Кременчук

Вопросы международной политики.
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: Кременчук

Сообщение tut »

svt писал(а): 02 июл 2022, 16:20 кстати, что это я, вы же кажется этого же ципсовского племени, гы
я не знаю что такое ципсковское племя так что сорян. :-) зато знаю что такое навешивание ярлыков. И я не против на самом деле. Это забавно. И кореллирует весьма с ВладимирРудольфычем.
Так что ежли это необходимый элемент в дискуссии - флаг в руки! :-)
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Кременчук

Сообщение svt »

ну, вдруг кто еще не знает http://neolurk.org/wiki/%D0%A6%D0%98%D0%9F%D0%A1%D0%9E или на укр.яз. тут
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Кременчук

Сообщение svt »

tut писал(а): 02 июл 2022, 16:21
svt писал(а): 02 июл 2022, 16:18 угу, щаз вам факты публиковать про военные объекты ...
Ну чтобы дальше не разводить беспочвенные дебаты на эту тему - нет ни одного достоверного факта который доказывал бы военность этого завода. Так?
уже сказала, мне упомянутых фактов достаточно. все заводы с жд подъездом в воен.время перепрофилированы. тем более если их использовали в воен. целях и раньше.
вам недостаточно - ищите, хотя вам и не надо, судя по всему
Последний раз редактировалось svt 02 июл 2022, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: Кременчук

Сообщение tut »

svt писал(а): 02 июл 2022, 16:32 ну, вдруг кто еще не знает

1. Спасибо за пояснение.
2. можно я не буду отвечать тем же? Ну т.е. выходить за рамки собссна предмета обсуждения темы вот такими вот реверсами в область личностных предположений или оценок участников полемики? :-)
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Кременчук

Сообщение svt »

какую полемику? здесь нет полемики, вся тема пропаганда "россия убивает, дайте оружие". просто мармот не следит и выпустил ее в общую.
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: Кременчук

Сообщение tut »

svt писал(а): 02 июл 2022, 16:37 уже сказала, мне упомянутых фактов достаточно. все заводы с жд подъездом в воен.время перепрофилированы. тем более если их использовали в воен. целях и раньше.
вам недостаточно - ищите, хотя вам и не надо, судя по всему
1. Нет проблем! Ну достаточно и ладно :-)
2. „Если я что-то утверждаю, я не обязан представлять доказательства. Если вы утверждаете обратное, опровергая меня, это вы должны доказательства представлять.“ —  Никита Сергеевич Михалков
:-)
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Кременчук

Сообщение svt »

вот именно :)
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: Кременчук

Сообщение tut »

svt писал(а): 02 июл 2022, 16:41 какую полемику? здесь нет полемики
да конечно нет кто бы спорил - я точно нет!
Меня на самом деле заинтриговало лишь утверждение про неопечатку о чем я и спросил. Подтверждение этому утверждению так и не увидел... :-(
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Кременчук

Сообщение Waterbyte »

svt писал(а): 02 июл 2022, 16:41вся тема пропаганда "россия убивает, дайте оружие".
ашонетак? не убивает, не россия, или оружия не надо?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кременчук

Сообщение mikei »

tut писал(а): 02 июл 2022, 15:20
mikei писал(а): 02 июл 2022, 14:47 Да. За день до этого, они же писали о тысячи со слов Зеленского, которого на следующий день не опровергли.
При этом только не подумайте..., что я думаю что 18 это мало
Я все же напомню: "...Или вот канадские газеты говорят, что количество жертв за прошедшие два дня увеличилось (не опечатка) с 1000 до 18...."
Пока увидел ссылку о 18. проверяю их же за За день до этого:
https://www.theglobeandmail.com/world/a ... ll-attack/
"...Russian missile kills at least 16 civilians, injures more than 40 in strike on crowded shopping centre in Ukraine..."
Так было увеличение с 1000 до 18?

mikei писал(а): 02 июл 2022, 14:47Посмотрел до середины ваш видос, сделанный старшими школьниками для младших. Потом стало скучно, уровень белинкет. Дворец путена.Согласен, что нам на диванах все источники одинаково бессмысленны, всё на веру. Но есть всё же источники, есть первоисточники, а есть чьи-то разные мнения. И вот с этим у вас путаница.
А вот с этого момента меня посетил интерес!!! :-) У меня путаница?
1. Без разницы кто опубликовал видео - детский сад или кто еще, но видео опровергает слова из приведеной тобою цитаты из непонятно какого источника который называет себя telegram channel Warfakes. Или я не прав? На всякий случай - первоисточник: есть что либо возразить?
2. В этом контексте мне абсолютно пофиг дворцы чьи-либо а также здоровье этих чьихлибо. Если речь заходит о старших школьках и yровне ими сделанного - можно конкретно ткнуть пальцем либо же озвучить конкретную претензию по фактажу (не по манере изложения)? Или это просто придирки из за личной неприязни к авторам?
3. Да, есть источики а есть первоисточники - спору нет. Можно ли ссылку на один-два таковых (первоисточникa ) ?
4. На счет "...нам на диванах все источники одинаково бессмысленны..." не соглашусь. Лично я смотрю и Россию24 и выборочно канал соловьева ну и им "опозитные", сравнение информации может до определенной степени повлиять на мнение о правдивости того или иного материала выдаваемого этими источниками.
P.S.:
Я собссна почему это пишу, мне очень понравился озвученный выше подход:
...Лен, ты то проверяй хоть раз чего ретвитишь. Ты же не как они. Альтернативные источники проверяй, сопоставляй....
именно поэтому я и хочу проверить утверждение о 1000

