Факап Газпрома 2

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Факап Газпрома 2

Сообщение Akrav »

pin писал(а): 08 окт 2021, 10:31 Как я слышал, газпромовские цены - это не глобальная беда, а региональная.
Как я слышал, низкие газпромовские цены -- это факап Газпрома. Так, что не обобщайте.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Козни Газпрома

Сообщение Гусар в отставке »

В нескольких областях Украины объявлена чрезвычайная ситуация из-за недостаточных поставок газа. Нехватка вызван ростом цен, в расчёте на которую правительство и местные власти не запаслись деньгами. В этом виноват, разумеется, Путин.

https://news24ua.com/v-neskolkih-oblast ... atkoy-gaza
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Козни Газпрома

Сообщение Stanislav »

Гусар в отставке писал(а): 13 окт 2021, 13:14 В нескольких областях Украины объявлена чрезвычайная ситуация из-за недостаточных поставок газа. Нехватка вызван ростом цен, в расчёте на которую правительство и местные власти не запаслись деньгами. В этом виноват, разумеется, Путин.
https://news24ua.com/v-neskolkih-oblast ... atkoy-gaza
Причемтут? Украина уже несколько лет как отказалась от поставок газа из России - они покупают в Европе по реверсу :roll:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Козни Газпрома

Сообщение Гусар в отставке »

Stanislav писал(а): 13 окт 2021, 15:12 Причем тут? Украина уже несколько лет как отказалась от поставок газа из России - они покупают в Европе по реверсу :roll:
Как оказалось, реверс был виртуальный. То есть не физический, а украинцы тупо отбирали для себя газ на проходе, оплачивали его Газпрому словаки и венгры, а Украина у них покупала часть этого газа (20-30%) с некоторой наценкой -- лишь бы не платить прямо Газпрому. Но Украина в этом не признавалась. Но как только Газпром стал поставлять Венгрии свой газ через Турцию, Украине стало неоткуда отбирать этот виртуальный вонючий российский газ. И была объявлена велика зрада. Виновные, как обычно не установлены.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Факап Газпрома 2

Сообщение levak »

Да фигня вопрос...Будут покупать уголь из Юзовки.. :alco:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Факап Газпрома 2

Сообщение Гусар в отставке »

levak писал(а): 13 окт 2021, 18:44 Да фигня вопрос...Будут покупать уголь из Юзовки.. :alco:
Аполитчно рассудаешь, аполитовно клянусь, чес-слово! Не понимаешь политической ситуации.

Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Факап Газпрома 2

Сообщение Биркин »

Биркин писал(а): 08 окт 2021, 09:37
pin писал(а): 08 окт 2021, 09:02
Stanislav писал(а): 08 окт 2021, 08:59 А я не понял - теперь цены на газ колебутся в коридоре 1К - 2К? Новая норма?
Я помню кто-то был недоволен ценами в 400-500 баксов...
Ню-ню...
гордитесь ценами на газ? :D А вам-то с этого праздника жизни что?
у меня например это вызывает вопросы никак не связанные с гордостью за газ, Газпром или например Фортис подающий газ в наши дома

мои вопросы гораздо приземленнее - как мир дошел до такой жизни? Где дешевый сланцевый газ которым хотели залить весь белый свет, где метаногидраты со дна океана, где вся эта зеленая энергетика и прочие вечные двигатели о которых нам по-моему Миди рассказывал неск лет назад

И чтоб два раза не вставать, как скоро это все докатится до моих счетов за отопление. Это ж их могут до небес вздрючить ссылаясь на цены на мировом рынке? Или нет?
pin писал(а): 08 окт 2021, 10:52 До нашего полушария пока не добрались.
Пришел сейчас билл от Фортиса - так там "кост оф газ" в сентябре этого года и в октябре прошлого была 2.844 за гигаджоуль, а сейчас 3.844 за тот же гигаджоуль. Рост 35% если калькулятор не врет, причем за месяц и за год то же самое. Получается подняли нам цены, не иначе как Газпром с Путиным постарались...

спасибо конечно что нет европейско-азиатских темпов роста но однако
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Факап Газпрома 2

Сообщение Stanislav »

Биркин писал(а): 14 окт 2021, 15:09 Пришел сейчас билл от Фортиса - так там "кост оф газ" в сентябре этого года и в октябре прошлого была 2.844 за гигаджоуль, а сейчас 3.844 за тот же гигаджоуль. Рост 35% если калькулятор не врет, причем за месяц и за год то же самое. Получается подняли нам цены, не иначе как Газпром с Путиным постарались...
Да чё там газ! Я трусы купил - раньше были 36 каксов, а теперь 48!
А Гади начисто отрицал в прошлом годе, что мясо подорожало!
или в позапрошлом... :(
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Факап Газпрома 2

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):Да чё там газ! Я трусы купил - раньше были 36 каксов, а теперь 48!
что за трусы вы покупаете? Не иначе как с кружавчиками? :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Факап Газпрома 2

