Маршрут Портланд- Сиэттл и окружающие красоты

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Маршрут Портланд- Сиэттл и окружающие красоты

Сообщение Vassily »

Mermaid писал(а):обязательно засирать каждую тему?
А разве здесь бывает иначе? Увы...
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Маршрут Портланд- Сиэттл и окружающие красоты

Сообщение Mermaid »

Таки сьездила по этому маршруту спустя 2 года:) Не с подругой и старшими дочками,
а одна с моими малолетками 11 и 8 лет:)

Портланд понравился.
Посетили: Вашингтон парк (лучшее место в городе)- в частности Зоопарк ( ну с детьми же), Японский сад ( в курсе что это лучший японский сад вне Японии?), в нем же японское традиционное кафе Umami (лучше бронировать заранее) с традиционным японским чаепитием с весьма оригинальными десертами. Вкусными! Потом пошли в их розовый сад - шикарный!

Вечером дети кушали пиццу в номере под Stranger things а я зависала с Портлэндскими подругами из России в рестике.Кстати вкусно было - какой-то из McCormick на набережной.

На следующий день сьездили на Pittock mansion ( дом и сад одних из прародителей Портланда). Для Америки (не Европа же) интересный дом, история, прогулочные тропы. И шикарные виды на город.
Потом поехали в Китайский сад в даунтауне. Если не планируете чайную церемонию -его точно можно пропустить. Обыкновенный, при этом стоит не копейки.

Лайфхак для родителей с детьми: и японский, и китайский сады преддагали своеобразные "карты сокровищ: для детей - нужно было найти определенные обьекты -мои увлекались и не ныли при виде мамы, застывшей в восхишении у очередного бонсая:)))

Китайский сад, кстати, в китайгороде, и рядом был весьма вкусный китайский ресторан. Правда обьелись.
Извините, что пищу иногда с ошибками. Память вслепую не всегда хорошо работает, а наклеить русские буквы уже год не соберусь.

После этого мы поехали на восток - к Старому историческому Хайвею - сначала к Виста хаусу - там потрясающие виды на изгибы Коламбии, и дальше на водопады (обожаю водопады)-шикарные! и много хайков на основных водопадах. И на соседних поменьше. И хороший рестик там:) С парковкой беда. Мы втиснулись, но сложно было:)

Водопад - Multnomach. Реально нетипичный.

А в 6.30 у нас был Диннер круиз по Коламбии. От Portland Spirit. Даже по мне оверпрайсд. Тем паче я заплатила еще 45 американских енотов за гарантированное место у окна с видом. А вот фотка красиво оформленная стоила всего 15 долларов, что приятно порадовало. Ужин довольно обычный, но неплохой. Но не такой, как на картинках. Бесплатный десерт был один -нью йоркский чизкейк. Я его сьела, дети конечно выбрали платные:) Все напитки кроме воды платные.

Особенно взбесило, что когда они принесли счет - внизу была "подсказка", сколько там 18%, 20%. И все от общей стоимости круиза. Почему я должна типить корабль, фотографию, вид у окна???? В общем там самый мелкий тип получался в районе 46 USD. Я решила, что это наглость несусветная и оставила 25 долларов. Так как нащ общий ужин и напитки ну никак не стоили больще 120 USD. Но официантка походу обиделась, улыбалась натянуто....

На следующий день переезжали в Сиэтл. Но через Кэннон бич (красивый, но жуть как холодно, в Портланде 24, там 15, приперлись в купальниках... Потом Экола национальный парк, виды на маяк. Потом Астория - их колонна и красивые виды оттуда. Их щикарный мост.

Потом меня потянуло в нетипичное место - в парк Разочарований. Дело в том, что там два красивых маяка с красивыми видами, а я обожаю маяки. Мне очень понравилось!!! Вообще ьам много видов и хайков. Это уже в Вашингтоне, но как раз после красивого моста из Астории.

Сиэтл - мы были много раз. И программа в 1 ый день была типичная - Space needle, музей стекла Чихули (просто обожаю, и дочки тоже, потрясающе красиво), потом после того как вернулись в отель и попллавали в бассейне - стена жвачки, аквариум (по мне хуже нашего), колесо обозрения. Хотела на кораблик, но мелкие запросились домой (посде всех маяков приехали в отель в предыдущий день в 11.20, пока легли, а встать надо было в 8, так как я купила на экспедии комбо Спейс нидл+Чихули на утреннее время (там Чихули в любое время, а Спейс нидл до 11 дешевле).

На следующий день - поехали в Дискавери парк -красивый маяк и виды, но для парковки нужно разрещение или паркуйся неизвестно где.Амазоновские сферы - современная красота! Потом поехали в Беллеву - тусовались с приятельницей.

На обратном пути заехали в голландский городок Линдгрен, он был реально мертвый в воскресенье перед 4 июля - дети даже испугалис.На главной улице не встретили ни одного человека.

Из неприятного -пипец сколько там паркинг стоит. В Портланде жили в Хаятт хаус даунтаун рядом с набережной, завтрак (жутко скромный) включен. В Сиэтле в Хаят он Олив8.Это не те шикарные хаяты, что мы помним. Это 3+ 4 звезды. впрочем какие 4, если убирают каждый третий день. Но номера отличные, в Портлэнэском прямо кухня, в Сиэтдлвском только кофеек чаек, но зато халат-тапочки и ванная лучще. Но завтрак в кофейне внизу за деньги. Но это лирика.

Паркинг ТОЛЬКО валет - и стоимость 55 USD. Я просто в шоке! Это я еще совсем недавно бесилась из за паркинга в 35 ам.енотов в Ла Хойя Сан Диего в хорощем отеле на 1ой линии. Похоже американцы просто спятили! Как можно столько просить за паркинг! А главное в округе нет существенно более дешевых паркингов.
Ответить