А тем временем в России - 16

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 10 сен 2021, 21:23
Stanislav писал(а): 10 сен 2021, 20:34
Marmot писал(а): 10 сен 2021, 19:24
Stanislav писал(а): 10 сен 2021, 19:14 Ни один мой девайс не пользует публичные ДНС :roll:
А какие, например?
Телусовские дома...
A телусовский разве не публичный?
Для клиентов - это публичный или как? :roll:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение Гусар в отставке »

Geverok писал(а): 10 сен 2021, 15:05 100%, только суд был, хотя конечно это не суд, а жалкое посмешище. а потом пулю в лоб, конечно от другого героя, тоже кстати пво-шника. россия, середина 20-го века.
Одобряю вашу осведомлённость. А также умение притягивать за уши вещи, не относящиеся к теме. Приговор о расстреле Берия действительно привёл в исполнение П.Ф. Батицкий. Но причём тут то, что он был ПВОшником, если в то время занимал должность начальника Главного штаба — заместителя главнокомандующего ВВС? А звание Героя он получил в 1965 году, через 12 лет после расстрела Берии. То есть явно за другие дела. ТщательнЕе надо. И вообще Батицкий -- украинец, и поэтому тем более он тут неуместен. Его имя следует полоскать в теме про хохлосрач. Вместе с именами Литвиненко, Лугового и Ковтуна (два хохла отравили третьего -- это были их разборки).

Позже Павел Фёдорович дослужился до Маршала Советского Союза и был Главкомом Войск ПВО страны. То есть стал главным ПВОшником. Но это было намного позже. Мне Батицкий дважды пожимал руку на церемонии выпуска из военной академии в 1969. Утром -- при вручении дипломов, а в полдень при вручении мне золотой медали. Так что я хорошо запомнил его огромную ладонь -- в два раза больше моей. И пузо у него тоже было знатное. Но всё это следует отправлять в хохлосрач. В России есть много другого более интересного.

В общем, тщательнЕе надо.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение elena S. »

:)
Молодой священник призвал патриарха Кирилла представить декларацию о доходах, чтобы вернуть доверие РПЦ. Разумеется, его уволили нaxpeн
Cлужитель РПЦ из Новочебоксарска (Чувашия) Роман Степанов 4 сентября опубликовал видео и поведал как паства ропщет о непомерном богатстве попов и об их сомнительных деяниях. Роман обратился к патриарху Кириллу и его камарилье и призвал их опубликовать сведения о своих доходах и имуществе, чтобы вернуть доверие РПЦ.
Церковь должна перестать быть закрытой организацией, в которой замалчивается беззаконие, злоупотребления и использование своего служебного и духовного авторитета для материальной наживы, сказал Роман Степанов.
В ответ на это обращение патриарх Кирилл приказал уволить Романа Степанова из РПЦ к едрене фене.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/613645af9a7947420ac73022?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение mikei »

elena S. писал(а): 10 сен 2021, 23:36 :)
Молодой священник призвал патриарха Кирилла представить декларацию о доходах, чтобы вернуть доверие РПЦ. Разумеется, его уволили нaxpeн
Cлужитель РПЦ из Новочебоксарска (Чувашия) Роман Степанов 4 сентября опубликовал видео и поведал как паства ропщет о непомерном богатстве попов и об их сомнительных деяниях. Роман обратился к патриарху Кириллу и его камарилье и призвал их опубликовать сведения о своих доходах и имуществе, чтобы вернуть доверие РПЦ.
Церковь должна перестать быть закрытой организацией, в которой замалчивается беззаконие, злоупотребления и использование своего служебного и духовного авторитета для материальной наживы, сказал Роман Степанов.
В ответ на это обращение патриарх Кирилл приказал уволить Романа Степанова из РПЦ к едрене фене.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/613645af9a7947420ac73022?
С нетерпением ждём, когда Лена призовёт представить декларацию о доходах своего начальника и пойдёт к едрене фене. :)
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение elena S. »

