А тем временем в Америке - 3

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а): 03 июн 2022, 14:46 А мальчонка что 20 детей убил из винтовки пока полиция задницу чесала - он как, оружие легально купил?
По всем местным правилам (с)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): 05 июн 2022, 22:31
Gadi писал(а): 03 июн 2022, 14:38
Stanislav писал(а): 03 июн 2022, 08:03
Meadie2 писал(а): 02 июн 2022, 20:41
Stanislav писал(а): 01 июн 2022, 16:02
У него есть твердое убеждение, что если ружье висит на стене, то оно никогда не выстрелит :roll:
А вы, вообще, знаете, как должно храниться огнестрельное оружие по местным правилам? Курсы заканчивали?
Миди, я знаю как один 6-летний мальчик застрелил (в моем Мухосранске) другого 6-летнего мальчика из отцовского ружья, которое хранилось по всем правилам... А еще я знаю, что в Америке каждую неделю в школах идет пальба из оружия, хранящегося по всем правилам - правда в прессу попадают только случаи когда жертв много.
Оружие, хранящееся по всем правилам, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может оказаться в руках 6-летнего мальчика. Так что Стасик п*здит, как обычно
Гади, как обычно, удалось ярко блеснуть своим скудоумием.
Ну, т.е. Стасик может сейчас блеснуть своим богатоумием и дать ссылку на американские правила, согласно которым 6-летний мальчик таки может иметь доступ к оружию?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 05 июн 2022, 23:29
Stanislav писал(а): 05 июн 2022, 22:31
Gadi писал(а): 03 июн 2022, 14:38
Stanislav писал(а): 03 июн 2022, 08:03
Meadie2 писал(а): 02 июн 2022, 20:41
А вы, вообще, знаете, как должно храниться огнестрельное оружие по местным правилам? Курсы заканчивали?
Миди, я знаю как один 6-летний мальчик застрелил (в моем Мухосранске) другого 6-летнего мальчика из отцовского ружья, которое хранилось по всем правилам... А еще я знаю, что в Америке каждую неделю в школах идет пальба из оружия, хранящегося по всем правилам - правда в прессу попадают только случаи когда жертв много.
Оружие, хранящееся по всем правилам, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может оказаться в руках 6-летнего мальчика. Так что Стасик п*здит, как обычно
Гади, как обычно, удалось ярко блеснуть своим скудоумием.
Ну, т.е. Стасик может сейчас блеснуть своим богатоумием и дать ссылку на американские правила, согласно которым 6-летний мальчик таки может иметь доступ к оружию?
Вы как всегда все передернули - ключевое слово: застрелил (в моем Мухосранске) - это реальный случай из моего деццва.
Охотчичье ружье хранилось в сейфе - по всем местным правилам - но... советские дети отличаются умом и саабразительностью...
БТВ, походу, в реальности, американские правила американцы используют только в туалете...
И ваще - самое тупое - это написать правила и ожидать, что все их будут выполнять.
Хотя нет - не тупое - это самое лицемерное: знать, что правила выполнять не будут, но тем не менее продавать оружие, прикрываюсь фиговым листочком правил. Впрочем, некоторые персонажи скажут, что тут "так принято" - мол де, "такие правила"...
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение deliasmith »

Stanislav писал(а): 06 июн 2022, 00:19
Вы как всегда все передернули - ключевое слово: застрелил (в моем Мухосранске) - это реальный случай из моего деццва.
Охотчичье ружье хранилось в сейфе - по всем местным правилам - но... советские дети отличаются умом и саабразительностью...
БТВ, походу, в реальности, американские правила американцы используют только в туалете...
И ваще - самое тупое - это написать правила и ожидать, что все их будут выполнять.
Хотя нет - не тупое - это самое лицемерное: знать, что правила выполнять не будут, но тем не менее продавать оружие, прикрываюсь фиговым листочком правил. Впрочем, некоторые персонажи скажут, что тут "так принято" - мол де, "такие правила"...
Действительно , правила-правила, какие правила ?
Вот в Казани , сААбразительный мальчонка сунул немножко психиатру - правила немножко прогнули. Сунул немножко участковому - дали разрешение. Сунул немножко продавцу - бери , какие проблемы? И пошел мальчишка по улице, помахивая автоматом ( ну а чо , кому надо разберутся , а мы не стукачи :teachme: ) .
И покрошил мальчонка 11 человек . Покричали взрослые дяди о лицемерии , как всегда . И забыли.
Случилось мне побывать в Казани и спросила я о правилах ( по другому поводу) Правила- для лохов, ответили мне .
Вы , часом , не из Казани?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Gadi »

Пойнт как раз в том, чтобы не запрещать продажу, а контролировать выполнение установленных правил. И наказывать и за несоблюдение и за ненадлежащую проверку ...

А аргументы типа " не для спорта или охоты" совершенно игнорируют истинную цель появления провижона об оружии в американской конституции
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Stanislav »

