падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

bedi писал(а): 06 апр 2021, 11:59
mikei писал(а): 06 апр 2021, 10:46
pin писал(а): 06 апр 2021, 10:44 разговор плавно перешел от падения цен на недвижимость, которое, на самом деле, повышение, к спору любителей колхозов и их нелюбителей. По мне как сознательному нелюбителю колхозов, аргументы их "любителей" кажутся неубедительными, не выдерживающими элементарной критики. Но продолжать дискуссию на эту тему не вижу смысла.
Кстати. Вы кондо тщательно обосрали, а в пользу дома не привели ни одного аргумента. И так всегда. :)
это как сидеть на обосранном гусями сасамате с толпами народа вокруг или на своей лодке на озере плавать.
Примерно такое сравнение.
По приезду, сасамат кажется обалденным теплым озером. Но как вкусишь прайвеси своей лодки на алоэте, возвращатся в зоопарк совсем не хочется.
Вот так и кондо vs свой дом, если он прайвеси обеспечивает. Есть много домов где прайвеси нет совсем, это в топку.
Правда, уже есть мысли даунсайзиться в недалеком будущем. Вопрос куда...
аудитория каморки стареет: медицинский факт. И посему вопрос грамотного даунсайзинга куда как более актуален чем бесплодные споры миди с одной стороны со всеми остальными с другой - что лучше: владеть, или арендовать.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

bedi писал(а): 06 апр 2021, 11:59
mikei писал(а): 06 апр 2021, 10:46
pin писал(а): 06 апр 2021, 10:44 разговор плавно перешел от падения цен на недвижимость, которое, на самом деле, повышение, к спору любителей колхозов и их нелюбителей. По мне как сознательному нелюбителю колхозов, аргументы их "любителей" кажутся неубедительными, не выдерживающими элементарной критики. Но продолжать дискуссию на эту тему не вижу смысла.
Кстати. Вы кондо тщательно обосрали, а в пользу дома не привели ни одного аргумента. И так всегда. :)
это как сидеть на обосранном гусями сасамате с толпами народа вокруг или на своей лодке на озере плавать.
Примерно такое сравнение.
По приезду, сасамат кажется обалденным теплым озером. Но как вкусишь прайвеси своей лодки на алоэте, возвращатся в зоопарк совсем не хочется.
Вот так и кондо vs свой дом, если он прайвеси обеспечивает. Есть много домов где прайвеси нет совсем, это в топку.
Правда, уже есть мысли даунсайзиться в недалеком будущем. Вопрос куда...
Никогда Сасамат не считал даже озером. Одного раза хватило, чтобы больше не ездить туда никогда.
И, именно, об этом я и проповедую. В топку дом на городской улице. Да, есть хорошие места и дома в городской черте, я даже знаю где. Но часто, вчера было хорошо, а сегодня поставили башню на соседнем огороде. Правда, должен отметить, стоимость от этого только вырастет.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 06 апр 2021, 12:05
аудитория каморки стареет: медицинский факт. И посему вопрос грамотного даунсайзинга куда как более актуален чем бесплодные споры миди с одной стороны со всеми остальными с другой - что лучше: владеть, или арендовать.
Берите пример со Станислава, он уже прикупил себе место для радикального даунсайзинга...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

mikei писал(а):не хочу жить ниже 4-ого этажа, как вы - это означает бетонную высотку, хотя могут исключения порой конечно.
прямо сейчас занимаюсь четырехуровневым домом с лифтом в районе дипков. Причем garage slab и вход в дом с выходом на rooftop deck на четвертом уровне.
Последний раз редактировалось pin 06 апр 2021, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Lucinda »

Мальчики не ссорьтесь. Лучше ещё за таунхаусы что-нибудь скажите. Мой муж из скворечниками называет, и говорит, что ТХзы- вообще не вариант. Какие будут мнения?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

Lucinda писал(а): 06 апр 2021, 12:10 Мальчики не ссорьтесь. Лучше ещё за таунхаусы что-нибудь скажите. Мой муж из скворечниками называет, и говорит, что ТХзы- вообще не вариант. Какие будут мнения?
Я согласен с вашим мужем :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

pin писал(а): 06 апр 2021, 12:08
mikei писал(а):не хочу жить ниже 4-ого этажа, как вы - это означает бетонную высотку, хотя могут исключения порой конечно.
прямо сейчас занимаюсь четырехуровневым домом с лифтом в районе дипков. Причем garage slab и вход в дом на четвертом уровне.
Опять вы со своими исключениями и частными случаями из жизни родственников. Кстати, вам, как специалисту, лучше бы жить в доме, который является реальным архитектурным сооружением. А частный домик может построить каждый.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Lucinda писал(а): 06 апр 2021, 12:10 Мальчики не ссорьтесь. Лучше ещё за таунхаусы что-нибудь скажите. Мой муж из скворечниками называет, и говорит, что ТХзы- вообще не вариант. Какие будут мнения?
Правильно говорит. 20 лет опыта жизни в трёх скворечниках.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение bedi »

