечатлениями, может кому-то интересно.
Планировали поехать на Пасхальные выходные в Юклулет-Тофино, но в за день до выезда получили сообщение от ВС Ferries, что наш паром отменили. Билетов на другие уже не было, поэтому мы резорт отменили. Скоропостижно решили метнуться в Вернон, тем более, что погода там ожидалась намного теплее и солнечнее. Поехали в Sparking Hills Resort (Swarovski ). Там сейчас хорошие скидки для жителей ВС. И не пожалели. +18, солнце. Великолепные виды из всех номеров, завтрак включён, открыты три бассейна (hot pool, indoor pool, outdoor infinity pool), спа и массажи. Кругом ходят непуганные олени и любопытные сурки. Рядом парки у живописного озера Kalamalka. Ещё понравилось, что люди в тех краях не такие ковидозависимые, как в Тофино.
думала об этом отеле. Но по-моему, он child free.
А да, там дети только от 16ти.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

Lucinda писал(а): 05 апр 2021, 21:19
А да, там дети только от 16ти.
это уже не дети:) Но я нашла в Верноне другой хороший.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение дядя Вова »

Mermaid писал(а): 05 апр 2021, 21:53
Lucinda писал(а): 05 апр 2021, 21:19
А да, там дети только от 16ти.
это уже не дети:) Но я нашла в Верноне другой хороший.
из Вернона есть дорога в Накасп/Хальцион а потом через Айнсворт назад... :mrgreen2: в Ванкувер
https://www.nakusphotsprings.com/
https://halcyon-hotsprings.com/
https://www.ainsworthhotsprings.com/
Ответить