deliasmith писал(а): 06 июн 2022, 05:23
Stanislav писал(а): 06 июн 2022, 00:19
Вы как всегда все передернули - ключевое слово: застрелил (в моем Мухосранске) - это реальный случай из моего деццва.
Охотчичье ружье хранилось в сейфе - по всем местным правилам - но... советские дети отличаются умом и саабразительностью...
БТВ, походу, в реальности, американские правила американцы используют только в туалете...
И ваще - самое тупое - это написать правила и ожидать, что все их будут выполнять.
Хотя нет - не тупое - это самое лицемерное: знать, что правила выполнять не будут, но тем не менее продавать оружие, прикрываюсь фиговым листочком правил. Впрочем, некоторые персонажи скажут, что тут "так принято" - мол де, "такие правила"...
Действительно , правила-правила, какие правила ?
Вот в Казани , сААбразительный мальчонка сунул немножко психиатру - правила немножко прогнули. Сунул немножко участковому - дали разрешение. Сунул немножко продавцу - бери , какие проблемы? И пошел мальчишка по улице, помахивая автоматом ( ну а чо , кому надо разберутся , а мы не стукачи :teachme: ) .
И покрошил мальчонка 11 человек . Покричали взрослые дяди о лицемерии , как всегда . И забыли.
Случилось мне побывать в Казани и спросила я о правилах ( по другому поводу) Правила- для лохов, ответили мне .
Вы , часом , не из Казани?
Вы невнимательны к деталям - я действительно из Мухосранска, а Казань - большой город.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 06 июн 2022, 09:43 Пойнт как раз в том, чтобы не запрещать продажу, а контролировать выполнение установленных правил. И наказывать и за несоблюдение и за ненадлежащую проверку ...
Вот этот стейтмент явно показал, что Гади - это сферический конь, который живет вакууме...
Может вы даже знаете как контролировать? как наказывать? :D
Знаете? У меня тоже есть генитальная идея - а давайте еще мост построим через Бернаби Лэйк, на мосту посадим нескольких каморкинских персонажей - пусть семечками торгуют (с) :roll:
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение deliasmith »

Stanislav писал(а): 06 июн 2022, 10:50
Вы невнимательны к деталям - я действительно из Мухосранска, а Казань - большой город.
Да? А звучите , как казанец :dunno: . "Правила для лохов" :teachme:
( Опять наперстки . :lol: 17 лет тролленья не пропьешь :mrgreen2: )
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение peterburjenka »

Gadi писал(а): 06 июн 2022, 09:43 Пойнт как раз в том, чтобы не запрещать продажу, а контролировать выполнение установленных правил. И наказывать и за несоблюдение и за ненадлежащую проверку ...

А аргументы типа " не для спорта или охоты" совершенно игнорируют истинную цель появления провижона об оружии в американской конституции
Если бы запретили продажу автоматических винтовок, то уже было бы меньше смертей.
Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение alex_rk86 »

peterburjenka писал(а): 06 июн 2022, 12:45
Gadi писал(а): 06 июн 2022, 09:43 Пойнт как раз в том, чтобы не запрещать продажу, а контролировать выполнение установленных правил. И наказывать и за несоблюдение и за ненадлежащую проверку ...

А аргументы типа " не для спорта или охоты" совершенно игнорируют истинную цель появления провижона об оружии в американской конституции
Если бы запретили продажу автоматических винтовок, то уже было бы меньше смертей.
Сложный вопрос, мне кажется, при стрельбе на короткой дистанции, semi-automatic будет не сильно хуже, и амуниции меньше, магазины менять реже... В Канаде, собственно (помимо других, достаточно жестких ограничений) поэтому и ограничен размер магазина. Для semi-automatic centerfire - 5. Автоматический режим это больше про поле боя, создание плотности огня.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Waterbyte »

peterburjenka писал(а): 06 июн 2022, 12:45Если бы запретили продажу автоматических винтовок, то уже было бы меньше смертей.
а если бы оскопляли всех мальчиков при рождении, то уже было бы меньше изнасилований.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Meadie2 »

Waterbyte писал(а): 06 июн 2022, 13:00
peterburjenka писал(а): 06 июн 2022, 12:45Если бы запретили продажу автоматических винтовок, то уже было бы меньше смертей.
а если бы оскопляли всех мальчиков при рождении, то уже было бы меньше изнасилований.
Продажа автоматических винтовок (типа М16 или АК) частным лицам в штатах была всегда запрещена.

Одна из самых больших проблем с людьми предлагающими запрет огнестрельного оружия состоит в том, что очень часто они понятия не имеют о чем говорят, а некоторые из них вообще не держали оружие в руках в своей жизни. Это относится ко многим левым политикам и активистам.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 06 июн 2022, 13:11 Одна из самых больших проблем с людьми предлагающими запрет огнестрельного оружия состоит в том, что очень часто они понятия не имеют о чем говорят, а некоторые из них вообще не держали оружие в руках в своей жизни. Это относится ко многим левым политикам и активистам.
Не запрет, а разрешение. :D
Я то автомат в руках держал, и пулемет, и пистолет, и даже танк :mrgreen2:
И еще сдавал все нормативы по стрельбе на 5-ку.
А вы? :roll:
Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение alex_rk86 »

Meadie2 писал(а): 06 июн 2022, 13:11
Waterbyte писал(а): 06 июн 2022, 13:00
peterburjenka писал(а): 06 июн 2022, 12:45Если бы запретили продажу автоматических винтовок, то уже было бы меньше смертей.
а если бы оскопляли всех мальчиков при рождении, то уже было бы меньше изнасилований.
Продажа автоматических винтовок (типа М16 или АК) частным лицам в штатах была всегда запрещена.

Одна из самых больших проблем с людьми предлагающими запрет огнестрельного оружия состоит в том, что очень часто они понятия не имеют о чем говорят, а некоторые из них вообще не держали оружие в руках в своей жизни. Это относится ко многим левым политикам и активистам.
Meedie2, наверное, все таки от штата зависит, вроде это не ограничено на федеральном уровне. Поэтому сложно обсуждать US, как нечто "целое" в контексте firearms law.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Meadie2 »

alex_rk86 писал(а): 06 июн 2022, 13:20 Meedie2, наверное, все таки от штата зависит, вроде это не ограничено на федеральном уровне. Поэтому сложно обсуждать US, как нечто "целое" в контексте firearms law.
The Firearm Owners Protection Act bans the civilian ownership of machine guns (not registered under the National Firearms Act prior to May 19th of 1986).
https://en.wikipedia.org/wiki/Firearm_O ... c_firearms
Закрыто