Прививки и путешествия

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Прививки и путешествия

Сообщение 3ABXO3 »

borei писал(а): 07 июн 2022, 15:15 А если у меня телефона нету как такового, или он банально сел.
Их за три дня заранее можно заполнять.
По моему грамотные адвокат разотрет все эти требования в пыль.
Если человеку хочетца, он всегда найдёт на свою жопу приключений. И будет с ними битца как с ветрянными мельницами.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Прививки и путешествия

Сообщение borei »

О, ну с этим согласен.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Pektusin »

RISK писал(а): 07 июн 2022, 10:01 Европа разная - надо каждую страну в отдельности смотреть.
Испания.
Посмотрел, сейчас действительно нет проблем. Но одна проблема маячит на горизонте. С момента последней прививки (бустера) должно пройти не больше 270 дней. У жены будет немного больше. Видимо, либо надо ждать, что это требование отменят, либо делать таки тесты.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Прививки и путешествия

Сообщение 3ABXO3 »

Американцы отменяют тесты на Ковид для прилетающих.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Mermaid »

Meadie2 писал(а): 04 июн 2022, 23:33
Mermaid писал(а): 04 июн 2022, 17:05... Мне безумно жаль погибших. Но все время ходить мрачной не хочу. Так скажем, это не совсем моя война. К России я себя после 24 февраля не отношу никак. Русская канадка. Украинцев друзей и приятелей очень много (правда, большинство давно за рубежом). Из тех, кого я знаю, никто не погиб, к счастью ( а вот у подруг украинок уже хватает погибших мирных).
Я правильно понимаю, что до 24 февраля у вас к путинской России было совсем другое отношение, и вы считали себя в большей степени россиянкой, проживающей за пределами своей родины, чем канадкой?

Подобные метаморфозы, несомненно, представляют интерес. Не знаю, может быть я с совсем другими людьми общаюсь, но никто из моих знакомых внутри России и за ее пределами своих принципиальных позиций не поменял. Да, поменялись обстоятельства, но те кто и раньше были за путина, за него (хотя бы и в душе) остались, хотя, возможно, и пострадали от всех этих событий материально.
Нет, я не была за Путина, он мне не нравился, но он меня не так бесил однозначно. Я ни разу за него не голосовала, всегдя Немцов, Явлинский нравились больше. Вернее кое что мне в Путине нравилось. Но плохое перевешивало. Но мне как-то не стыдно было вешать канадский и российский флажки рядом скажем в Инстаграм аккаунте. Сейчас стыдно, убрала.
Кроме того раньше я почему-то не вникала в ситуацию с убийством мирных в Чечне, вхождением Стрелкова и компании в Донбасс, а сейчас вникла. И ужаснулась.

Кроме того, Украина мне намного ближе скажем Сирии или Чечни. У меня там очень много друзей и приятелей, мы же жили в Киеве 4 года. И у меня и у мужа там кумовья, у него много бывших сотрудников, лучший друг у него украинец (это вообще была история... Гуляли папы - мой муж и Владимир в Москве в парке с годовалыми тогда дочками (сейчас им по 18 лет). Разговорились, окзазались оба работают в финансовых структурах, но хотят чего то нового. Стали общаться почти ежедневно, замутили компанию. Уволились и уехали в Киев. Ну собственно Владимир-то вернулся домой, это его межжународная компания повысила до Москвы из Киева :) Вот так мы оказались в Киеве)

И да, я считала себя и россиянкой, и канадкой одновременно. Меня это как-то не напрягало. Сейчас я не хочу быть россиянкой.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Mermaid »

elena S. писал(а): 06 июн 2022, 18:46 в японии все еще "произвол".
девочка с мужем ездили ненадолго в турцию, рассказывает как возвращались обратно. если кому интересно:)
по Японии сохну уже который год. Должны были 2 года назад со старшей поехать, пока она еще в школе училась.
Собственно мы в нее должны были поехать в мае, но так как она так и не открылась, поехали Англия-Шотландия.
Уже и не чаю попасть :(
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Meadie2 »

Mermaid писал(а): 15 июн 2022, 17:05
Meadie2 писал(а): 04 июн 2022, 23:33 Я правильно понимаю, что до 24 февраля у вас к путинской России было совсем другое отношение, и вы считали себя в большей степени россиянкой, проживающей за пределами своей родины, чем канадкой?
...
Нет, я не была за Путина, он мне не нравился, но он меня не так бесил однозначно. Я ни разу за него не голосовала, всегдя Немцов, Явлинский нравились больше. Вернее кое что мне в Путине нравилось. Но плохое перевешивало. Но мне как-то не стыдно было вешать канадский и российский флажки рядом скажем в Инстаграм аккаунте. Сейчас стыдно, убрала.
Кроме того раньше я почему-то не вникала в ситуацию с убийством мирных в Чечне, вхождением Стрелкова и компании в Донбасс, а сейчас вникла. И ужаснулась.

