Интернет от Телуса и Шо

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Аватара пользователя
Everglade
Маньяк
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:47
Откуда: Вінниця>Танкоград>YVR

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Everglade »

Не-не, Аркаша то хороший хаб.
С год назад пытался получить такой у Телуса на предмет того что их Акшинтек не добивает на второй этаж таунхауза где у малого комп стоит... был послан.
Получил сей Аркаша у товарища по блату, воткнул вместо Акшинтека и с тех пор лепота.
Аватара пользователя
Everglade
Маньяк
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:47
Откуда: Вінниця>Танкоград>YVR

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Everglade »

И таки-да у мну тариф от Телуса 75Мбс / $60 кленовых в мес.
По-сути 85Мбс если померять... типа дают немного выше чтобы народ не ныл.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение simon »

Everglade писал(а): 20 июн 2022, 10:20 И таки-да у мну тариф от Телуса 75Мбс / $60 кленовых в мес.
По-сути 85Мбс если померять... типа дают немного выше чтобы народ не ныл.
все то же самое только за 40 каксов от лайспид уже несколько лет
Аватара пользователя
Everglade
Маньяк
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:47
Откуда: Вінниця>Танкоград>YVR

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Everglade »

Лайтспид, новус и примус... да, класс... но не везде они есть.
У мну в Морган Кроссинг ареа есть только шошники и телусята.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение simon »

Everglade писал(а): 20 июн 2022, 11:02 Лайтспид, новус и примус... да, класс... но не везде они есть.
У мну в Морган Кроссинг ареа есть только шошники и телусята.
лайтспид использует сети шо и телуса
Аватара пользователя
Everglade
Маньяк
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:47
Откуда: Вінниця>Танкоград>YVR

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Everglade »

Как-то давненько смотрел по лайтспиду и мне не понравились условия.
$40 / 75Мбс это кабель... оптика дороже.
- Впаривают модем (если нету то берешь без вариантов $150-240) или рент $2.95/мес (а это уже $43/мес итого) + доставка $12.
- Ваифаи раутер тоже свой (ака надо купить) или у них рентануть за $3/мес (а это уже $46/мес).
- Если нет куска коаксиального кабеля то можно докупить у них за $4.95
- И вишенка на торте надо подисать договор сервиса на 1 год (слиняешь раньше - $60 им в карман)
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение 3ABXO3 »

Мне скоро продлять контракт на Телус, щас предлагают гигабит за то что я щас плачу ($70) плюс кредит - не непонятно скока дают, толи сто, толи двести писят.

Но надо посмотреть что там за модем у меня, толку от гигабита если раутер всё замедляет...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а): 20 июн 2022, 09:35
Waterbyte писал(а): 20 июн 2022, 09:10
Marmot писал(а): 20 июн 2022, 08:43купи себе что нибудь современное, попсовое...
современное и попсовое (Arcadyan Wi-Fi Hub) я уже купил, оно быстренько составило компанию предыдущему пылесборнику от телуса (Actiontec Т1200Н). зачем мне ещё одно?
Ну флаг тебе в руки, ускоряй свой антиквариат...
в дисклеймер надо было добавить "и мармотов". два ответа, ни один из них не по делу, зато в каждом говорится, что мне надо делать.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение simon »

Everglade писал(а): 20 июн 2022, 12:50 Как-то давненько смотрел по лайтспиду и мне не понравились условия.
$40 / 75Мбс это кабель... оптика дороже.
- Впаривают модем (если нету то берешь без вариантов $150-240) или рент $2.95/мес (а это уже $43/мес итого) + доставка $12.
c полгода платил рент за их модем, подбирал его у них сам . когда понял, что буду с ними надолго, купил на крэйглисте совместимый модем за 20 каксов.
Everglade писал(а): 20 июн 2022, 12:50
- Ваифаи раутер тоже свой (ака надо купить) или у них рентануть за $3/мес (а это уже $46/мес).
раутер-(модем) телусу не нужно было возвращать также, как и оптик модем (new policy), его и пользую до сих пор с лайтспидом.
Everglade писал(а): 20 июн 2022, 12:50
- Если нет куска коаксиального кабеля то можно докупить у них за $4.95
можно в долларовом купить, но у меня в гараже было несколько штук.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а): 20 июн 2022, 15:07
Marmot писал(а): 20 июн 2022, 09:35
Waterbyte писал(а): 20 июн 2022, 09:10
Marmot писал(а): 20 июн 2022, 08:43купи себе что нибудь современное, попсовое...
современное и попсовое (Arcadyan Wi-Fi Hub) я уже купил, оно быстренько составило компанию предыдущему пылесборнику от телуса (Actiontec Т1200Н). зачем мне ещё одно?
Ну флаг тебе в руки, ускоряй свой антиквариат...
в дисклеймер надо было добавить "и мармотов". два ответа, ни один из них не по делу, зато в каждом говорится, что мне надо делать.
Ты, типа, выехал на ушастом запорожце на автобан, и спрашиваешь совета как тебе разогнаться хотя бы до 150 км/ч :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Vims »

