Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Продолжаете ли вы верить, что Ковид-19 был (есть) чем то страшнее, чем сезонное ОРЗ?

Да
37
65%
Нет
17
30%
Затрудняюсь ответить
3
5%
 
Всего голосов: 57

Аватара пользователя
MAZ
Маньяк
Сообщения: 4073
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 01:12
Откуда: USSR:8-Canada:1

Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение MAZ »

После двух лет наблюдения за общемировым оболваниванием населения под предлогом "страшной пандемии Ковид-19" пришел к своему личному убеждению, что Ковид-19 был (есть) сезонное заболевание, подобное другим сезонным ОРЗ, которые я наблюдал последние 30 лет своей взрослой жизни.
Причины по которым я пришел к такому выводу следующие:
1) отсутствие обещанной "страшной" смертности.
Для примера от испанского гриппа в Ванкувере в 1918 гду умерло порядка 1% населения. За последние два года я не видел лично не одного человека умершего от Ковида-19. Хотя видел 3 умерших от старости (старше 70 лет), одного умершего от сердечного приступа (человек недожил до 55 лет). На Каморке за это время умерло 4 мужчины младше 65 лет, почти 4% активных участников. От Ковида-19 не умер не один из 100 активных участников форума участвующий в опросах (например о прививках).
2) поведение власти (финансовых воротил, политиков, медицинских диктаторов и пр.).
95 летняя королева переболела Ковидом-19, похоже ее и ее семью это не сильно испугало. На следующий месяц после, того как жена Трюдо переболела Ковид-19 в 2000 году, ее муж активно начал пилить благотворительные деньги. За два года долг БС вырос в два раза (до 120 миллиардов); государственный долг Канады вырос в три раза (около 1000 миллиардов) - новых медицинских центров построенно не было, медицинское производство в страну перенесено не было.
Это кратко.
Так же опрос: продолжаете ли вы верить, что Ковид-19 был (есть) чем то страшнее, чем сезонное ОРЗ?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Stanislav »

MAZ писал(а): 18 май 2022, 10:09 За последние два года я не видел лично не одного человека умершего от Ковида-19.
...
Так же опрос: продолжаете ли вы верить, что Ковид-19 был (есть) чем то страшнее, чем сезонное ОРЗ?
Конечно не видели - умерших от Ковида видели только врачи и родственники умерших от Ковида.
Я тоже не видел умерших. Больных видел. Потому могу сказать: Ковид - это не обычный грип.
Это очень злобная ОРВИ (по злобности сравнимое с "Испанкой"), страшнее чем сезонное ОРЗ.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):Конечно не видели - умерших от Ковида видели только врачи и родственники умерших от Ковида.
Я тоже не видел умерших. Больных видел. Потому могу сказать: Ковид - это не обычный грип.

Это очень злобная ОРВИ (по злобности сравнимое с "Испанкой"), страшнее чем сезонное ОРЗ.
Станислав, а вы видели "испанку"? пользуюясь вашей же аргументацией=)

Ковид - это оч разное ОРВИ в зависимости от штамма, или от времени. Перовначальный, уханьский штамм и дельта-штамм - у некоторых особей имели тяжелое течение. Омикрон - это обычная простуда. Об этом даже уже сказали канадские федеральные и провинциальные санитарные власти. И, почему-то, омикрон и привезли (буквально привезли) вакцинированные, они в основном им и болеют. Но не в тяжелой форме.

И еще раз (в стодвадцатьпятый раз): многие умирали не столько от ковида, сколько с ковидом. Но никому не надо было в этом разбираться. Пропаганда работала на всю катушку на испуг больших масс населения. А иначе как им было продать "множественную вакцинацию" (т.е. то, чего никогда раньше не было)? Власти подумали, что "мы в состоянии контролировать массовый психоз", и закупили в ВС аж по десять вакцин на душу населения, включая младенцев. Но что-то в расчетах оказалось не так, и теперь они вяло вкалывают бустеры тем, в коих все еще жив иррациональный испуг. Но такие есть. И немало. Look at the city! Нужные люди и опора любого режима. Имя им - sheeple.
Изображение
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение whatever »

Не знаю никаго кто умер от ковида. Знаю, (теперь уже знал) двоих, умерших от blood clot осложнений после файзера в Ванкувере и Торонто.
Ещё знаю несколько человек имеющих серьёзные побочки после уколов в Ванкувере и Германии.
Знаю многих переболевших первым штаммом. Ну а омикроном по моему все переболели, и я сам в том числе. 2 дня хреного а потом пару дней так себе, как лёгкая простуда.
Трюмо пытается заставить всех уколоться что-бы оправдаться, зачем так много на файзер подписался, лосефф колоть?
Zhuchka
Завсегдатай
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 16:42
Откуда: Moscow-Vancouver

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Zhuchka »

ну вот, есть повод поддержать Макса Берньера
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение 3ABXO3 »

Умерших знаю. Знаю тех, кто болел и потом три месяца с трудом передвигался и дышал хотя до этого в джиме мог дедлифтить два свои веса. Знаю кто легко перенёс. Знаю кто вообще не болел.

