сгонять в штаты за посылкой

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: сгонять в штаты за посылкой

Сообщение 3ABXO3 »

tut писал(а): 20 апр 2022, 21:41Нет в принципе или есть но очень на далеко?
Нету вообще. Буду проверять регулярно, вдруг появитца. Спс за совет.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: сгонять в штаты за посылкой

Сообщение Stanislav »

peterburjenka писал(а): 18 апр 2022, 16:46 Можно.
Waterbyte писал(а): 20 апр 2022, 01:43
Vims писал(а): 19 апр 2022, 21:40
Stanislav писал(а): 18 апр 2022, 16:38 Я что-то потерял нить - за колбасой простым людям уже можно или еще нет?
тормозишь. с 8 числа ))
а это ничего, что "простыми людьми" с некоторых пор считаются только уколотые?
Ааатлична! :dance:
Пофиг - у меня три укола и спраффка :D
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: сгонять в штаты за посылкой

Сообщение Walker »

tut писал(а): 15 апр 2022, 06:10
Walker писал(а): 13 апр 2022, 13:08Это renewal - для тех, у кого карточка уже есть.
Ну ведь ты ежли в срок зааплаился то и фиг с ними лишний год как минимум бесплатно нексусом будешь пользоваться :-) разве нет? Я на реньювал заполнил форму еще до закрытия границы,
2 года будешь пользоваться после срока окончания, 24 месяца. Вроде так написано.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: сгонять в штаты за посылкой

Сообщение Mermaid »

У меня вопрос опять возник по США. Хотим через 2 недели с младшими дочками в США сбездить на машине на 6-7 дней. Ну там Сиэтл, Портланд, окрестности, друзья.
Я вакцинированная, но не бустированная :D Дети до 12 лет, той что 11,5 мы поставили 1 детский файзер в декабре, младшей 8 лет не ставили.
В январе дружно переболели ковидом.
Я так подсчитала - вьезжаем в Канаду через 178 дней после позитивного теста у меня. У девочек на 2 дня меньще.
Хорошие солидные ПЦРы из Мексики.

Значит pre-entry test не нужен, так?
А вот в США если на машине и больше чем на 3 дня - антиген тесты по прежнему нужны?

Или если на машине -вообще никакие тесты туда обратно не нужны? Но нужна вацинированность взрослых?
На самолете как то там строже...
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: сгонять в штаты за посылкой

Сообщение tut »

[quote=Mermaid post_id=1300751 time=1654386914 us
Значит pre-entry test не нужен, так?
[/quote]
Туда - ваще ничего не спрашивают. Только открываю рот сказать мол туда то за тем то - машут рукой мол проезжал. Что мне что сыну.
Обратно ArriveCan. Позавчера ездил (за посылкой) уже там вспомнил что забыл заполнить. Там же заполнил.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: сгонять в штаты за посылкой

Сообщение Stanislav »

Язык мой - враг мой.

Сгонял сегодня в Штаты за колбасой.
Зареалайзил, что потерял все навыки - особенно навыки беседы с погранцом. :s3:
Веселый такой дядечка попался:
- Куда, зачем?
- В Белингхэм в Костко, бензинчик и "самсинг элс"
- И что это за "самсинг элс"?
- "Специальный национальный фуд" - ответил я, имея в виду сырокопченую колбасу.
- "Специальный национальный фуд"? Это что? Мет, героин, марихуана? :roll:
- Пришлось объяснять концепцию сырокопченой колбасы и сарделек...
В следующий раз буду более краток и не буду углупляться в детали...

Общее впечатление - цены слегка подросли:
раньше я покупал упаковку сарделек за 35 баксов - сейчас она 55,
раньше батон колбасы стоил 15-20 баксов - сейчас 25-30.

Феноменальный сервис в Костко!
Прямо на входе стоял мужик с плакатом:
Вниманию канадских гостей! Канадская таможня в данный момент не пропускает курицу и яйца.

В Костко некоторые китайцы В масках - сравните с Канадой, где в Костко некоторые китайцы БЕЗ масок. :D

Заправился по 5.35 за галлон (премиум) - по сравнению с канадскими 2.50 за литр весьма неплохо...

Обратно приметил очередь на таможне, которая двигалась в два раза быстрее, чем другие - встал туда:
- Куда ездили?
- Белингхэм, жратва.
- Сколько?
- 520
- Алкоголь?
- Нет
- Вэлкам хоме...
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: сгонять в штаты за посылкой

Сообщение Walker »

Mermaid писал(а): 04 июн 2022, 16:55 Значит pre-entry test не нужен, так?
А вот в США если на машине и больше чем на 3 дня - антиген тесты по прежнему нужны?

Или если на машине -вообще никакие тесты туда обратно не нужны? Но нужна вацинированность взрослых?
На самолете как то там строже...
Для вакцинированных для въезда в Канаду - не нужен, любым видом транспорта. Не важно, на 3 дня или дольше. https://travel.gc.ca/travel-covid/trave ... ing-tested

На самолете не нужен тест для Канады, но нужен для США.