Marmot писал(а): 06 апр 2021, 12:08
pin писал(а): 06 апр 2021, 12:05
аудитория каморки стареет: медицинский факт. И посему вопрос грамотного даунсайзинга куда как более актуален чем бесплодные споры миди с одной стороны со всеми остальными с другой - что лучше: владеть, или арендовать.
Берите пример со Станислава, он уже прикупил себе место для радикального даунсайзинга...
Не, радикальный пока рано. Надо подумать о промежуточном но не колхозном. В идеале наверно не старый домик с видом на океан, лоу мэйнтененс типа забетонировать весь бэкярд нафик.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie2 »

Marmot писал(а): 06 апр 2021, 08:35
Meadie2 писал(а): 05 апр 2021, 23:46 Можно еще, например, поселиться в угловом или крайнем пентхаусе - соседей у вас будет по минимуму.
Это какие-то неправильные нищебродские пентхаузы, нормальный пентхауз должен быть один, во весь этаж, в идеале, с персональным лифтом...
Если не нравится большая высота - можно несколько соседних этажей выкупить. Или все многоэтажное здание целиком: я слышал некоторые олигархи именно так и поступают.
Но даже в бюджетном варианте, если у вас квартира на последнем этаже - у вас будет заметно меньше соседей, чем когда квартира расположена между другими этажами.
Waterbyte писал(а): 06 апр 2021, 09:23
Meadie2 писал(а): 06 апр 2021, 08:41 ...А вы на улице, когда температура там ниже 15-20С - загораете, или может с/х работами занимаетесь?
вообще-то участок вокруг дома не только для того, чтобы там загорать или работами заниматься. он ещё и от соседей ограждает. это, конечно, его бестолковое использование с точки зрения любителей колхозов.
С чисто потребительской точки зрения ценность ванкуверской земли весьма и весьма невелика. Когда темература ниже 15-20С и/или идет дождь - вы комфортно на земле себя чувствовать не будете. Через 10 минут захотите обратно в дом. Что бы не говорили левые радикалы о глобальном потеплении - человек был и будет тропическим животным еще долгое и долгое время.

Я здесь, естественно, говорю о пользе от земли если на ней ничего не строить, не складировать, в оптовых масштабах не выращивать и не заниматься ее спекуляцией. Да, можно вырастить сад - для удовлетворения ваших эстетических потребностей. Но все равно, уровня Бутчарт Гарденс, сада Ван Дусена или других известных мест в ВС он и близко не достигнет, а хлопот с ним будет вагон и маленькая тележка.

Как ограда от соседей и чужих людей - большой участок определенный смысл имеет, но, наверное, только в том случае, если вы с него никуда без охраны не выходите и в публичных местах не бываете.

Покупка земли в Б.Ванкувере для удовлетворения страсти к ведению любительского садово-огородного хозяйства - на мой взгляд, то еще извращение, хотя при очень большом желании можно и пингвинов на экваторе выращивать, а пальмы - за полярным кругом.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie2 »

Lucinda писал(а): 06 апр 2021, 12:10 Мальчики не ссорьтесь. Лучше ещё за таунхаусы что-нибудь скажите. Мой муж из скворечниками называет, и говорит, что ТХзы- вообще не вариант. Какие будут мнения?
ТХзы очень разные бывают. Некоторые отличаются от квартир только отдельным выходом на улицу, а некоторые - очень похожи на дуплексы или прочие аттатчед.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 06 апр 2021, 12:31ТХзы очень разные бывают. Некоторые отличаются от квартир только отдельным выходом на улицу, а некоторые - очень похожи на дуплексы или прочие аттатчед.
ну и чем же это очень разные?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Lucinda писал(а): 06 апр 2021, 12:10 Мальчики не ссорьтесь. Лучше ещё за таунхаусы что-нибудь скажите. Мой муж из скворечниками называет, и говорит, что ТХзы- вообще не вариант. Какие будут мнения?
Уважаемая Люда: мы не ссоримся. А только хорохоримся.

Помню, незабыаемые ощущения от первых дней жизни в таунхаузе в 2003 г в Санкт-Петербурге, что находился рядом с Удельным парком, неподалеку от тренировочной базы Зенита, и в 10 минутах пешком от станции метро Удельная. Тогда это было бегством от советских колхозов, даже несмотря на издержки специфического комьюнити и нищих обитателей частного жилого фонда вокруг. В Канаде же, когда кондо и таунхаузы стрататизированы, а это совсем не одно и тоже что российские ТСЖ, а куда более жесткие структуры, я бы туда не пошел. И вообще, мне видится, что "наши люди" более склонны и ценят свободу нежели Canadian born что наглядно проявилось во время "пандемии".
Последний раз редактировалось pin 06 апр 2021, 12:48, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение bedi »

А пока-что в вистлере за 590 скв фит в аспенс уже больше мильёна хотят...
А в 2013 оно за 350к продавалось...
https://www.realtor.ca/real-estate/2299 ... e-whistler
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

mikei писал(а):Кстати, вам, как специалисту, лучше бы жить в доме, который является реальным архитектурным сооружением.
а я и так живу в Georgie Award Winning доме, первом подобном доме в Metro Vancouver, доме-победителе в одной категории и финалисте в 7 других категориях в провинциальной и ванкуверской номинациях. :D
Закрыто