aaaaaaaa!!! there is more!
Указ № 46 / 376 от 6 сентября 2021 г. иерею Роману Григорьевичу Степанову
Со скорбью констатирую, что многократные увещания и попытки оказать Вам духовную помощь, в которой Вы, вследствие допущенных Вами тяжёлых нравственных падений, безусловно, нуждаетесь, были отвергнуты Вами. Спасительному пути покаяния Вы предпочли избрать стремление к публичной популярности, променяв бесценный дар священства на пересилившие все прочие немощи тщеславие и гордыню.
В своих выступлениях Вы неоднократно призывали к восстановлению справедливости в отношении разных категорий людей, пострадавших от чужих греховных зависимостей. http://cheb-eparhia.ru/info.aspx?org=1& ... s&id=61993
оказывается, он блудник и наркоман!
Тяжелая обстановка в Вашей собственной семье, созданная Вами, в результате чего законная супруга была вынуждена бежать от Вас, длительный период употребления тяжелых наркотических препаратов, блудное сожительство с другой женщиной – с болью вынужден говорить об этом здесь, так как Вы, не стесняясь, уже огласили свои падения всему свету. Все вышеперечисленное несовместимо со священнослужением и в соответствии с канонами Церкви влечет за собой извержение виновного из сана.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение Geverok »

Гусар в отставке писал(а): 10 сен 2021, 22:20
Geverok писал(а): 10 сен 2021, 15:05 100%, только суд был, хотя конечно это не суд, а жалкое посмешище. а потом пулю в лоб, конечно от другого героя, тоже кстати пво-шника. россия, середина 20-го века.
Одобряю вашу осведомлённость. А также умение притягивать за уши вещи, не относящиеся к теме. Приговор о расстреле Берия действительно привёл в исполнение П.Ф. Батицкий. Но причём тут то, что он был ПВОшником, если в то время занимал должность начальника Главного штаба — заместителя главнокомандующего ВВС? А звание Героя он получил в 1965 году, через 12 лет после расстрела Берии. То есть явно за другие дела. ТщательнЕе надо. И вообще Батицкий -- украинец, и поэтому тем более он тут неуместен. Его имя следует полоскать в теме про хохлосрач. Вместе с именами Литвиненко, Лугового и Ковтуна (два хохла отравили третьего -- это были их разборки).

Позже Павел Фёдорович дослужился до Маршала Советского Союза и был Главкомом Войск ПВО страны. То есть стал главным ПВОшником. Но это было намного позже. Мне Батицкий дважды пожимал руку на церемонии выпуска из военной академии в 1969. Утром -- при вручении дипломов, а в полдень при вручении мне золотой медали. Так что я хорошо запомнил его огромную ладонь -- в два раза больше моей. И пузо у него тоже было знатное. Но всё это следует отправлять в хохлосрач. В России есть много другого более интересного.

В общем, тщательнЕе надо.
некогда мне так подробно расписывать всё как вы хотите. так вы пожимали руку палачу берия? ту самую руку что нажала на курок и мозги берии вылетели через затылок?
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение Гусар в отставке »

Geverok писал(а): 11 сен 2021, 01:04 некогда мне так подробно расписывать всё как вы хотите. так вы пожимали руку палачу берия? ту самую руку что нажала на курок и мозги берии вылетели через затылок?
Да, я находился на расстоянии двух рукопожатий от Берия. А также Хрущёва, Брежнева и десятка мировых лидеров 1960-х. А позже, в 1993, оказался на таком же расстоянии от полковника фон Штауффенберга, подложившего бомбу под Гитлера. У Штауффенберга не было одной руки, но второй руки мне хватило. Даже несмотря на отсутствие на ней двух пальцев. На фото он стоит слева сразу после рукопожатия с Гитлером.

Кто хочет оказаться на расстоянии четырёх рукопожатий от Гитлера, обращайтесь ко мне.

