USA-Canada border news

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: USA-Canada border news

Сообщение Mermaid »

И я не понимаю, как можно сдать тест в той стране, если едешь всего на несколько часов?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: USA-Canada border news

Сообщение Vims »

Mermaid писал(а): 09 янв 2022, 16:56 И я не понимаю, как можно сдать тест в той стране, если едешь всего на несколько часов?
любой каприз за ваши деньги.
Как? Это ваши проблемы. Их это меньше всего интересует. У них написано 1 2 3, если там получается 4 и 5. То в сторону для объяснений. Так всегда было на границе. Хоть туда хоть обратно.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: USA-Canada border news

Сообщение Stanislav »

Mermaid писал(а): 09 янв 2022, 16:55
Stanislav писал(а): 08 янв 2022, 19:45
nonn писал(а): 08 янв 2022, 15:36
lapa писал(а): 08 янв 2022, 15:28 В общем съездил я сегодня (не шоппинг а по делам).. не посоветую хотя и просочился в итоге. Закомпонсировали мозги за нетестирование хотя я им предварительно звонил и рассказывал в деталях. Шоппинг вроде пока канает но должен вот вот остановиться. В общем все 50/50 для желающих рискнуть :(
а что про 24 часа? разве надо тест?
Тест не нада, если вам удасться убедить погранца, что из-за стихии в местности, где вы проживаете, у вас просто не было иного выбора, как поехать за продуктами и бензином в Америку.
и.е. надо быть готовым ответить на вопрос: ну и каких же продуктов тебе, сцуко, не хватало? :roll:
Окончательное решение, как всегда, в руках погранца :roll:
А если кошку надо забрать заранее оплаченную? Уложусь и за 7 часов:)
И куда позвонить надо чтобы уточнить?
https://www.cbsa-asfc.gc.ca/contact/menu-eng.html

БТВ, я боюсь, что "за кошкой" - это нон-ессеншиал трэвэл...
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: USA-Canada border news

Сообщение V Rus »

Stanislav писал(а): 09 янв 2022, 20:40 БТВ, я боюсь, что "за кошкой" - это нон-ессеншиал трэвэл...
Анлес, кошку задекларировать как продукт питания. :)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: USA-Canada border news

Сообщение nonn »

Туда,
-Вакцинирован?
-Да.
-Велком.
Обратно
-Куда ездил?
-В костко.
-Сколько?
-200$
-Велком бэк.
Если вы думаете, что я что-то сократил, то нет.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: USA-Canada border news

Сообщение V Rus »

nonn писал(а): 10 янв 2022, 20:33 Если вы думаете, что я что-то сократил, то нет.
Думаю, что сократил сумму. :mrgreen2:
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: USA-Canada border news

Сообщение Mermaid »

Stanislav писал(а): 09 янв 2022, 20:40
Mermaid писал(а): 09 янв 2022, 16:55
Stanislav писал(а): 08 янв 2022, 19:45
nonn писал(а): 08 янв 2022, 15:36
lapa писал(а): 08 янв 2022, 15:28 В общем съездил я сегодня (не шоппинг а по делам).. не посоветую хотя и просочился в итоге. Закомпонсировали мозги за нетестирование хотя я им предварительно звонил и рассказывал в деталях. Шоппинг вроде пока канает но должен вот вот остановиться. В общем все 50/50 для желающих рискнуть :(
а что про 24 часа? разве надо тест?
Тест не нада, если вам удасться убедить погранца, что из-за стихии в местности, где вы проживаете, у вас просто не было иного выбора, как поехать за продуктами и бензином в Америку.
и.е. надо быть готовым ответить на вопрос: ну и каких же продуктов тебе, сцуко, не хватало? :roll:
Окончательное решение, как всегда, в руках погранца :roll:
А если кошку надо забрать заранее оплаченную? Уложусь и за 7 часов:)
И куда позвонить надо чтобы уточнить?
https://www.cbsa-asfc.gc.ca/contact/menu-eng.html

БТВ, я боюсь, что "за кошкой" - это нон-ессеншиал трэвэл...
вопрос решился:) теперь мне не нужен ПЦР при вьезде в Канаду ближайшие 180 дней :mrgreen:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: USA-Canada border news

Сообщение Stanislav »

Mermaid писал(а): 13 янв 2022, 15:59
Stanislav писал(а): 09 янв 2022, 20:40 БТВ, я боюсь, что "за кошкой" - это нон-ессеншиал трэвэл...
вопрос решился:) теперь мне не нужен ПЦР при вьезде в Канаду ближайшие 180 дней :mrgreen:
Надеюсь, ни одна кошка не пострадала :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: USA-Canada border news

Сообщение Stanislav »

Однажды до императрицы Елизаветы Петровны дошли слухи, что в Казани перевелись мыши и крысы. Узнав, что всё это благодаря местным котам, она издала «Указ о высылке ко двору котов». В здание самого Эрмитажа коты перебрались вместе с Екатериной II и стали «охранниками картинных галерей».

С XVIII века всех поступивших на службу четвероногих музейщиков, заносят в специальную Книгу учёта дворцовых котов и уже 200 лет хранят сведения о кличках всех пушистых коллегах, их повадках и историях их попадания в Эрмитаж.
В настоящее время в подвалах петербургского Эрмитажа живёт больше 50 котов. Каждому коту сотрудники музея придумывают имя. Они считаются полноценными работниками музея. В их должностные обязанности входит ловля крыс и заряд двуногих коллег хорошим настроением. Служащие музея называют котов «эрмитами». После нескольких лет работы эрмиты выходят на пенсию.

