падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 06 апр 2021, 08:32
Meadie2 писал(а): 05 апр 2021, 23:46 В нашем климате 8-9 месяцев в году все равно на улице нечего делать, и участок вокруг дома/таунхауза вы использовать толком не будете.
ахринеть, во человек живет, 8-9 месяцев в году сидит дома...
Так эта... теперь климат такой... глобальное пандемление - уже год прошел, как 12 месяцев дома сидим :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 06 апр 2021, 12:08
pin писал(а): 06 апр 2021, 12:05
аудитория каморки стареет: медицинский факт. И посему вопрос грамотного даунсайзинга куда как более актуален чем бесплодные споры миди с одной стороны со всеми остальными с другой - что лучше: владеть, или арендовать.
Берите пример со Станислава, он уже прикупил себе место для радикального даунсайзинга...
Хотел написать - все там будем...
А потом вспомнил, что теперь популярность крематориев набирает обороты. :D
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Wind »

Это не климат такой
Это человек такой
Как жил так и будет и никакая пандемия это не изменит )
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 06 апр 2021, 12:46
mikei писал(а):Кстати, вам, как специалисту, лучше бы жить в доме, который является реальным архитектурным сооружением.
а я и так живу в Georgie Award Winning доме, первом подобном доме в Metro Vancouver, доме-победителе в одной категории и финалисте в 7 других категориях в провинциальной и ванкуверской номинациях. :D
А я работаю в компании, которая: BC’s Top Employers - 20ХХ
Думаете есть какая-то разница? :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 06 апр 2021, 12:54 Как тут недавно отметил мудрый Вотербайт, я живу в несколько другой параллельной вселенной, так что мое мнение имеет смысл только для нее...(ц) :lol:
Есть только одна проблема - мудрый болтливый кипарис Вотербайт называет эту вселенную "вселенной мудаков" :roll:
Последний раз редактировалось Stanislav 06 апр 2021, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 06 апр 2021, 14:34
pin писал(а): 06 апр 2021, 12:46
mikei писал(а):Кстати, вам, как специалисту, лучше бы жить в доме, который является реальным архитектурным сооружением.
а я и так живу в Georgie Award Winning доме, первом подобном доме в Metro Vancouver, доме-победителе в одной категории и финалисте в 7 других категориях в провинциальной и ванкуверской номинациях. :D
А я работаю в компании, которая: BC’s Top Employers - 20ХХ
Думаете есть какая-то разница? :D
разница только в одном: вы работаете на компанию, а я на себя.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 06 апр 2021, 14:36
Stanislav писал(а): 06 апр 2021, 14:34
pin писал(а): 06 апр 2021, 12:46
mikei писал(а):Кстати, вам, как специалисту, лучше бы жить в доме, который является реальным архитектурным сооружением.
а я и так живу в Georgie Award Winning доме, первом подобном доме в Metro Vancouver, доме-победителе в одной категории и финалисте в 7 других категориях в провинциальной и ванкуверской номинациях. :D
А я работаю в компании, которая: BC’s Top Employers - 20ХХ
Думаете есть какая-то разница? :D
разница только в одном: вы работаете на компанию, а я на себя.
Понятно - вы не топ эмплойер и дом-финалист ничем не отличается от дома аутсайдера :D
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Wind »

Че и главное чем вы тут меряетесь всеравно
После вашей бессмысленной жизни встанете в очередь на крематорий но
Может и там введут зелёный коридор тогда да
Пойдёте быстрей если
Хватит денег накопленных за всю дебильное существование
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 06 апр 2021, 14:36
pin писал(а): 06 апр 2021, 12:54 Как тут недавно отметил мудрый Вотербайт, я живу в несколько другой параллельной вселенной, так что мое мнение имеет смысл только для нее...(ц) :lol:
Есть только одна проблема - мудрый болтливый кипарис Вотербайт называет эту вселенную "вселенной мудаков" :roll:
неправда ваша, ничего я не называл, мне кое-кто постоянно приписывает слова, которые я не произносил. улавливаете разницу? я ничего не говорил (молчал), а у всех впечатление, что я болтал. в другие времена за такой ущерб репутации канделябрами по голове били.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение simon »

Lucinda писал(а): 06 апр 2021, 12:10 Мальчики не ссорьтесь. Лучше ещё за таунхаусы что-нибудь скажите. Мой муж из скворечниками называет, и говорит, что ТХзы- вообще не вариант. Какие будут мнения?
мы тоже присматриваемся к даунсазингу на пенсии. хотелось бы домик максимум на 2 спальни (сейчас - 4 плюс ден), желательно одноэтажный (ранчо) и новый, т.к потолок нужен высокий в ливинг. такой по-моему даже в ленгли- абботсфорде-чиливаке не существует в принципе.
Если брать из-за неимения идеального варианта таунхаус, то недавно проданный за 500тыс выше стартовой цены таунхаус 1995 г постройки (отдельно стоящее ранчо, но в страте) в ленгли не подошел бы из-за низкого потолка.
Нашел пока только в келоне нечто близкое к нашим желаниям, но тоже страта

