Кто нибудь коленку менял...

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Victoria »

pin, надо верить людям, или хотя бы доверять
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение mikei »

pin писал(а): 07 апр 2021, 18:59
mikei писал(а):Нашел свои записки из сумашедшего дома :D

Было ощущение, что нога застряла в мясорубке, как жилистый фарш, и мясорубку медленно крутят туда сюда, чтобы ногу провернуть. Опиоиды от боли помогали не сильно, но в комбинации со льдом в месте прокрутки очень волшебно усыпляли. Удивляло, что сама жлыга внутри ноги совершенно не болела.

На четвертый день стало гораздо лучше, как-будто ногу всё-таки выкрутили из мясорубки. Постоянное подмораживание льдом добавляло спокойствия. К этому моменту я осознал разницу между морфием и опиоидом. Морфий точно снимал боль и вызывал какую-то странную эйфорию, из-за которой я сдуру и отпросился из госпиталя. Опиоид не столько снимал боль, сколько вводил в состояние глубокого пофигизма. Днём и ночью снились необычайно странные и яркие сны. Полез я в аквариум за файлами, подплываю ближе, вижу у файлов расширения в виде красивых рыбьих хвостов. Думаю расширения неправильные, нужно поменять, но хвосты не стирались, тогда достаю ножнички. Хвосты превращаются в ящериц и убегают под камни вместе с файлами.
с удивлением обнаружил в вашем писании хороший русский язык. Это правда вы писали? Откройтесь: это был морфий, или опиойд? :roll:

спрашиваю, т.к. очевидно, впоследствии, вы растеряли навыки... Как гусар свой IQ :D
Дело в том что. Это я писал для себя. А то для вас. :D
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение bedi »

А как Пинк Флойд звучит когда под драгс :)
Мне первые сутки после операции (когда ногу сломал) никакие наркотики не помогали потому что они не действуют когда остатки анестезии в организме. Очень больно. Зато потом- одеваешь наушники, глотаешь пилюли и улетаешь :) хорошо- вставать в туалет не надо, оно само льется, полный расслабон :)
На 3 день такого расслабона начинаешь понимать что так можно и привыкнуть, ну нафиг и спрашиваешь когда домой отпустят
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение mikei »

bedi писал(а): 07 апр 2021, 20:47 А как Пинк Флойд звучит когда под драгс :)
Мне первые сутки после операции (когда ногу сломал) никакие наркотики не помогали потому что они не действуют когда остатки анестезии в организме. Очень больно. Зато потом- одеваешь наушники, глотаешь пилюли и улетаешь :) хорошо- вставать в туалет не надо, оно само льется, полный расслабон :)
На 3 день такого расслабона начинаешь понимать что так можно и привыкнуть, ну нафиг и спрашиваешь когда домой отпустят
Я укостылял домой на следующий день по собственной дурной инициативе. Уже через я всё понял, зачем капельница и почему они не советовали домой.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение paw »

bedi писал(а): 07 апр 2021, 20:47 Зато потом- одеваешь наушники, глотаешь пилюли и улетаешь :) хорошо- вставать в туалет не надо, оно само льется, полный расслабон :)
На 3 день такого расслабона начинаешь понимать что так можно и привыкнуть, ну нафиг и спрашиваешь когда домой отпустят
Потом наступает суровая борьба с запором🪠😳
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Vims »

bedi писал(а): 07 апр 2021, 20:47 А как Пинк Флойд звучит когда под драгс :)
Мне первые сутки после операции (когда ногу сломал) никакие наркотики не помогали потому что они не действуют когда остатки анестезии в организме. Очень больно. Зато потом- одеваешь наушники, глотаешь пилюли и улетаешь :) хорошо- вставать в туалет не надо, оно само льется, полный расслабон :)
На 3 день такого расслабона начинаешь понимать что так можно и привыкнуть, ну нафиг и спрашиваешь когда домой отпустят
мня ребята чтож вы с микеем пережили, дай вам бог здоровья и не ломать ничего больше. Чем дальше тем фиговее. В старости говорят шейку бедра сломать равносильно приговору. :(
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение mikei »

