Опрос про прививки - кто как будет?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто

Будете ли добровольно прививатца от Ковида?

Да
37
49%
Да, но только если запретят летать без этого
15
20%
Нет, ибо не доверяю
16
21%
Нет, из принципа
7
9%
 
Всего голосов: 75

Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 29 апр 2021, 11:21
whatever писал(а): 29 апр 2021, 10:58
Сегодня идем колоться на одну из mRNA. Посмотрим как пойдёт :(
Да нормально все пойдет, в Америке все мои коллеги уже давно уколотые, а некоторые даже уже два раза, никаких проблем... пока... :)
наблюдаем за коллегами... И за покуй whatever наблюдаем. Вы не находите такой подход разумным? :wink: Если и на протяжении ближайших 5-10 лет с ними никаких проблем, то....Одним словом, пока...please keep us posted... :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 29 апр 2021, 11:23
Marmot писал(а): 29 апр 2021, 11:21
whatever писал(а): 29 апр 2021, 10:58
Сегодня идем колоться на одну из mRNA. Посмотрим как пойдёт :(
Да нормально все пойдет, в Америке все мои коллеги уже давно уколотые, а некоторые даже уже два раза, никаких проблем... пока... :)
наблюдаем за коллегами... И за покуй whatever наблюдаем. Вы не находите такой подход разумным? :wink: Если и на протяжении ближайших 5-10 лет с ними никаких проблем, то....Одним словом, пока...please keep us posted... :)
pin, действительно надеетесь, что это вирус до вас не доберется? Или что ваша иммунная система его легко переборет?
Или что этот вирус, это выдумка woke креаклов с целью всеобщего подчинения и чипизации населения?
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение Alexlis »

Интересный момент. Похоже, правительство Канады (или, как минимум, ВС) не придерживается инструкции по применению вакцины. Типа сделали, да и ладно. А понятие “дорогА ложка к обеду“ пофиг.

https://www.canada.ca/en/health-canada/ ... ntech.html
How it’s given

The vaccine is given by an injection (0.3 mL) into the muscle of the arm. For the vaccine to work best, you need to get 2 doses: a single dose and then a second dose 21 days later.
Immunity develops over time. It takes about 2 weeks to develop significant protection against COVID-19. For the greatest protection, you will need the second dose.
Based on studies in about 44,000 participants, the Pfizer-BioNTech COVID-19 vaccine was 95% effective in preventing COVID-19 beginning 1 week after the second dose.

https://immunizebc.ca/covid-19-vaccine- ... -questions
you received your first vaccine in BC and you used the registration system, you will be contacted when you are eligible to get the second dose. The timing will depend on vaccine availability in the coming months.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение Pektusin »

Marmot писал(а): 29 апр 2021, 11:21 Да нормально все пойдет, в Америке все мои коллеги уже давно уколотые, а некоторые даже уже два раза, никаких проблем... пока... :)
А потом мы все умрем! То ли от того, что огурцы ели, толи от прививок.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а): 29 апр 2021, 11:50действительно надеетесь, что это вирус до вас не доберется? Или что ваша иммунная система его легко переборет?
Или что этот вирус, это выдумка woke креаклов с целью всеобщего подчинения и чипизации населения?
вирус доберётся, иммунная система переборет (или не переборет, такое случается, хотя и нечасто), вирус это не выдумка (то есть выдумка, но бога, вирусы у него в качестве лабораторного материала для экспериментов с эволюцией), а от идеи всеобщего подчинения ещё ни один креакл не отказывалсо. так что грех вирус не использовать для развития этой идеи. вон на наше общество как фишка легла, только стриги. дураков-то, поди, много, а зайцев мало.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение Pektusin »

whatever писал(а): 29 апр 2021, 10:58
Marmot писал(а): 28 апр 2021, 19:39 Я зарегистрировался на запись в очередь...
Сегодня идем колоться на одну из mRNA. Посмотрим как пойдёт :(
А откуда знаете на какую? Я зарегистрировался, и мне пришел email "you can now book your first dose vaccine appointment."
Выглядит как можно забукать на астру, так и на не-астру, но подозреваю, что это будет одно и то же:

Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а): 29 апр 2021, 12:14
Изображение
У вас там в порт Муди менты по доносу поймали именинника и 40 чел гостей без масок. Не пишут имя. Сильно подозреваю наши люди :)
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение Vassily »

Alexlis писал(а): 29 апр 2021, 11:54 Интересный момент. Похоже, правительство Канады (или, как минимум, ВС) не придерживается инструкции по применению вакцины. Типа сделали, да и ладно. А понятие “дорогА ложка к обеду“ пофиг.
Если я правильно помню, это придумало федеральное правительство, и относилось это к файзеровской вакцине (ясное дело: вакцины мало, канадцев много). А правительство нашей провинции эту инициативу творчески развило и постановило, что и Модерну будет колоть с интервалом в четыре месяца: Canada's chief science adviser issues warning about B.C.'s 'experiment' with vaccine timing.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а): 29 апр 2021, 12:14 Изображение
на мой непросвещённый взгляд, колледжи и спортивные сооружения гораздо эффективнее было бы использовать по их прямому назначению.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение Pektusin »

