А тем временем в России - 18

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение 3ABXO3 »

bedi писал(а): 25 май 2022, 18:43
Хороший стеб
:roll:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение pin »

3ABXO3 писал(а): МЦСТ представила полностью отечественный процессор, который заменит Intel

После сообщения компании Intel о начале вывода из строя процессоров российских пользователей с помощью своих драйверов российская компания МЦСТ объявила о совместной с ИНЭУМ разработке "принципиально нового" процессора, который способен заменить американские аналоги.

В связи с тем, что TSMC прекратила производство и отгрузку процессоров в Россию в рамках международных санкций, новый чип был разработан с помощью полностью отечественных технологий. Он будет производиться на заводе “Микрон” в Зеленограде, обладающим линией с техпроцессом до 90 нанометров.
смешно. Вы, ЗАВХОЗ, такого стёба побольше сюда тащите!

Эти ваши новости в будущем времени про разработки РОСНАНО или Сколково? Вроде, что там, что там всё что только можно было распилить, уже распилили.

эМЦеСТ унд ИНэУМ. Как я понял из шифровочки ИНЦЕСТ - это работа отечественного п/я, а ИНэУМ - это уже работа ГРУ в странах Запада. Вот их и решили инновационно скрестить. :lol:
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение Hairy Potter »

Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение pin »

Hairy Potter писал(а): 26 май 2022, 14:18
сейчас, в путинской россии, особенно в период гниения, охранники стали чуть-ли не единственным кадровым резервом для губернаторов, министров, etc. Этот физрук, конечно, уёб=ще, но других не осталось. Отрицательная селекция.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение levak »

3ABXO3 писал(а): 25 май 2022, 18:45
bedi писал(а): 25 май 2022, 18:43
Хороший стеб
:roll:
Для танков наверное...Похоже на сокет LBA 775! :roll:
"Полные характеристики нового процессора пока не раскрываются, но известно, что он будет иметь 775 ножек для установки на плату и две ручки для удобства переноски. Также устройство оснастят силовым разъёмом для возможности подключения дополнительного питания прямо из бытовой сети."
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение 3ABXO3 »

Изображение
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение pin »

а вы поставили в известность о своем месте работы российские спецслужбы добровольно и своевременно? :roll: https://meduza.io/slides/v-rossii-uzhes ... strantsami
Преступлением станет любой «тайный» контакт с иностранной организацией, о котором вы не ставите в известность российские власти
В Уголовном кодексе появится новая статья 275¹ «Конфиденциальное сотрудничество со специальными службами иностранных государств». Она криминализует любой «тайный» контакт россиянина не только с иностранными спецслужбами, но и с любой международной или иностранной организацией, действующей (по мнению российских властей) в интересах иностранных спецслужб. Такие действия будут наказываться лишением свободы на срок до восьми лет.

Если же гражданин успеет передать сведения, составляющие гостайну, или оказать помощь иностранной организации, то это уже будет другая статья — «госизмена» (до 20 лет лишения свободы).

Как будет определяться «тайность» установления контакта, непонятно. Избежать уголовного наказания можно будет, «добровольно и своевременно» сообщив о нем российским спецслужбам.
LOL
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38346
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 26 май 2022, 21:29 а вы поставили в известность о своем месте работы российские спецслужбы добровольно и своевременно? :roll: https://meduza.io/slides/v-rossii-uzhes ... strantsami
Преступлением станет любой «тайный» контакт с иностранной организацией, о котором вы не ставите в известность российские власти
В Уголовном кодексе появится новая статья 275¹ «Конфиденциальное сотрудничество со специальными службами иностранных государств». Она криминализует любой «тайный» контакт россиянина не только с иностранными спецслужбами, но и с любой международной или иностранной организацией, действующей (по мнению российских властей) в интересах иностранных спецслужб. Такие действия будут наказываться лишением свободы на срок до восьми лет.

Если же гражданин успеет передать сведения, составляющие гостайну, или оказать помощь иностранной организации, то это уже будет другая статья — «госизмена» (до 20 лет лишения свободы).

