Какие у кого планы на путешествия на лето?

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Vassily »

Waterbyte писал(а): 16 июл 2021, 01:59я не болел, мне на антитела не нужен был, а простой пцр тест я сделал безо всяких направлений. мне нужно было подстраховаться, чтобы на меня на работе как на прокажённого не смотрели после карантина, в который я угодил, когда жена заболела. никаких реквизишенов не было. как я и сказал: вечером подъехал, сказал, что был в близком контакте, плюнул в пробирку, и уехал, обратно в свой карантин доматывать срок. на следующее утро был готов отрицательный тест из лайфлабса, который мне и нужен был. хотя всё равно он не пригодилсо: у нас джентльменам принято верить на слово...
Я тоже примерно так делал, без направления от врача, но фокус в том, что они пересылают результаты куда следует, а на руки ничего не дают. Мой результат, кстати, так и не переслали, но мне в больнице поверили на слово. Хотя в государственных анналах этот результат имеется (проверял в BC Services Card).
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Vassily »

Lucinda писал(а): 15 июл 2021, 22:11Ну я ж и говорю, что для вылета из Канады самый дешёвый в Lifelabs. В аэропорту дороже. Направление врача ненужно.
На антитела тоже делала просто для себя, за 75 в Lifelabs. Направление от врача нужно.
Если лететь в страну, для которой достаточно rapid antigen test, то в аэропорту его можно сделать перед отлетом за $129 (https://covid-medical.ca/rapid-testing/) или заранее за $120 (https://www.yvr.ca/en/passengers/shop-d ... rvices/285).
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Waterbyte »

Vassily писал(а): 16 июл 2021, 06:52Я тоже примерно так делал, без направления от врача, но фокус в том, что они пересылают результаты куда следует, а на руки ничего не дают. Мой результат, кстати, так и не переслали, но мне в больнице поверили на слово. Хотя в государственных анналах этот результат имеется (проверял в BC Services Card).
мне тоже никто ничего не пересылал, я его сам вытащил из "анналов". так что если фокус только в этом, то может и прокатить.

но я не думаю, что такой жирный кусок, как платные анализы, гавермент добровольно пожелает отдать в частные руки. логика простая: собрался ехать? билеты втридорога приобрёл? значит, есть средства. давай, делись с теми, у кого их нет. а не будут брать - отключим газ.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Vassily »

Waterbyte писал(а): 16 июл 2021, 09:50 но я не думаю, что такой жирный кусок, как платные анализы, гавермент добровольно пожелает отдать в частные руки. логика простая: собрался ехать? билеты втридорога приобрёл? значит, есть средства. давай, делись с теми, у кого их нет. а не будут брать - отключим газ.
Похоже, что уже отдали: "Some countries require proof of COVID-19 vaccination and/or COVID-19 tests prior to travel. In B.C., testing is generally not available through the provincial health care system for people without symptoms including routine screening for travel. There are private pay clinics that offer testing for a fee. A list of private testing clinics is available on the Testing page".
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Alexlis »

Vassily писал(а): 14 июл 2021, 12:53 Если кто собирается делать тест на COVID-19 перед отлетом из Канады и уже изучал места, где делают такой тест (в пределах Большого Ванкувера), и сравнивал цены, поделитесь информацией, пожалуйста.
https://covid-medical.ca/covid-19-test-book-online/
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Vassily »

Alexlis писал(а): 19 июл 2021, 13:43
Vassily писал(а): 14 июл 2021, 12:53 Если кто собирается делать тест на COVID-19 перед отлетом из Канады и уже изучал места, где делают такой тест (в пределах Большого Ванкувера), и сравнивал цены, поделитесь информацией, пожалуйста.
https://covid-medical.ca/covid-19-test-book-online/
Ну да, похоже, что придется ехать в аэропорт.
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Alexlis »

Я так и делаю. Букую тест за 3-3.5 часа до посадки (boarding). Приезжаю (точнее, кто-нибудь подвозит) за 5-10 минут до теста. Обычно тест берут минута в минуту по расписанию. Минут через 20 сертификат выдают на руки (я только рапид тесты у них делал). Потом сразу в мэйн терминал на чек-ин и посадку.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

А я забукала в Лайф лабс, почему они пишут не меньше чем за 32 часа до полета? У нас получается где-то за 55 часов тест.
В Шопперс драг марте. Во первых дорого на 4ых, потом еще в России делать, во вторых я час сорок заполняла анкету сначала на Лайф лабс потом на Шопперс на 4ых:(
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

Кто привит, чего с этой бумажкой на обратном пути делать? Ведь как-то надо доказать, что ты привит, не показывать же этот несерьезный клочок бумаги?
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Vassily »

Mermaid писал(а): 19 июл 2021, 19:40 Кто привит, чего с этой бумажкой на обратном пути делать? Ведь как-то надо доказать, что ты привит, не показывать же этот несерьезный клочок бумаги?
Providing proof of your vaccination

In ArriveCAN, you must provide:

the details of your first dose (date, country and vaccine you received)
the details of your second dose if one was required (i.e., for Pfizer, Moderna, and AstraZeneca vaccines)
a photo or PDF file of the record of each dose of your vaccination, such as receipts, cards, or confirmations:
if you received two doses and they are both recorded on a single card or PDF, upload that same image or file for dose 1 and again for dose 2
file formats accepted: PDF, PNG, JPEG or JPG
maximum file size for upload: each image upload has a 2 MB size limit
preferred file format: if you received a PDF file of your vaccination record, upload the PDF rather than an image, since the PDF is clearer and easier to read
these must be in English, French, or a certified translation into English or French

Bring your original proof of vaccination with you while you travel.

https://travel.gc.ca/travel-covid/trave ... ing-canada
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Mermaid »

Спасибо большое, Василий!

Кстати, вчера слышала что дважды привитым гражданам США Канада с 9 августа откроет границу без карантина.
Только что-то говорили про штат Вашингтон. Возможно только между Вашингтоном и ВС
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Vassily »

Mermaid писал(а): 20 июл 2021, 14:36 Кстати, вчера слышала что дважды привитым гражданам США Канада с 9 августа откроет границу без карантина.
Только что-то говорили про штат Вашингтон. Возможно только между Вашингтоном и ВС
Это для всех граждан США. Но американские власти не отвечают взаимностью и собираются продлить запрет со своей стороны как минимум еще на месяц.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Vassily »

Alexlis писал(а): 19 июл 2021, 15:28 Я так и делаю. Букую тест за 3-3.5 часа до посадки (boarding). Приезжаю (точнее, кто-нибудь подвозит) за 5-10 минут до теста. Обычно тест берут минута в минуту по расписанию. Минут через 20 сертификат выдают на руки (я только рапид тесты у них делал). Потом сразу в мэйн терминал на чек-ин и посадку.
А что говорить пограничнику? Всю правду? Мол, летим в отпуск, будем колесить по разным штатам? Могут не пустить?
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Alexlis »

Не знаю, в отпуск по новым правилам пока не доводилось выезжать, только по работе. Но,вообще, пограничникам лучше отвечать максимально сжато, лишь на то, что они напрямую спрашивают. По возможности только да или нет.

Кстати, а разве для въезда в штаты нужен тест?
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Какие у кого планы на путешествия на лето?

Сообщение Vassily »

Alexlis писал(а): 20 июл 2021, 15:47 Кстати, а разве для въезда в штаты нужен тест?
Нужен, но я пока не разобрался, где его предъявляют, - при переходе границы в YVR или уже в аэропорту, куда прилетаешь.
Ответить