Сообщение mikei »

pin писал(а): 14 окт 2021, 16:05
Stanislav писал(а):Да чё там газ! Я трусы купил - раньше были 36 каксов, а теперь 48!
что за трусы вы покупаете? Не иначе как с кружавчиками? :roll:
Интересно вы мыслите. Я бы мыслил - белорусские. Потому что у меня белорусские носки. И конечно селёдка.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Факап Газпрома 2

Сообщение pin »

mikei писал(а): 14 окт 2021, 16:11
pin писал(а): 14 окт 2021, 16:05
Stanislav писал(а):Да чё там газ! Я трусы купил - раньше были 36 каксов, а теперь 48!
что за трусы вы покупаете? Не иначе как с кружавчиками? :roll:
Интересно вы мыслите. Я бы мыслил - белорусские. Потому что у меня белорусские носки. И конечно селёдка.
дороговато для мужских трусов. Вот я о чем. Но, возможно, наш Станислав носит специальные трусы, необязательно с украшениями, может и утепленные, мехом вовнутрь. :roll:
Последний раз редактировалось pin 14 окт 2021, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Факап Газпрома 2

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 14 окт 2021, 16:16
mikei писал(а): 14 окт 2021, 16:11
pin писал(а): 14 окт 2021, 16:05
Stanislav писал(а):Да чё там газ! Я трусы купил - раньше были 36 каксов, а теперь 48!
что за трусы вы покупаете? Не иначе как с кружавчиками? :roll:
Интересно вы мыслите. Я бы мыслил - белорусские. Потому что у меня белорусские носки. И конечно селёдка.
дороговато для мужских трусов. Вот я о чем. Но, возможно, наш Станислав носит специальные трусы. :roll:
Какие специальные? Обычный Кальвин, наш, Кляйн...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Факап Газпрома 2

Сообщение mikei »

pin писал(а): 14 окт 2021, 16:16
mikei писал(а): 14 окт 2021, 16:11
pin писал(а): 14 окт 2021, 16:05
Stanislav писал(а):Да чё там газ! Я трусы купил - раньше были 36 каксов, а теперь 48!
что за трусы вы покупаете? Не иначе как с кружавчиками? :roll:
Интересно вы мыслите. Я бы мыслил - белорусские. Потому что у меня белорусские носки. И конечно селёдка.
дороговато для мужских трусов. Вот я о чем. Но, возможно, наш Станислав носит специальные трусы. :roll:
Может специальные. А может просто импорт, но не Бангладеш. Но почему у вас цена ассоциируется с кружавчиками? У меня, например, были трусы Найки, стоили тридцатку старыми. И Пойнт Зироу тридцатку в Виннерсе, ориджинал прайс 59. По-моему сейчас в Волмарте трусов меньше пятнашки не бывает. Может только у вас в Костко фэмили пак?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Факап Газпрома 2

Сообщение levak »

Биркин писал(а): 14 окт 2021, 15:09 Пришел сейчас билл от Фортиса - так там "кост оф газ" в сентябре этого года и в октябре прошлого была 2.844 за гигаджоуль, а сейчас 3.844 за тот же гигаджоуль. Рост 35% если калькулятор не врет, причем за месяц и за год то же самое. Получается подняли нам цены, не иначе как Газпром с Путиным постарались...
Вам то это по барабану.. :roll:
Выставите счет свом друзьям кгбэшникам когда будут новые методички присылать..
Почаще свои прокламации постите, как хорошо где вас нет.. :lol:
Одолжите бабло у Микея, он уже на год вперед напостил про прелести совка..
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Факап Газпрома 2

Сообщение pin »

levak писал(а): 14 окт 2021, 18:52
Биркин писал(а): 14 окт 2021, 15:09 Пришел сейчас билл от Фортиса - так там "кост оф газ" в сентябре этого года и в октябре прошлого была 2.844 за гигаджоуль, а сейчас 3.844 за тот же гигаджоуль. Рост 35% если калькулятор не врет, причем за месяц и за год то же самое. Получается подняли нам цены, не иначе как Газпром с Путиным постарались...
Вам то это по барабану.. :roll:
Выставите счет свом друзьям кгбэшникам когда будут новые методички присылать..
Почаще свои прокламации постите, как хорошо где вас нет.. :lol:
Одолжите бабло у Микея, он уже на год вперед напостил про прелести совка..
хорошо, что поправили: вот теперь понятно, где цытато, а где ваше сообщение.

Микей, конечно, старается и из штанов выпрыгивает: я, мол, здесь, готов выполнять все ваши установки на общественных началах, можно сказать даже даром, в надежде на компенсацию. Но с этим сложно. Вот если бы подорвал мост Бюррард, например, вот тогда, возможно, и заметили бы люди в форме. А так: увы. И сидит наш микей на сковородке гол как сокОл. :(
Ответить