Государственный Эрмитаж периодически проводит раздачу котят, которые появились на свет в стенах музея. Важные условия для будущих хозяев - быть совершеннолетним и иметь свое, а не арендованное жилье. На привыкание друг к другу дают испытательный срок в один месяц. И знаете, что хозяин получает вместе с новым питомцем? Сертификат «Владельца эрмитажного кота» и право пожизненного бесплатного посещения Государственного Эрмитажа. 😊

Чтобы забрать к себе домой такого кота, нужно пройти почти такие же подготовку и собеседование, как при приёме ребёнка в семью. Уже двадцать лет в Петербурге в конце апреля отмечают праздник - День Эрмитажного кота.
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: USA-Canada border news

Сообщение Old_Tuzik »

Stanislav писал(а): 14 янв 2022, 08:10
Служащие музея называют котов «эрмитами». После нескольких лет работы эрмиты выходят на пенсию.
Чтобы забрать к себе домой такого кота, нужно пройти почти такие же подготовку и собеседование, как при приёме ребёнка в семью. Уже двадцать лет в Петербурге в конце апреля отмечают праздник - День Эрмитажного кота.
Спасибо, хорошее настроение на весь день обеспеченно! :lol:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: USA-Canada border news

Сообщение alpax »

Здесь уже упоминали, просто подтверждаю: при возврате из Point Roberts тест не требуется. Городок находится в списке исключений:
https://orders-in-council.canada.ca/att ... 06&lang=en
Schedule 1, Table 2:
"18 A fully vaccinated person who enters Canada from the remote communities of Hyder, Alaska, Northwest Angle, Minnesota or Point Roberts, Washington"

На границе даже маску не просили снять, чтобы с фото в паспорте сравнить. Только спросили, зачем ездил, стоимость посылки, предложили наркотики и оружие - я как обычно отказался. Напрасно только потратил время на регистрацию и заполнение форм в ArriveCAN - вообще не понадобилось. И даже QR код с подтверждением вакцинации не спросили.

Так что можно снова посылки отправлять туда, а то совсем бардак был. В ноябре покупку на eBay я оформлял с доставкой в Канаду через их сервис Global Shipping. Почти месяц посылка шла до местного доставщика Intelcom, и там в итоге совсем пропала. Хорошо, что eBay такие случаи покрывает - полностью вернули деньги. Заказал недавно уже с доставкой в Point Roberts. Через 3 дня посылка была уже там, на следующий день забрал.
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: USA-Canada border news

Сообщение tut »

Забирал посылку в четверг вечером (Блейн). Уложился минут за 10, на вьезде пограничник вручил covid-kit. В пятницу утром сдал, вечером отправил сегодня результат.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: USA-Canada border news

Сообщение Vassily »

tut писал(а): 25 янв 2022, 09:09 Забирал посылку в четверг вечером (Блейн). Уложился минут за 10, на вьезде пограничник вручил covid-kit. В пятницу утром сдал, вечером отправил сегодня результат.
А на границе при возвращении так и сказали, что ездили за посылкой, а не за необходимыми для выживания продуктами?
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: USA-Canada border news

Сообщение tut »

Vassily писал(а): 25 янв 2022, 13:43
tut писал(а): 25 янв 2022, 09:09 Забирал посылку в четверг вечером (Блейн). Уложился минут за 10, на вьезде пограничник вручил covid-kit. В пятницу утром сдал, вечером отправил сегодня результат.
А на границе при возвращении так и сказали, что ездили за посылкой, а не за необходимыми для выживания продуктами?
Сказал как есть - ездил за посылкой, цена такая то, вот инвойс со стоимостью. Вот сама посылка. После ковида за посылкой езжу второй раз - вопрос по посылке - что это? и все. После этого стандартно есть ли алкоголь, табак и все.
P.S.:
На самом деле перед пересечением я зашел в ихний офис на границе (peace arch ) :-) убедиться что у меня не будет проблем по возвращении. Сказал зачем надо, мне ответили что мол ежли меньше 24х часов, Вакцинирован? ArriveCan - заполнил? - вали, нет никаких проблем.
Vassily писал(а): 25 янв 2022, 13:43... а не за необходимыми для выживания продуктами?
а задумай я соврать: я был там от силы минут 10-12, ну и попроси показать продукты - пришлось бы врать еще раз? Мол заехал и передумал? :-)
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: USA-Canada border news

Сообщение Mermaid »

Stanislav писал(а): 13 янв 2022, 20:22
Mermaid писал(а): 13 янв 2022, 15:59
Stanislav писал(а): 09 янв 2022, 20:40 БТВ, я боюсь, что "за кошкой" - это нон-ессеншиал трэвэл...
вопрос решился:) теперь мне не нужен ПЦР при вьезде в Канаду ближайшие 180 дней :mrgreen:
Надеюсь, ни одна кошка не пострадала :D
кошка прибыла. На обратном пути просто показываешь свой позитивный ПЦР тест из Мексики (или еще откуда давностью 11-180 дней) и ничего сдавать не надо :D
Закрыто