being Russian - 2

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: being Russian - 2

Сообщение paw »

anotherv писал(а): 19 апр 2022, 22:51 выскажу крамольное: Боню Хенри по манере не напоминает?
Возможно. Но её тоже не смотрела, у меня другая контролирующая организация.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: being Russian - 2

Сообщение Gadi »

alex_rk86 писал(а): 19 апр 2022, 21:02 у Быкова была просто отличная передача на Эхе - "Один", про литературу. Если убрать его реферансы в сторону ссср и религиозность (тут кому как), придираться к нему особенно нечего. "ЖД" не дочитал.
почему была? Успешно продолжается на ютюб канале "Живой гвоздь". Там, собственно, многие из Эха кучкуются
Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: being Russian - 2

Сообщение alex_rk86 »

Да я в курсе, просто тяжело слушать того, кто остался в стране (Быков в штатах) - как им приходиться выбирать слова.
И не могу больше слушать Венедиктова, у которого "марго" (симоньян) все еще в личных друзьях.
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: being Russian - 2

Сообщение anotherv »

alex_rk86 писал(а): 20 апр 2022, 10:39 И не могу больше слушать Венедиктова, у которого "марго" (симоньян) все еще в личных друзьях.
а что-то изменилось?
Изображение
Изображение
Изображение
Stranger
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:44

Re: being Russian - 2

Сообщение Stranger »

Новая Газета после закрытия перебрались в Европу:
https://novayagazeta.eu/
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: being Russian - 2

Сообщение pin »

anotherv писал(а): 20 апр 2022, 11:04
alex_rk86 писал(а): 20 апр 2022, 10:39 И не могу больше слушать Венедиктова, у которого "марго" (симоньян) все еще в личных друзьях.
а что-то изменилось?
Изображение
Изображение
немного разные истории. Верхний кадр - это после дебатов Навального с Чубайсом на Дожде в прошлой России, когда ведущей была Собчак, а главным редактором Дождя был Михаил Зыгарь. На нижнем кадре - очередная пьянка у Венедиктова (в кругу "журналистов"). Неважно, что Симоньян все еще в друзьях у Венедиктова. Важно, что Алексей Алексеич всё ещё пытается удержаться на двух стульях. А это сегодня аморально. Уж лучше бы прикинулся ветошью, как Познер.
Последний раз редактировалось pin 20 апр 2022, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: being Russian - 2

Сообщение deliasmith »

pin писал(а): 20 апр 2022, 12:06 Неважно, что Симоньян все еще в друзьях у Венедиктова. Важно, что Алексей Алексеич всё ещё пытается удержаться на двух стульях. А это сегодня аморально. Уж лучше бы прикинулся ветошью, как Познер.
И что ? Освободил бы площадку для Симонян и Соловьева?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: being Russian - 2

Сообщение pin »

deliasmith писал(а): 20 апр 2022, 12:19
pin писал(а): 20 апр 2022, 12:06 Неважно, что Симоньян все еще в друзьях у Венедиктова. Важно, что Алексей Алексеич всё ещё пытается удержаться на двух стульях. А это сегодня аморально. Уж лучше бы прикинулся ветошью, как Познер.
И что ? Освободил бы площадку для Симонян и Соловьева?
у них разные площадки. И всегда были разными. Интересно, что давно, еще в нулевые, Соловьев был "демократическим журналистом". Но больше всего поразил бывший журналист Антон Красовский. Окончательно спятил. Брызгает слюной. Однозначно, требует изоляции.

А по поводу Венедиктова, сейчас плюрализм в стиле "и нашим, и вашим" кончился. Во время русско-украинской войны, есть только Черное и Белое. Полутона исчезли.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: being Russian - 2

Сообщение deliasmith »

pin писал(а): 20 апр 2022, 12:26 у них разные площадки. И всегда были разными.