Waterbyte писал(а): 29 апр 2021, 14:27 на мой непросвещённый взгляд, колледжи и спортивные сооружения гораздо эффективнее было бы использовать по их прямому назначению.
Смотрите не налегайте на огурцы :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а): 29 апр 2021, 15:08
Waterbyte писал(а): 29 апр 2021, 14:27 на мой непросвещённый взгляд, колледжи и спортивные сооружения гораздо эффективнее было бы использовать по их прямому назначению.
Смотрите не налегайте на огурцы :)
а огурцы тут не при чём. там, где страх, искать здравый смысл бесполезно.

пыс. говорят, на огурцы надо задницей налегать. где-то даже было исследование об излечении и профилактике геморроя при помощи огурцов. о прямом назначении огурцов там, правда, упомянуто не было.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 29 апр 2021, 11:50
pin писал(а): 29 апр 2021, 11:23
Marmot писал(а): 29 апр 2021, 11:21
whatever писал(а): 29 апр 2021, 10:58
Сегодня идем колоться на одну из mRNA. Посмотрим как пойдёт :(
Да нормально все пойдет, в Америке все мои коллеги уже давно уколотые, а некоторые даже уже два раза, никаких проблем... пока... :)
наблюдаем за коллегами... И за покуй whatever наблюдаем. Вы не находите такой подход разумным? :wink: Если и на протяжении ближайших 5-10 лет с ними никаких проблем, то....Одним словом, пока...please keep us posted... :)
pin, действительно надеетесь, что это вирус до вас не доберется? Или что ваша иммунная система его легко переборет?
Или что этот вирус, это выдумка woke креаклов с целью всеобщего подчинения и чипизации населения?
вот и вами овладел страх... На первые два ваших вопроса у меня ответов нет. А на третий есть: в выдумки креаклов и чипизацию от Билла не верю. По поводу вакцинирования у меня скорее вопрос к вам: а вы от какой версии коронавируса собрались прививаться? От той, которая уже мутировала, и поэтому не существует, от английской или от индийской мутации? Или вам сказали, что от всех них сразу? А может, если бы коллеги в Штатах не провакцинировались, может с ними было бы также все хорошо?

Кстати, не стоит забывать, что кроме ковида никуда не делись и другие заболевания. Я, например, в листе ожидания операции к ковиду отношения не имеющей.

Господа, берегите себя!
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 29 апр 2021, 16:14
вот и вами овладел страх... На первые два ваших вопроса у меня ответов нет. А на третий есть: в выдумки креаклов и чипизацию от Билла не верю. По поводу вакцинирования у меня скорее вопрос: а вы от какой версии коронавируса собрались прививаться? От той, которая уже мутировала, и поэтому не существует, от английской или от индийской мутации? Или вам сказали, что от всех их сразу? А может, если бы коллеги в Штатах не провакцинировались, может с ними было бы также все хорошо?
Никакого страха, или других эмоций, чистая логика и здравый смысл. Привьюсь от того, от чего работает :) От того, от чего не помогает, привьюсь потом, см booster shots https://www.cnbc.com/2021/03/31/us-begi ... frica.html
A насчет того, что мне сказали, я и сам читать и думать умею, да и научный опыт и природное любопытство помогают принимать такие решения :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а): 29 апр 2021, 16:29A насчет того, что мне сказали, я и сам читать и думать умею, да и научный опыт и природное любопытство помогают принимать такие решения :)
а что тебе подсказывает твой научный опыт и природное любопытство по поводу того, почему прививки от гриппа не существует? то есть она, конечно, "существует", причём их много, а болезнь как была сто-двести-триста лет назад, так и сейчас есть. а оспа, менингит, скарлатина, и прочие полиомиелиты куда-то запропастились.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):а что тебе подсказывает твой научный опыт и природное любопытство по поводу того, почему прививки от гриппа не существует? то есть она, конечно, "существует", причём их много, а болезнь как была сто-двести-триста лет назад, так и сейчас есть.
a вы знаете, что ковид победил грипп! :roll: Был грипп: все периодически чихали и кашляли в том числе друг на друга, принимали леденцы от кашля, etc. Но в 2020-2021 гг наш добрый знакомый грипп приказал долго жить. Нету его. А также из-за беспрецедентного примения санитайзеров и прочей жетской химоты, микробы, которые всегда были частью нашей жизни, из неё уходят. И победили грипп не прививки! Помню, наша family doctor говорила, что самые здоровые - "фермерские дети" как противоположность детям городским, стерильным. Микробы и бактерии, оказывается, были полезной частью нашей жизни. But not anymore... :roll:

Боюсь, что ни научного опыта, ни природного любопытства не хватит чтобы собрать разрушенный пазл заново. :(
Закрыто