А тем временем в России - 16

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

А тем временем в России - 16

Сообщение 3ABXO3 »

Новая тема для леденящих душу подробностей серого существования в Мордоре. Зверства агентов СПОРТЛОТО, попирания прав национальных большинств, плачевное состояние дорог Урюпинска, туалетов Крыжополя, и больниц Большой Сосновки. Новости страны где половина сидит, а половина охраняет.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение 3ABXO3 »

Когда-то Камаз хотел купить БЕЛАЗ, который без дураков контролирует большую часть рынка самосвалов. Им отказали. Решили делать сами, видать.

первое фото нового полностью собранного сочлененного самосвала КАМАЗ «Геркулес»

Изображение

Изображение

Изображение
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение Geverok »

кстати, я недавно подумал о гордости россии и действительно заслуге путина. это чтоб меня не обвиняли в необъективности. так вот, русские всегда в своих войнах несли большие/щедрые потери. я уж не знаю по какой причине, но сейчас в сирии потери ну совсем не традиционные.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение Гусар в отставке »

Камазовский самосвал выгдядит брутально. Вероятно, имеет лучшие маневренные характеристики, сможет разворачиваться на небольшой площадке. Потому что сочленённый. По этой же причине его механическая прочность и надёжность вызывают вопросы. А ещё больше вопросов вызывает конкуренция с БелАЗом. Это совсем ни к чему. Россия и так подкармливает Беларусь и прощает часть долгов. Поэтому конкуренция в данном случае вынудит помогать в ещё большем объёме. Себе дороже такой технический прогресс.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение Гусар в отставке »

Geverok писал(а): 24 июн 2021, 21:35 кстати, я недавно подумал о гордости россии и действительно заслуге путина. это чтоб меня не обвиняли в необъективности. так вот, русские всегда в своих войнах несли большие/щедрые потери. я уж не знаю по какой причине, но сейчас в сирии потери ну совсем не традиционные.
Большие потери несли в экзистенциональных войнах. То есть когда на кону стоял вопрос о существовании российского государства. И народ такие потери смог вытерпеть. Почему так произошло -- это отдельная тема.
В Сирии российские вооружённые силы обеспечивают соблюдение стратегических интересов государства в важном для него регионе. Но речи о возможном разрушении государства в случае военного поражения не идёт. И нет смысла напрягать все силы для достижение поставленных целей. Они довольно ограничены и государство не собирается за это платить непомерную цену.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение 3ABXO3 »

Гусар в отставке писал(а): 24 июн 2021, 21:53А ещё больше вопросов вызывает конкуренция с БелАЗом. Это совсем ни к чему. Россия и так подкармливает Беларусь и прощает часть долгов.
Так это, капитализм на дворе, конкуренция. Хозяин барин, предлагали выкупить и вместе делать всякое, те отказали. А сектор ведь вкусный, конкуренции мало.

Они помоему с МАЗом тоже хотели сотрудничать, делать чудо-коляски для чудо-ракет. Тоже не захотели, КАМАЗ тоже начал свое делать, проект называетца Платформа. Вбухали туда кучу денег, но толку помоему мало. Может с этим получитца.

Изображение
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение Geverok »

Гусар в отставке писал(а): 24 июн 2021, 22:01
Geverok писал(а): 24 июн 2021, 21:35 кстати, я недавно подумал о гордости россии и действительно заслуге путина. это чтоб меня не обвиняли в необъективности. так вот, русские всегда в своих войнах несли большие/щедрые потери. я уж не знаю по какой причине, но сейчас в сирии потери ну совсем не традиционные.
Большие потери несли в экзистенциональных войнах. То есть когда на кону стоял вопрос о существовании российского государства. И народ такие потери смог вытерпеть. Почему так произошло -- это отдельная тема.
В Сирии российские вооружённые силы обеспечивают соблюдение стратегических интересов государства в важном для него регионе. Но речи о возможном разрушении государства в случае военного поражения не идёт. И нет смысла напрягать все силы для достижение поставленных целей. Они довольно ограничены и государство не собирается за это платить непомерную цену.
в афганистане большие потери
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а): 24 июн 2021, 21:22 Когда-то Камаз хотел купить БЕЛАЗ
Сейчас появилась такая возможность.
Благобдабадаря неустанной заботе Запада о свободах беларусов (в виде санкций), сейчас большие трудности с получением импортных комплектующих - беларусы освобождаются от работы, заводы и фабрики разоряются и скупаются на корню российскими компаниями.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение Гусар в отставке »

Geverok писал(а): 25 июн 2021, 07:14 в афганистане большие потери
Большие -- это сколько? В локальной войне во Вьетаме американцы за 10 лет (1965-1975) потеряли убитыми около 58 тысяч. Сколько погибло советских солдат в Афганистане за те же 10 лет (1979-1989?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение Vims »

3ABXO3 писал(а): 24 июн 2021, 21:22 Когда-то Камаз хотел купить БЕЛАЗ, который без дураков контролирует большую часть рынка самосвалов. Им отказали. Решили делать сами, видать. первое фото нового полностью собранного сочлененного самосвала КАМАЗ «Геркулес»
Вчерашний день :) китайцы впереди планеты всей

Изображение
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение Stanislav »

Согласен - оно и ездит и возит как нада, но морда у него, как будто китайцы на коленках прямые прямоугольные листы сваривали :-)
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение Geverok »

Гусар в отставке писал(а): 25 июн 2021, 12:16
Geverok писал(а): 25 июн 2021, 07:14 в афганистане большие потери
Большие -- это сколько? В локальной войне во Вьетаме американцы за 10 лет (1965-1975) потеряли убитыми около 58 тысяч. Сколько погибло советских солдат в Афганистане за те же 10 лет (1979-1989?
даже афганские 15-20к это море по сравнению с сирийскими потерями
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а): 24 июн 2021, 21:22 Когда-то Камаз хотел купить БЕЛАЗ, который без дураков контролирует большую часть рынка самосвалов. Им отказали. Решили делать сами, видать.
Здесь ещё двойной смысл. Нам объясняли, что Россия отбирает всё, что шевелится в бывших республиках, а тут вот оказывается не так.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение Geverok »

mikei писал(а): 25 июн 2021, 16:20
3ABXO3 писал(а): 24 июн 2021, 21:22 Когда-то Камаз хотел купить БЕЛАЗ, который без дураков контролирует большую часть рынка самосвалов. Им отказали. Решили делать сами, видать.
Здесь ещё двойной смысл. Нам объясняли, что Россия отбирает всё, что шевелится в бывших республиках, а тут вот оказывается не так.
так беларусь это по сути и есть россия, а вернее россия это поглащенное беларусью государство, которое называется бб (большая беларусь). и так будет пока лука с убивцей у власти.
Последний раз редактировалось Geverok 25 июн 2021, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение 3ABXO3 »

Vims писал(а): 25 июн 2021, 12:37 Вчерашний день :) китайцы впереди планеты всей

Изображение
Ну и махина, да еще и елендрическая!

Китайцы конечно в последнее время подошвы отдирают у всего мира на ходу.
Закрыто