А тем временем в России - 16

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение levak »

Akrav писал(а): 11 сен 2021, 20:24
levak писал(а): 11 сен 2021, 15:01 А как его надо назвать? Он и есть кровавый палач, отравитель, растлитель несовершеннолетних девочек, редкостный гнус.. :alco:
УЧИ ИСТОРИЮ СВОЕЙ БОГОМ ОБИЖЕННОЙ СТРАНЫ, ТРОЛЛИК! :alco:
Да полноте. Мы уж знаем истинных кровавых палачей.
Кровавые палачи нашей страны: Свердлов, Фриновский, Ягода, Троцкий, а особо омерзительные кровавые палачи русского народа Розалия Землячка и Бела Кун.
Если будете настаивать, то продолжу список.А лучше расскажу о евреях на службе в Вермахте у нацистов. Одного даже в Нюрнберге осудили.
А че же ты предатель родины в Канаде торчишь??
Езжай домой к милым палачам и березам..нах.. :alco:
И ваще ты забыл про то как Каплан Ленина пыталась вылечить, но безуспешно..: «Лечу картавость испугом.»
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение Akrav »

levak писал(а): 11 сен 2021, 22:38
Akrav писал(а): 11 сен 2021, 20:24
levak писал(а): 11 сен 2021, 15:01 А как его надо назвать? Он и есть кровавый палач, отравитель, растлитель несовершеннолетних девочек, редкостный гнус.. :alco:
УЧИ ИСТОРИЮ СВОЕЙ БОГОМ ОБИЖЕННОЙ СТРАНЫ, ТРОЛЛИК! :alco:
Да полноте. Мы уж знаем истинных кровавых палачей.
Кровавые палачи нашей страны: Свердлов, Фриновский, Ягода, Троцкий, а особо омерзительные кровавые палачи русского народа Розалия Землячка и Бела Кун.
Если будете настаивать, то продолжу список.А лучше расскажу о евреях на службе в Вермахте у нацистов. Одного даже в Нюрнберге осудили.
А че же ты предатель родины в Канаде торчишь??
Езжай домой к милым палачам и березам..нах.. :alco:
И ваще ты забыл про то как Каплан Ленина пыталась вылечить, но безуспешно..: «Лечу картавость испугом.»
Кроме как перейти на мои личные обстоятельства аргументов не осталось?

Положа руку на сердце, вы бы всех русских "вылечили".
Как человеку малограмотному, я вам расскажу контекст "лечения" Каплан. Саму Каплан под контролем Свердлова немедленно убили, а тело сожгли. Ох главлекарю Свердлову мешали свидетели. Но его тоже вскоре настигнет гнев народа. Они его полечат, а он от переживаний склеит ласты.

В тот же день только пораньше был убит в Питере Урицкий. Для подавления возникшего мятежа, были арестованы его руководители -- британский и французский послы. В британском посольстве пристрелили британского военного атташе Френсиса Кроми. Британский супер шпион Сидней Рейли успел дать стрекача, но через несколько лет его пристрелит чекист Григорий Сыроежкин. Недолго удалось побегать прототипу Джеймса Бонда.
В ходе подготовки к мятежу британский резидент подходил с вербовочной беседой к командующему латышскими стрелками Яну Берзину. С Петерсом тоже были беседы, но он еще из Лондона приехал британским шпионом и мужем дочери то ли банкира, толи какого-то аристократа из бритки. Да и не мудрено. Он там и ссестрой Черчилля тусил. Да и в тюрьму его не засадили за убийство британских полицейских.

