Неприятная ситуация на заправке.

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
MAZ
Маньяк
Сообщения: 4073
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 01:12
Откуда: USSR:8-Canada:1

Неприятная ситуация на заправке.

Сообщение MAZ »

Первый раз в моей автомобильной жизни такая неприятная ситуация (деньги заплатил, а бензин не получил) случилась. Поэтому спрашиваю совета - как поступить. Возможно, у кого-нибудь есть опыт.

Ситуация:
Суббота, 7.15 утра. В спешке заезжаю на бензаколонку Петро-Канада в Центральном Лонсдейле (пересечение с 13-ой). Все как обычно, никаких знаков; одна машина на парковке, другая на соседней бензаколонке.
Вставляю кредитку, выбираю заплатить $40, набираю код, операция оплачена, достаю кредитку, вставляю шланг в бензобак, выбираю марку бензина, нажимаю на курок. Тишина. На экране бензаколонки появляется сообщение - все бензаколонки заблокированы, техобслуживание.
По радио вызываю персонал в помещении бензаколонки. Спрашиваю: что происходит? Я заплатил кредиткой $40, а бензина нет. Ответ: бензаколонки на техобслуживании; не беспокойтесь, $40 not charged.
Одеваю маску, иду в помещение. Спрашиваю кассира: вы уверены, что деньги не взяты? Ответ: да, все в порядке, не беспокойтесь.
На всякий случай прошу кассира: напиши время, дату, имя, операцию на бумаге. Кассир без возражений пишет на бумаге: время, дату, имя и $40 not charged.
Уезжаю, на выходных времени нет проверить, проверяю информацию на кредитке в понедельник. $40 с бензаколонки записаны в Pending Transactions от 18 Сентября. Перепроверяю сегодня в среду: $40 с бензаколонки остались в Pending Transactions от 18 Сентября, хотя следущие покупки (еда) в понедельник перешли в разряд Posted Transactions от 20 Сентября.
Молодой коллега на работе посоветовал подождать, и если $40 с бензаколонки останутся в Pending Transactions - то успокоится; и только если они перейдут в Posted Transactions подавать жалобу в кредитную организацию ( Dispute a transaction). Кредитка от TD, можно послать Dispute a transaction в электронном виде заполнив готовую форму.

Вопрос:
Следовать ли совету молодого коллеги, или подать жалобу ( Dispute a transaction) в любое время?
Последний раз редактировалось MAZ 22 сен 2021, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MAZ
Маньяк
Сообщения: 4073
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 01:12
Откуда: USSR:8-Canada:1

Re: Неприятная ситуация на заправке.

Сообщение MAZ »

MAZ писал(а): 22 сен 2021, 11:58 Первый раз в моей автомобильной жизни такая неприятная ситуация (деньги заплатил, а бензин не получил) случилась. Поэтому спрашиваю совета - как поступить. Возможно, у кого-нибудь есть опыт.

Ситуация:
Суббота, 7.15 утра. В спешке заезжаю на бензаколонку Петро-Канада в Центральном Лонсдейле (пересечение с 13-ой). Все как обычно, никаких знаков; одна машина на парковке, другая на соседней бензаколонке.
Вставляю кредитку, выбираю заплатить $40, набираю код, операция оплачена, достаю кредитку, вставляю шланг в бензобак, выбираю марку бензина, нажимаю на курок. Тишина. На экране бензаколонки появляется сообщение - все бензаколонки заблокированы, техобслуживание.
По радио вызываю персонал в помещении бензаколонки. Спрашиваю: что происходит? Я заплатил кредиткой $40, а бензина нет. Ответ: бензаколонки на техобслуживании; не беспокойтесь, $40 not charged.
Одеваю маску, иду в помещение. Спрашиваю кассира: вы уверены, что деньги не взяты? Ответ: да, все в порядке, не беспокойтесь.
На всякий случай прошу кассира: напиши время, дату, имя, операцию на бумаге. Кассир без возражений пишет на бумаге: время, дату, имя и $40 not charged.
Уезжаю, на выходных времени нет проверить, проверяю информацию на кредитке в понедельник. $40 с бензаколонки записаны в Pending Transactions от 18 Сентября. Перепроверяю сегодня в среду: $40 с бензаколонки остались в Pending Transactions от 18 Сентября, хотя следущие покупки (еда) в понедельник перешли в разряд Posted Transactions от 20 Сентября.
Молодой коллега на работе посоветовал подождать, и если $40 с бензаколонки останутся в Pending Transactions - то успокоится; и только если они перейдут в Posted Transactions подавать жалобу в кредитную организацию ( Dispute a transaction). Кредитка от TD, можно послать Dispute a transaction в электронном виде заполнив готовую форму.

