USA-Canada border news

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: USA-Canada border news

Сообщение Vassily »

Stanislav писал(а): 27 фев 2022, 14:56 А про новую коробку вопросов не было? Я бы взял только доки, а коробку выбросил.
Про коробку я на границе ничего не говорил, и у меня, к счастью, ничего не спросили. И коробка, как оказалось, была сохранена не зря, потому что лэптоп оказался, скажем так, дефектным, а возвращать его надо было в оригинальной упаковке.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: USA-Canada border news

Сообщение Stanislav »

Vassily писал(а): 27 фев 2022, 15:16
Stanislav писал(а): 27 фев 2022, 14:56 А про новую коробку вопросов не было? Я бы взял только доки, а коробку выбросил.
Про коробку я на границе ничего не говорил, и у меня, к счастью, ничего не спросили. И коробка, как оказалось, была сохранена не зря, потому что лэптоп оказался, скажем так, дефектным, а возвращать его надо было в оригинальной упаковке.
Да, точно... про возврат я не подумал...
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: USA-Canada border news

Сообщение Old_Tuzik »

Stanislav писал(а): 27 фев 2022, 14:40 Путаете.
https://www.cbsa-asfc.gc.ca/travel-voya ... .html#_s8b
Я ездил в отпуск на 2 недели и мне разрешалось ввезти товаров на 800 каксов. Это максимум.
Впрочем, вы можете поехать на 1 день, купить ноут, поцарапать его гвоздиком и потоптаться ногами, а на таможне сказать, что это ваш старый и вы всегда в Костко с ноутом ездите :roll:
Получается так - лаптоп в Штатах 2300USD + %10 налог штата (это с 50% скидкой).
Таже конфигурация в Канаде:

Subtotal: $3,208.97
Shipping: FREE
FEE: $0.50
GST: $160.48
PST: $210.54

Total: $3,580.49 CAD (это с 44% скидкой)

Сравнивая цену становится понятно что если учесть обменный курс то Lenovo Canada чарждит порядка 300-350 CAD extra плюс ограниченный выбор accessories (I was looking for a decent docking station). Плюс в Штатах есть возможность получить 50% (сегодня President's Day Sale) через "Perks At Work" or for Visa holders - Lenovo Canada does not do that. В канаде можно получить скидку если зарегестрировать бизнес экаунт (Lenovo Pro) или быть в одной из трех категорий, типа доктор. Но все равно скидка меньше чем в Штатах (44% vs 50% в моем случае).
В общем все как обычно, в Канаде трубы ниже и дым пожиже. Я решил взять в Канаде, к сожалению необоснованно дороже но меньше головной боли и extended warranty будет легче использовать если понадобится.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: USA-Canada border news

Сообщение Stanislav »

Old_Tuzik писал(а): 27 фев 2022, 19:04 В общем все как обычно
Да, все так... в комм. компашках все покупалось с американского бизнесс-аккаунта Делл, дата центры - в Америке.
В Канаде меньше выбор, меньше опций и все дороже :(
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: USA-Canada border news

Сообщение Old_Tuzik »

Кстати о Делл - раньше в большинстве ам. фильмов government agencies, military personnel would always use ThinkPads (may be their rigged versionы). Но после того как Lenovo became more China oriented business я больше не вижу тех лапотопов в кино и знаю что их больше не закупают for mission critical tasks in US. Так что сейчас в Штатах в корпоративном сегменте рулит Dell. Не знаю что тут в Канаде но скорее всего мы следуем строго в форватере и все новые веяния из Штатов становятся де факто rules здесь.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: USA-Canada border news

Сообщение Stanislav »

Old_Tuzik писал(а): 27 фев 2022, 19:32 Кстати о Делл - раньше в большинстве ам. фильмов government agencies, military personnel would always use ThinkPads (may be their rigged versionы). Но после того как Lenovo became more China oriented business я больше не вижу тех лапотопов в кино и знаю что их больше не закупают for mission critical tasks in US. Так что сейчас в Штатах в корпоративном сегменте рулит Dell. Не знаю что тут в Канаде но скорее всего мы следуем строго в форватере и все новые веяния из Штатов становятся де факто rules здесь.
Я сейчас ХП покупаю - просто потому, что у нас везде ХП и я хочу со "старых" серваков диски поставить на новые.
"Старый" сервак укомплектован SSD дисками! Мля... старье ваще...
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: USA-Canada border news

Сообщение Old_Tuzik »

Я серьезных дело с HP не имел но я у них не вижу серьезных мобильных рабочих станций/лаптопов так что было поставить 128GB RAM (DDR4 3200, 4 slots), 3 NMVE drives (6TB max) и иметь хорошую видео карту (8-16GB RAM - я себе взял но это с большим запасом так как в игры я не играю) да и что бы можно было до 4 мониторов подключать. Весит это хозяйство 2.8 кг, в комп. рюкзаке с БП плечи тянет за несколько часов ) А вот Делл и Леново имеют так что я пока буду с ними.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: USA-Canada border news