Vims писал(а): 07 апр 2021, 21:58
bedi писал(а): 07 апр 2021, 20:47 А как Пинк Флойд звучит когда под драгс :)
Мне первые сутки после операции (когда ногу сломал) никакие наркотики не помогали потому что они не действуют когда остатки анестезии в организме. Очень больно. Зато потом- одеваешь наушники, глотаешь пилюли и улетаешь :) хорошо- вставать в туалет не надо, оно само льется, полный расслабон :)
На 3 день такого расслабона начинаешь понимать что так можно и привыкнуть, ну нафиг и спрашиваешь когда домой отпустят
мня ребята чтож вы с микеем пережили, дай вам бог здоровья и не ломать ничего больше. Чем дальше тем фиговее. В старости говорят шейку бедра сломать равносильно приговору. :(
Фигня. Полтора года провалялся в очереди без этой шейки. Нам не страшен серый волк :lol:
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение bedi »

paw писал(а): 07 апр 2021, 21:16
bedi писал(а): 07 апр 2021, 20:47 Зато потом- одеваешь наушники, глотаешь пилюли и улетаешь :) хорошо- вставать в туалет не надо, оно само льется, полный расслабон :)
На 3 день такого расслабона начинаешь понимать что так можно и привыкнуть, ну нафиг и спрашиваешь когда домой отпустят
Потом наступает суровая борьба с запором🪠😳
Было дело, но не помню чтоб очень сурово. :)
Вообще, все это как-то быстро забывается, и это хорошо :)
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 07 апр 2021, 18:59 спрашиваю, т.к. очевидно, впоследствии, вы растеряли навыки... Как гусар свой IQ :D
Я не растерял.
Не завидуй. Зависть -- бесплодное чувство.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Гусар в отставке »

paw писал(а): 07 апр 2021, 21:16 Потом наступает суровая борьба с запором🪠😳
ИМХО полезно на такой случай дома держать слабительное. Такое простое, как английская соль (magnesium sulfate), отлично прочищает весь ЖКТ.
Я однажды сдуру проверил на себе. Так что теперь знаю точно и вам рекомендую. 100% satisfaction guaranteed. Проверено электроникой.

Изображение
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а): 08 апр 2021, 07:26
pin писал(а): 07 апр 2021, 18:59 спрашиваю, т.к. очевидно, впоследствии, вы растеряли навыки... Как гусар свой IQ :D
Я не растерял.
Не завидуй. Зависть -- бесплодное чувство.
растерял (если вообще когда-нибудь имел). И это не только моё мнение. А ты вправе иметь на этот счет свое мнение. Как в том анекдоте: "и ты говори". А про зависть - пластинка твоя заезженная. И повторение одной и той же мантры - тоже не признак высокого IQ.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение pin »

Vims писал(а):В старости говорят шейку бедра сломать равносильно приговору. :(
да, это так: поэтому пожилым людям надо с особой осторожностью преодолевать лестницы. И вам с микеем повезло, что на момент поломки вы оказались мужчинами молодого возраста (есть такое понятие у врачей).
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение paw »

Гусар в отставке писал(а): 08 апр 2021, 07:35
paw писал(а): 07 апр 2021, 21:16 Потом наступает суровая борьба с запором🪠😳
ИМХО полезно на такой случай дома держать слабительное. Такое простое, как английская соль (magnesium sulfate), отлично прочищает весь ЖКТ.
Я однажды сдуру проверил на себе.
Старый советский способ. На меня не действует 😅. Зато хорошо действует на гусениц на кустах.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а): 08 апр 2021, 12:29Зато хорошо действует на гусениц на кустах.
а как вы узнаёте, запор у гусениц или понос?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение paw »

Waterbyte писал(а): 08 апр 2021, 12:38
paw писал(а): 08 апр 2021, 12:29Зато хорошо действует на гусениц на кустах.
а как вы узнаёте, запор у гусениц или понос?
Я им устраиваю понос. Они высыхают и отваливаются.
Ответить