Кроме того, Украина мне намного ближе скажем Сирии или Чечни. У меня там очень много друзей и приятелей, мы же жили в Киеве 4 года. И у меня и у мужа там кумовья, у него много бывших сотрудников, лучший друг у него украинец (это вообще была история... Гуляли папы - мой муж и Владимир в Москве в парке с годовалыми тогда дочками (сейчас им по 18 лет). Разговорились, окзазались оба работают в финансовых структурах, но хотят чего то нового. Стали общаться почти ежедневно, замутили компанию. Уволились и уехали в Киев. Ну собственно Владимир-то вернулся домой, это его межжународная компания повысила до Москвы из Киева :) Вот так мы оказались в Киеве)

И да, я считала себя и россиянкой, и канадкой одновременно. Меня это как-то не напрягало. Сейчас я не хочу быть россиянкой.
Всё же вы как то слишком легко меняете свои привязанности. Если вспомнить прежние волны эммиграции из России, то те российские иммигранты, которые по воли судьбы оказались на Западе, как правило, не отказывались от своей прежней Родины и культуры. Хотя преступлений против своего и чужих народов советская власть совершала явно не меньше чем путинская.

Да и где гарантия, что в Украине к власти не придет режим, чья политика вам, скажем так, не будет нравится? Вы снова будете перевешивать флажки в вашем Инстаграм аккаунте, чтобы всегда выражать поддержку "the current thing"?

Вот мне, например, совершенно не нравится политика, которую проводит Трюдо с поддержкой Сингха. Более того, я считаю, что траекторию канадской политики они изменили намного больше чем Путин в России (политика Путина - это лишь логическое продолжение развития России во второй половине 90-х). Но я совершенно не планирую растаптывать канадский флаг, и более того, я буду поддерживать ту позицию, которую считаю правильной, вне зависимости от того, разделяет или не разделяет ее большинство канадцев.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Mermaid »

Meadie2 писал(а): 18 июн 2022, 13:52
Mermaid писал(а): 15 июн 2022, 17:05
Meadie2 писал(а): 04 июн 2022, 23:33 Я правильно понимаю, что до 24 февраля у вас к путинской России было совсем другое отношение, и вы считали себя в большей степени россиянкой, проживающей за пределами своей родины, чем канадкой?
...
Нет, я не была за Путина, он мне не нравился, но он меня не так бесил однозначно. Я ни разу за него не голосовала, всегдя Немцов, Явлинский нравились больше. Вернее кое что мне в Путине нравилось. Но плохое перевешивало. Но мне как-то не стыдно было вешать канадский и российский флажки рядом скажем в Инстаграм аккаунте. Сейчас стыдно, убрала.
Кроме того раньше я почему-то не вникала в ситуацию с убийством мирных в Чечне, вхождением Стрелкова и компании в Донбасс, а сейчас вникла. И ужаснулась.

Кроме того, Украина мне намного ближе скажем Сирии или Чечни. У меня там очень много друзей и приятелей, мы же жили в Киеве 4 года. И у меня и у мужа там кумовья, у него много бывших сотрудников, лучший друг у него украинец (это вообще была история... Гуляли папы - мой муж и Владимир в Москве в парке с годовалыми тогда дочками (сейчас им по 18 лет). Разговорились, окзазались оба работают в финансовых структурах, но хотят чего то нового. Стали общаться почти ежедневно, замутили компанию. Уволились и уехали в Киев. Ну собственно Владимир-то вернулся домой, это его межжународная компания повысила до Москвы из Киева :) Вот так мы оказались в Киеве)

И да, я считала себя и россиянкой, и канадкой одновременно. Меня это как-то не напрягало. Сейчас я не хочу быть россиянкой.
Всё же вы как то слишком легко меняете свои привязанности. Если вспомнить прежние волны эммиграции из России, то те российские иммигранты, которые по воли судьбы оказались на Западе, как правило, не отказывались от своей прежней Родины и культуры. Хотя преступлений против своего и чужих народов советская власть совершала явно не меньше чем путинская.

Да и где гарантия, что в Украине к власти не придет режим, чья политика вам, скажем так, не будет нравится? Вы снова будете перевешивать флажки в вашем Инстаграм аккаунте, чтобы всегда выражать поддержку "the current thing"?

