Мысля дня

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Мысля дня

Сообщение Vlada »

Stanislav писал(а): 10 июн 2022, 11:27 Особенности национального здравоохренения в летний (отпускной) период.

Маме таблетки выписывают с кодеином - кодеина там кот наплакал, но наркотик же! - потому рецепт надо выписывать каждый месяц.
Позвонил намедни в клинику - записаться на прием, а мне говорят - ваш доктор в отпуске на 6 недель. Уже уехал. В Европу.
Но вы не переживайте - приходите утром к 8 ам волк-ин и другой доктор выпишет рецепт.
Я пришел к 7 ам, был первым. В 8 ам пришла девочка и началась запись - мне достался тайм-слот на 8 ам - сижу жду. И наблюдаю...
Помаленьку подтянулись другие девочки...
В 8:20 ам запись завершилась - все тайм-слоты на сегодня закончились.
Людей начали отправлять в клиники "поблизости" - может быть там есть свободные тайм-слоты на сегодня.
Китаец, который пришел вторым, сказал - бизи дэй...
Доктор пришел в 8:35 ам. Я понял, что чего-то не понял и спросил китайца, который пришел вторым, а у вас какой тайм-слот?
Он сказал - 8:15 ам - я же пришел вторым, а у тебя должен быть 8 ам - ты же пришел первым.
Говорю - да, да, я понимаю, я просто подумал, что ослышался - ведь доктор пришел в 8:35 ам...
Бизи дэй, - сказал китаец, который пришел вторым...
К 9 ам начали приходить люди из клиник "поблизости", которых послали к нам в надежде, что у нас есть свободные тайм-слоты - регистратура терпеливо всем объясняла, что мы уже давно всех посылаем в клиники "поблизости" с той же самой надеждой.
Доктор принял меня в 9:30 ам.
Выходя, встретился взглядом с китайцем, который пришел вторым, и только развел руками.
Бизи дэй - успел сказать китаец...
Я так и не понял, что это означает в переводе с китайского: или "ты мразь - не понимаешь, что тут такие законы и тут так принято" (с) или "всех докторов надо повесить на фонарных столбах" (с) или это просто был сарказм.
Уходя, я подошел к девочке, которая единственная пришла на работу вовремя и сказал ей искреннее спасибо.

П.С. Предвижу все, вас оскорбит...
Сейчас придет Миди и скажет, что канадские очереди к доктору - это самые демократические и самые справедливые очереди в мире (с)
мне тут одна 'бабка' сказала, мол в БС нехватка семейных врачей. Не знаю правда ли, но вижу народ в поиске хоть кого-то.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Мысля дня

Сообщение whatever »

Vlada писал(а): 10 июн 2022, 13:18
Stanislav писал(а): 10 июн 2022, 11:27 Особенности национального здравоохренения в летний (отпускной) период.

Маме таблетки выписывают с кодеином - кодеина там кот наплакал, но наркотик же! - потому рецепт надо выписывать каждый месяц.
Позвонил намедни в клинику - записаться на прием, а мне говорят - ваш доктор в отпуске на 6 недель. Уже уехал. В Европу.
Но вы не переживайте - приходите утром к 8 ам волк-ин и другой доктор выпишет рецепт.
Я пришел к 7 ам, был первым. В 8 ам пришла девочка и началась запись - мне достался тайм-слот на 8 ам - сижу жду. И наблюдаю...
Помаленьку подтянулись другие девочки...
В 8:20 ам запись завершилась - все тайм-слоты на сегодня закончились.
Людей начали отправлять в клиники "поблизости" - может быть там есть свободные тайм-слоты на сегодня.
Китаец, который пришел вторым, сказал - бизи дэй...
Доктор пришел в 8:35 ам. Я понял, что чего-то не понял и спросил китайца, который пришел вторым, а у вас какой тайм-слот?
Он сказал - 8:15 ам - я же пришел вторым, а у тебя должен быть 8 ам - ты же пришел первым.
Говорю - да, да, я понимаю, я просто подумал, что ослышался - ведь доктор пришел в 8:35 ам...
Бизи дэй, - сказал китаец, который пришел вторым...
К 9 ам начали приходить люди из клиник "поблизости", которых послали к нам в надежде, что у нас есть свободные тайм-слоты - регистратура терпеливо всем объясняла, что мы уже давно всех посылаем в клиники "поблизости" с той же самой надеждой.
Доктор принял меня в 9:30 ам.
Выходя, встретился взглядом с китайцем, который пришел вторым, и только развел руками.
Бизи дэй - успел сказать китаец...
Я так и не понял, что это означает в переводе с китайского: или "ты мразь - не понимаешь, что тут такие законы и тут так принято" (с) или "всех докторов надо повесить на фонарных столбах" (с) или это просто был сарказм.
Уходя, я подошел к девочке, которая единственная пришла на работу вовремя и сказал ей искреннее спасибо.