Сообщение Stanislav »

Old_Tuzik писал(а): 27 фев 2022, 19:58 Я серьезных дело с HP не имел но я у них не вижу серьезных мобильных рабочих станций/лаптопов так что было поставить 128GB RAM (DDR4 3200, 4 slots), 3 NMVE drives (6TB max) и иметь хорошую видео карту 8-16GB RAM
Впечатляет!
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: USA-Canada border news

Сообщение Walker »

Stanislav писал(а): 27 фев 2022, 14:56 А про новую коробку вопросов не было? Я бы взял только доки, а коробку выбросил.
Доки могут найти, увидят что новый лаптоп и возьмут такс, да еще и отомстят - могут отменить Nexus, если есть, или просто занести в список, что нарушили, и в следующий приезд будут больше проверять. В Поинт Робертс с новым лаптопом автоматически отправляют в офис на уплату такса.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: USA-Canada border news

Сообщение simon »

чтоб темы не плодить
The Senate passed a bill Tuesday that would make daylight saving time permanent across the U.S. beginning in 2023. The so-called Sunshine Protection Act of 2021 was approved by unanimous consent, but would still require House approval and President Biden's signature to become law.
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: USA-Canada border news

Сообщение peterburjenka »

Mermaid писал(а): 25 янв 2022, 21:02
Stanislav писал(а): 13 янв 2022, 20:22
Mermaid писал(а): 13 янв 2022, 15:59
Stanislav писал(а): 09 янв 2022, 20:40 БТВ, я боюсь, что "за кошкой" - это нон-ессеншиал трэвэл...
вопрос решился:) теперь мне не нужен ПЦР при вьезде в Канаду ближайшие 180 дней :mrgreen:
Надеюсь, ни одна кошка не пострадала :D
кошка прибыла. На обратном пути просто показываешь свой позитивный ПЦР тест из Мексики (или еще откуда давностью 11-180 дней) и ничего сдавать не надо :D
Какую вы взяли породу ? Как с аллергией ?
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: USA-Canada border news

Сообщение Mermaid »

peterburjenka писал(а): 29 июн 2022, 15:33
Mermaid писал(а): 25 янв 2022, 21:02
Stanislav писал(а): 13 янв 2022, 20:22
Mermaid писал(а): 13 янв 2022, 15:59
Stanislav писал(а): 09 янв 2022, 20:40 БТВ, я боюсь, что "за кошкой" - это нон-ессеншиал трэвэл...
вопрос решился:) теперь мне не нужен ПЦР при вьезде в Канаду ближайшие 180 дней :mrgreen:
Надеюсь, ни одна кошка не пострадала :D
кошка прибыла. На обратном пути просто показываешь свой позитивный ПЦР тест из Мексики (или еще откуда давностью 11-180 дней) и ничего сдавать не надо :D
Какую вы взяли породу ? Как с аллергией ?
Сибирячку. Разновидность по русски Невская маскарадная. По английски blue lynx ( еще что то)
Аллергии именно на кошку не заметила.
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: USA-Canada border news

Сообщение Old_Tuzik »

Хотелось бы заказать лаптоп на почтовый ящик в Блэйн. Имеется трошки просроченные 2 прививки, было приглашение на бустер - пока не пошел. Не подскажет ли кто что там на границе, теста вроде не надо но что по поводу ArriveСan, эта вся бодяга еще в силе или как?
Спсб.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: USA-Canada border news

Сообщение Vims »

Old_Tuzik писал(а): 25 июл 2022, 19:44 Хотелось бы заказать лаптоп на почтовый ящик в Блэйн. Имеется трошки просроченные 2 прививки, было приглашение на бустер - пока не пошел. Не подскажет ли кто что там на границе, теста вроде не надо но что по поводу ArriveСan, эта вся бодяга еще в силе или как?
Спсб.
всем пофиг. туда вообще пофиг от слова совсем. обратно арайв кен и все. главно сырую курицу яйца не вези незя пока :D :D
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: USA-Canada border news

Сообщение alpax »

Old_Tuzik писал(а): 25 июл 2022, 19:44 Хотелось бы заказать лаптоп на почтовый ящик в Блэйн. Имеется трошки просроченные 2 прививки, было приглашение на бустер - пока не пошел. Не подскажет ли кто что там на границе, теста вроде не надо но что по поводу ArriveСan, эта вся бодяга еще в силе или как?
Спсб.
Если не уверен, можно отправить в Point Roberts - там давно уже официально ничего не требовалось.
Закрыто