Вообщем, как повезёт.

Сам от всех ограничений никак не страдал. Йа уколов не боюсь.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение levak »

Ничего удивительного! Самые "умные" живут в ВС... :roll:
Самые тупые в Шанхае, причем "фсего" 20 миллионов.. :alco:
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Walker »

Сейчас при Омикроне в ВС умирает по 10 человек в день. Учитывается смертность в течение 30 дней после положительного теста. Кто-то из них умер с ковидом но не от ковида, кто-то умер через >35 дней от ковида и не попал в статистику. Корреляция количества позитивных с количеством умерших однако, есть. Установить причину смерти более точно требуется больше 30 дней, эти данные потом входят в case fatality, которая сейчас ~1%, так что можете не сомневаться, кто-то умирает от ковида.

Госпитализаций от неопасного Омикрона в январском пике было больше, чем от предыдущих вариантов.

http://www.bccdc.ca/Health-Info-Site/Do ... 182022.pdf
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Walker »

Забыл добавить насчет веры, что ковид не опаснее гриппа. Статья февраля 2022 - не "научная", но те мало кто из здесь присутствующих читать захочет. J Hopkins Medicine - серьезный источник. "At present, it {mortality} is thought to be substantially higher (possibly 10 times or more) than that of most strains of the flu".
https://www.hopkinsmedicine.org/health/ ... vs-the-flu

Сейчас ковидная смертность ниже, чем 2 года назад когда было 8%, но не потому что ковид уж так ослабел. Медики научились спасать тяжелые случаи лекарствами и другими способами. Болеют все равно много и тяжело, больше 500 человек в больницах в ВС. В пике первой волны было меньше 200.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение pin »

Walker писал(а): Болеют все равно много и тяжело, больше 500 человек в больницах в ВС. В пике первой волны было меньше 200.
мы вас поняли, что всё очень страшно с ковидом и сегодня. А как вы, Walker, подготовились к новой напасти: monkeypox? :roll: Расслабляться рановато! Главное, не теряйте бдительность!
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Vassily »

Walker писал(а): 22 май 2022, 19:50 Забыл добавить насчет веры, что ковид не опаснее гриппа. Статья февраля 2022 - не "научная", но те мало кто из здесь присутствующих читать захочет. J Hopkins Medicine - серьезный источник. "At present, it {mortality} is thought to be substantially higher (possibly 10 times or more) than that of most strains of the flu".
https://www.hopkinsmedicine.org/health/ ... vs-the-flu
Справедливости ради стоит заметить, что статья в Johns Hopkins Medicine не про Омикрон и его субварианты, которыми люди болеют сейчас, а про некий generic COVID-19. И не совсем понятно, почему COVID-19 сравнивается только с гриппом. Я могу ошибаться, но мне кажется, что симптомы того же Омикрона больше похожи на симптомы простуды, а не гриппа. Эта статья, по-моему, более корректная: https://www.mayoclinic.org/diseases-con ... t-20503981.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Fedor P. »

pin писал(а): 22 май 2022, 20:01 подготовились к новой напасти: monkeypox? :roll: Расслабляться рановато! Главное, не теряйте бдительность!
Звучит двусмысленно, учитывая как он в основном распространяется.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Meadie2 »

Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Vassily »

Walker писал(а): 22 май 2022, 19:50 Болеют все равно много и тяжело, больше 500 человек в больницах в ВС. В пике первой волны было меньше 200.
Учитывая, что сейчас болеют практически исключительно субвариантами Омикрона, степень заразности которых намного выше, чем она была у Альфы, мне подобное сравнение кажется не совсем корректным. Кроме того, как я понял из последнего отчета (на 19 мая), госпитализировано в ВС не больше 500, а 334 человека. И хотелось бы знать, сколько из этих больных было госпитализировано с другим диагнозом, а COVID-19 у них был обнаружен уже в больнице.
Zhuchka
Завсегдатай
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 16:42
Откуда: Moscow-Vancouver

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Zhuchka »

Walker писал(а): 22 май 2022, 19:50 Забыл добавить насчет веры, что ковид не опаснее гриппа. Статья февраля 2022 - не "научная", но те мало кто из здесь присутствующих читать захочет. J Hopkins Medicine - серьезный источник. "At present, it {mortality} is thought to be substantially higher (possibly 10 times or more) than that of most strains of the flu".
https://www.hopkinsmedicine.org/health/ ... vs-the-flu

Сейчас ковидная смертность ниже, чем 2 года назад когда было 8%, но не потому что ковид уж так ослабел. Медики научились спасать тяжелые случаи лекарствами и другими способами. Болеют все равно много и тяжело, больше 500 человек в больницах в ВС. В пике первой волны было меньше 200.
Забавно, как можно наивно считать Hopkins серьезым источником. Автор статьи работает в штате журнала, ревью - другим, тоже там же. Это как CNN или CBC :-)
Читайте Lancet or BJM british journal of medicine, где любая статья подписана учеными и peer-reviewed . Кто хоть мало мальски научными работами занимался - поймут
Ответить