Изображение
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение Akrav »

Гусар в отставке писал(а): 11 сен 2021, 09:24
Geverok писал(а): 11 сен 2021, 01:04 некогда мне так подробно расписывать всё как вы хотите. так вы пожимали руку палачу берия? ту самую руку что нажала на курок и мозги берии вылетели через затылок?
Да, я находился на расстоянии двух рукопожатий от Берия. А также Хрущёва, Брежнева и десятка мировых лидеров 1960-х. А позже, в 1993, оказался на таком же расстоянии от полковника фон Штауффенберга, подложившего бомбу под Гитлера. У Штауффенберга не было одной руки, но второй руки мне хватило. Даже несмотря на отсутствие на ней двух пальцев. На фото он стоит слева сразу после рукопожатия с Гитлером.

Кто хочет оказаться на расстоянии четырёх рукопожатий от Гитлера, обращайтесь ко мне.

Изображение
Я в трех рукопожатиях от Сталина по двум каналам.
Через Кикоина и через Тевосяна.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение Akrav »

Гусар в отставке писал(а): 10 сен 2021, 22:20
Geverok писал(а): 10 сен 2021, 15:05 100%, только суд был, хотя конечно это не суд, а жалкое посмешище. а потом пулю в лоб, конечно от другого героя, тоже кстати пво-шника. россия, середина 20-го века.
Одобряю вашу осведомлённость. А также умение притягивать за уши вещи, не относящиеся к теме. Приговор о расстреле Берия действительно привёл в исполнение П.Ф. Батицкий. Но причём тут то, что он был ПВОшником, если в то время занимал должность начальника Главного штаба — заместителя главнокомандующего ВВС? А звание Героя он получил в 1965 году, через 12 лет после расстрела Берии. То есть явно за другие дела. ТщательнЕе надо. И вообще Батицкий -- украинец, и поэтому тем более он тут неуместен. Его имя следует полоскать в теме про хохлосрач. Вместе с именами Литвиненко, Лугового и Ковтуна (два хохла отравили третьего -- это были их разборки).

Позже Павел Фёдорович дослужился до Маршала Советского Союза и был Главкомом Войск ПВО страны. То есть стал главным ПВОшником. Но это было намного позже. Мне Батицкий дважды пожимал руку на церемонии выпуска из военной академии в 1969. Утром -- при вручении дипломов, а в полдень при вручении мне золотой медали. Так что я хорошо запомнил его огромную ладонь -- в два раза больше моей. И пузо у него тоже было знатное. Но всё это следует отправлять в хохлосрач. В России есть много другого более интересного.

В общем, тщательнЕе надо.
Так ведь Круглов убил Берию, что впоследствии выдали за арест. Если арестовали, то почему была стрельба?

Британцы ставили НКВДшника Круглова на один уровень с Жуковым, Коневым и Рокоссовским. Их всех наградили орденом бани.

Ведь мы никто о Круглове не слышали, а они британцы очень ценили.
В 1977 Круглова сбила подмосковная электричка.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение Гусар в отставке »

Akrav писал(а): 11 сен 2021, 11:25 Так ведь Круглов убил Берию, что впоследствии выдали за арест. Если арестовали, то почему была стрельба?

Британцы ставили НКВДшника Круглова на один уровень с Жуковым, Коневым и Рокоссовским. Их всех наградили орденом бани.

Ведь мы никто о Круглове не слышали, а они британцы очень ценили.
В 1977 Круглова сбила подмосковная электричка.
Цитата из Википедии:
... 23 декабря (1953) Л. П. Берия Специальным судебным присутствием Верховного суда СССР был приговорён к высшей мере наказания (расстрелу), после чего Батицкий, изъявивший собственное желание, лично привёл смертный приговор в исполнение[5]. Это указано в акте о расстреле Л. П. Берия от 23 декабря 1953 года, подписанном П. Ф. Батицким, Р. А. Руденко и К. С. Москаленко[6].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Батицкий,_Павел_Фёдорович
То есть согласно официальному акту, Берию расстрелял Батицкий.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение levak »