Ну и таки о путанице которая у меня имеет место быть? Можно ткнуть меня носом в оную?
Смотрите, я не собираюсь вступать в полемику по обсуждению бессмыссленных источников. Ваша старшеклассница применяет известный пропагандистский метод. Берутся неверифицированные и неверифицируемые элеметы и на них натягивается логическая сова. После первого элемента - всё ясно, но если прослушать все 40 минут, не подвергая ни одно несхождение сомнению, то начинает складываться стройна картина, что русские - это абсолютное зло. Лучше послушайте специалистов по интересным вопросам, а не по всем.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кременчук

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а): 02 июл 2022, 17:45
svt писал(а): 02 июл 2022, 16:41вся тема пропаганда "россия убивает, дайте оружие".
ашонетак? не убивает, не россия, или оружия не надо?
Да. Вот пример бессмыссденной фоточки, снабженной русофобским текстом для душевнобольных. Фоточка похоже из фотобанка белых касок, дело (или постановка дела) было в Сирии.
paw писал(а): 29 июн 2022, 21:33
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: Кременчук

Сообщение tut »

mikei писал(а): 02 июл 2022, 17:52 Смотрите, я не собираюсь вступать в полемику по обсуждению бессмыссленных источников. Ваша старшеклассница применяет известный пропагандистский метод. Берутся неверифицированные и неверифицируемые элеметы и на них натягивается логическая сова. После первого элемента - всё ясно, но если прослушать все 40 минут, не подвергая ни одно несхождение сомнению, то начинает складываться стройна картина, что русские - это абсолютное зло. Лучше послушайте специалистов по интересным вопросам, а не по всем.
1. Да я и не предлагал собснна полемики. Моим более главным вопросом был вопрос о 1000 жертвах. Не по ленюсь спросить - эт таки была выдумка? Я сходил на день раньше где это якобы (по твоему утверждению) было сказано - там этого нет.
2. моя старшеклассница, (а затем я дал прямую ссылку на) показала видео которое опровергает предположение о том что ТЦ был не работающим и именно об этом, не вступая ни в какие полемики я спросил - есть ли возражения?
3. "...то начинает складываться стройна картина, что русские - это абсолютное зло...".утверждение (как минимум) не верное. Причем здесь русские? Мне кажется это очень яркий пример того что раннее было названо путаницей?
4. ...Лучше послушайте специалистов по интересным вопросам... с удовольствием (если конечно и в самом деле интересно)! можно пример? А заодно был оставлен вопрос о примерах первоисточников по предмету разговора. Есть?
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: Кременчук

Сообщение tut »

Waterbyte писал(а): 02 июл 2022, 17:45
svt писал(а): 02 июл 2022, 16:41вся тема пропаганда "россия убивает, дайте оружие".
ашонетак? не убивает, не россия, или оружия не надо?
Ни слова правды потому как:
1. Россия не нападала на Украину (С.Лавров. да и ваще никогда ни на кого не нападала (Гундяев).
2. Российская армия не работает по мирному населению (В.Путин)
3. Лес рубят щепки летят (И.В.Сталин).
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Кременчук

Сообщение Waterbyte »

tut писал(а): 02 июл 2022, 18:16Ни слова правды потому как:
1. Россия не нападала на Украину (С.Лавров. да и ваще никогда ни на кого не нападала (Гундяев).
2. Российская армия не работает по мирному населению (В.Путин)
3. Лес рубят щепки летят (И.В.Сталин).
насчёт сталина я не уверен, но остальные перечисленные - вполне себе надёжные источники информации, ибо они лгут всё время, а не время от времени. впрочем, ложь путина информацией считать нельзя - это дезинформация.
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: Кременчук

Сообщение tut »

Waterbyte писал(а): 02 июл 2022, 21:37 насчёт сталина я не уверен
Ну на самом деле - тоже не уверен. Ну как минимум эта фраза уж очень сильно к ИосифВиссарионычу исторически приварилась :-) Но в сочетании с первыми двумя ну очень (ИМХО в контексте сказанного) по смыслу вяжется.
Waterbyte писал(а): 02 июл 2022, 21:37 ложь путина информацией считать нельзя - это дезинформация.
ни грамма не согласен. Ни какой разницы по сути целеполагания между первым и вторым нет.
Закрыто