П.С. Предвижу все, вас оскорбит...
Сейчас придет Миди и скажет, что канадские очереди к доктору - это самые демократические и самые справедливые очереди в мире (с)
мне тут одна 'бабка' сказала, мол в БС нехватка семейных врачей. Не знаю правда ли, но вижу народ в поиске хоть кого-то.
Спасиба боне, поувольняла докторов с критикал thinking :s3:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Мысля дня

Сообщение levak »

whatever писал(а): 10 июн 2022, 14:01 Спасиба боне, поувольняла докторов с критикал thinking :s3:
Причем тут это? :s2:
Если в штатах надо было бы подтверждать канацкий медицинский диплом, и перездавать экзамены,
у нас этих бы врачей было бы хоть..более чем достаточно.. :alco:
А так получил диплом в Канаде, за полцены, а работать едешь в штаты где получаешь за ту же работу две ставки.. :roll:
Боня лишь виновата в том что сменила сдельную оплату труда, на потолок приема больных в день...
Особенно это сильно ударило по врачам старпёрам, кот. всю жизнь собирали клиентуру, думали что перед пенсией срубят
не хилое бабло, а тут облом..Да еще эти пациенты-старперы - мрут не по графику..
А ставки для приема больных ваще смешные в вокинг ин клиниках: $33 за приём..
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Мысля дня

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а): 10 июн 2022, 11:27 Особенности национального здравоохренения в летний (отпускной) период.
...
П.С. Предвижу все, вас оскорбит...
Сейчас придет Миди и скажет, что канадские очереди к доктору - это самые демократические и самые справедливые очереди в мире (с)
Не знаю ничего про вашу конкретную клинику, но во многие другие walk in clinics можно записаться онлайн, в том числе и накануне.
Соответственно, нет никакой необходимости приходить в клинику за несколько часов, да и, вообще, само понятие очереди при подобной записи особого смысла не имеет.

По крайней мере, для тех, кто хотя бы немного дружит с компьютером и головой...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Мысля дня

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 10 июн 2022, 18:13
Stanislav писал(а): 10 июн 2022, 11:27 Особенности национального здравоохренения в летний (отпускной) период.П.С. Предвижу все, вас оскорбит...
Сейчас придет Миди и скажет, что канадские очереди к доктору - это самые демократические и самые справедливые очереди в мире (с)
Не знаю ничего про вашу конкретную клинику, но во многие другие walk in clinics можно записаться онлайн, в том числе и накануне.
Соответственно, нет никакой необходимости приходить в клинику за несколько часов, да и, вообще, само понятие очереди при подобной записи особого смысла не имеет.
По крайней мере, для тех, кто хотя бы немного дружит с компьютером и головой...
Как то не красиво с вашей стороны Миди the second, отпускать такие ремарки в сторону моего друга -вилоончелиста .... :what!?:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Мысля дня