может в тех краях и новые домики без страты есть, но пока не нашел
Последний раз редактировалось simon 06 апр 2021, 14:59, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 06 апр 2021, 14:46
Stanislav писал(а): 06 апр 2021, 14:36
pin писал(а): 06 апр 2021, 12:54 Как тут недавно отметил мудрый Вотербайт, я живу в несколько другой параллельной вселенной, так что мое мнение имеет смысл только для нее...(ц) :lol:
Есть только одна проблема - мудрый болтливый кипарис Вотербайт называет эту вселенную "вселенной мудаков" :roll:
неправда ваша, ничего я не называл, мне кое-кто постоянно приписывает слова, которые я не произносил. улавливаете разницу? я ничего не говорил (молчал), а у всех впечатление, что я болтал. в другие времена за такой ущерб репутации канделябрами по голове били.
Извини Вотер, но с 45K+ сообщений никто не поверит, что ты молчишь :s3:
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Wind »

Я конечно ничего не утверждаю но
Можно же заплатить за накрутку не так ли
И вообще помните Пикса с номинацией бала бол года
Может сделать и “ молчун года
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 06 апр 2021, 14:54Извини Вотер, но с 45K+ сообщений никто не поверит, что ты молчишь :s3:
ну про кипарис-то поверили...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

pin писал(а): 06 апр 2021, 13:37
mikei писал(а): 06 апр 2021, 13:01
pin писал(а): 06 апр 2021, 12:53
mikei писал(а): 06 апр 2021, 12:51
pin писал(а): 06 апр 2021, 12:46
а я и так живу в Georgie Award Winning доме, первом подобном доме в Metro Vancouver, доме-победителе в одной категории и финалисте в 7 других категориях в провинциальной и ванкуверской номинациях. :D
Я думал вы отличаете архитектурное сооружение от местечкового конкурса :)
Другими словами, какая связь?
из наших людей полезло привычное говно :( Чётут комментировать.
Вы опять не поняли. Попробую другими словами - 2. То что вы живёте в конкурсе, ровно никак не связано с преимуществам частного дома в сравнение с колхозным. Как и с его недостатками. Например. Жизнь в колхозе никак не мешает мне прямо сейчас совершить пешую прогулку к месту обитания черепах.
пешие прогулки, да: ортогональны к форме владения, а связаны лишь с локейшном. Но мы же о другом.

OK. Люди живут в кондо. И постоянно имеют issues c жалобами соседей на шум, хотя они и не шумят. Этого нет в принципе в частных домах. И если кто-то закурил на балконе и вам потянуло в окно, то это тоже не очень характерно для частных домов.

Миша, вы тут походу в одиночку топите за кондо: ведь это очевидно мало кого привлекает. Миди cо своей кунсткамерной логикой рента не в счет.
Где я топлю за кондо? У каждой вещи есть спецификация. И у вас есть спецификация. Но, чтобы вы опять на меня не напали за грамматику...
The person specification is a description of the qualifications, skills, experience, knowledge and other attributes (selection criteria) which a candidate must possess to perform the job duties. ... The person specification should also be used to write your advertisement for the position.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

simon писал(а): 06 апр 2021, 14:52
Lucinda писал(а): 06 апр 2021, 12:10 Мальчики не ссорьтесь. Лучше ещё за таунхаусы что-нибудь скажите. Мой муж из скворечниками называет, и говорит, что ТХзы- вообще не вариант. Какие будут мнения?
мы тоже присматриваемся к даунсазингу на пенсии. хотелось бы домик максимум на 2 спальни (сейчас - 4 плюс ден), желательно одноэтажный (ранчо) и новый, т.к потолок нужен высокий в ливинг. такой по-моему даже в ленгли- абботсфорде-чиливаке не существует в принципе.
Если брать из-за неимения идеального варианта таунхаус, то недавно проданный за 500тыс выше стартовой цены таунхаус 1995 г постройки (отдельно стоящее ранчо, но в страте) в ленгли не подошел бы из-за низкого потолка.
Нашел пока только в келоне нечто близкое к нашим желаниям, но тоже страта

может в тех краях и новые домики без страты есть, но пока не нашел
а почему нельзя купить участок ну хотя бы в Lower Mainland (вплоть до Хоупа), убрать с участка мусор (существующий барак) и построить one-storey two bedroom rancher?
Закрыто