Tesla

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Alexlis писал(а): 22 дек 2021, 10:49Чисто из любопытства, зачем рисовать на экране то, что видно в окно?
По-моему, водитель должен фокусировать свое внимание на происходяшем вокруг машины, а не на экране. Нет?
Никто не заставляет смотреть. Просто компьютер показывает на экране всё, что видит и распознаёт. Это сильно добавляет пользователю уверенности в работе системы - отмечено многими неоднократно. К тому же это Beta-версия FSD, показывающая по сути диагностическую информацию.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Meadie2 писал(а): 22 дек 2021, 00:58Я не уверен, что автопилот отличит белку, маленького котика или енота от какой-нибудь большой крысы, скунса или кого там, кто у нас может бегать по дорогам. А реакция человека может очень сильно зависеть от того, кого конкретно он может задавить.
А я уверен, что и человек далеко не всегда различит, что там неожиданно выскочило на дорогу под колёса. И реакция может быть непредсказуемая заранее (тем более едущими позади) - от полного игнорирования хоть белок, хоть собак, до экстренного торможения перед крысой - просто чтобы не отмывать потом колёса.
Meadie2 писал(а): 22 дек 2021, 00:58И еще от множества других обьективных и субьективных факторов, которые в принципе невозможно не только запрограммировать но и определить.
Именно поэтому и используются нейронные сети, предназначенные на то, чтобы различать те самые нечётко определённые факторы, которые невозможно однозначно запрограммировать.
Meadie2 писал(а): 22 дек 2021, 00:58В отличие от компьютера-автопилота, поведение которого по определению является детерминированным.
Похоже, ты и с темой искусственного интеллекта абсолютно не знаком. Однако и об этом выдаёшь безапелляционные утверждения.
Meadie2 писал(а): 22 дек 2021, 00:58
alpax писал(а): 22 дек 2021, 00:01Да уж... Дикое теоретизирование продолжается. :s2:
Вы предпочитаете дискутировать, когда ваши оппоненты высказывают исключительно тривиальные аргументы?
Во-первых, я уже говорил, что предпочитаю не дискутировать, а информировать о достоверных фактах, и приветствую такой же подход от собеседников.
Во-вторых, эти постоянные бессмысленные разглагольствования в условиях недостатка информации, ошибочная трактовка имеющихся фактов, и высказывание совершенно необоснованных выводов при полном отсутствии знакомства с предметом выглядят уже просто смешно.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Горячие финские парни и Tesla

Сообщение pin »

сорри, не удержался
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Tesla

Сообщение Meadie2 »

alpax писал(а): 22 дек 2021, 12:31
Meadie2 писал(а): 22 дек 2021, 00:58Я не уверен, что автопилот отличит белку, маленького котика или енота от какой-нибудь большой крысы, скунса или кого там, кто у нас может бегать по дорогам. А реакция человека может очень сильно зависеть от того, кого конкретно он может задавить.
А я уверен, что и человек далеко не всегда различит, что там неожиданно выскочило на дорогу под колёса...
Если в одной и той же дорожной ситуации половина людей затормозит, а половина проигнорирует препятствие (или может быть постарается его обьехать) - что будет делать автопилот?
alpax писал(а): 22 дек 2021, 12:31
Meadie2 писал(а): 22 дек 2021, 00:58
alpax писал(а): 22 дек 2021, 00:01Да уж... Дикое теоретизирование продолжается. :s2:
Вы предпочитаете дискутировать, когда ваши оппоненты высказывают исключительно тривиальные аргументы?
Во-первых, я уже говорил, что предпочитаю не дискутировать, а информировать о достоверных фактах, и приветствую такой же подход от собеседников.
Во-вторых, эти постоянные бессмысленные разглагольствования в условиях недостатка информации, ошибочная трактовка имеющихся фактов, и высказывание совершенно необоснованных выводов при полном отсутствии знакомства с предметом выглядят уже просто смешно.
Вы сами задали мне встречный вопрос, т.е. вступили в дискуссию. Если вы считаете, что обладаете значительным обьемом информации и опытом эксплуатации Тесл, то вам не должно составить большого труда переубедить меня, предоставить соответствующие линки и т.д. Насколько я понимаю, именно таким был изначальный замысел данного треда.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tesla