Это вкратце.
А малограмотным дают тюрю про Каплан.
Последний раз редактировалось Akrav 12 сен 2021, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение Akrav »

levak писал(а): 11 сен 2021, 22:38 А че же ты предатель родины в Канаде торчишь??
Езжай домой к милым палачам и березам..нах.. :alco:
О патриотизме.
Твой народ сейчас пока еще неизвестные палачи истребляют. Равинский суд принял соответствующее постановление, категорически осудив истребление евреев. Ты в это время благодушно рассуждаешь о чужом патриотизме.
Что? Ждешь когда опять дойдет до шести миллионов и опять русские придут спасать? Что ты сделал для спасения своего народа? Хоть слово в поддержку сказал?
А потом опять перевернешь все с ног на голову и будешь опять боготворить тех, кто все и организовал, а русских презирать?
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение Akrav »

levak писал(а): 11 сен 2021, 22:38 А че же ты предатель родины в Канаде торчишь??
Езжай домой к милым палачам и березам..нах.. :alco:
Вот вам о ситуации в Израиле если за поисками негатива о русских вам некогда было поинтересоваться ситуацией в Израиле:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение levak »

Весь день на арене Чук и Гек! Встречайте аплодисментами! :roll: :s2: :mrgreen2:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение mikei »

levak писал(а): 12 сен 2021, 12:18 Весь день на арене Чук и Гек! Встречайте аплодисментами! :roll: :s2: :mrgreen2:
Для поклонников Жванецкого нормальная шутка.

Лёва, давно хотел тебя спросить. Если ты так люто ненавидишь совок, что тебе мешало уехать в Израиль в 37-ом, или даже в 17-ом? Куча диссидентов же уехала, никто не держал. Ты же боялся репрессий. Что тебя держало?
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение Akrav »

levak писал(а): 12 сен 2021, 12:18 Весь день на арене Чук и Гек! Встречайте аплодисментами! :roll: :s2: :mrgreen2:
Уже можно без оперативных псевдонимов. Называйте нас Петров и Боширов.

Вашей бессильной злобой удовлетворен.
Сказать нечего, а очень хочется. Тужтесь. Когда нет аргументов полько тужиться и остается. А мы понаблюдаем этот цирк.

Вот прогресс Левиных ужимок:
Изображение
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение Akrav »

mikei писал(а): 12 сен 2021, 14:30
levak писал(а): 12 сен 2021, 12:18 Весь день на арене Чук и Гек! Встречайте аплодисментами! :roll: :s2: :mrgreen2:
Для поклонников Жванецкого нормальная шутка.

Лёва, давно хотел тебя спросить. Если ты так люто ненавидишь совок, что тебе мешало уехать в Израиль в 37-ом, или даже в 17-ом? Куча диссидентов же уехала, никто не держал. Ты же боялся репрессий. Что тебя держало?
Жванецкий от слова жевать пятый год одну и ту же шутку?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение pin »

А для меня Россия - это родители, но их уже нет на этой земле. Ну и такие люди как Ширвинд (дай Б-г ему доброго здоровья):
Изображение
Мы не знали, что такое деньги. Была зарплата и сберкнижки. На этих сберкнижках лежали мистические сбережения, в основном на чёрный день или похороны. То, что я ел при дефиците, я ем и сейчас (когда в магазинах всё есть).
- прямо как Станислав: как ездил за колбасой (в Москву на колбасной электричке), так и продолжает ездить (в Беллинхейм на хайлендере)
Гениальный математик Перельман с авоськой молока и хлеба отказался от миллиона долларов не потому, что дебил, а потому, что вокруг дебилы.
а вот Перельман, наверняка, как и Станислав, победитель школьных олимпиад, как ходил с авоськой за молоком, так и ходит. :wink:
У нас всегда было тёмное прошлое, жуткое настоящее, светлое будущее... Светлое будущее — где-то на горизонте, а он, как известно, удаляется по мере приближения. Я очень устал от этой страны. Но, во-первых, я её целиком заслужил, а во-вторых, другой уже не предвидится. Каждые полвека — ветер перемен. Обычно ветер перемен порывистый и мощный. Но ходить до ветру сегодняшних перемен надо дозированно и по возрасту. А «пысать» против ветра перемен старческой струёй — чревато.
Перемены... Сейчас спи с кем хочешь, мужикам даже венчаться можно друг с другом. А раньше люди сидели за это десятилетиями в тюряге. Помню, возвращаюсь в «Красной стреле» из Ленинграда и попадаю в СВ с актёром Фимой Копеляном. Сразу коньячок, начинаем трепаться — редко видимся. В коридоре стоят два стройных мальчика, один в одном конце вагона, другой — в другом. Стоят, в окошко смотрят, друг с другом незнакомы. Поезд трогается, они ныряют в одно купе, закрываются. Мы пьём, дружим. Я говорю: «Фима, подумай — люди предаются этой пагубной страсти, рискуя свободой. Фимочка, живём один раз. Надо успеть попробовать». Он говорит: «Шура, я не смогу, я очень смешливый».
:D
Как говорил кто-то у Чехова все болезни от нервов. А нервы — это что? Нервы — это стрессы. А стрессы — это что? А стрессы — это жизнь. Поэтому я всю жизнь стараюсь себя обезопасить иронией. Но всё-таки с годами накапливается огромный запасник негатива. Поневоле что-то остаётся в осадке и уже не вымывается ни иронией, ни юмором, ни скепсисом, ни цинизмом. Это превращается в такую корку, которую не размочишь ничем.
Я прожил жизнь под девизом: «Мы можем всё, нас могут все».
В промежутках между этими призывами мы пытались оставаться людьми.
=D>
https://www.facebook.com/groups/2600166 ... 7191898407 - понравилось (в группе на фейсбуке), вот и притащил сюда, к сухарям политическим.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение levak »