Сообщение Meadie2 »

levak писал(а): 10 июн 2022, 20:19
Meadie2 писал(а): 10 июн 2022, 18:13
Stanislav писал(а): 10 июн 2022, 11:27 Особенности национального здравоохренения в летний (отпускной) период.П.С. Предвижу все, вас оскорбит...
Сейчас придет Миди и скажет, что канадские очереди к доктору - это самые демократические и самые справедливые очереди в мире (с)
Не знаю ничего про вашу конкретную клинику, но во многие другие walk in clinics можно записаться онлайн, в том числе и накануне.
Соответственно, нет никакой необходимости приходить в клинику за несколько часов, да и, вообще, само понятие очереди при подобной записи особого смысла не имеет.
По крайней мере, для тех, кто хотя бы немного дружит с компьютером и головой...
Как то не красиво с вашей стороны Миди the second, отпускать такие ремарки в сторону моего друга -вилоончелиста .... :what!?:
А причем тут ваш друг -вилоончелист? В его клинике, где выписывают рецепты, похоже нет электронной записи. Но идти в другую клинику он не может, поэтому стоит в очереди.

Кстати говоря, в совке некоторым людям даже нравилось стоять в подобных очередях - у них была возможность пообщаться с близкими по духу людьми, пожаловаться на свои болячки, и т.п. Если кому-то подобная система нравится и здесь - у них есть на то возможность.

А если не нравится, есть множество клиник, где есть электронная запись и в очереди стоять не надо - подходите непосредственно к своему времени на которое записаны. Более того, можно вообще сидеть в своей машине и ждать когда позовут, чтобы пройти непосредственно в кабинет, и ни секунды не находиться в холле с другими посетителями.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 11 июн 2022, 18:44
levak писал(а): 10 июн 2022, 20:19
Meadie2 писал(а): 10 июн 2022, 18:13
Stanislav писал(а): 10 июн 2022, 11:27 Особенности национального здравоохренения в летний (отпускной) период.П.С. Предвижу все, вас оскорбит...
Сейчас придет Миди и скажет, что канадские очереди к доктору - это самые демократические и самые справедливые очереди в мире (с)
Не знаю ничего про вашу конкретную клинику, но во многие другие walk in clinics можно записаться онлайн, в том числе и накануне.
Соответственно, нет никакой необходимости приходить в клинику за несколько часов, да и, вообще, само понятие очереди при подобной записи особого смысла не имеет.
По крайней мере, для тех, кто хотя бы немного дружит с компьютером и головой...
Как то не красиво с вашей стороны Миди the second, отпускать такие ремарки в сторону моего друга -вилоончелиста .... :what!?:
А причем тут ваш друг -вилоончелист? В его клинике, где выписывают рецепты, похоже нет электронной записи. Но идти в другую клинику он не может, поэтому стоит в очереди.
Думал , что предвидел все, но... не смог предвидеть вилоончель :s3:
Виолончель.
Нет, я понимаю, что есть большой соблазн думать, что это слово произошло от слова вилы, но на самом деле это слово произошло от слова violoncello. :D
В моей клинике есть электронная запись, и я ей обычно пользуюсь, но поскольку мой доктор в отпуске (обратите внимание на деталь - особенности ... в ... (отпускной) ....), я был проинструктирован именно таким образом - приехать к 8 ам лично.
Обратите внимание еще на одну деталь - мой аппоинтмент должен был начаться в 8 ам, доктор пришел в 8:35 ам, я встретился с доктором в 9:30 ам.
По моему опыту, несмотря на все записи, доктор по-любому (по телефону ли, лично ли, до ковида ли, во время ковида ли или после ковида ли) running late в среднем на час.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Мысля дня

Сообщение 3ABXO3 »

Мой доктор смотрит в день толи 40 толи 50 человек, говорит.

Никаких докторов Хаусов, как конвейер.

Если пОциент начинает спрашивать больше чем одну вещь - прерывает и говорит записатца на другой раз, а то если каждому давать больше времени то вся очередь идёт по известному органу. Плюс пожрать отдохнуть иногда надо. Отсюда и опоздания - придёшь к назначенному а доктор тока через полчаса в комнату взмыленный забегает - говорит всякие бабульки и дедульки ворох проблем хотят расспросить за один раз.

Зарабатывает правда неплохо судя по паблик рекордом, но блин как у станка всё время.