Сообщение 3ABXO3 »

bedi писал(а): 21 дек 2021, 12:31 Вопрос- с какой вероятностью увидит мелких


Теслу с Мерседесом скрестили! :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Meadie2 писал(а): 23 дек 2021, 01:13Если в одной и той же дорожной ситуации половина людей затормозит, а половина проигнорирует препятствие (или может быть постарается его обьехать) - что будет делать автопилот?
Примерно с такой же вероятностью предпримет подобные же действия.
Meadie2 писал(а): 23 дек 2021, 01:13Вы сами задали мне встречный вопрос, т.е. вступили в дискуссию.
Вообще-то мой встречный вопрос был по сути риторическим - неужели даже это было сложно понять?
Это был намёк на то, что надо вначале определиться с тем, как должен вести себя водитель-человек в подобной ситуации, поскольку автопилот настраивается именно с целью повторять действия людей в подобной обстановке, причём такие, которые предпринимаются большинством, так как именно такие действия скорее всего - наиболее оптимальны.
Meadie2 писал(а): 23 дек 2021, 01:13Если вы считаете, что обладаете значительным обьемом информации и опытом эксплуатации Тесл, то вам не должно составить большого труда переубедить меня, предоставить соответствующие линки и т.д.
Оно мне надо - тратить кучу времени на поиски и предоставление конкретных доказательств по каждому пункту. Я и так жалею, что ввязываюсь в эти совершенно бесплодные дискуссии, но не могу сдержаться, когда высказывается совсем уж необоснованный и не имеющий ничего общего с реальным положением вещей бред. Направление поиска нужной информации я даю - если есть время и желание разобраться - желаю успехов в этом.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Tesla

Сообщение Meadie2 »

alpax писал(а): 23 дек 2021, 16:43
Meadie2 писал(а): 23 дек 2021, 01:13Вы сами задали мне встречный вопрос, т.е. вступили в дискуссию.
Вообще-то мой встречный вопрос был по сути риторическим - неужели даже это было сложно понять?
Это был намёк на то, что надо вначале определиться с тем, как должен вести себя водитель-человек в подобной ситуации, поскольку автопилот настраивается именно с целью повторять действия людей в подобной обстановке, причём такие, которые предпринимаются большинством, так как именно такие действия скорее всего - наиболее оптимальны.
У меня есть серьезные сомнения насчет того, что большинство людей в принципе способно на выполнение любых действий наиболее оптимальным способом, а также насчет того, что любая система в принципе способна учесть все ключевые факторы необходимые для принятия решений. Если автопилот принимает свои решения базируясь на статистике принятия решения людьми, то это означает, что в этой статистике будет учтен опыт тех кто имеет не идеальную реакцию или зрение, тех кто не внимательно смотрит на дорогу, а так же тех кто устал, не слишком трезв или любит давить кошек на дорогах. Автопилот может не знать, хорошо ли в машине закреплен груз, не везут ли в машине людей, кому противопоказаны резкие движения, не тейлгейтят ли машину, так что при резком торможении наверняка будет наезд сзади (я, впрочем, не уверен насчет этого), есть ли страховка от коллижн, и т.д.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tesla

Сообщение 3ABXO3 »

alpax писал(а): 23 дек 2021, 16:43Оно мне надо - тратить кучу времени на поиски и предоставление конкретных доказательств по каждому пункту.
Нет, ты должен кушать не хотеть, так переживать и доказывать! :D
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Tesla

Сообщение Vassily »

прошу прощения, ошибка
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Tesla

Сообщение Fedor P. »

Китайцы разошлись. В ноябре выпустили 57.000 тесл. на импорт и экспорт. На видео стоят в очередь, получать номера.

Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23316
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Tesla

Сообщение levak »

:lol: :lol: :lol:
Watch a Tesla owner blow up his Model S with 66 pounds of dynamite instead of paying $22,000 to repair it..
https://ca.yahoo.com/news/watch-tesla-o ... 12290.html

Изображение
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Tesla

Сообщение simon »

Tesla отзовет 475 тысяч электромобилей. Это почти столько же, сколько компания выпустила за весь 2020 год
В частности, будут отозваны все 356 тысяч Model 3, выпущенных в 2017-2020 годах. При открывании и закрывании багажника у них могут повредиться провода камеры заднего вида, из-за чего она перестанет работать.

Кроме того, под отзыв попали 119 тысяч автомобилей Model S, выпущенных с 2014 года. В них заменят замок, из-за неисправности которого может внезапно открыться капот.
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Tesla

Сообщение Alexlis »

Суровый оскал капитализма - сначала продаем, потом отлаживаем в рабочем порядке.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Tesla

Сообщение mikei »

levak писал(а): 27 дек 2021, 18:03 :lol: :lol: :lol:
Watch a Tesla owner blow up his Model S with 66 pounds of dynamite instead of paying $22,000 to repair it..
https://ca.yahoo.com/news/watch-tesla-o ... 12290.html
А вот интересно, требуется ли такие акции согласовывать с властями? И почему в динамитном магазине не спросили зачем ему столько. Или фэйк.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Tesla

Сообщение Stanislav »

3333-я полезная фича Теслы:

Изображение
Закрыто