А тем временем в Америке - 3

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Stanislav »

alex_rk86 писал(а): 06 июн 2022, 12:56
peterburjenka писал(а): 06 июн 2022, 12:45
Gadi писал(а): 06 июн 2022, 09:43 Пойнт как раз в том, чтобы не запрещать продажу, а контролировать выполнение установленных правил. И наказывать и за несоблюдение и за ненадлежащую проверку ...
А аргументы типа " не для спорта или охоты" совершенно игнорируют истинную цель появления провижона об оружии в американской конституции
Если бы запретили продажу автоматических винтовок, то уже было бы меньше смертей.
Сложный вопрос, мне кажется, при стрельбе на короткой дистанции, semi-automatic будет не сильно хуже, и амуниции меньше, магазины менять реже...
На самом деле - сильно лучше. Очередями палить эффективно только по большой толпе - как в Вегасе.
Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение alex_rk86 »

Meadie2 писал(а): 06 июн 2022, 13:28
alex_rk86 писал(а): 06 июн 2022, 13:20 Meedie2, наверное, все таки от штата зависит, вроде это не ограничено на федеральном уровне. Поэтому сложно обсуждать US, как нечто "целое" в контексте firearms law.
The Firearm Owners Protection Act bans the civilian ownership of machine guns (not registered under the National Firearms Act prior to May 19th of 1986).
https://en.wikipedia.org/wiki/Firearm_O ... c_firearms
https://rocketffl.com/who-can-own-a-ful ... chine-gun/

P.S. Я не эксперт в US firearms law. Моя позиция в целом - у них плохо с регулированием и слишком много дебилов (ну это общая проблема сейчас). Решения не вижу. Жестче регулировать? Про Канаду было бы проще, но тоже сойдет на политику.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Stanislav »

deliasmith писал(а): 06 июн 2022, 11:48 Да? А звучите, как казанец :dunno: . "Правила для лохов" :teachme:
( Опять наперстки . :lol: 17 лет тролленья не пропьешь :mrgreen2: )
Позвольте мне объяснить вам кое-что насчет правил :roll:
Вот вы, когда драйвите, всегда поворотничек включаете? :D
А поворачиваете в свою полосу? :D
А на желтый на перекрестке останавливаетесь? :D
А ведь это тоже правила! И для кого они? :roll:
Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение alex_rk86 »

Странные примеры, но может со мной что не так (ну на то я и "совесть нации" (c) Stanislav :)).
1. Да, иногда даже в пустом паркинге, на автомате.
2. Да, за исключением, когда "полоса" на самом деле зона парковки, и машина стоит сразу за поворотом.
3. Да, практически всегда, могут быть редкие исключения, но они и в правилах есть (unsafe stop).

Зря скоростной режим не добавили.
Какая связь этого с хранением оружия, фиг знает. Вас никто 100% заставить выполнять законы не сможет, вопрос только в понимании consequences их несоблюдения. Про здравый смысл даже не буду.
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение peterburjenka »

Meadie2 писал(а): 06 июн 2022, 13:11 Продажа автоматических винтовок (типа М16 или АК) частным лицам в штатах была всегда запрещена.
Как это ??? А как же этот убивец официально купил автоматическую винтовку на день рождения ??!
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение 3ABXO3 »

peterburjenka писал(а): 06 июн 2022, 16:09 Как это ??? А как же этот убивец официально купил автоматическую винтовку на день рождения ??!
Он наверно купил полуавтоматическую. Которая пью, пью, пью. А не пью-пью-пью.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Gadi »

peterburjenka писал(а): 06 июн 2022, 12:45
Gadi писал(а): 06 июн 2022, 09:43 Пойнт как раз в том, чтобы не запрещать продажу, а контролировать выполнение установленных правил. И наказывать и за несоблюдение и за ненадлежащую проверку ...

А аргументы типа " не для спорта или охоты" совершенно игнорируют истинную цель появления провижона об оружии в американской конституции
Если бы запретили продажу автоматических винтовок, то уже было бы меньше смертей.
нужно добавлять "от автоматических винтовок".

В Советском Союзе кроме охотничего/спортивного вообще купить ничего нельзя было. Однако убивали только так. Да, огнестрела было заметно меньше, но уж зато колото–резанных ... хоть отбавляй. Ножички, топорики, кистени, кастеты, розочки ... про дубинки и поджоги я вообще молчу.

Еше раз, понятно стремление левых властей в Америке ограничить продажи оружия "народу" – ведь 2ая поправка как раз и была введена, чтобы у народа была возможность защититься от тоталитарного правительства.