Неудивительно что богатые люди частных докторов хотят - чтобы их выслушивать, без очередей, задержек и ограничений.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня

Сообщение Stanislav »

Увидел на анекдот.ру и не понял - т.е. вот какой-то персонаж из Ванкувера реально постит на анекдоты???

Изображение
Аватара пользователя
genebest
Житель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:48

Re: Мысля дня

Сообщение genebest »

Еще один канадский мученик...😊
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня

Сообщение Stanislav »

Особенности национального здравоохренения в летний (отпускной) период - 2

Мне не повезло.
Отпуск у доктора 6 недель и, поскольку, мне нужен рецепт на страшно сильнодействующее лекарство - Тайленол - на которое дают рецепт только на 1 месяц, я попал под раздачу 2 раза...

Не беда, подумал Станислав - у меня огромный экспириенс стояния в самых различных очередях длиною от 1 часа до 3-х дней.
В 7 утра я уже был на месте и снова был первым.

Прикололо. В 7:05ам пришла девушка и заняла очередь за мной. Я ей объяснил, что она правильно поступила - я тоже пришел так рано, потому что в 8:20ам запись к врачам уже закончится. Девушка улыбнулась и ответила - я знаю - я вчера здесь уже была. :roll:

По ходу ожидания узнал про Роджерс и протестировал свой эмердженси аксесс с мобилы. У нас Телус и все работает.

К 8:00ам была уже целая толпа, ну и далее по тексту моего первого эссэ...

На самом деле мне повезло в прошлый раз.
В прошлый раз на дежурстве сидел постоянный доктор клиники, который имеет право выписывать Тайленол.
А вот сегодня на дежурстве был некий волк-ин доктор, который выписывать Тайленол не имеет права, иначе получит подзатыльник от колледжа, а оно ему надо? И ушел я не солоно хлебавши :s3:

Карочи, в Понедельник начинаем все сначала...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня

Сообщение Stanislav »

Особенности национальной доставки еды.

Подзаголовок:
До чего дошел прогресс! (с) Приключения Электроника

Меня сегодня удивили второй раз!

Дело было так.
Заказал я еды поесть (есть у меня такая скверная привычка - есть еду) - все как обычно. Сижу жду. На телефон смотрю. На экран смотрю.
Жду когда дашер мне звякнет, текстанет или на экране покажут, что дашер уже мчится к вам на крыльях ветра...
Ждал , ждал и не дождался :( И вдруг - бамц! - и на экране появилась надпись: заказ выполнен. :what!?:
Пошел к двери билдинга - смотрю стоят мои пакетики сиротливо около двери. Пичалька...
Я очень обиделсо и накатал жалобу - мол де, дашер не позвонил, не сообщил, не передал - несмотря на то, что я ясно написал: передать мне в руки! Карочи, еда не доставлена. Нет доставки - нет типсов. Верните мне десятку, которую я оплатил в какчестве типсов.
Сабмит!
Прошло буквально пару секунд - прилетает сообщение: на основании сведений, предоставленных вами, мы вам вертаем 15 каксов.
т.е. имеет место быть автоматический саппорт с распознаванием, анализом жалоб и даже принятия решений - фигассе, до чего дошел прогресс! Интересно только, это Амазон или Ажур (или кто другой) мозги напрягал. :D
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Мысля дня

Сообщение Victoria »

Как полезно порой читать/наблюдать этикетки на стекле машин (вдалеке от)

Особенно когда Интернет в дауне :D

Подходишь к такой машине, где написано Uber, хотя вай-Фай в пределах ближайшего кофешоп, и говоришь, вот тебе стокато кэш, плииз довези тудато, и тебя везут :D хотя другие все шарахались — кто ты-што ты, где ты-откуда ты ))
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня

Сообщение Stanislav »

Как призрачно и хрупко благополучие цифрового мира, которое зиждится на тоненькой ниточке оптоволокна... :(
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Мысля дня

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 15 июл 2022, 09:28 Как призрачно и хрупко благополучие цифрового мира, которое зиждится на тоненькой ниточке оптоволокна... :(
Так нефиг висеть на одной ниточке...
Закрыто