Кому вы пишете? Неучам неграмотным Чукам и Гекам? Они и слов таких не знают..(с) :roll:
Со времён Нерона, инквизиции, французской буржуазной революции или Великой депрессии мы ждём чего-то неслыханного и делаем вид, что стало лучше.
Помню, как на телевидении снимали спектакль Театра сатиры «Безумный день, или Женитьба Фигаро» — милый, изящный, бездумно-музыкально-танцевальный спектакль о треугольнике любви, где Бомарше позволил себе в конце монолога Фигаро сказать: «Все вокруг хапали, а честности требовали от меня одного». Эту фразу вымарали на всякий случай, потому что могут подумать...
Ещё счастье — это когда возвращаешься после спектакля домой, ноги совершенно не ходят (в театре-то бегаешь — прикидываешься), выпиваешь пятьдесят шесть граммов, снимаешь все атрибуты, плюхаешься на кровать, вытягиваешься и — я высчитал — шесть секунд полного кайфа.


Изображение
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение pin »

levak писал(а): 13 сен 2021, 08:26 Кому вы пишете? Неучам неграмотным Чукам и Гекам? Они и слов таких не знают..(с) :roll:
Изображение
не им пишу, а другим. Всё-таки тут куча норм людей, которые приехали сюда не из-за колбасы.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение mikei »

pin писал(а): 13 сен 2021, 10:04
levak писал(а): 13 сен 2021, 08:26 Кому вы пишете? Неучам неграмотным Чукам и Гекам? Они и слов таких не знают..(с) :roll:
Изображение
не им пишу, а другим. Всё-таки тут куча норм людей, которые приехали сюда не из-за колбасы.
Я точно не знаю, что это за Губерман, но теперь могу говорить - тупой как Губерман. Жванецкий теперь не у дел, он всё таки хотя бы второго сорта.

А вас с 20ым сентября!
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение levak »

mikei писал(а): 13 сен 2021, 10:24 А вас с 20ым сентября!
Смотрясь весьма солидно и серьезно
под сенью философского фасада,
мы вертим полушариями мозга,
а мыслим — полушариями зада...
Губерман Игорь.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение pin »

а зря взялся наш Миша тявкать на слона (слонов): на Жваненцкого, на Губермана... :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение mikei »

pin писал(а): 13 сен 2021, 11:21 а зря взялся наш Миша тявкать на слона (слонов): на Жваненцкого, на Губермана... :roll:
Жванецкий придумывал шуточки на деньги Кремля. И шутки были окей. Губерман, насколько я понял, какой-то хрыщ, который талантом не блистал, сбежал в Израиль и тявкает оттуда для целевой аудитории диссидентов. Беспроигрышный бизнес.
Закрыто