Вопрос:
Следовать ли совету молодого коллеги, или подать жалобу ( Dispute a transaction) в любое время?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Неприятная ситуация на заправке.

Сообщение 3ABXO3 »

Ждите если перейдут. Скорее всего из pending transactions пропадут. Жалобу подать можно тока на posted транзакцию все равно, да и времени на это месяц дают.

ПС: Не волнуйтесь по пустякам таким, мелочи жизни ж.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Неприятная ситуация на заправке.

Сообщение alpax »

На заправке при выборе предоплаты резервируют на кредитке выбранную сумму, но окончательная сумма (которая может быть меньше) снимается уже по факту - после собственно заправки.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Неприятная ситуация на заправке.

Сообщение Waterbyte »

ложечки-то мы нашли, но неприятный осадочек остался!
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Неприятная ситуация на заправке.

Сообщение whatever »

У меня тоже такая же ситуация была, только наоборот, в году так 94-том или 95-том, уже не помню.
Мы тогда жили в Монреале. На обратном пути с Ниагарского водопада, заправились где-то в Онтарио. Было очень поздно, ночь.
При подьезде к Монреалю увидел Canadian Tire заправку и тут вспомнил, fuck, я же не заплатил за бензин :s3: Тогда было так - заправляешся, а потом идёш в будку платить. Ну не возврашатся же теперь, поэтому я сказал себе - "meh, whatever"
С тех пор мой ник - whatever 8)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Неприятная ситуация на заправке.

Сообщение Stanislav »

whatever писал(а): 22 сен 2021, 15:08 С тех пор мой ник - whatever 8)
Блииииин.... а я 15 лет мучался вопросом - почему??? :s3:
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Неприятная ситуация на заправке.

Сообщение TOLM »

Гыыыы.. Я про вотэвэ ))
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Неприятная ситуация на заправке.

Сообщение mikei »

TOLM писал(а): 23 сен 2021, 21:49 Гыыыы.. Я про вотэвэ ))
Была бы возможность, я бы тоже ребренднулся :D
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Неприятная ситуация на заправке.

Сообщение whatever »

а вот Пин сказал что whatever переоводится как покуй, с буквой х вместо к, так что можно ребренднуться пока не поздно :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Неприятная ситуация на заправке.

Сообщение mikei »

whatever писал(а): 24 сен 2021, 11:25 а вот Пин сказал что whatever переоводится как покуй, с буквой х вместо к, так что можно ребренднуться пока не поздно :D
Не. Запрещается законом каморки.
Аватара пользователя
MAZ
Маньяк
Сообщения: 4073
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 01:12
Откуда: USSR:8-Canada:1

Re: Неприятная ситуация на заправке.

Сообщение MAZ »

Спасибо всем за ответы.
Кассир не соврал.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Неприятная ситуация на заправке.

Сообщение simon »

MAZ писал(а): 22 сен 2021, 11:58 Первый раз в моей автомобильной жизни такая неприятная ситуация (деньги заплатил, а бензин не получил) случилась. Поэтому спрашиваю совета - как поступить. Возможно, у кого-нибудь есть опыт.

Ситуация:
Суббота, 7.15 утра....
Вопрос:
Следовать ли совету молодого коллеги, или подать жалобу ( Dispute a transaction) в любое время?
напомнили мне про опыт с моей первой в жизни кредиткой (дебетовой российской) в середине 90х при поездке в США.
В Гонолулу при чек-ин Хилтон на моей Визе зарезервировал сумму за 10 дней постоя (брали один свит на всю семью из 5 человек), а при чек-аут - снял такую же сумму, но не из зарезервированных.
По прилете в СанФранциско, где предстояло провести вторую половину отпуска, когда виза вдруг перестала работать, наступил шок. Хорошо, что был с собой кэш.
Лишь по возвращении в РФ банк объяснил, что произошло, и через несколько дней разблокировал деньги на Визе.
Ответить