Как будет определяться «тайность» установления контакта, непонятно. Избежать уголовного наказания можно будет, «добровольно и своевременно» сообщив о нем российским спецслужбам.
LOL
уууу, там много всего интересного... сядем все...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 26 май 2022, 22:20
pin писал(а): 26 май 2022, 21:29 а вы поставили в известность о своем месте работы российские спецслужбы добровольно и своевременно? :roll:
LOL
уууу, там много всего интересного... сядем все...
Нет, не все. :roll:
Я не сяду - я же писал, что оформлял выезд на ПМЖ, т.е. добровольно и своевременно уведомил ВСЕ российские органы.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение Hairy Potter »

Stanislav писал(а): 27 май 2022, 11:06
Marmot писал(а): 26 май 2022, 22:20
pin писал(а): 26 май 2022, 21:29 а вы поставили в известность о своем месте работы российские спецслужбы добровольно и своевременно? :roll:
LOL
уууу, там много всего интересного... сядем все...
Нет, не все. :roll:
Я не сяду - я же писал, что оформлял выезд на ПМЖ, т.е. добровольно и своевременно уведомил ВСЕ российские органы.
Как вам скажут, так и напишите, когда будете давать показания.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38346
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 27 май 2022, 11:06
Marmot писал(а): 26 май 2022, 22:20
pin писал(а): 26 май 2022, 21:29 а вы поставили в известность о своем месте работы российские спецслужбы добровольно и своевременно? :roll:
LOL
уууу, там много всего интересного... сядем все...
Нет, не все. :roll:
Я не сяду - я же писал, что оформлял выезд на ПМЖ, т.е. добровольно и своевременно уведомил ВСЕ российские органы.
Вводится ответственность за сотрудничество с «нежелательными» организациями не только в России, но и за рубежом
Полный запрет на сотрудничество россиян с «нежелательными» организациями был введен еще в июле 2021 года. Но тогда по какой-то причине не были внесены соответствующие изменения в Уголовный кодекс. «Нежелательными» в России признаны самые разные международные и иностранные организации, в том числе учредители СМИ. Российские журналисты таких запрещенных изданий продолжают работать из-за границы.

Теперь же в статью 284¹ УК РФ собираются внести очень простую поправку — все три ее части лишатся оговорки «на территории Российской Федерации». Поэтому за участие в деятельности «нежелательной» организации за границей россиянам будет грозить до четырех лет лишения свободы, за финансирование — до пяти, за организацию деятельности — до шести лет.
А ты уверен, что ты не сотрудничал ни с одной нежелательной организацией проживая и работая в Канаде?
Тем более что этот список можно расширить в любой момент...
Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение alex_rk86 »

Hairy Potter писал(а): 27 май 2022, 11:24
Stanislav писал(а): 27 май 2022, 11:06
Marmot писал(а): 26 май 2022, 22:20
pin писал(а): 26 май 2022, 21:29 а вы поставили в известность о своем месте работы российские спецслужбы добровольно и своевременно? :roll:
LOL
уууу, там много всего интересного... сядем все...
Нет, не все. :roll:
Я не сяду - я же писал, что оформлял выезд на ПМЖ, т.е. добровольно и своевременно уведомил ВСЕ российские органы.
Как вам скажут, так и напишите, когда будете давать показания.
Насколько я помню, при обновлении паспорта (я свой не обновлял 15 лет, могу ошибаться) указывается место работы.
А УК статья годная, хорошо все расставляет. Надеюсь у "коллективного запада" будут свои, симметричные, за поддержку рашизма своими гражданами, но маловероятно...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение 3ABXO3 »

Stanislav писал(а): 27 май 2022, 11:06 Я не сяду - я же писал, что оформлял выезд на ПМЖ, т.е. добровольно и своевременно уведомил ВСЕ российские органы.
Не интересны российским органам, заинтересуете местные - вы же шпиён поди! Поди ещё мнение отличное от линии партии имеете? Лодку раскачиваете! Слушаете под одеялом вражеское радио :lol:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38346
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение Marmot »

3ABXO3 писал(а): 27 май 2022, 11:37
Stanislav писал(а): 27 май 2022, 11:06 Я не сяду - я же писал, что оформлял выезд на ПМЖ, т.е. добровольно и своевременно уведомил ВСЕ российские органы.
Не интересны российским органам, заинтересуете местные - вы же шпиён поди! Поди ещё мнение отличное от линии партии имеете? Лодку раскачиваете! Слушаете под одеялом вражеское радио :lol:
Да и сам факт, что он "добровольно и своевременно уведомил ВСЕ российские органы" уже наводит на размышления...
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение дядя Вова »

Waterbyte писал(а): 25 май 2022, 00:43
дядя Вова писал(а): 24 май 2022, 23:05а может когда только 12 процентов населения земли поддержало....
точнее лидеры стран где проживает 12 процентов населения земли
да херня это всё про проценты населения, вы ею кого угодно можете кормить, только нас-то не надо. фашизм в россии с поддержкой процентами населения ничего общего не имеет.
значит проценты населения Вас не устраивают...

а как насчет процентов государственного долга к ВВП? https://svspb.net/danmark/vneshnij-dolg-stran.php
как интересно - все самые большие должники оказывают поддержку

Пришлите счет на счет Графа. Граф считает счета на своем счету!
Закрыто