Кто нибудь коленку менял...

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Seashell
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 11:23

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Seashell »

mikei писал(а): 05 апр 2021, 10:35
Seashell писал(а): 05 апр 2021, 10:28
mikei писал(а): 05 апр 2021, 10:17 А что такое дыбу?

Дыба - устройство для пыток в древности , "Вздернуть на дыбу" - устойчивое словосочетание
по-современному аппарат для растяжки
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%8B%D0%B1%D0%B0
Ничего себе у вас устойчивые словосочетания ...
Это не у нас, это русский язык , вообще-то
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение levak »

Seashell писал(а): 05 апр 2021, 10:55 Дыба - устройство для пыток в древности , "Вздернуть на дыбу" - устойчивое словосочетание
по-современному аппарат для растяжки
Ничего себе у вас устойчивые словосочетания ...Это не у нас, это русский язык , вообще-то..
Этот персонаж ваще русского не знает.. :roll:
Он знает тока сибирский таёжный говор...и такой же глубоко таёжный юмор..
А слов дыба надыбыл дыбенко нет в его словарном запасе..
И тока школа жизни на ёбском море осталась у него в мозгу, особенно после переформата.. :lol:
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение shmantrik »

Vims писал(а): 18 май 2015, 12:26 Медицинского раздела нет так что тут. Интересует личный опыт.
И хочется и страшно. Хотя смотрю поголовно все делают.
Те ну поменять то можно, но че то не хочется терять мобилити ту хоть которая осталась.
Тянуть вроде еще можно но дальше лучше все равно не будет.
Спасибо.
Вимс, так ты поменял коленку?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Vims »

shmantrik писал(а): 07 апр 2021, 10:53 Вимс, так ты поменял коленку?
нет. Был на апойнтменте с доктором в сентябре. Отправил новые рентгенограммы. Он посмотрел на все и сказал, ходи пока ходишь.
Упражнения, сильные мышцы, зал лисапед. Но умеренно. Когда ходить не сможешь, тогда поменяем. Ты слишком молодой для этого.
Как то так. :wink:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение mikei »

Vims писал(а): 07 апр 2021, 12:43
shmantrik писал(а): 07 апр 2021, 10:53 Вимс, так ты поменял коленку?
нет. Был на апойнтменте с доктором в сентябре. Отправил новые рентгенограммы. Он посмотрел на все и сказал, ходи пока ходишь.
Упражнения, сильные мышцы, зал лисапед. Но умеренно. Когда ходить не сможешь, тогда поменяем. Ты слишком молодой для этого.
Как то так. :wink:
Повезло с доктором. Правильно сказал.
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение shmantrik »

Vims писал(а): 07 апр 2021, 12:43
shmantrik писал(а): 07 апр 2021, 10:53 Вимс, так ты поменял коленку?
нет. Был на апойнтменте с доктором в сентябре. Отправил новые рентгенограммы. Он посмотрел на все и сказал, ходи пока ходишь.
Упражнения, сильные мышцы, зал лисапед. Но умеренно. Когда ходить не сможешь, тогда поменяем. Ты слишком молодой для этого.
Как то так. :wink:
Все правильно. Катайся больше на лыжах. )))
У меня женщина на работе поменяла и сделала все ошибки что можно и нельзя. Жаль человека - превратилась в овощ.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение pin »

shmantrik писал(а): 07 апр 2021, 12:56
Vims писал(а): 07 апр 2021, 12:43
shmantrik писал(а): 07 апр 2021, 10:53 Вимс, так ты поменял коленку?
нет. Был на апойнтменте с доктором в сентябре. Отправил новые рентгенограммы. Он посмотрел на все и сказал, ходи пока ходишь.
Упражнения, сильные мышцы, зал лисапед. Но умеренно. Когда ходить не сможешь, тогда поменяем. Ты слишком молодой для этого.
Как то так. :wink:
Все правильно. Катайся больше на лыжах. )))
У меня женщина на работе поменяла и сделала все ошибки что можно и нельзя. Жаль человека - превратилась в овощ.
а что лыжи убивают коленки?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Vims »

mikei писал(а): 07 апр 2021, 12:45Повезло с доктором. Правильно сказал.
ты знаешь наверное да. Это 4 доктор с которым я разговаривал и я на нем остановился. До этого ходил еще к трем, для меня было как то ни разу не убедительно. И не было ни в чем ясности.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Vims »

pin писал(а): 07 апр 2021, 13:10 а что лыжи убивают коленки?
как раз нет. Крос кантри имеется в виду. Мне врач сказал, no downhill ski, no karate, forget it :lol:
так что пришлось вспомнить школьную юнность :D не жалею. В этом году мало поездил с переездом к сожалению...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Vims »

shmantrik писал(а): 07 апр 2021, 12:56 Все правильно. Катайся больше на лыжах. )))
У меня женщина на работе поменяла и сделала все ошибки что можно и нельзя. Жаль человека - превратилась в овощ.
100%!!!!! А если не секрет конечно - что за ошибки??
Спасибо
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение shmantrik »