Arrive-Can нужен для Канады в любом случае.

Для ездящих за посылкой - не нужно пытаться выглядеть остроумным и вообще умным. Цель поездки - pick up a few items for personal use at the post office. Важно - for personal use. Или - grocery shopping in Costco.
Могут еще спросить - что-то везете, будете отправлять? - это другое дело, такс могут потребовать.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: сгонять в штаты за посылкой

Сообщение 3ABXO3 »

Walker писал(а): 12 июн 2022, 11:26 На самолете не нужен тест для Канады, но нужен для США.
Уже не нужен.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: сгонять в штаты за посылкой

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а): 12 июн 2022, 11:58
Walker писал(а): 12 июн 2022, 11:26 На самолете не нужен тест для Канады, но нужен для США.
Уже не нужен.
Ура! Ура! Мы победили сырость злобный Ковид!
или еще не победили?
В Пекине произошла новая крупная вспышка COVID-19 ...
Вспышка... является свирепой по своим масштабам и концентрированности
https://news.rambler.ru/world/48817212- ... a-covid-19
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: сгонять в штаты за посылкой

Сообщение 3ABXO3 »

Stanislav писал(а): 12 июн 2022, 16:03 Ура! Ура! Мы победили сырость злобный Ковид!
или еще не победили?
Гы-гы.

На машине ведь тоже не надо было?
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: сгонять в штаты за посылкой

Сообщение Walker »

3ABXO3 писал(а): 12 июн 2022, 17:06 На машине ведь тоже не надо было?
На машине не надо было, но машины не пускали полтора года. Ничего не пускали, кроме самолетов.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: сгонять в штаты за посылкой

Сообщение Mermaid »

tut писал(а): 08 июн 2022, 09:23 [quote=Mermaid post_id=1300751 time=1654386914 us
Значит pre-entry test не нужен, так?
Туда - ваще ничего не спрашивают. Только открываю рот сказать мол туда то за тем то - машут рукой мол проезжал. Что мне что сыну.
Обратно ArriveCan. Позавчера ездил (за посылкой) уже там вспомнил что забыл заполнить. Там же заполнил.
[/quote]

с ArriveCan, кстати, слегка попали.
Летали со старшей в Британию на 12 дней. Потом я полетела домой, к младшим, а она еще в Австрию полетела к родне. Еще на 11 дней.
Возвращалась в Ванкувер через Лондон с ночевкой (потому что билеты из Лондона были куплены давно, ей я дату назад поменяла, так как решение об Австрии возникло спонтанно).Когда она была в лондоне, я ее спросила, заполнила ли она Arrive can, она сказала что не знает что это и попросила меня заполнить. И легла спать.
Я стала заполнять, а ни карточки ее вакцинации, ни куар кода нет у меня. Она дрыхнет, и телефон выключен. Я написала вакцинирована, детали предоставить не могу. Система меня пропустила, выдала куар код, который я ей переслала. И написала, покажи свой куар код на вакцинацию в Хитроу.

Прилетает -встречаю. Куар код в Хитроу не спросили, при прилете ничего не сказали. Живем спокойно, только мне постоянно приходят напоминалки от Эррайв кэн, что надо де сдать тесты, соблюдайте де изоляцию :roll: Но я их игнорирую, нам и раньшн они всякую глупость слали. Но потом звонит дама и начинает задавать вопросы -соблюдает ли Николь изоляцию, сдает ли тесты... В обшем я ей обьяснила ситуацию. Она кажется не совсем меня поняла, они там запрограммированы на ответы да-нет, в итоге сказала узнает все и перезвонит. Может, сказала, попадете на штраф. вот ждемс :roll:

Так что эррайв кен не фигня.
Последний раз редактировалось Mermaid 15 июн 2022, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: сгонять в штаты за посылкой

Сообщение Mermaid »

Walker писал(а): 12 июн 2022, 11:26
Mermaid писал(а): 04 июн 2022, 16:55 Значит pre-entry test не нужен, так?
А вот в США если на машине и больше чем на 3 дня - антиген тесты по прежнему нужны?

Или если на машине -вообще никакие тесты туда обратно не нужны? Но нужна вацинированность взрослых?
На самолете как то там строже...
Для вакцинированных для въезда в Канаду - не нужен, любым видом транспорта. Не важно, на 3 дня или дольше. https://travel.gc.ca/travel-covid/trave ... ing-tested

На самолете не нужен тест для Канады, но нужен для США.

Arrive-Can нужен для Канады в любом случае.

Для ездящих за посылкой - не нужно пытаться выглядеть остроумным и вообще умным. Цель поездки - pick up a few items for personal use at the post office. Важно - for personal use. Или - grocery shopping in Costco.
Могут еще спросить - что-то везете, будете отправлять? - это другое дело, такс могут потребовать.
То есть мне и даже моим невакцинированным детям до 12 лет никакие тесты ни в США, ни в Канаде на машине не нужны???
Ответить