Но проблема лежит в плоскости психического здоровья, а тут у них конь не валялся ,,,
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Meadie2 »

alex_rk86 писал(а): 06 июн 2022, 13:41 ... P.S. Я не эксперт в US firearms law. Моя позиция в целом - у них плохо с регулированием и слишком много дебилов (ну это общая проблема сейчас). Решения не вижу. Жестче регулировать? Про Канаду было бы проще, но тоже сойдет на политику.
А вы в курсе, что в США с использованием всех видов винтовок (включая AR-15) совершается только порядка 3-4% убийств? Основным же оружием убийц являются пистолеты/револьверы, как правило, нелегальные, причем около половины убитых - это молодые чернокожие мужчины убитые другими молодыми чернокожими мужчинами.

Если целью государственной политики является сокращение числа убийств в стране, то они, мягко говоря, совсем не с того места начали (почти как борьбу с загрязнением планеты путем запретов пластиковых соломинок). Более того, винтовки и в первую очередь AR-15 - это оружие рядовых законопослушных граждан, с помощью которого они защищают жизни и собственность членов своих семей, и есть статистика за каждый год, сколько преступлений было предотвращено с помощью такого оружия (очень и очень много).

Запрет/черезмерное регулирование оружия типа AR-15 приведет к резкому росту преступности, в том числе, вероятно, и убийств: преступники, зная что их потенциальные жертвы абсолютно точно не вооружены, начнут полный беспредел. А преступников в штатах много: в одном лишь Чикаго численность бандформирований превышает 150 тыс. человек, и все они вооружены до зубов, причем о соблюдении US firearms law они думают в последнюю очередь.

Но с такими нарушителями закона демократам бороться не интересно, т.к. в отличие от владельцев AR-15 они вряд ли будут голосовать за республиканцев. Наоборот, многие демократы выступают за defund the police и облегчение наказаний для "классово близких" к ним преступников.
Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение alex_rk86 »

Meadie2 писал(а): 07 июн 2022, 00:32
alex_rk86 писал(а): 06 июн 2022, 13:41 ... P.S. Я не эксперт в US firearms law. Моя позиция в целом - у них плохо с регулированием и слишком много дебилов (ну это общая проблема сейчас). Решения не вижу. Жестче регулировать? Про Канаду было бы проще, но тоже сойдет на политику.
А вы в курсе, что в США с использованием всех видов винтовок (включая AR-15) совершается только порядка 3-4% убийств? Основным же оружием убийц являются пистолеты/револьверы, как правило, нелегальные, причем около половины убитых - это молодые чернокожие мужчины убитые другими молодыми чернокожими мужчинами.

Если целью государственной политики является сокращение числа убийств в стране, то они, мягко говоря, совсем не с того места начали (почти как борьбу с загрязнением планеты путем запретов пластиковых соломинок). Более того, винтовки и в первую очередь AR-15 - это оружие рядовых законопослушных граждан, с помощью которого они защищают жизни и собственность членов своих семей, и есть статистика за каждый год, сколько преступлений было предотвращено с помощью такого оружия (очень и очень много).

Запрет/черезмерное регулирование оружия типа AR-15 приведет к резкому росту преступности, в том числе, вероятно, и убийств: преступники, зная что их потенциальные жертвы абсолютно точно не вооружены, начнут полный беспредел. А преступников в штатах много: в одном лишь Чикаго численность бандформирований превышает 150 тыс. человек, и все они вооружены до зубов, причем о соблюдении US firearms law они думают в последнюю очередь.

Но с такими нарушителями закона демократам бороться не интересно, т.к. в отличие от владельцев AR-15 они вряд ли будут голосовать за республиканцев. Наоборот, многие демократы выступают за defund the police и облегчение наказаний для "классово близких" к ним преступников.
Meadie2, Вы не с тем спорите. Я Вам просто указал, скажем так, на неточности в плане запретов full-automatic в штатах.
Я _за_ ответственное владение оружием. Это та часть доверия гражданам, которую в могут позволить себе, далеко не все страны (философов, я могу вам сам цитировать). И это принципиально важно, ее не потерять (если вы не живете в стране розовых единорогов). Это не отменяет очевидных проблем сейчас в штатах c тем пизд@цом, который творится при использования "законного" оружия, его надо как-то решать, иначе "леваки" добьются, что оно останется только у бандитов (ну примерно, как трюдо себе это видит).
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 06 июн 2022, 23:52 Еше раз, понятно стремление левых властей в Америке ограничить продажи оружия "народу" – ведь 2ая поправка как раз и была введена, чтобы у народа была возможность защититься от тоталитарного правительства.
С удовольствием послушаю, как Гади собирается защищаться от армии правительства (тоталитарного или нет - пофиг), вооруженной современным оружием и техникой.
2-я поправка была принята в 1791 году(!) когда люди могли купить точно такое же оружие, какое было у армии.
Не думаю, что сейчас можно купить вертолет или танк. :D или хотя бы стингер или джавелин :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Stanislav »