Vims писал(а): 07 апр 2021, 13:52
shmantrik писал(а): 07 апр 2021, 12:56 Все правильно. Катайся больше на лыжах. )))
У меня женщина на работе поменяла и сделала все ошибки что можно и нельзя. Жаль человека - превратилась в овощ.
100%!!!!! А если не секрет конечно - что за ошибки??
Спасибо
Сколько? 7 страниц прошло? Можно флудить, топикастер? )))
Женщина сделала операцию на морфине. А потом от сильной боли уже много месяцев на pain killers.
Прощай голова. Очень жаль ее.
Был другой хороший пример. Одна пожилая женщина после операции через боль, через не хочу каждый день ходила по много км. И вернулась к жизни.
От человека зависит.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение mikei »

shmantrik писал(а): 07 апр 2021, 16:04 Женщина сделала операцию на морфине. А потом от сильной боли уже много месяцев на pain killers.
Прощай голова.
Нашел свои записки из сумашедшего дома :D
Было ощущение, что нога застряла в мясорубке, как жилистый фарш, и мясорубку медленно крутят туда сюда, чтобы ногу провернуть. Опиоиды от боли помогали не сильно, но в комбинации со льдом в месте прокрутки очень волшебно усыпляли. Удивляло, что сама жлыга внутри ноги совершенно не болела.

На четвертый день стало гораздо лучше, как-будто ногу всё-таки выкрутили из мясорубки. Постоянное подмораживание льдом добавляло спокойствия. К этому моменту я осознал разницу между морфием и опиоидом. Морфий точно снимал боль и вызывал какую-то странную эйфорию, из-за которой я сдуру и отпросился из госпиталя. Опиоид не столько снимал боль, сколько вводил в состояние глубокого пофигизма. Днём и ночью снились необычайно странные и яркие сны. Полез я в аквариум за файлами, подплываю ближе, вижу у файлов расширения в виде красивых рыбьих хвостов. Думаю расширения неправильные, нужно поменять, но хвосты не стирались, тогда достаю ножнички. Хвосты превращаются в ящериц и убегают под камни вместе с файлами.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение levak »

mikei писал(а): 07 апр 2021, 16:31 К этому моменту я осознал разницу между морфием и опиоидом. Морфий точно снимал боль и вызывал какую-то странную эйфорию, из-за которой я сдуру и отпросился из госпиталя. Опиоид не столько снимал боль, сколько вводил в состояние глубокого пофигизма...
Наркота тут не причем ..Это у тебя с детства пофигизм... :lol:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Vims »

shmantrik писал(а): 07 апр 2021, 16:04 Был другой хороший пример. Одна пожилая женщина после операции через боль, через не хочу каждый день ходила по много км. И вернулась к жизни. От человека зависит.
Спасибо. Это да от отношения к проблеме, never give up :) хотя есть примеры когда все ок. Ну я пока пойду своим путем :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение pin »

mikei писал(а):Нашел свои записки из сумашедшего дома :D

Было ощущение, что нога застряла в мясорубке, как жилистый фарш, и мясорубку медленно крутят туда сюда, чтобы ногу провернуть. Опиоиды от боли помогали не сильно, но в комбинации со льдом в месте прокрутки очень волшебно усыпляли. Удивляло, что сама жлыга внутри ноги совершенно не болела.

На четвертый день стало гораздо лучше, как-будто ногу всё-таки выкрутили из мясорубки. Постоянное подмораживание льдом добавляло спокойствия. К этому моменту я осознал разницу между морфием и опиоидом. Морфий точно снимал боль и вызывал какую-то странную эйфорию, из-за которой я сдуру и отпросился из госпиталя. Опиоид не столько снимал боль, сколько вводил в состояние глубокого пофигизма. Днём и ночью снились необычайно странные и яркие сны. Полез я в аквариум за файлами, подплываю ближе, вижу у файлов расширения в виде красивых рыбьих хвостов. Думаю расширения неправильные, нужно поменять, но хвосты не стирались, тогда достаю ножнички. Хвосты превращаются в ящериц и убегают под камни вместе с файлами.
с удивлением обнаружил в вашем писании хороший русский язык. Это правда вы писали? Откройтесь: это был морфий, или опиойд? :roll:

спрашиваю, т.к. очевидно, впоследствии, вы растеряли навыки... Как гусар свой IQ :D
Ответить