Вот мне, например, совершенно не нравится политика, которую проводит Трюдо с поддержкой Сингха. Более того, я считаю, что траекторию канадской политики они изменили намного больше чем Путин в России (политика Путина - это лишь логическое продолжение развития России во второй половине 90-х). Но я совершенно не планирую растаптывать канадский флаг, и более того, я буду поддерживать ту позицию, которую считаю правильной, вне зависимости от того, разделяет или не разделяет ее большинство канадцев.
Миди, в чем подвох?
Я правдивей чем большинство здесь в 1000 раз. Ибо здесь тысячи читающих и мнения не пишущих.
Именно из за них, и трусливых ( о зомби я молчу) Россия идет ко дну.
Что вы думаете о БРИКС?
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Meadie2 »

Mermaid писал(а): 29 июн 2022, 23:41
Meadie2 писал(а): 18 июн 2022, 13:52
Mermaid писал(а): 15 июн 2022, 17:05 ... И да, я считала себя и россиянкой, и канадкой одновременно. Меня это как-то не напрягало. Сейчас я не хочу быть россиянкой.
Всё же вы как то слишком легко меняете свои привязанности. ...
Миди, в чем подвох?
Я правдивей чем большинство здесь в 1000 раз. Ибо здесь тысячи читающих и мнения не пишущих.
Именно из за них, и трусливых ( о зомби я молчу) Россия идет ко дну.
Что вы думаете о БРИКС?
У меня нет сомнений в том, что вы говорили и говорите правду, и как раз за это так ценится ваше присутствие на форуме. Меня беспокоит только то, что уж слишком быстро и резко у вас эта правда меняется. Впрочем, это как раз весьма характерно для "наших" людей. Один доклад с трубуны сьезда партии или одна статья в центральной газете (или передача на CNN), и вчерашний друг становится врагом, а враг - другом...

Я совершенно не уверен, что если бы "трусливые" люди в России высказали свое мнение, то оно бы вам понравилось. Насколько я понимаю, ваша жизнь в России/Канаде и ее восприятие очень сильно отличаются от таковых для 90+% россиян. И то, что для вас кажется дном, ими может восприниматься как более комфортная среда обитания (по сравнению с тем, что было раньше).

Почему вы спрашиваете о БРИКСе и что я могу думать об этой весьма расплывчатой ассоциации весьма непохожих стран?
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Old_Tuzik »

Есть вопрос про остановку в Турции. Раньше летал транзитом но вот решил остановиться в Стамбуле и оглядеться. Стал читать на сайте Turkish airlines про HES код:

All travelers in Turkey need a HES code. International visitors must get the code before taking a flight to Türkiye. Domestic travelers also need it to take internal flights, buses, and trains.

Это что за зверь HES и как его получают, можно ли на вьезде или заранее надо метуситься и прочее?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Прививки и путешествия

Сообщение 3ABXO3 »

Old_Tuzik писал(а): 29 авг 2022, 13:32
Это что за зверь HES и как его получают, можно ли на вьезде или заранее надо метуситься и прочее?
Его отменили давно.

https://www.turkeytraveljournal.com/hes ... er-turkey/
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Old_Tuzik »

3ABXO3 писал(а): 29 авг 2022, 15:06 Его отменили давно.
https://www.turkeytraveljournal.com/hes ... er-turkey/
Спасибочки!
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Прививки и путешествия

Сообщение S.G. »

Новая Зеландия отменила ковидные ограничения для всех. Остались Америка и Канада.

К слову:
Denmark will no longer give Covid vaccines to anyone under the age of 50 unless they are at high risk of becoming severely ill from Covid-19.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Mermaid »

А я вот думаю. Переболеда ковидом (омикроном) зимой в Мексике -всей семьей впятером.
Летом дети опять принесли заразу. Вчетвером кроме мужа (он был в бизнес трип) опять поболели. Дети быстро и легко, а у меня "лапы ломило и хвост отваливался_ :)
Вот думаю ширнуться бустером за месяц до Нового года ( у нас поездка) или не стоит.? Мы не в восторге как год назад после Нового года мы провалялись в Мексике (хотя нас кормили, и на балконе солныщко и тепло). С другой стороны боюсь - от второго файзера реально чуть не сдохла. Може бустер модерной?
Ну вот реально второй раз ковид. Почти весь на ногах, но горло, сильный кашель и жуткая слабость... Бустер поможет?
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Vlada »

Mermaid писал(а): 26 сен 2022, 23:09 А я вот думаю. Переболеда ковидом (омикроном) зимой в Мексике -всей семьей впятером.
Летом дети опять принесли заразу. Вчетвером кроме мужа (он был в бизнес трип) опять поболели. Дети быстро и легко, а у меня "лапы ломило и хвост отваливался_ :)
Вот думаю ширнуться бустером за месяц до Нового года ( у нас поездка) или не стоит.? Мы не в восторге как год назад после Нового года мы провалялись в Мексике (хотя нас кормили, и на балконе солныщко и тепло). С другой стороны боюсь - от второго файзера реально чуть не сдохла. Може бустер модерной?
Ну вот реально второй раз ковид. Почти весь на ногах, но горло, сильный кашель и жуткая слабость... Бустер поможет?
Поможет витамин С. Свежий воздух и здоровый образ жизни.
Ответить