Marmot писал(а): 20 июн 2022, 16:15 Ты, типа, выехал на ушастом запорожце на автобан, и спрашиваешь совета как тебе разогнаться хотя бы до 150 км/ч :)
вроде не пятницо :D :D
я на днях продлил контракт, прислали новый модем ... (Шё)
до этого игрался с сетью и я поставил E3200 у меня их штуки три, он не тянул скорость. Прошивки новой нет. Поменял на то что работает.
Все летает. Еще поменяю то что стоит на Zyxel, потому как этому раутеру уже прилично. хоть и тянет. Но у меня правило такое. раз в пять шесть лет менять.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Marmot »

Vims писал(а): 20 июн 2022, 18:42
Marmot писал(а): 20 июн 2022, 16:15 Ты, типа, выехал на ушастом запорожце на автобан, и спрашиваешь совета как тебе разогнаться хотя бы до 150 км/ч :)
вроде не пятницо :D :D
я на днях продлил контракт, прислали новый модем ... (Шё)
до этого игрался с сетью и я поставил E3200 у меня их штуки три, он не тянул скорость. Прошивки новой нет. Поменял на то что работает.
Все летает. Еще поменяю то что стоит на Zyxel, потому как этому раутеру уже прилично. хоть и тянет. Но у меня правило такое. раз в пять шесть лет менять.
Там, скорее всего, даже не в прошивке дело, я думаю проц просто слабенький, так много пакетов раутить...
А так да, у мня UDM-Pro, зверь машина...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а): 20 июн 2022, 16:15Ты, типа, выехал на ушастом запорожце на автобан, и спрашиваешь совета как тебе разогнаться хотя бы до 150 км/ч :)
я не спрашивал совета у тех, кто не в теме, а задал вопрос тем, кто может знать ответ. не знаешь ответа - проходи мимо, не морочь людям голову и не лезь с ламерскими советами.
Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение alex_rk86 »

Waterbyte писал(а): 20 июн 2022, 01:28 роутер Linksys E3200, прошивка tomato. скорость тырнета показывал (судя по speedtest.net) 120-130 мег, при пакете от телуса на 150 мег. намедни выяснилось, что я окончание своего двухлетнего контракта благополучно профукал, и теперь плачу безумные деньги за лажовый сервис, который больше даже и не предлагаеццо. зато предлагаеццо вполне себе пристойный контракт на гигабитный тырнет за резонные деньги. ну чё, позвонил в ретеншен, переключили, и даже денег кредитных дали кагбе за моральный ущерб. припёрсо технишен, всучил мне бандуру (Wi-Fi Hub без оптического модуля), показал мне, как она выдаёт с новым пакетом 1.2 гига, и смылсо. потестировал денёк, убедилсо, что бандура - полный отстой с тормозами и глюками, и переключил всю сетку назад на свой галимый рабочий линксис. всё работает, без тормозов и глюков. померял ethernet скорость тырнета - всё те же 120-130 мег, как и было раньше. то есть, выходит, что мой роутер режет максимальную скорость. вайфай не волнует, он на роутере всё равно отключён и работает через другие устройства. где и что подкрутить, чтобы не резал скорость через ethernet, никто не в курсе?

пыс. сорри, забыл добавить свой обычный дисклеймер: станиславам просьба не безпокоиццо.
https://www.dslreports.com/forum/r30279 ... bottleneck
там модель постарше, но очень похоже.
Похоже на проблему и слабого железа и tomato.
imho, как вариант замены - WRT3200 из-за отличной поддержки openwrt, да и железо нормальное.

P.S. Ни гиговой скорости WAN я лично не тестировал WRT3200, но
https://www.smallnetbuilder.com/tools/c ... -to-lan/17
там есть WRT1900, это более старая и слабая модель по сравнению с WRT3200
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение borei »

на днях чувак из Шо постучал в мою дверь. Типа надо - говорю прошлый раз вы не дали нормальный аплоад. Он говорить что типа все пофиксили и сейчас супер. Ну говрю тащи железку посмотрим. Вчера поставили - синтетический тест дает в 3-4 раза выше чем телусовский. Подключение телус - 150 мбит реальная скорость 10-15 (они деградировали чет капитально) ПОдключение Шо - 1гиг, в реале около 50. Мне если честно пофиг как они называют свое подключение хоть 1 тбит - в реале они этого никогда не дадут, больше итересуют актуальные цифры. У Шо получилось в 3-4 раза лучше, ну и цена на 15-20 процетов ниже - по моему вопрос имеет однозначный ответ.
Да кстати модемы телуса - гавно. Уровень сигнала на 2.4 на них такой же как у шо на 5.
Ответить