Гусар в отставке писал(а): 11 сен 2021, 09:24 Кто хочет оказаться на расстоянии четырёх рукопожатий от Гитлера, обращайтесь ко мне.
:alco:
- Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.
- А сколько вам лет? - 65.
- Это возраст, батенька, возраст.
- А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно...
- Ну, и вы говорите. - Источник: © SeVIA.ru
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение pin »

levak писал(а): 11 сен 2021, 11:52
Гусар в отставке писал(а): 11 сен 2021, 09:24 Кто хочет оказаться на расстоянии четырёх рукопожатий от Гитлера, обращайтесь ко мне.
:alco:
- Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.
- А сколько вам лет? - 65.
- Это возраст, батенька, возраст.
- А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно...
- Ну, и вы говорите. - Источник: © SeVIA.ru
да, наш гусар - известный сказочник. И почему им всем так нравится Гитлер? :roll: И несмотря на ковид-ограничения даже предлагает свои услуги по организации встречи с ним. :(
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение Geverok »

Akrav писал(а): 11 сен 2021, 11:21
Гусар в отставке писал(а): 11 сен 2021, 09:24
Geverok писал(а): 11 сен 2021, 01:04 некогда мне так подробно расписывать всё как вы хотите. так вы пожимали руку палачу берия? ту самую руку что нажала на курок и мозги берии вылетели через затылок?
Да, я находился на расстоянии двух рукопожатий от Берия. А также Хрущёва, Брежнева и десятка мировых лидеров 1960-х. А позже, в 1993, оказался на таком же расстоянии от полковника фон Штауффенберга, подложившего бомбу под Гитлера. У Штауффенберга не было одной руки, но второй руки мне хватило. Даже несмотря на отсутствие на ней двух пальцев. На фото он стоит слева сразу после рукопожатия с Гитлером.

Кто хочет оказаться на расстоянии четырёх рукопожатий от Гитлера, обращайтесь ко мне.

Изображение
Я в трех рукопожатиях от Сталина по двум каналам.
Через Кикоина и через Тевосяна.
разница между нами в том, что я это считаю позором, а акрав с гусаром этим гордится.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение mikei »

Geverok писал(а): 11 сен 2021, 12:50 разница между нами в том, что я это считаю позором, а акрав с гусаром этим гордится.
Позор не в этом. А в том, что вы не знаете историю нашей страны, но делаете по ней какие-то выводы. Типа со стороны видней, особенно с дивана. Вы еще Берию нашего оклеветали. А он был только часть истории. Но понятно, что вы историю изучали даже не по школьным учебникам, а по Хрущёву (который тоже только часть истории), по Солженицину (который художественная литература, причем плохая) и по каморке (где некотрые даже верят в нехту и фбк)
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение Akrav »

Geverok писал(а): 11 сен 2021, 12:50
Akrav писал(а): 11 сен 2021, 11:21
Гусар в отставке писал(а): 11 сен 2021, 09:24
Geverok писал(а): 11 сен 2021, 01:04 некогда мне так подробно расписывать всё как вы хотите. так вы пожимали руку палачу берия? ту самую руку что нажала на курок и мозги берии вылетели через затылок?
Да, я находился на расстоянии двух рукопожатий от Берия. А также Хрущёва, Брежнева и десятка мировых лидеров 1960-х. А позже, в 1993, оказался на таком же расстоянии от полковника фон Штауффенберга, подложившего бомбу под Гитлера. У Штауффенберга не было одной руки, но второй руки мне хватило. Даже несмотря на отсутствие на ней двух пальцев. На фото он стоит слева сразу после рукопожатия с Гитлером.

Кто хочет оказаться на расстоянии четырёх рукопожатий от Гитлера, обращайтесь ко мне.

Изображение
Я в трех рукопожатиях от Сталина по двум каналам.
Через Кикоина и через Тевосяна.
разница между нами в том, что я это считаю позором, а акрав с гусаром этим гордится.
Это точно. Акрав с гусаом не холуйствуют, а сохраняют достоинство.
Закрыто