Но если он "прикинется ветошью , как Познер" , останется вообще одна. Соловьева с компанией
А по поводу Венедиктова, сейчас плюрализм кончился. Во время русско-украинской войны, есть только Черное и Белое. Полутона исчезли.
А когда они были? Какой выбор? Там когда-то была , прости господи , нормальная оппозиция ?
Хлопнуть дверью , и если повезет , тихо пинать камни в море где-нибудь в Испании? Или пойти на компромисс и делать свою работу? Другие опции есть?
Хаматову вон загнобили , но если бы она не выступала на митингах с Путиным , ей бы дали создать фонд?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: being Russian - 2

Сообщение pin »

deliasmith писал(а): 20 апр 2022, 12:40
pin писал(а): 20 апр 2022, 12:26 у них разные площадки. И всегда были разными.

Но если он "прикинется ветошью , как Познер" , останется вообще одна. Соловьева с компанией
А по поводу Венедиктова, сейчас плюрализм кончился. Во время русско-украинской войны, есть только Черное и Белое. Полутона исчезли.
А когда они были? Какой выбор? Там когда-то была , прости господи , нормальная оппозиция ?
Хлопнуть дверью , и если повезет , тихо пинать камни в море где-нибудь в Испании? Или пойти на компромисс и делать свою работу? Другие опции есть?
Хаматову вон загнобили , но если бы она не выступала на митингах с Путиным , ей бы дали создать фонд?
на самом деле неважно, где журналист находится, и откуда пишет статьи или ведет видео-блог. Сейчас, кстати, почти все уехали. Да и рейх грозится перейти на чебурнет. Ситуация может разрешиться только на полях сражений. В результате военной победы Украины. А Лексей Лексеич надеется в случае непобеды Украины выжить в России (допускает варинат "Б"). А большинство журналистов сочли для себя такое "выживание" неприемлемым.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: being Russian - 2

Сообщение levak »

Смотрел этого, очень внятная аналитика про Украину, кто нарошно заводит арабов на теракты,
чтобы отвлечь от путинской войны..Про Турцию, про Китай и войну в 2027 его с америкой.. :alco:

Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: being Russian - 2

Сообщение Mr. Trump »

bedi писал(а): 19 апр 2022, 23:07Арестович мне нравится.
Да, оптимистичен, но не всегда, вот недавно заявлял что всё это может продлится до 35 года... По крайней мере пока что все что он говорил оказывалось так и есть. Манера его разговора мне нравится. Может кому то нет..
Арестович -умный мужик. Мне нравится его манера разговора и изложение мыслей. По поводу оптимистичности - это у него работа такая. Он воюет на информационном фронте и многие его выступления направлены на конкретную аудиторию с целью достижения конкретных результатов.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: being Russian - 2

Сообщение Gadi »

Mr. Trump писал(а): 20 апр 2022, 20:30
bedi писал(а): 19 апр 2022, 23:07Арестович мне нравится.
Да, оптимистичен, но не всегда, вот недавно заявлял что всё это может продлится до 35 года... По крайней мере пока что все что он говорил оказывалось так и есть. Манера его разговора мне нравится. Может кому то нет..
Арестович -умный мужик. Мне нравится его манера разговора и изложение мыслей. По поводу оптимистичности - это у него работа такая. Он воюет на информационном фронте и многие его выступления направлены на конкретную аудиторию с целью достижения конкретных результатов.
Просто его нужно очень аккуратно рассматривать как источник информации
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: being Russian - 2

Сообщение Waterbyte »

Gadi писал(а): 21 апр 2022, 01:44Просто его нужно очень аккуратно рассматривать как источник информации
арестович - поп, проповедник. он ещё и актёр, и довольно неплохо играет роль этого самого попа. его интересно слушать, но информации он поставляет ровно столько, сколько нужно во время войны - то есть нисколько. на мой взгляд, вполне здравая стратегия.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: being Russian - 2

Сообщение Gadi »

Waterbyte писал(а): 21 апр 2022, 02:06
Gadi писал(а): 21 апр 2022, 01:44Просто его нужно очень аккуратно рассматривать как источник информации
арестович - поп, проповедник. он ещё и актёр, и довольно неплохо играет роль этого самого попа. его интересно слушать, но информации он поставляет ровно столько, сколько нужно во время войны - то есть нисколько. на мой взгляд, вполне здравая стратегия.
Ну, он сообщает о каких-то событиях, каких-то подвижках ... в принципе это информация, т.е. от "нисколько" все же отличается. Но полезность этой информации, даже после сравнения с другими источниками, стремится к нулю, это точно
Закрыто