alex_rk86 писал(а): 07 июн 2022, 00:51 Я _за_ ответственное владение оружием. Это та часть доверия гражданам, которую в могут позволить себе, далеко не все страны (философов, я могу вам сам цитировать).
Не нада философов цитировать - мечтаю услышать как вы собираетесь обойти нормальное распределение :roll:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение simon »

alex_rk86 писал(а): 07 июн 2022, 00:51
Meadie2 писал(а): 07 июн 2022, 00:32
alex_rk86 писал(а): 06 июн 2022, 13:41 ... P.S. Я не эксперт в US firearms law. Моя позиция в целом - у них плохо с регулированием и слишком много дебилов (ну это общая проблема сейчас). Решения не вижу. Жестче регулировать? Про Канаду было бы проще, но тоже сойдет на политику.
А вы в курсе, что в США с использованием всех видов винтовок (включая AR-15) совершается только порядка 3-4% убийств? Основным же оружием убийц являются пистолеты/револьверы, как правило, нелегальные, причем около половины убитых - это молодые чернокожие мужчины убитые другими молодыми чернокожими мужчинами.

Если целью государственной политики является сокращение числа убийств в стране, то они, мягко говоря, совсем не с того места начали (почти как борьбу с загрязнением планеты путем запретов пластиковых соломинок). Более того, винтовки и в первую очередь AR-15 - это оружие рядовых законопослушных граждан, с помощью которого они защищают жизни и собственность членов своих семей, и есть статистика за каждый год, сколько преступлений было предотвращено с помощью такого оружия (очень и очень много).

Запрет/черезмерное регулирование оружия типа AR-15 приведет к резкому росту преступности, в том числе, вероятно, и убийств: преступники, зная что их потенциальные жертвы абсолютно точно не вооружены, начнут полный беспредел. А преступников в штатах много: в одном лишь Чикаго численность бандформирований превышает 150 тыс. человек, и все они вооружены до зубов, причем о соблюдении US firearms law они думают в последнюю очередь.

Но с такими нарушителями закона демократам бороться не интересно, т.к. в отличие от владельцев AR-15 они вряд ли будут голосовать за республиканцев. Наоборот, многие демократы выступают за defund the police и облегчение наказаний для "классово близких" к ним преступников.
Meadie2, Вы не с тем спорите. Я Вам просто указал, скажем так, на неточности в плане запретов full-automatic в штатах.
Я _за_ ответственное владение оружием. Это та часть доверия гражданам, которую в могут позволить себе, далеко не все страны (философов, я могу вам сам цитировать). И это принципиально важно, ее не потерять (если вы не живете в стране розовых единорогов). Это не отменяет очевидных проблем сейчас в штатах c тем пизд@цом, который творится при использования "законного" оружия, его надо как-то решать, иначе "леваки" добьются, что оно останется только у бандитов (ну примерно, как трюдо себе это видит).
В Австралии в 1996 г. после очередного массового убийства (32 чел) ввели запрет и стали выкупать полуавтоматическое оружие у населения и они (массовые убийства) прекратились
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Meadie2 »

simon писал(а): 07 июн 2022, 14:14 В Австралии в 1996 г. ...
Во время пандемии австралийские власти вытерли о свой народ ноги почти с таким же бесцеремонием как и китайские коммунисты. И это при том, что на федеральном уровне в Австралии у власти были либералы - менее левая из двух основных политических партий.

Если бы у народа было оружие, как в некоторых американских штатах - власти просто не посмели бы так себя вести.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 07 июн 2022, 14:41
simon писал(а): 07 июн 2022, 14:14 В Австралии в 1996 г. ...
Во время пандемии австралийские власти вытерли о свой народ ноги почти с таким же бесцеремонием как и китайские коммунисты. И это при том, что на федеральном уровне в Австралии у власти были либералы - менее левая из двух основных политических партий.

Если бы у народа было оружие, как в некоторых американских штатах - власти просто не посмели бы так себя вести.
в кои-то веки соглашусь с миди. австралию для примера приводить - это зашквар тот ещё.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 07 июн 2022, 14:41
simon писал(а): 07 июн 2022, 14:14 В Австралии в 1996 г. ...
Во время пандемии австралийские власти вытерли о свой народ ноги почти с таким же бесцеремонием как и китайские коммунисты. И это при том, что на федеральном уровне в Австралии у власти были либералы - менее левая из двух основных политических партий.

Если бы у народа было оружие, как в некоторых американских штатах - власти просто не посмели бы так себя вести.
Какая патетика! Надо же... вытерли ноги... а вот если бы у них было оружие...
ну... власти бы посмели, уверяю вас (они уже смели - вышвырнули из страны всех муслимов, кому не нравится Кристмас) - и что бы народ сделал, если бы у них было оружие? начали бы гражданскую войну?
да не смешите мои тапочки...
Закрыто