Прививки и путешествия

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Mermaid »

Кому интересно - мы слетали с мужем на романтический 3,5 дневник в Сан Диего:))) Вчера вечером вернулись.
Просто рай и медовый месяц:))) мы там были если что 3 года назад с 3мя детьми. Но это Зоопарк, Сиворлд и тд:) Муж был и раньще по делам - прилетел в 12 на бизнес переговоры, в 15 улетел:)
В этот же раз мы реально насладились. Прекрасный город!!!
Но речь не об этом.
Как мы летели.
При посадке в США - проверяют рэпид антиген тест. Внимательно:) Просто так не пройдешь
На обратном пути хлеще:) Канада отличилась:)))
Внимательно смотрят:
результаты молекулярного теста
федеральный ( а не ВС уже) куар код
Arrive Can - их куар код
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Waterbyte »

Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Прививки и путешествия

Сообщение 3ABXO3 »

Mermaid писал(а): 19 ноя 2021, 20:17 Но речь не об этом.
Как мы летели.
При посадке в США - проверяют рэпид антиген тест. Внимательно:) Просто так не пройдешь
На обратном пути хлеще:) Канада отличилась:)))
Внимательно смотрят:
результаты молекулярного теста
федеральный ( а не ВС уже) куар код
Arrive Can - их куар код
Вернулся из бСССР.

Туда летел нужен был отрицательный тест. В Канаде стоит много денег и долго. В Турции сделали за 40 минут за 30 долларов.

Канада конечно мододцы. Вместо того чтобы спросить тест на телефоне как во всех нормальных странах, надо ставить апп на телефоне, заполнять кучу полей, и всё это спросили уже на границе, до этого не могли сказать чтобы я это заранее сделал...

А так намано.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Mermaid »

3ABXO3 писал(а): 23 ноя 2021, 04:48
Mermaid писал(а): 19 ноя 2021, 20:17 Но речь не об этом.
Как мы летели.
При посадке в США - проверяют рэпид антиген тест. Внимательно:) Просто так не пройдешь
На обратном пути хлеще:) Канада отличилась:)))
Внимательно смотрят:
результаты молекулярного теста
федеральный ( а не ВС уже) куар код
Arrive Can - их куар код
Вернулся из бСССР.

Туда летел нужен был отрицательный тест. В Канаде стоит много денег и долго. В Турции сделали за 40 минут за 30 долларов.

Канада конечно мододцы. Вместо того чтобы спросить тест на телефоне как во всех нормальных странах, надо ставить апп на телефоне, заполнять кучу полей, и всё это спросили уже на границе, до этого не могли сказать чтобы я это заранее сделал...

А так намано.

Этот апп вообще дебильный, бесит :evil:
И главное инфу не запоминает. Я 2 раза с ним влетала - из Москвы и из Сан Диего, и оба раза фотографировать карточку вакцинации, оба раза у меня не сфоткался паспорт...

Кстати, туда летела - в Москву в июле Air France для вакцинированных отменил тесты, мы не сдавали. А то нас 4-ро летело, 840 долларов.
Из Москвы в Канаду надо было. Мы делали где для туризма с переводом - долларов 30 канадских, наверное, стоило.

А в США лететь антиген тест туда, обратно в СД нашла самый дешевый молекулярный за 159 американских (перевело как 205 канадских). Были и гораздо дороже -нам результат делали 48 часов ( но сделали быстрей). Быстрые стоили по 200-230 американских.
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: Прививки и путешествия

Сообщение K.B. »

а тем временем, новая "радость" для тех, кто планирует Мексику и пр:
https://openjaw.com/newsroom/other-news ... letter-830
All Incoming Air Travellers To Be Tested At Airport, Except From U.S.
:mrgreen2: :what!?: :s2:

Интересно, а как быть с теми, кто летит в Канаду через ЮС
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Прививки и путешествия

Сообщение bedi »

Везде пишут что эта новая версия вери майлд.
Как эта джэрк реакшн задолбала...
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: Прививки и путешествия

Сообщение K.B. »

bedi писал(а): 30 ноя 2021, 17:14 Везде пишут что эта новая версия вери майлд.
Как эта джэрк реакшн задолбала...
Так и я уже подумал, что нужно наоборот завозить его побольше, для достижения-таки стадного иммунитета :s3:
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Mermaid »

K.B. писал(а): 30 ноя 2021, 16:27 а тем временем, новая "радость" для тех, кто планирует Мексику и пр:
https://openjaw.com/newsroom/other-news ... letter-830
All Incoming Air Travellers To Be Tested At Airport, Except From U.S.
:mrgreen2: :what!?: :s2:

Интересно, а как быть с теми, кто летит в Канаду через ЮС
Чего пугаете про Мексику? :shock: Все пока нормально. А тесты и раньше в аэропорте брали, если не из США летишь
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Yury »

K.B. писал(а): 30 ноя 2021, 16:27 а тем временем, новая "радость" для тех, кто планирует Мексику и пр:
https://openjaw.com/newsroom/other-news ... letter-830
All Incoming Air Travellers To Be Tested At Airport, Except From U.S.
:mrgreen2: :what!?: :s2:

Интересно, а как быть с теми, кто летит в Канаду через ЮС
Зависит только от начальной страны.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Yury »

Mermaid писал(а): 06 дек 2021, 16:14А тесты и раньше в аэропорте брали, если не из США летишь
Раньше брали выборочно, теперь поголовно.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Mermaid »

Yury писал(а): 06 дек 2021, 17:43
Mermaid писал(а): 06 дек 2021, 16:14А тесты и раньше в аэропорте брали, если не из США летишь
Раньше брали выборочно, теперь поголовно.
из Парижу (и затесавшихся с пересадкой из Москвы) проверяли поголовно. А в чем пробема? Сунули в нос палочку, через 12-24 часов приходть негативный тест. И свободен! Ну а если позитивный - то уж лучше знать заранее
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: Прививки и путешествия

Сообщение K.B. »

Я пока не видел официально опубликованных обновлений, а Изя пока напевает, что нужно будет самоизолироваться до получения результатов теста. Если это сложить с заметно возросшим объёмом тестирования, не всем будет удобно. А если не вся семья путешествует совместно, или прилетает забугорный гость, им предписывается ожидать теста в гостинице. Это я ещё молчу про тех, кому надо пересаживаться на внутренний рейс.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Mermaid »

K.B. писал(а): 06 дек 2021, 19:23 Я пока не видел официально опубликованных обновлений, а Изя пока напевает, что нужно будет самоизолироваться до получения результатов теста. Если это сложить с заметно возросшим объёмом тестирования, не всем будет удобно. А если не вся семья путешествует совместно, или прилетает забугорный гость, им предписывается ожидать теста в гостинице. Это я ещё молчу про тех, кому надо пересаживаться на внутренний рейс.
ок. У меня прямой рейс в Канкун. Дети мелкие все равно не будут привиты, так что им мягкая изоляция. Старшая из Канкуна напрямую летит в Торонто, собственно в Универ. Мы с мужем оба работаем из дома, так что пара дней дома до результата не проблема. САмая проблема старшей, но и то, может пропустить пару дней, она у нас гениальная, нагонит:)
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Vassily »

Если я правильно понял, со вторника (21 декабря) закрывается лазейка с поездками до 72 часов в США.
Ответить